Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 151 страница 160 из 1000

151

Это абсурд, но Асад выиграл войну в Сирии
Министр обороны Израиля в несколько обиженном тоне высказался на тему неблагоприятного для Израиля хода войны в Сирии.
Министр обороны дал интервью Walla, в котором предсказал, что многие страны встанут в очередь, чтобы наладить отношения с сирийским режимом.
По сообщению Walla, Авигдор Либерман назвал одной из главных «нелепостей» прошедшего года успехи Асада в Сирии, где, по словам Либермана, происходит самая кровавая война со времен Второй мировой. Либерман выразил надежду, что США будут более активны в Сирии и на Ближнем Востоке в целом, хотя у них есть ряд нерешенных внутренних проблем. «Чем активнее США, тем лучше для Израиля», — заявил министр обороны.

Тык!

Он признал, что израильтянам, которые стараются не дать Ирану утвердиться на северных границах еврейского государства и пробить "шиитский коридор" к Средиземному морю, непросто в ежедневном режиме в одиночку справляться с ситуацией на "северной арене", где присутствуют "русские, иранцы, а также турки и "Хезболлах" (проиранское движение ливанских шиитов).

Разумеется, с точки зрения Израиля произошла "нелепость", так как предполагалось, что ИГИЛ надолго свяжет арабов междоусобной войной. Но ИГИЛ рушится быстрее чем ожидалось, а Иран по итогам войны не только не был ослаблен на территории Сирии и Ливана, а наоборот - укрепил свои позиции. Отсюда и несколько пессимистичные оценки происходящих в Сирии событий, где Россия и Иран развернули ход войны в нежелательном для Израиля направлении.
Относительно признания победы Асада в сирийской войне, министр обороны Израиля стал далеко не первым крупным политиком, кто признал новую нормальность (можно вспомнить бывшего посла США в Сирии, который еще несколько месяцев назад заявлял, что Асад выигрывает войну).
Признание победы Асада отнюдь не означают, что Израиль смирился с этим, он просто вынужден принимать новую нормальность, чтобы продолжать борьбу с Ираном и Хэзбаллой в иных, более сложных для себя условиях. Разумеется, есть и упование на США, которые израильское лобби всячески пытается натравить на Иран.

152

https://cdn1.img.ria.ru/images/150610/34/1506103407.jpg

153

Газпром готовится зайти в Венесуэлу
Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что Венесуэла обсуждает варианты по участию «Газпрома» в газовых проектах.

СРОЧНО: Король Испании призвал начать «АТО» в Каталонии
Об этом сообщают ведущие испанские СМИ.

154

https://pp.userapi.com/c837131/v837131045/54808/0rjNRHxo_sM.jpg

155

156

157

СРОЧНО: Каталония объявит о независимости в течение ближайших дней
Каталония объявит независимость от Испании в течение нескольких дней, заявил Президент автономии Карлес Пучдемон.

158

847483,2 написал(а):

http://se.uploads.ru/tGnoC.gif

159

https://pbs.twimg.com/media/DLPdozBXoAAfV4m.jpg

160

https://pbs.twimg.com/media/DLOz4U8WsAEK9AJ.jpg
http://s8.uploads.ru/y7P9J.png
http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif  http://s9.uploads.ru/PbRW8.gif


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70