Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 191 страница 200 из 1000

191

Путин: Ким Чен Ир рассказывал о наличии у КНДР атомной бомбы еще в 2000-х

Президент России Владимир Путин рассказал, что бывший лидер КНДР Ким Чен Ир еще в начале 2000-х годов рассказал ему о наличии у Северной Кореи атомной бомбы.
«Вот смотрите, в 2001 году я по дороге в Японию был в Северной Корее и встречался с отцом нынешнего лидера. Он мне тогда еще сказал, что у них есть атомная бомба, ну да. Больше того, они с помощью простых артиллерийских систем могли легко достать до Сеула», - передает слова Путина ТАСС.
По его словам, сейчас, спустя 16 лет, которые КНДР прожила в условиях постоянных санкций, у Пхеньяна есть уже не атомная бомба, а водородная.
Путин добавил, что полигон ядерных испытаний КНДР находится в 200 километрах от России, передает РИА «Новости».
«Где Россия, где Северная Корея. Нас это беспокоит не меньше, чем вас (США), даже больше», - сказал Путин.
Президент добавил, что воинственная риторика губительна, так как глобальный обезоруживающий удар по КНДР нанести можно, но его эффективность сомнительна.
Путин накануне также заявил, что нагнетание военной риторики вокруг КНДР - это тупиковый и губительный путь, и призвал проявить терпение и искать мирные пути решения конфликта.
Кремль заявлял о катастрофичности отказа от дипломатии в решении проблемы КНДР.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как Россия мешает США «удушить» КНДР.

192

Украина отправила под заочный суд двух замов Шойгу
Судить за захват Крыма будут также вице-адмирала ЧФ РФ.Главная военная прокуратура передала в суд обвинительные акты в отношении заместителей министра обороны РФ Дмитрия Булгакова и Николая Панкова и заместителя Главнокомандующего Военно-морского флота РФ вице-адмирала Александра Федотенкова.
"Досудебным расследованием установлено, что указанные должностные лица в феврале-марте 2014 года, находясь на территории Автономной Республики Крым и Севастополя, действуя по предварительному сговору группой лиц с другими руководителями Вооруженных Сил Российской Федерации и представителями власти РФ, совершили умышленные действия с целью изменения территории и государственной границы Украины в нарушение установленного Конституцией Украины порядка, склоняли путем угроз и подкупа военнослужащих командования ВМС ВС Украины к совершению государственной измены, совершили пособничество в ведении агрессивной войны против Украины, способствовали беспрепятственному вторжению военнослужащих ВС РФ для осуществления военной оккупации территории полуострова Крым", - сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Тык!

Обвинительные акты в отношении Булгакова, Панкова и Федотенкова 4 октября направлены в суд для осуществления специального (заочного) судебного разбирательства. Каждый из них объявлен в розыск, судом предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для решения вопроса о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.
Обвиняемым грозят приговоры в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Напомним, в целом Генеральная прокуратура Украины расследует уголовные производства в отношении 46 высокопоставленных должностных лиц-граждан Российской Федерации за ведение агрессивной войны против Украины и другие тяжкие преступления.

193

Замглавы Одесского областного совета Олег Радковский ранен в центре города из мелкокалиберной винтовки при попытке покушения на него, передает ТАСС со ссылкой на местную "Думскую" газету.
Нападение произошло, когда чиновник выходил из ресторана. Он получил три раны в руку, ногу и поясницу. Пока о состоянии его здоровья ничего неизвестно.

"Соратник Юлии Тимошенко получил три огнестрельных ранения на Греческой, дом 5", - уточнили агентству. Стрелок пока не задержан.

194

http://s9.uploads.ru/gnc2N.png
Государственная пограничная служба Украины разыскивает двух пограничников, пропавших во время мониторинга границы в Сумской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Как отмечается, вчера 2 октября, два офицера отдела пограничной службы Сумского пограничного отряда осуществляли мониторинг участка государственной границы. Около 20:00 связь с ними прервалась.
"В настоящее время Государственная пограничная служба разыскивает пропавших военнослужащих и устанавливает их место нахождения. Проинформированы правоохранительные органы", – сказано в сообщении.

195

Парламент Канады принял аналог закона Магнитского

Теперь для вступления в силу документ должна подписать генерал-губернатор страны Жюли Пейетт.
Палата общин парламента Канады приняла аналог "Закона о жертвах коррумпированных иностранных правительств" (закон Сергея Магнитского). За принятие документа единогласно проголосовали 277 членов палаты.

В ходе слушаний членами палаты отмечалось, что местная версия закона Магнитского должна быть направлена в первую очередь на чиновников из России, Ирана, Венесуэлы, Мьянмы и Вьетнама, которые занимаются отмыванием денег в Канаде, нарушая при этом права человека в своих странах.

Отметим, что документ в случае принятия его сенатом страны позволит Канаде конфисковать активы и имущество иностранных граждан, причастных к нарушению прав человека.

196

У самолета короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда, прибывшего в московский аэропорт Внуково, остановился трап-эскалатор. Из-за этого монарху пришлось спускаться пешком.

Как видно на кадрах, саудовский король успел проехать половину лестницы, когда механизм сломался, и монарху пришлось спускаться самому.

197

«Острый как Путин»: в Вашингтоне будут подавать пиццу в честь президента России
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/pizza-art-vladimir-putin.jpg
В вашингтонском ресторане Ledo Pizza в течение трёх дней будут подавать пиццу Hot Like Putin («Острый как Путин»), которая появится в меню в честь дня рождения президента России Владимира Путина. Об этом заявил менеджер пиццерии Тарик Диаб.

«Я знаю, что Путин очень харизматичный лидер. Мы решили поздравить его с днём рождения, приготовив пиццу, названную в его честь. Акция продлится всего три дня — с 7 по 9 октября», — цитирует Диаба ТАСС.

Он отметил, что заведение расположено «не так далеко от российского посольства» и имеет «постоянных клиентов среди россиян».

«Надеюсь, эта пицца порадует их. Моя работа заключается в том, чтобы радовать людей вне зависимости от того, откуда они родом», — подчеркнул менеджер ресторана.
Стоимость пиццы с говядиной, луком, маринованными огурцами и специями составит $22,5.

7 октября президенту России Владимиру Путину исполнится 65 лет.

В июле во время общения с воспитанниками детского центра «Сириус» Путин рассказал, как повара в Кремле накормили его блюдом из куриных гребешков.

198

ВАЖНО: Главарь «Джабхат ан-Нусры» впал в кому после удара ВКС России
Ранее сообщалось, что он лишился руки и находится в критическом состоянии.

199

Японцы напуганы необычным природным явлением

Жителям японской префектуры Ниигата удалось заснять на видео редкое природное явление — воронкообразное облако в форме змеи.

Кадры, снятые в городе Дзеэцу, опубликованы на портале YouTube.

На видео видно, как в небе образовалось воронкообразное облако, которое извивается и практически достигает земли.

Подобного рода природные явления образуются из дождевых или кучевых облаков и могут перерасти в торнадо, если достигнут поверхности земли.

Ранее сообщалось, что житель Свердловской области запечатлел на видео вспышки северного сияния в окрестностях Ирбита. Уникальное природное явление можно было наблюдать в период с 14 по 17 сентября. Полярные сияния весной и осенью возникают чаще, чем зимой и летом.

200

http://sd.uploads.ru/LR3W1.png


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70