Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

292

293

СК назвал возможные причины столкновения автобуса и поезда под Владимиром

https://cdn4.img.ria.ru/images/150631/49/1506314944.jpg

ВОРОНЕЖ, 6 окт — РИА Новости. Следствие рассматривает несколько версий причин ДТП во Владимирской области с участием автобуса и пассажирского поезда, в числе которых – нарушение сотрудниками железной дороги правил движения и нарушение со стороны водителя автобуса, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Московского межрегионального Следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

В ночь на пятницу автобус с казахстанскими номерами и поезд столкнулись на железнодорожном переезде во Владимирской области. По последним данным, 16 человек погибли, еще пять человек госпитализированы, причем четверо, двое из которых — дети, находятся в реанимации.
"СК рассматривает ряд версий произошедшего, в числе которых – нарушение сотрудниками железной дороги правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта и нарушение со стороны водителя автобуса правил дорожного движения при переезде железнодорожных путей", — сказала собеседница агентства.

294

пассажиров автобуса не предупредили об идущем поезде
http://www.mk.ru/upload/entities/2017/10/06/articles/detailPicture/66/b8/cc/db/26eb423b70bbda195515ff0d48b9d994.jpg

295

Самой большой пассажирский самолет «танцует» на посадочной полосе — захватывающие кадры
При посадке в условиях сильнейшего бокового ветра лайнер А380 авиакомпании Emirates, следовавший рейсом Дубай—Дюссельдорф, чуть не вылетел с посадочной полосы.

Кадры посадки, во время которой и пассажиры, и экипаж борта, наверняка, пережили несколько волнительных минут, появились в Сети. На них видно, что самолет заходит на посадку в условиях мощнейшего бокового ветра.

Едва коснувшийся посадочной полосы лайнер в буквальном смысле слова сдувает вбок, и огромный самолет начинает «танцевать», выписывая замысловатые зигзаги.
К счастью, пилотам удалось выровнять машину и полет окончился благополучно.

296

Евросоюз ввел пошлины на импорт проката с Украины
Европейский союз ввел антидемпинговые пошлины на импорт стали горячего проката с Украины, из России, Бразилии и Ирана. Соответствующее решение опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Порошенко: закон о деоккупации Донбасса легитимизирует применение ВСУ и увеличивает вероятность предоставления Украине оружия
По словам Порошенко, закон о деоккупации, закон о возвращении украинского суверенитета на Донбасс приводит правовое поле в соответствие с реальным положением дел.
 
Новый закон об образовании создает наименее благоприятные условия для обучения на языках меньшинств на Украине — генсек Совета Европы
Подписание президентом Петром Порошенко нового закона об образовании создает на Украине наименее благоприятные условия для того, чтобы национальные меньшинства учились на своем родном языке.
   
Не хотите — не надо: разработан маршрут «Северного потока-2» в обход Дании, которая против строительства
Технический директор Nord Stream 2 AG Сергей Сердюков заявил, что компания проработала альтернативный вариант маршрута газопровода «Северный поток-2» в обход Дании. Об этом сообщает Gazeta.ru.

297

Гаспарян: голосование в Раде за законы Порошенко показало силу украинской «партии войны»

Сегодняшние голосование в Верховной раде по так называемому закону о реинтеграции Донбасса негативно отразится на минском процессе.

Об этом «Политнавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян.

«Когда вся государственная пиар-машина брошена на продвижение именно этого варианта законопроекта, когда вы говорите каждый день, что готовы силовым путем решать вопрос, когда выходят военные аналитики и говорят, сколько точно при этом погибнет военных, очевидно, что люди прорабатывают отказ от минского формата в пользу радикального решения», — сказал Гаспарян.

Тык!

Он полагает, что многим на Западе сегодняшнее голосование откроет глаза на Украину.

«Конечно, есть якоря, которые удерживают Украину от выхода из минского процесса – страны «нормандского формата» и вообще Запад. Но само принятие этого закона в первом чтении, мне кажется, должно стать холодным душем для людей, которые искренне полагают, что Киев настроен на какой-то конструктив и компромисс. К сожалению, партия войны по-прежнему на Украине очень сильна и обладает влиянием», — сказал Гаспарян.

298

ВАЖНО: Майор ВСУ, бывший свидетелем уничтожения «Боинга» MH17, попросил убежища в России

Начальник командного пункта ПВО воинской части 1215 Вооруженных сил Украины майор Юрий Батурин попросил российского гражданства и защиты в РФ в связи с имеющейся у него информацией о причастности Киева к крушению лайнера Boeing MH17 в Донбассе.

Майор перешел российско-украинскую границу со своими личным делом и военными документами, удостоверяющими личность, и сообщил, что из соображений морали больше не может скрывать информацию, касающуюся крушения самолета в 2014 году, передает корреспондент «Звезды».

В день крушения, 17 июля, майор Батурин находился на службе в воинской части под Харьковом.

Офицер рассказал, что с помощью технических средств контроля системы ПВО наблюдал прохождение самолета в небе Украины и его крушение. По словам Батурина, объективные данные радаров свидетельствовали о том, что Boeing был поражен ракетой с территории Украины.
Майор также рассказал, что в его часть после крушения прибыла колонна машин сопровождения украинского «Бука». В личных разговорах с офицером военнослужащие колонны сообщили, что в момент крушения расчет «Бука» находился в точке, которая и была выявлена в ходе последующего расследования концерна «Алмаз-Антей» как место запуска ракеты.

По свидетельству офицера ПВО ВСУ, в момент крушения самолета расчет украинского «Бука» находился именно в точке запуска ракеты. Офицер называет точное наименование воинских частей, задействованных в этой операции.

299

Правительство Каталонии объявило окончательные результаты референдума по вопросу о независимости региона от Испании. Об этом сообщает агентство Reuters.

За отделение проголосовали 90,18 процента принявших участие в плебисците, против выступили 7,83 процента. Отмечается, что в волеизъявлении приняли участие 2,3 миллиона человек, что составляет около 43 процентов от общего числа зарегистрированных избирателей.
***

В США грузовик въехал в толпу военных, есть погибшие
По предварительным данным, наезд на военнослужащих совершил их сослуживец, находившийся за рулем армейского грузовика.

***
В Одесской области горит национальный парк
В Одесской области начался пожар в Нижнеднестровском национальном природном парке. Об этом вечером в пятницу, 6 октября, сообщил директор парка «Тузловские лиманы» Иван Русев.

«В 18:10 произошло одновременное возгорание в 8 точках тростниковых зарослей в заповедной зоне Нижнеднестровского национального природного парка», — написал Русев на своей странице в соцсети.

В качестве доказательств он также выложил фотографии пылающих участков (см. ниже).

«Направляясь в сторону Одессы, я с автотрассы Одесса — Рени заметил возгорание вначале в зоне северного берега Днестровского лимана. Туда можно попасть только на катере. Проехав через два пограничных поста, заметил еще два возгорания национального парка в зоне пгт Беляевка», — уточнил Русев.

По его мнению, возгорание произошло в результате умышленного поджога. Примечательно, что директор парка не рассчитывает на помощь пожарных и надеется, что огонь смогут потушить дожди.
Такой пессимизм руководителя неудивителен, если вспомнить, что украинские спасатели вот уже полмесяца не могут потушить пожары на торфяниках в Черкасской области.

300

Оппозиционное болото и его новые «лидеры»

Телеведущая Ксения Собчак обратилась к Алексею Навальному в Instagram, где предложила оппозиционеру объединиться с ней и «со многими другими, чтобы стать сильнее».

Ксения обвинила Навального в стремлении единолично бороться за власть.

«Фактически монополизируешь на себе эту тему, нападая в том числе и на меня, а в результате на твои акции приходят лишь сотни людей», — написала Собчак на своей странице Instagram.
Раскол оппозиции очевиден. За последние месяцы Навальный не раз бросал камни в огород Собчак. В начале сентября газета «Ведомости» и другие СМИ сообщили о том, что Собчак может выдвинуть свою кандидатуру в президенты.

Навальный, который сам намерен баллотироваться, подверг Собчак по этому поводу резкой критике. Он назвал ее «карикатурным либеральным кандидатом с людоедской позицией» и обвинил в «омерзительных штампах, которые достались ей из 90-х годов».

Собчак в свою очередь пытается лисьей хитростью, мягко и тактично, как подобает мудрой женщине, направить Алешу в «правильное» русло. Она призывает его одуматься и не устраивать несогласованные акции, участники которых могут быть оштрафованы. Также Ксения считает, что последние митинги, организованные Навальным, малопопулярны, но если объединить усилия, выработать общий план действий, то вместе они будут сильнее.

Чтобы убедить Алешу действовать согласованно, Собчак заявила, что на коммерческих выступлениях, где продаются билеты, она собирает полные залы, а на последний митинг Навального в Оренбурге вышли «меньше тысячи человек».
Однако для чего Собчак поддерживает «единомышленника», непонятно. Навальный на выборах с трудом наберет 10% голосов молодежи, которая сегодня выходит на митинги, и тем самым заставляет своих родителей платить за них штрафы. Хотя в этом случае можно похвалить Алешу и его команду, которые умело влияют на неокрепшие умы на просторах интернета.

Уменьшение популярности митингов Навального может быть связано с тем, что он уже не может выдвигаться на пост президента из-за своей судимости, которая, согласно Конституции РФ, Федеральному закону № 67, статьи 280 УК РФ, является препятствием. В случае недопуска Навального на президентские выборы, на сторону Собчак может перейти часть его электората.

Пока Собчак пытается скооперироваться с Навальным или даже переманить его избирателей, на арену выходит еще одна оппозиционная пара Гудков — Кац. Гудков показал хорошие результаты на муниципальных выборах в Москве, что заставляет нервничать Навального.

Президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров заявил, что у Навального появился мощный конкурент:

«У Гудкова, конечно, большие амбиции. Он выдвинул свою кандидатуру в мэры, вкладывал много ресурсов. Мне кажется, он хочет повторить путь Навального. Но он однозначно будет конкурировать с ним на либеральном поле. И он вместе с Максимом Кацем попытается захватить „Яблоко“ и стать кандидатом от этой партии».

Как мы видим, оппозиция раздроблена, действует под разными знаменами и с разными целями. Очевидно, что в одиночку представителям оппозиции не добиться победы на выборах.

Возникает вопрос: как оппозиция собирается управлять страной в случае успеха, если она даже не в состоянии разобраться в своем оппозиционном болоте?

Игорь Рогов


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70