Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 321 страница 330 из 1000

321

Трамп отменил санкции против Судана за «хорошее поведение»
Администрация президента США Дональда Трампа объявила, что официально отменяет санкции против Судана. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление пресс-службы Госдепа.
   
«Ас-салям алейкум»: Король Саудовской Аравии внезапно стал доктором МГИМО
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд стал почетным доктором МГИМО.

322

https://pp.userapi.com/c837225/v837225859/5185f/MB1qfFIaUss.jpg

323

Пашинин заявил о расколе в украинской армии
http://rusnewstoday24.ru/uploads/posts/2017-10/1507452227_pashinin-zayavil-o-raskole-v-ukrainskoy-armii.jpeg
8 октября.
Российский актер Анатолий Пашинин, в августе вступивший в батальон  добровольцев АТО и теперь воющий в Донбассе, объяснил, почему не захотел служить в Вооруженных силах Украины.

«ВСУ с каждым годом скатывается в крепостную советскую армию. И дело не в форме, наряди ты их хоть в золотые галуны и ботфорты. Вы посмотрите на наше командование», – заявил он в интервью украинскому изданию «Обозреватель». Он не стал отрицать, что сейчас  что батальоны добровольцев АТО постепенно интегрируют в ВСУ, однако сам Пашинин переходить в ряды украинской армии не собирается. Такого же мнения, по его словам, придерживаются и воюющие с ним «товарищи».
При этом, как заметил Пашинин, командование ВСУ неоднократно заявляет о том, что добровольческие батальоны якобы полностью контролируются и подчиняются Киеву. «Ну пусть попробуют подчинить, например, меня. Да они просто взвоют», – заявил Пашинин. Напомним, ранее актер уже заявлял о расколе в украинской армии, объясняя свое решение вступить в батальон Украинской добровольческой армии, назвал себя«нежным цветочком» и сравнил с Диогеном.
Автор: Алексей Громов

324

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе
Петр Порошенко подписал законопроекты о пенсионной реформе.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Позже эту информацию подтвердил и Порошенко.

«Подписал Закон о повышении пенсий. Всегда пенсионерам пытались повысить выплаты перед выборами. Мы это делаем сейчас и осовременивание пенсий заложено как эффективно работающий механизм на постоянной основе», — написал он на своей странице в Facebook.

Тык!

Как известно, речь о законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», которым вводится пенсионная реформа.

Реформа не предполагает повышения пенсионного возраста, однако предусматривает повышение минимально необходимого для выхода на пенсию страхового стажа с 1 января 2018 года с 15 до 25 лет и последующее ежегодное его повышение на 1 год. Закон предусматривает возможность компенсации отсутствия страхового стажа путем взносов в Пенсионный фонд.

325

Эрдоган обвинил Запад в поддержке террористов ИГИЛ и «Аль-Каиды»
Западные страны оказывают поддержку террористическим группировкам ИГИЛ и «Аль-Каида».

Киев перебросил под Докучаевск 6 снайперских групп под руководством инструкторов НАТО
Командование 28 омбр продолжает подготовку снайперских пар под руководством инструкторов из США.

К зиме готовы: в украинских поездах окна утеплили туалетной бумагой
В поезде Одесса-Черновцы щели в окнах проводники «забили» туалетной бумагой, чтобы в вагон не дуло.

326

Закон о реинтеграции Донбасса защитит украинских военных от Гаагского трибунала, — Луценко

Законопроект «О возвращении оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей», так называемый закон о реинтеграции Донбасса позволит защитить украинских военнослужащих, которые воюют в Донбассе, от привлечения к ответственности в Гаагском трибунале, если РФ подаст соответствующий иск.

Об этом в эфире украинского телевидения заявила представитель Порошенко в Верховной Раде и по совместительству жена генпрокурора Украины Ирина Луценко.

Тык!

«Юридически они, защитники Украины, будут иметь дополнительную защиту и объяснение. Если Россия захочет воспользоваться Гаагским трибуналом и запугивать наших военных, как это делалось в Грузии, то принят этот документ и принято решение, что войска должны быть, потому что мы самообороняемся», — заявила Луценко.
Она подчеркнула, что законопроект признает Российскую Федерацию страной-агрессором и объясняет необходимость Украины обороняться. Это, по её словам, в юридической плоскости признает конфликт на Донбассе исключительно межгосударственным, которым он и есть.

327

Джон Керри заявил, что скоро в Украину перестанут верить
http://nv.ua/img/article/19711/12_main_ukr.jpg
Бывший госсекретарь США Джон Керри заявил, что Украине важно избавиться от коррупции.

В интервью изданию «Новое время» он заявил, что успешная борьба с коррупцией поспособствует экономическому росту на Украине.

«Коррупционеров следует лишить неприкосновенности. Иначе люди перестанут верить в Украину, будет очень сложно обеспечить условия для экономического роста», — заявил Керри.

Керри отметил, что экономические мотивы согласуются с вопросами национальной безопасности.

Тык!

Он также отметил, что Украине необходима независимая судебная власть, которая могла бы привлечь к ответственности любого за нарушение закона, включая коррупционные действия. Кроме того, Керри добавил, что стране нужны независимые прокуроры, способные расследовать преступления.

Ранее заместитель главы МВФ Дэвид Липтон заявил, что для успешной борьбы с коррупцией Украине необходим такой орган, как антикоррупционный суд.

В сентябре Джон Керри приехал с лекцией в Киев.

328

Киевский марафон выиграл спортсмен из Донбасса

В Киеве завершился ежегодный марафон, победителем марафонской дистанции с большим отрывом стал чемпион Украины Артем Поддубный из Артемовска (после незаконного переименования — Бахмут) бывшей Донецкой области.

Он преодолел 42,195 км за 2 часа 24 минуты 20 секунд, передает Укринформ.

Всего на старт VIII Киевского марафона вышли более 10 тысяч спортсменов из 52 стран.

Первый Киевский марафон прошел в 2010 году. С тех пор соревнования проводятся регулярно. С 2012-го по 2014-й марафон переносили на весну, но с 2015 года он снова организуется осенью.

Кроме того, во время киевского марафона скончался мужчина. Ему стало плохо во время забега на улице Лаврской. Подоспевшие медики не смогли помочь бегуну.

329

Ураган «Нейт» обрушился на американский штат Миссисипи
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/uragan_irma1.jpg
Ураган «Нейт» приблизился к городу Билокси американского штата Миссисипи, сообщает CNN.

Согласно сообщению, удар стихии пришелся на ранее утро воскресенья. Скорость ветра достигала 85 миль в час. Это дает возможность говорить о «Нейте» как об урагане первой категории.

Сейчас стихия движется на север со скоростью порядка 20 миль в час.

Ранее в штатах Луизиана и Флорида был объявлен режим чрезвычайного положения в связи с приближением стихии. Чрезвычайная ситуация была также объявлена в нескольких округах штата Миссисипи.

Как сообщалось, жертвами «Нейта» в Центральной Америке уже стали более 20 человек. Ураган пронесся над Центральной Америкой, от чего больше всего пострадали Никарагуа, Гондурас и Коста-Рика.

330

Польша почти признала ДНР и ЛНР
Как вы думаете, Закон о реинтеграции Донбасса — хороший или плохой? А я вам отвечу.

С точки зрения здравого смысла и обычной человеческой логики — конечно, плохой: в нем Россия названа агрессором и вообще виноватой в том, что на Донбассе Украину не любят. Ждем объявления войны. С точки зрения свидомых громадян — очень хороший и хитрый. Незаметно для всего мира удалось увернуться от выполнения Минских соглашений. Объявлять войну необязательно. Агрессор — это не юридический термин, а просто формула речи, выражающая крайнюю степень негодования.

Стало очень сложно понимать, что происходит на Украине. Раньше было совсем невозможно, так что прогресс есть.

Польшу поймали на очередном предательстве интересов нэньки. Оказалось, по-тихому покупает у ДНР уголь. Ну как покупает сама Украина под видом то ли роттердамского, то ли пенсильванского. То ли в России, то ли на Донбассе.

Тык!

Но украинские патриоты при этом блокируют прямые поставки — проявляют бдительность. Антрацит из ДНР попадает теперь на электростанции кружным путем, через две границы, иногда даже морем. И дороже, конечно. Что, опять же, логично с точки зрения местных националистов, которые продолжают борьбу за всеобщее счастье, невзирая на высокие цены на товары повседневного спроса и тарифы ЖКХ.

А поляки, не вникнув в нюансы битвы Украины за суверенитет против сепаратистов, стали покупать по простой схеме: покупатель — продавец. И попались. Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский признал факт поставок на территорию страны угля с Донецкой народной республики.

«При встрече с министром мы отметили эту тематику, мы получили заверение, что будет проведена полная проверка, что такие поставки будут запрещены, — рассказал министр энергетики Украины Игорь Насалик. — Мне удалось встретиться с журналистом, который опубликовал первую часть расследования, (будет вторая и третья), которое связано с поставкой антрацита с ОРДЛО не только в Польшу, но и в другие европейские страны. Поэтому, сейчас основная задача — максимально заблокировать этот процесс. Мы официально доказали, что считаем, что закупка на сегодня антрацита в зоне ОРДЛО — это прямое финансирование терроризма, и наши аргументы были услышаны».

Другими словами, Украина призывает Европу следовать ее примеру и покупать донецкий антрацит под видом пенсильванского или, на худой конец, российского. Иначе получается, что ДНР и ЛНР в Евросоюзе признают. В то время как Украина из последних сил борется с сепаратизмом и грудью защищает цивилизованный мир от порабощения, встав на пути путинских орд.

Но прогрессивный закон о реинтеграции Донбасса расставит точки над «i» и заставит европейских и американских партнеров иначе взглянуть на украинские мучения. Вот уже полтора года нация мечется между обязанностью выполнять Минские соглашения и невозможностью признать ДНР и ЛНР стороной переговоров. Между неизбежностью покупки угля на Донбассе и импортом его из-за океана. Между объявлением России войны и ведением с ней бизнеса.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70