Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 421 страница 430 из 1000

421

848838,53 написал(а):

а ваще у них в ухо синхронперевода нету там чтоль?

перевод не помогает..видимо текст такой интересный :crazyfun:

422

Власти Крыма прокомментировали слова Эрдогана о «незаконной аннексии» полуострова

Заместитель председателя Совета министров Республики Крым Георгий Мурадов в беседе с RT прокомментировал заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что Анкара поддерживает суверенитет Украины и не признаёт воссоединение Крыма с Россией.

Мурадов отметил, что заявление Эрдогана на ситуацию в России и на полуострове «повлиять никак не может в принципе».

«Думаю, что это было востребовано прежде всего со стороны Порошенко (президента Украины. — прим. ред.). Эрдоган в данном случае просто ему подыгрывал.

Самому же ему инициативно выступать с такими заявлениями особо не хочется, как мы это видим по его другим встречам, поездкам и переговорам. Просто здесь нужно было удержать на плаву хоть какой-то приличный уровень отношений между Украиной и Турцией.

Тык!

Хотя и эти отношения осложняются и перспектива их развития заметно ухудшается.  Эрдоган — человек, как мы знаем, гибкий. Он, когда надо будет, успешно поменяет свою позицию», — сказал зампред крымского правительства.

Он добавил, что растёт число крымских татар, проживающих в Турции, которые уверенно высказываются в пользу воссоединения Крыма с Россией.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции с украинским коллегой Петром Порошенко в Киеве заявил, что Анкара поддерживает суверенитет Украины и не признаёт воссоединение Крыма с Россией.

423

Эрдоган проигнорировал вопрос о санкциях против РФ на брифинге с Порошенко
На совместной пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган ушел от вопроса про судьбу антироссийских санкций.

424

На Земле в пятницу, 13 октября, и в субботу, 14 октября, ожидается магнитная буря. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».
«В ближайшие дни Земли достигнет новая порция солнечного ветра, что станет причиной очередной магнитной бури, которая ожидается 13—14 октября. При этом 11—12 октября, а также 15 октября магнитосфера Земли ожидается возмущённой», — сказали в погодном центре.

Как отмечается, в этот период возможен сбой в работе средств связи и электроники, возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф.

Люди с повышенной чувствительностью могут испытывать дискомфорт.

425

Харьков
Апелляционный суд Киева отпустил на свободу мужчину, который недавно разбил памятник "небесной сотне"

Памятник не находится на балансе горадминистрации - а значит и преступления нет 😜👍

https://pp.userapi.com/c841631/v841631055/268f6/agvyG-5QSk8.jpg

426

https://pp.userapi.com/c840132/v840132145/31579/-VDemlqxbl0.jpg

427

https://pp.userapi.com/c841232/v841232732/262a1/9hE5AK0-JRI.jpg

428

Причуды богатых: Польша будет переплачивать за газ ради независимости от России

Газовый терминал в Свиноуйсьце — самый крупный в Центральной Европе — играет главную роль в энергетической стратегии Польши.

Как сообщает Les Echos, сюда поставляется СПГ из Катара, Норвегии и США.

Цель, которую перед собой поставило ультраконсервативное правительство Польши, заключается в том, чтобы полностью избавиться от поставок российского газа через пять лет.

На сегодняшний день 80% газа поступает в Польшу из России. Поставки осуществляются компанией «Газпром» через газопровод «Ямал», длина которого составляет 4 тыс. км.
«Газпром» продаёт Польше 10 млрд кубометров газа в год в рамках контракта, срок которого истекает в 2022 году. «Мы не собираемся продлевать этот контракт», — отмечает замминистра энергетики Польши Михаил Куртыка.

Тык!

Согласно контракту, заключённому с Катаром, Польша будет получать 2,7 млрд кубометров газа в год вплоть до 2034 года, пишет Les Echos.

Помимо долгосрочного контракта с Катаром, у Польши также есть договорённости по поставкам газа с США и Норвегией. Недавно состоялась первая поставка сжиженного газа из США в Центральную Европу.

Кроме того, Польская нефтяная и газовая компания планирует построить газопровод, по которому через Данию будет поставляться газ из Норвегии. Таким образом, как утверждает французское издание, начиная с 2022 года, Польша сможет получать до 10 млрд кубометров газа в год.

«Норвежский коридор позволит Польше стать полностью независимой от России», — заявляет представитель Польской нефтяной и газовой компании Мариуш Кавник.

Однако «у этой независимости есть цена». Терминал СПГ обошёлся Польше в сумму €1 млрд, и может так получиться, что Польша будет покупать газ по большей стоимости, чем сейчас у «Газпрома».
Для польского правительства это цена, которую необходимо заплатить ради того, чтобы обходиться без «Газпрома». «Россия использует газ как оружие», — считает Куртыка.

Он также напомнил о том, что Москва за последние годы несколько раз «перекрывала кран», что отразилось на Украине и — в меньшей степени — на Польше, сообщает Les Echos.

429

Глава МИД Венгрии отказался встречаться с Климкиным
Комментируя повторное предложение Климкина посетить вместе Закарпатье и обсудить закон об образовании, Сийярто заявил, что его украинский коллега опоздал: закарпатских венгров следовало спрашивать их мнение до принятия закона.

Турция может аннулировать покупку С-400, если Россия откажется от совместного производства
Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в интервью газете Akşam также заявил, что, если настроенные против РФ страны не хотят, чтобы Анкара покупала системы, то они должны предоставить свой вариант.

430

848878,53 написал(а):

В Сирии на аэродроме Хмеймим российский бомбардировщик Су-24 во время взлёта выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Как сообщили в Минобороны РФ, экипаж не смог катапультироваться и погиб.

Отмечается, что на земле разрушений нет. Предварительная версия о причинах трагического происшествия — техническая неисправность самолёта.

http://s2.uploads.ru/cNR3X.png


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70