Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 451 страница 460 из 1000

451

Разбившимся в Сирии российским бомбардировщиком СУ-24 управляли два летчика из Калининградской области — пилот Юрий Медведков и штурман Юрий Копылов.

452

http://i91.fastpic.ru/big/2017/1010/2a/d3cce6c5e9202e3ed842f25d821e5b2a.png

453

https://pp.userapi.com/c841424/v841424849/29ea3/yjBqbMBovAU.jpg

454

https://sun9-15.userapi.com/c540100/v540100205/34b68/YpflB85y4Yk.jpg

455

ПАСЕ приняла проект резолюции с критикой украинского закона об образовании
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в понедельник приняла базовый проект резолюции с критикой нового украинского закона об образовании, заявила первый заместитель главы украинской делегации в ПАСЕ, депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционного блока» Юлия Левочкина.

В соответствии с новым законом об образовании, с 1 сентября 2018 года дети представителей нацменьшинств в детских садах и начальной школе будут изучать предметы на родном языке, параллельно изучая государственный язык. С 5 класса дети начнут учиться на украинском, а язык нацменьшинств будут изучать как отдельную дисциплину. При этом допускается преподавание одной или нескольких дисциплин на языках стран ЕС. С 1 сентября 2020 года образование станет полностью украиноязычным.

Тык!

«В проекте резолюции говорится, что новый закон об образовании предусматривает значительное сокращение объема ранее закрепленного права национальных меньшинств на образование на родном языке. Ассамблея подчеркивает, что такой подход не содействует принципу «жизни вместе», — заявила Левочкина, ее слова в понедельник цитирует пресс-служба партии «Оппозиционный блок».
По ее словам, Ассамблея рекомендует украинским властям пересмотреть вопрос об образовании в отношении языков меньшинств, и подчеркивает, что не должно быть дискриминации в отношении лиц, которые принадлежат к коренным народам и национальным меньшинствам. Левочкина обратила внимание, что по мнению Ассамблеи, трехлетний переходной период, предусмотренный в законе, слишком короткий и следует пересмотреть сроки проведения реформы образования.

Политик также сказала, что до среды все члены Ассамблеи могут подавать поправки к базовому проекту резолюции. В четверг Ассамблея рассмотрит этот вопрос на пленарном заседании и примет документ.

Ранее в правительствах Венгрии и Румынии заявили, что этот закон нарушает права нацменьшинств на Украине. МИД Венгрии сообщил, что больше не будет поддерживать важные для Украины решения в международных организациях. В Москве также считают, что принятый Верховной радой закон об образовании нарушает украинскую конституцию и международные обязательства Киева. Киев заявил, что направит на экспертизу в Совет Европы спорную статью, которая касается языка обучения нацменьшинств.

456

В Госдуме прокомментировали заявление Киева о «заселении Крыма народами Сибири»
Заявление киевских властей о заселении Крыма народами Сибири противоречит статистике миграции, заявил депутат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев.

Ранее депутат Верховной рады Украины Ирина Фриз обвинила российские власти в принудительном предоставлении крымчанам гражданства России и заселении народами Сибири.

«Странные и ничем необоснованные заявления отдельных представителей нынешнего украинского политикума уже давно не вызывают какой-либо реакции. Даже в Европе от них уже устали. Это даже не фейковые новости. Здесь игнорируются не только факты, но и легко доступная статистика миграции. А она говорит о том, что никакого массового переселения сибиряков на сегодня в Крым нет. Жители сибирских регионов, конечно, очень часто посещают Крым и Севастополь, но в основном как туристы и отдыхающие, либо с деловыми поездками или с тем, чтобы погостить у родственников», — сказал Зубарев.

457

«Россия ничего никому платить не будет», — в Госдуме ответили на идею президента Чехии о «выкупе» за Крым
«Крым — это не предмет торга или сделки», — подчеркнул глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

МОЛНИЯ: Глава Каталонии объявил о праве региона на независимость
Карлес Пучдемон заявил, что решение граждан автономии даёт ему право объявить о выходе региона из состава Испании.

458

459

https://pp.userapi.com/c837125/v837125524/7095b/gOOmbfTHeEk.jpg

460


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70