Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 531 страница 540 из 1000

531

https://pbs.twimg.com/media/DL4s09zX0AEV6Io.jpg
http://s5.uploads.ru/sKp7S.gif

532

https://pbs.twimg.com/media/DL4o_bHW4AAfuC6.jpg

533

СДАЛАСЬ ДОНБАССУ УКРАИНА. СЕМЁН ПЕГОВ
Дата публикации: 11 октября 2017, 22:27
http://s9.uploads.ru/mc5og.gif  http://s9.uploads.ru/mc5og.gif

На днях Порошенко заявил что-то в духе: «Донбасс хочет вернуться в Украину». Глава ДНР Александр Захарченко в свойственной ему радикальной манере парировал: «Только в том случае, если Киев сможет убить полтора миллиона человек, которые категорически против».

Тык!

Политические перепалки — дело, в общем, обыкновенное. А вот вопрос, нужно ли Донбассу в принципе задумываться о каком-либо возвращении, мне кажется интересным.
Попытаюсь проиллюстрировать, почему такие варианты в Донецке даже не рассматриваются — и не буду брать военно-моральную сторону.
Будем прагматичны: что может Киев дать Донбассу? В самом примитивном, гастрономическом смысле. Я как минимум раз в месяц бываю в Донецке и, естественно, регулярно покупаю там продукты. Уже года полтора рядом с огромным количеством товаров вывешена специальная бирка: «Сделано в ДНР».
То, что продается под этим знаком, на порядок дешевле другой продукции. И вместе с тем в качестве не уступает «импорту» из России — перепробовал почти всё, кроме пива (по причинам личного характера не употребляю алкоголь). Но коллеги хвалят даже его, цена — в районе сорока рублей за литр. В Москве на вокзалах посещение туалета стоит дороже.
Дээнэровские мороженое, консервы — всё на уровне. Через пару часов после того, как подорвали его кортеж (это было в сентябре), вице-премьер правительства ДНР Александр Тимофеев поехал смотреть новые теплицы. Овощами республика обеспечивает себя сама.
И вообще, это очень показательно. Зацените стиль донецкой жизни: человек, который занимается развитием экономического сектора целого государства, пусть и непризнанного, подрывается на фугасе, заложенном диверсантами, и, отряхнув пыль, едет себе спокойно на плановое мероприятие — послушать отчёт о том, сколько выращено огурцов. У меня такое ощущение, что таким людям, в принципе, никто не нужен, они другой жизнью живут, которая держится уж совсем на железобетонных стандартах.
С продовольствием разобрались: Донбасс сам себя накормит без всякой Украины — земля жирная, люди не ленивые.
Теперь возьмём сферу крайне важных для любой страны IT-технологий. Здесь у ДНР тоже всё в порядке. В республике работает собственный сотовый оператор «Феникс», цены на связь — смехотворные. Пятьдесят рублей стоит мобильный интернет на месяц. Да, скорость у него пока что не ахти, но мессенджеры тянет на себе исправно. Скажу по секрету: ведутся работы по запуску 4G, и он не за горами.
Я молчу о том, как вообще удалось запустить собственного мобильного оператора, в обход всех международных норм в сфере регулирования связи. Прецедентов в мире — раз-два и обчёлся. Ведомство Виктора Яценко (министр связи ДНР) сумело провернуть целую хакерскую спецоперацию по взлому трофейного оборудования. Добровольцы-программисты из других стран мира помогали подбирать сложнейшие коды — чисто ради собственного фана.
Хвалить чиновников — последнее дело, но некоторые руководители ДНР — реальные панки, которые вопреки сложившейся международной системе, вопреки непрекращающимся боевым действиям переворачивают представление о том, какой должна быть власть. Драйву некоторых донецких министров могут позавидовать подростки-экстремалы. Например, упомянутый выше вице-премьер Александр Тимофеев помимо того, что профессиональный баскетболист и неугомонный вояка, умудряется ещё и стимулировать революцию в сфере вооружений.
Жаль, не могу рассказать всего, но запущенный донецкий ВПК уже выпускает собственные пистолеты, миномёты натовского калибра и уникальные противоснайперские винтовки. Разработчики (общался с ними лично) обещают, что совсем скоро мы с вами увидим эти винтовки калибра 12,7 в действии. Кроме того, готовится к запуску серийного производства линия пистолетов-пулемётов. Ещё не видел их после доработки, но это реальный конкурент УЗИ.
Республика, которая помимо продуктов ещё и оружие сама производит, уж точно не нуждается в покровительстве Киева. Тем более при наличии ещё одного козыря: природных ресурсов. Тут Донбасс — даже в таком усечённом варианте, как сейчас, — даёт фору своему западенскому соседу. После того как предприятия влиятельного украинского олигарха Рината Ахметова перешли под республиканский контроль и были заново запущены, промышленный потенциал ДНР растёт просто какими-то нэповскими темпами.
Да, и не забываем про скандал с донбасским углём, который с превеликим удовольствием уже закупают в Польше. По моей инфе, донецкий уголь невесть какими путями идёт ещё и в неравнодушную Турцию (кажется, через посредников) — тоже неприятный сигнал для Порошенко.
Подытоживая, скажу: Донбасс может вернуться в состав Украины разве что от какой-нибудь тотальной скуки. Но, как известно, скучно бывает только скучным людям. С 2014 года в Донецке мне такие не попадались…

Семён Пегов, RT http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif  http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif  http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif

534

ЦБ ввел в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

535

В обращение поступили банкноты номиналом 200 и 2000 рублей:
https://pp.userapi.com/c841632/v841632240/2863f/LU2-pF6ceP0.jpg

536

Натуся, как мы с тобой дружно..про денюжки :crazyfun:

537

Можно неожиданно услышать правду: Румыния отказалась продлевать лицензию российскому телеканалу «из-за угрозы пропаганды»
В Румынии отказались продлевать лицензию российскому телеканалу RTR из-за угрозы пропаганды. Об этом сообщает РБК со ссылкой на местное издание RFI.

В Ираке террорист-смертник подорвался в кафе
Взрыв произошел в среду в восточной части иракской провинции Анбар, семь человек погибли, 15 получили ранения, сообщает новостной портал Iraqi News со ссылкой на МВД страны.

538

Россия модифицировала антивирус «Касперского» для шпионажа за нами, — СМИ США

Российские власти модифицировали антивирус «Касперского», превратив его в инструмент для шпионажа, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на бывших и действующих американских чиновников.

По их словам, с его помощью Москва сканировала компьютеры по всему миру в поисках американских правительственных документов — в частности, с помощью запроса «совершенно секретно».

WSJ отмечает, что американская разведка потратила месяцы на эксперименты с программным обеспечением «Касперского» в попытке выяснить, можно ли с его помощью находить секретные документы на американских компьютерах.

Тык!

«Эти эксперименты убедили чиновников, что антивирус „Касперского“ использовался для распознавания секретной информации», — говорится в статье. По словам одного из чиновников, представители компании «не могли об этом не знать».
В середине сентября власти США заявили, что продукция «Лаборатории Касперского» угрожает национальной безопасности страны, и ввели запрет на ее использование в госучреждениях.

Как сообщили накануне газеты New York Times и The Washington Post, запрет связан с информацией, которую американские спецслужбы якобы получили от своих израильских коллег. По их информации, в 2015 году российские правительственные службы украли секретные документы у сотрудника АНБ, на домашнем компьютере которого был установлен антивирус «Касперского».

Представители «Лаборатории Касперского» заявили, что им об этой ситуации ничего не известно, и выразили готовность сотрудничать с США, чтобы развеять «любую обеспокоенность». Компания неоднократно заявляла, что не помогала какому бы то ни было правительству заниматься кибершпионажем.
«Лаборатория Касперского» также выразила готовность предоставить американским властям исходный код программного продукта, однако координатор Белого дома по кибербезопасности заявил, что «не доверяет исходному коду» компании, поскольку он якобы может меняться ежедневно.

539

849581,2 написал(а):

Натуся, как мы с тобой дружно..про денюжки

http://se.uploads.ru/dyQXI.gif

540

http://se.uploads.ru/uhazL.gif
Украина тоже новую деньгу сивони презентует

Сегодня, 12 октября, Национальный банк ввел в обращение серебряную памятную монету, посвященную Архистратигу Михаилу. Об этом регулятор сообщил у себя в Facebook.
Как отмечается, на аверсе монеты размещена эмблема Национального банка Украины - аллегорические фигуры грифонов, между которыми изображена гривна - денежно-весовая единица Киевской Руси.
"Изображение архангела вытеснено на реверсе монеты. По кругу размещены строки из поэмы Тараса Шевченко Гайдамаки: ... за нас и души праведных, и сила архистратига Михаила", – добавили в НБУ.
http://kor.ill.in.ua/m/610x0/2068426.jpg?v=636434022964584863


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70