Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70

Сообщений 621 страница 630 из 1000

621

http://s6.uploads.ru/dqT2p.jpg

День Покрова Пресвятой Богородицы празднуется Русской Православной Церковью 1/14 октября и является одним из самых почитаемых на Руси. История и смысл праздника тесно связаны с его названием. Покров – это омофор, широкая лента, покрывало, которое Богородица распростерла над верующими, защитив их от врагов видимых и невидимых.

История праздника

Тык!

В X в. Константинополь был осажден варварами, пытавшимися захватить город. Но некому было защитить мирных жителей, потому что греческое войско еще не успело вернуться из большого похода. Тем временем во Влахернском храме, где хранилась риза Богоматери и часть Ее пояса, верующие начали молиться о помощи и заступничестве от врагов. Тогда святой Андрей Юродивый и его ученик Епифаний удостоились чудесного видения: они узрели идущую по воздуху Пресвятую Богородицу в окружении ангелов, святых и в сопровождении Крестителя Господня Иоанна и Иоанна Богослова. Блаженный Андрей спросил Епифания: «Видишь ли ты Госпожу и Царицу Мира?» – «Вижу, отец мой духовный, и ужасаюсь», – ответил Епифаний. Преклонив колена, Богородица долго и слезно молилась Богу, затем подошла к Престолу, сняла со Своей главы блистающее как молния покрывало и распростерла его над стоящими в храме людьми в знак защиты от всех видимых и невидимых врагов. Пресвятая Дева просила Господа принять молитвы людей, которые призывали Его Святое Имя и уповали на Ее заступление. Вскоре варвары, устрашенные небесными знамениями, сняли осаду и бежали от города.

Праздник был установлен на Руси в XII в. князем Андреем Боголюбским.

622

Юлию Марушевскую и Татьяну Черновол записали в «Небесную сотню»
На памятном стенде в честь погибших в уличных боях в Киеве в феврале 2014 года в Черкассах почему-то разместили фотки вполне здравствующих украинских политиков.
http://timer-odessa.net/uploads/2017/10/yuliyu_marushevskuyu_i_tatyanu_chernovol_zapisali_v_nebesnuyu_sotnyu_7793.jpg

К примеру, на стенде замечено фото бывшей начальницы Одесской таможни и соратницы Михаила Саакашвили Юлии Марушевской, а также нардепа от «Народного фронта» Татьяны Черновол. Обе они, как известно, благополучно пережили Евромайдан, и даже сумели извлечь из его победы определённые выгоды.

623

В принципе, народ поддержит: Тимошенко рассказала, почему Порошенко необходимо отрубить руку
Украинский президент Петр Порошенко «выкачивает деньги из госбюджета с помощью фальшивых документов по обеспечению ВСУ», заявила депутат Рады Юлия Тимошенко в эфире телеканала NewsOne.

624

https://pp.userapi.com/c841437/v841437687/2a6f4/53oo4hNy1j0.jpg

625

Не путайтесь под ногами у великих держав: Немецкий суд отклонил претензии Польши к «Газпрому» по трубопроводу Opal
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/gazoprovod-opal.jpg?itok=jEkrwpf6
Суд в Дюссельдорфе отклонил исковые претензии польской государственной компании PGNiG к «Газпрому». Об этом сообщает Reuters.

Так, PGNiG и ее дочерняя структура выступали против расширения доступа российского концерна к мощностям газопровода Opal (сухопутное продолжение газопровода «Северный поток», доставляющего газ из России в страны Евросоюза, минуя и Украину, и Польшу).

«Все заявления отклонены и Opal Gastransport может предложить свои мощности рынку»,- заявил оператор трубопровода.

Доступ «Газпрома» к Opal был ограничен решением Европейского суда в Люксембурге в декабре 2016 года после иска Польши. Летом после переговоров концерна с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер оно было отменено.

Напомним, что PGNiG заявляла о нарушении«Газпромом» антимонопольного законодательства. Компания требовала не только ограничить доступ концерна к трубопроводам, но и отобрать подземные газохранилища в Европе, наложить штраф и внести изменения в контракты.

626

Разбился украинский грузовой самолет
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/afrika_krushenie_samolet_ukraina_0.jpg
Грузовой самолет украинской компании потерпел крушение после взлета из аэропорта в Кот-д’Ивуаре, сообщает новостной портал Koaci со ссылкой на источники в силах безопасности.

По предварительным данным, самолет вылетел из аэропорта Абиджана около 8.30 по местному времени (11.30 мск) с грузом для французской армии, однако вскоре упал в море.

Обломки самолета постепенно вынесло на берег, в районе начаты поисково-спасательные работы. О возможных жертвах и причинах катастрофы пока не сообщается.

627

МОЛНИЯ: «Тигры» и ВКС РФ освободили столицу ИГИЛ
Сирийская арабская армия при поддержке ВКС РФ полностью освободила город Аль-Меядин в провинции Дейр Эз-Зор.

В Харькове стартовало шествие неонацистов
Собравшиеся в Харькове неонацисты стартовали шествием к памятному знаку воинам УПА.

НАТО предостерегает США от войны с Северной Кореей
Военный конфликт с КНДР будет иметь опустошительные последствия.

628

https://pp.userapi.com/c840424/v840424644/13e46/VZE9945TAKg.jpg

629

ЭТОТ «ПРАЗДНИК» СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ… ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

День ещё только начинается, а пафоса по случаю дня «защитника» Украины уже воз и маленькая тележка. При этом, что любопытно, многие посты носят разъяснительно-оправдательный характер. Оно и понятно. Четвёртый год войны многим принёс разочарование и усталость. Но, при этом, нет ни одного призыва остановить войну. Все готовы воевать «до победного конца». Ведь в своих головах они сражаются с аХрессором в лице России, даже не задумываясь о том, что жертвами этой войны становятся как простые жители Донбасса, так и граждане незалежной.

Впрочем, я сейчас о хочу о другом. Наткнулась на пост, где перечисляются все человеческие жертвы, принесённые страной «за Украину, за будущее этого общества, страны, наших детей». Но никто и словом не обмолвился, что эта война оказалась войной за Украину без маршала Жукова и русского языка, за пенсионеров, лишенных пенсий, за детей, у которых отняли шанс на достойное образование. А ещё это война за НАТО, Евросоюз, безвиз, кредиты МВФ и личные состояния барыг от власти. И, да! Это война за #галицкийнацизм, который стал сегодня государственной идеологией. Причём даже его они умудрились сделать опереточным и карикатурным.

Тык!

Собственно, именно за это и воюет сегодня Украина. Воюет с собственным прошлым, собственным населением и здравым смыслом. Именно за это гибнут «хэрои АТО», плодя вдов и сирот, которым государство только и даёт, что право смотаться по безвизу в Польшу и «вільно спілкуватися українською мовою».

Безусловно, очень легко оправдывать любую жертву, прикрываясь заботой о будущем детей. Но какое оно — украинское будущее?! И есть ли оно у страны, которая убивает собственное население?! Причём, не только в зоне боевых действий. Что ждёт детей, которых с самого раннего возраста приучают к ненависти и воспитывают в тотальной лжи?! Какую страну им оставят нынешние политики, «патриоты» и прочая когорта шакалов, готовая разорвать друг друга за мясное место у тушки загнивающей страны?! Да и будет ли она, эта страна?!

Но сегодня ответы на эти вопросы мало волнуют тех, кто поёт осанны украинской армии. Их мозг давно превратился в кашу, замешанную на желании стать Европой и показать дулю России. И им совершено невдомек, что всё чаще они демонстрируют лишь чудовищную упоротость и голый зад, на котором все отчётливее проступают следы от порки, которой чуть ли не ежедневно подвергается страна, и от которой дико страдают её граждане.
Но они, похоже, уже привыкли. И даже научились получать удовольствие, внушив себе «раз бьют — значит, любят»…
Юлия Витязева, специально для News Front

630


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 70