Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Кино


Кино

Сообщений 191 страница 200 из 1133

191

Тык!Роскошная Софи Лорен

192

Мамаhttp://sf.uploads.ru/c4Hza.png
http://i100.fastpic.ru/big/2017/1215/a8/74260bcd063c1f77f060d0332c0e72a8.png
Год выхода: 2017
Жанр: Ужасы, триллер, драма, авторское кино
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Брин Глисон, Донал Глисон, Йован Адепо, Патриция Саммерсетт, Эрик Дэвис

О фильме:
Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости...

Тык!

Страна: США
Студия: Protozoa Pictures
Продолжительность: 02:01:11

193

Ужинhttp://sf.uploads.ru/9Gy4s.png
http://s019.radikal.ru/i639/1712/15/36ea0847b091.png
ин / The Dinner

«В эксклюзивном меню — злость, зависть, безумие, жестокость и нежность»

Год выпуска: 2017
Страна: США / Blackbird
Жанр: триллер, детектив
Продолжительность: 02:00:26
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [iTunes]
Субтитры: Нет
Режиссер: Орен Муверман
В ролях: Ричард Гир, Лора Линни, Стив Кугэн, Ребекка Холл, Хлоя Севиньи, Чарли Пламмер, Эдеперо Одуйе, Майкл Чернус, Джоэль Биссоннет

Тык!

Описание:
Один вечер в ресторане. Две семьи за столом: будущий премьер-министр Стэн Ломан и его брат Пол с женами. Изысканный ужин превращается в поле битвы, а судьба их детей — в разменную монету. Как далеко способен зайти отец, чтобы защитить сына, совершившего преступление?

194

Безумные соседиhttp://s1.uploads.ru/3rS4d.png
http://s019.radikal.ru/i611/1712/87/e4a35e7d9fca.png

Страна: Франция, Бельгия, Camera One, Ouille Productions, Pulsar Productions
Жанр: комедия
Продолжительность: 01:32:14
Перевод: Профессиональный (полное дублирование) [iTunes]
Субтитры: Нет
Режиссер: Филипп де Шоврон / Philippe de Chauveron
В ролях: Кристиан Клавье, Эри Абиттан, Эльза Зильберштейн, Сириль Леконт, Нану Гарсия, Оскар Берт, Мирела Николау, София Мануша, Иоана Висалон, Никита Драгомир

Тык!

Описание:
В запале предвыборных дебатов рафинированный буржуа Жан-Этьен Фужероль неосторожно бросает с экрана телевизора, что его любимая Франция открыта для любых иммигрантов, они повсюду найдут себе кров и еду, даже в его доме. Не проходит и суток, как у его ворот появляется цыганский табор во главе с наглецом Бабиком. Не пустить — потерять голоса избирателей. Размеренной семейной жизни приходит конец: нежданные гости плавают в крытом бассейне, устраивают концерты во дворе, обживают хозяйский туалет, пьют коллекционные вина и даже пытаются приударить за женой Жан-Этьена.

195

868693,54 написал(а):

Мама

Год выхода: 2017
Жанр: Ужасы, триллер, драма, авторское кино
Режиссер: Даррен Аронофски
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Брин Глисон, Донал Глисон, Йован Адепо, Патриция Саммерсетт, Эрик Дэвис

О фильме:
Отношения молодой пары оказываются под угрозой, когда, нарушая безмятежное существование супругов, в их дом заявляются незваные гости...

Страна: США
Студия: Protozoa Pictures
Продолжительность: 02:01:11

Мнения российский критиков

Тык!

О чём этот виртуозный, тревожный, необаятельный, но в чём-то неотразимый фильм? Об отношениях и взаимозависимости мужчины и женщины, об эгоизме и эксплуатации. О творческом процессе и порождённых им демонах. О женских страхах и мужском нарциссизме. Но ещё, верьте или нет, об устройстве мира и человечества: Аронофски показал не просто хоррор, а настоящую космогонию с богом, дьяволом, апокалипсисом и Девой Марией. Не верите? Проверьте сами. Но будьте готовы, что и вам может захотеться затопать ногами и засвистеть. Или нет: реакция на такое бешеное, бескомпромиссное, наглое, во всех отношениях чрезмерное кино обязательно будет сильной, но не обязательно позитивной. Одно лишь гарантировано: вы ещё не скоро забудете "Маму!"».

АНДРЕЙ ПЛАХОВ: «ОЧЕНЬ СКОРО ЗРИТЕЛЮ СТАНОВИТСЯ НЕ СТРАШНО, А СКУЧНО ИЛИ СМЕШНО»

… Точно так же поступает Аронофски, наполняющий свой фильм прямыми ссылками на “Сияние” Кубрика, “Ребёнка Розмари” Полански и заявляющий претензии на глобальное высказывание о насущном. Однако эти претензии разбиваются уже мискастингом. Хороши только Эд Харрис и Мишель Пфайффер в роли демонической супружеской парочки, а вот Бардем совершенно не в состоянии сыграть маниакальный психоз, да и любовь, да и творческие муки тоже. Так же как Аронофски оказывается беспомощен в попытках создать мистический саспенс. Он форсирует действие хаотичными массовками, рвущим уши саундтреком, грубым гримом и назойливой демонстрацией кровавого пятна на полу, недвусмысленно напоминающего вагину. Очень скоро зрителю становится не страшно, а скучно или смешно, и это смех над бесплодными усилиями постановщика».

СТАС ТЫРКИН: «МОЛОДЁЖЬ СМОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ТИПОВЫЕ ПОДДЕЛКИ В ЭТОМ ЖАНРЕ ОТ ГЛУБОКО АВТОРСКИХ ИЗМЫШЛЕНИЙ АРОНОФСКОГО»

Молодёжь, в отличие от критиков, вероятно, сможет отличить типовые подделки в этом жанре от глубоко авторских измышлений Аронофского, который не стал бы городить этот кровавый огород, если бы не хотел сообщить публике несколько (очень верных) мыслей - о природе творчества, питающегося кровью и плотью близких художнику людей, или о сущности идолопоклонничества, или о том, что творится в голове у современного человека, неважно - беременного, как героиня Лоуренс, или нет».

Трейлер фильма «мама!»

СТАНИСЛАВ ЗЕЛЬВЕНСКИЙ: «ПЕРВАЯ ТРЕТЬ ИЛИ ДАЖЕ ПОЛОВИНА ФИЛЬМА СМОТРИТСЯ С ИНТЕРЕСОМ»

Первая треть или даже половина фильма смотрится с интересом — пока Аронофски заставляет нас напряженно гадать, куда он, собственно, клонит. Он использует иконографию хоррора — дом, который кровоточит, пульсирует и что-то скрывает, вторжение непрошеных гостей, какие-то невысказанные слова, которые явно висят в воздухе. Аронофски открыто вдохновляется своим любимым Полански — причём сперва не столько “Ребенком Розмари”, сколько “Отвращением” или “Жильцом”| — и подолгу влюбленно рассматривает Лоуренс в приглушённых тонах, на крупных планах, и мало кому сегодня они так идут. Вдобавок там довольно много смешного».

ЯРОСЛАВ ЗАБАЛУЕВ: «АРОНОФСКИ ПОДКУПАЕТ ТЕМ, ЧТО НЕ СТРЕМИТСЯ НИКОГО НИ НА ЧТО СПРОВОЦИРОВАТЬ»

Чтобы понять, какой эффект производит его новый фильм, нужно представить (хоть это и непросто) странный гибрид двух его картин — “Черного лебедя” и “Фонтана”. Помимо вопросов бытия, режиссёр всё так же болезненно привязан к физиологии, он напряженно всматривается в лицо и тело Дженнифер Лоуренс, в кадре время от времени течёт что-нибудь густое и тёмное, ближе к концу кого-то съедят. Всё это временами выглядит довольно неприятно, но в то же время Аронофски подкупает тем, что не стремится никого ни на что спровоцировать (в отличие от Ларса фон Триера, с которым его в эти дни часто сравнивали). В принципе, нужна ли вам в жизни «мама!» можно решить, взглянув на китчевый постер с Лоуренс, вынувшей из груди собственное сердце. Если ответ положительный, то вас ждёт одно из самых необычных кинопереживаний года».

Я под впечатлением http://s9.uploads.ru/mc5og.gif .

196

  «Королева Голливуда» Элизабет Тейлор: Легендарная обладательница двух коллекций - мужей и драгоценностей У Элизабет эта мечта осуществилась в полной мере – ее мужья буквально осыпали свою королеву сногсшибательными драгоценностями.

"Клеопатра Голливуда" прославилась не только невероятной любовью к украшениям, но также и своими бурными романами, свадьбами и разводами, что при ее красоте совершенно не удивительно. Многочисленные супруги в знак своей любви дарили Элизабет ослепительные драгоценности, в результате чего и появилась знаменитая «Коллекция Элизабет Тейлор». Были в ней экземпляры, которым могли позавидовать даже жены мультимиллионеров и представительницы королевских династий, но и сама блистательная Элизабет заслуживала их не меньше.
Майк Тодд
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219463926.jpg

Свернутый текст

В 1957 году ее третий супруг Майк Тодд преподнес Элизабет великолепную бриллиантовую тиару 1880 года, сопроводив это словами: «Моей королеве!».
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219462267.jpg

Та самая бриллиантовая корона, изготовленная 1880 году

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219463935.jpg

Элизабет Тейлор в старинной тиаре на своей первой церемонии номинации на «Оскар» в 1957 году

А летом того же года во время отдыха во Франции совершенно неожиданно, во время купания в бассейне, вручил ей необыкновенной красоты рубиновый гарнитур от Cartier.

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219462352.jpg
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219466450.jpg

Рубиновый гарнитур Cartier

Драгоценности от Ричарда Бартона

Со слов Элизабет, сильнее всех она любила актера Ричарда Бартона. «С первого взгляда в Риме мы всегда были безумно влюблены друг в друга» - вспоминала актриса. Их чувства вспыхнули во время съемок фильма "Клеопатра", в котором Элизабет играла Клеопатру, а Ричард - Марка Антония.
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219460113.jpg
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219460424.jpg



Элизабет Тейлор в роли Клеопатры в одноимённом фильме

Изумрудный гарнитур

Тогда и подарил Ричард своей царице этот великолепный изумрудный гарнитур.

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219465049.jpg

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219465634.jpg

Изумрудное колье Bulgari, подаренное Бартоном Тейлор в память о съёмках в «Клеопатре»

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219464175.jpg

Элизабет Тейлор в изумрудном колье на вручении премии «Оскар» в 1967 году

Самый любимый из восьми мужей оказался и самым щедрым.

Бриллиантовая брошь
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219468937.jpg

Бриллиантовая брошь с изумрудами и сапфирами, подаренная Тейлор Бартоном в 1965 году

Это украшение Ричард преподнес своей Лиз в первые дни их брака.

Бриллиант «Krupp»

В 1968 году Ричард, пылающий безумной страстью, сумел выкупить у супруги сталелитейного магната Альфреда Круппа необыкновенной красоты алмаз весом более 33 карат и преподнес его в день Святого Валентина в дар своей Элизабет.

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219465851.jpg

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219461856.jpg

Бриллиант Крупп редкой ступенчатой огранки
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219461641.jpg

Перстень с этим алмазом Элизабет обожала и носила постоянно, как напоминание об их необыкновенной любви.

Великая актриса говорила: "Мое кольцо приносит мне самое удивительное ощущение красоты. Его искры красного, и белого, и синего, и пурпурного, и так далее, - будто шум его собственной божественной жизни".

Бриллиант «Тэйлор-Бартон»

Элизабет обожала драгоценности, а Ричард был без ума от нее. И в 1969-ом году он подарил своей обожаемой Лиз еще один алмаз, весящий уже 69 каратов!

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219460346.jpg

Найденный в ЮАР в 1966 году, этот алмаз почти сразу оказался в руках вездесущего коммерсанта Гарри Уинстона. Тот решил расколоть его на две части и из большей части сделать бриллиант грушевидной формы. После полугодового всестороннего изучения алмаза было решено, что можно приступить к расколу.
Все прошло удачно, и после огранки великолепный бриллиант был выставлен на продажу.
Приобрела его ювелирная компания «Картье», но уже на следующий день бриллиант за баснословную сумму выкупил у них Ричард Бартон. Однако компания сумму сделки сохранила в тайне:«Какая разница, сколько он заплатил! Мы бизнесмены и очень рады, что миссис Тейлор счастлива».
Элизабет носила этот прекрасный алмаз в виде подвески, либо вставляла в кольцо.

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219465113.jpg

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219469255.jpg

Элизабет Тейлор в колье с бриллиантом Тейлор-Бартон и перстне с бриллиантом Крупп

Жемчужина «Перегрина»

Еще один поистине королевский подарок получила Элизабет от Ричарда в виде самой большой в мире жемчужины в 55.59 карата под названием «Перегрина»(странница).

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219461348.jpg

Легендарная «блуждающая» жемчужина Перегрина

До того, как эту старинную жемчужину 16 века заполучила Элизабет, ее легендарными хозяевами были: английская королева Мария Тюдор, Наполеон Бонапарт, королева Испании Изабелла, запечатленная с этой жемчужиной на полотнах Веласкеса…

Гарнитур от Van Cleef & Arpels

Ричард подарил этот гарнитур 39-летней Элизабет в 1971 году, когда появился на свет ее первый внук. "Мое сердце билось, как кастаньеты, когда я увидела этот набор, - написала Элизабет о подарке в своей книге. "Ричард любил, когда я его надевала, и говорил, что я настолько красива, что никто не поверит, что я – бабушка".
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219468944.jpg


Бриллиант «Тадж-Махал»

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219460465.jpg

В 1972 году Ричард, впечатленный красотой, а еще больше трогательной историей восхитительного старинного бриллианта “Taj Mahal” (приблизительно 1627 года), приобрел его и подарил Элизабет на ее 40-летие.

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219467747.jpg

Элизабет Тейлор в подвеске с бриллиантом «Тадж-Махал»

Этот камень в свое время был подарен императором Шах-Джаханом своей самой любимой жене, прекрасной Мумтаз-Махал, имя которой увековечено на одной из его граней.

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219461417.jpg
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219462902.jpg





После внезапной смерти Мумтаз-Махал по приказу Шах-Джахана в память о ней был выстроен великолепный мраморный мавзолей.
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219468116.jpg

Украшения, приобретенные самой Элизабет

Серьги-шары

Элизабет пополняла свою коллекцию драгоценностей не только за счет своих мужей, кое-что она приобретала и сама.
Так, по ее заказу ювелир из Франции Жоэль Артур Розенталь изготовил сапфировые серьги-шары. Стремясь сделать серьги в тон глаз прекрасной Элизабет и передать их едва уловимый оттенок, ювелир использовал сапфиры разного цвета. «Она сказала мне, что её глаза голубые, иногда зелёные, ну а всем остальным они кажутся фиолетовыми».

https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219462454.jpg

Те самые серьги, передающие едва уловимый оттенок глаз актрисы.

Бриллиантовая брошь принца Уэльского, 1935 г.
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219460188.jpg

Алмазная брошь, имеющая форму геральдического знака - три пера, вставленные в золотую корону, принадлежала принцу Уэльскому. Впоследствии он подарил его своей жене Уоллис Виндзор.
И хотя у Уоллис было множество других прекрасных украшений, которые постоянно дарил ей супруг, Элизабет, бывая в гостях у этой знаменитой супружеской пары, неизменно восхищалась сверкающей брошью.
Лишь после смерти герцогини Виндзор Элизабет все же приобрела выставленную на аукционе вожделенную брошь, предложив за нее самую высокую цену.
Судьба знаменитой коллекции
https://static.kulturologia.ru/files/u21946/219462615.jpg

Расставалась со своими украшениями Элизабет без особого сожаления.
Всю свою коллекцию она завещала компании «Картье» для продажи на благотворительном аукционе. И в конце 2012 года «Коллекция Элизабет Тейлор», выставленная по первоначальной цене в $20 млн, была продана за рекордную сумму - $119 миллионов.

197

Оноhttp://s5.uploads.ru/6WcLb.pnghttp://sg.uploads.ru/XpjO3.gif

http://s1.uploads.ru/JHizm.gif
http://i94.fastpic.ru/big/2017/1007/1a/dd7fb0de265b5f44a1bd33095d5d8a1a.png

Жанр: Ужасы, драма
Режиссер: Андрес Мускетти
В ролях: Джейден Либерер, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфард, Чоузен Джейкобс, Джек Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард, Николас Хэмилтон, Джейк Сим, Логан Томпсон, Оуэн Тиг, Джексон Роберт Скотт, Стивен Богерт, Стюарт Хьюз

О фильме:
В маленьком городке Дерри, штат Мэн, уже много веков орудует воплощение липкого ужаса под видом клоуна из бродячего шапито. Его жертвами становятся преимущественно подростки с неокрепшей психикой, которых он предварительно запугивает до аморфного состояния, чтобы затем устроить детишкам кровавую вакханалию в марсианском аду. Местные власти ничего не предпринимают, потому как искренне убеждены, что потерь нет. И лишь небольшая группа детских умов, называющая себя "Клубом Неудачников", успешно противостоит приемам карательной психиатрии. И теперь им придется не только пережить жесточайший кошмар в истории человечества, но и бросить вызов империи зла в ее самых демонических проявлениях.
По роману Стивена Кинга

Тык!

Страна: США

198

Призрак в Доспехахhttp://s7.uploads.ru/LEO1o.pngБлокбастерhttp://s7.uploads.ru/rJdex.gif
http://s018.radikal.ru/i505/1712/25/5116c58ccbf9.jpg

Производство: США, Индия, Китай, Япония, Гонконг, Великобритания, Новая Зеландия, Канада, Австралия / Paramount Pictures
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Руперт Сандерс
Продюсер: Майкл Костиган, Стивен Пол, Рэй Анджелик
Актеры: Скарлетт Йоханссон, Йохан Филип Асбек, Такеши Китано, Жюльетт Бинош, Майкл Питт, Чин Хань, Дануся Самал, Ласарус Ратуэре, Ютака Идзумихара, Таванда Маниймо

Тык!

Описание:
Кибер-технологии подчинили себе все сферы жизни, а самые опасные преступники переместились в виртуальное пространство. Киборг-гибрид, стоящий во главе элитного подразделения полиции, идет по следу могущественного хакера.

199

869653,54 написал(а):

Оно

Жанр: Ужасы, драма
Режиссер: Андрес Мускетти
В ролях: Джейден Либерер, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис, Финн Вулфард, Чоузен Джейкобс, Джек Грейзер, Уайатт Олефф, Билл Скарсгард, Николас Хэмилтон, Джейк Сим, Логан Томпсон, Оуэн Тиг, Джексон Роберт Скотт, Стивен Богерт, Стюарт Хьюз

О фильме:
В маленьком городке Дерри, штат Мэн, уже много веков орудует воплощение липкого ужаса под видом клоуна из бродячего шапито. Его жертвами становятся преимущественно подростки с неокрепшей психикой, которых он предварительно запугивает до аморфного состояния, чтобы затем устроить детишкам кровавую вакханалию в марсианском аду. Местные власти ничего не предпринимают, потому как искренне убеждены, что потерь нет. И лишь небольшая группа детских умов, называющая себя "Клубом Неудачников", успешно противостоит приемам карательной психиатрии. И теперь им придется не только пережить жесточайший кошмар в истории человечества, но и бросить вызов империи зла в ее самых демонических проявлениях.
По роману Стивена Кинга

Страна: США

Отличный ужастик в духе 80-х,снят очень качественно http://s9.uploads.ru/mc5og.gif !

200

864947,54 написал(а):

Сериал "Тьма"

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Баран бо Одар
В ролях: Оливер Мазуччи, Каролина Эйхгорн (Charlotte Doppler), Йордис Трибель, Луис Хофманн, Майя Шёне, Штефан Кампвирт (Peter Doppler), Daan Lennard Liebrenz (Mikkel Nielsen), Андреас Пичман, Дебора Кауфман (Regina Tiedemann), Татя Зайбт (Jana Nielsen), Лиза Викари (Martha Nielsen), Paul Lux (Bartosz Tiedemann)

О фильме:
История четырёх семей, живущих спокойной и размеренной жизнью в маленьком немецком городке. Видимая идиллия рушится, когда бесследно исчезают двое детей и воскресают тёмные тайны прошлого.

Страна: Германия
Студия: Wiedemann & Berg Television

Мне понравился http://s9.uploads.ru/mc5og.gif !


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Кино