Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Кино


Кино

Сообщений 381 страница 390 из 1133

381

             К дню рождения Савелия Крамарова    http://s8.uploads.ru/t/R3YD8.jpg
Савелий Викторович Крамаров родился 13 октября 1934 года в Москве, в семье адвоката.

В 1930-х годах его отца арестовали как «врага народа», и он скончался в лагерях, а вскоре умерла и мать Савелия. Он воспитывался дядей. Крамаров мечтал стать юристом, но в соответствующие институты детей «врагов народа» не брали, и после окончания школы он поступил в Лесотехнический институт.

Актерская жизнь началась для Савелия в 1954 году в театральной студии при ЦДРИ, в которую он поступил, еще учась в институте, а вскоре он случайно познакомился со студентами ВГИКа, которые пригласили его в свой фильм «Ребята с нашего двора» (1959). Тогда Савелий решил бросить работу по специальности и всерьез посвятить себя кино.

Первой его успешной работой стала роль в картине «Друг мой, Колька!» (1961), которую позднее он назовет одной из лучших своих работ. Но ошеломляющий успех актеру принес фильм «Неуловимые мстители» (1966), а фраза его героя «А вдоль дороги мёртвые с косами стоят! И – тишина!» стала крылатой.

Свернутый текст

Предложения посыпались одно за другим. Многие известные режиссеры стали приглашать его в свои картины. В 1960-е годы выходило по несколько фильмов в год с его участием – «Приключения Кроша», «Без страха и упрека», «Сказка о потерянном времени», «Город мастеров» и многие другие. Нередко роли писались специально под Крамарова. Он стал одним из самых популярных комедийных актеров страны, снявшись в таких фильмах, как «Джентльмены удачи», «Большая перемена», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня», «Мимино»...

Несмотря на популярность, над актером начали сгущаться тучи. Для чиновников он стал человеком с сомнительными связями, поскольку дядя Савелия иммигрировал в Израиль. Кроме того, Крамаров занимался йогой, стал религиозным человеком, посещал синагогу. Его снимали все реже, требовали покончить с религией и даже обвинили в оглуплении образа советского человека из-за комедийных ролей.

Актер решил иммигрировать, но выпускать его из страны не хотели – ведь тогда все картины с участием Крамарова (более сорока кинолент) должны были положить на полку. Тогда в 1981 году он написал «Письмо президенту США Рейгану», где жаловался на свою судьбу и просил «обрести в великой стране возможность работать по специальности…». Вскоре Крамаров покинул СССР и переехал в США.

В Лос-Анджелесе он снимался сначала в рекламе и теле-шоу, затем появились небольшие роли в кино – «Москва на Гудзоне», «2010», «Красная жара» и другие. Тем временем в СССР фильмы с его участием продолжали идти (иначе пришлось бы изъять значительную часть советских комедий), но из титров фамилию Крамарова вырезали.

На Родину актер смог приехать только в 1992 году, в качестве почетного гостя на кинофестиваль «Кинотавр», а потом начались съемки. Режиссер М.Кокшенов дал ему главную роль в комедии «Русский бизнес», Г.Данелия – сразу три эпизода в «Насте». Второй раз в Россию он приезжал в 1994 году.

Дела Крамарова шли неплохо, он получил главную роль в новом американском фильме, но сыграть её актёру было не суждено. У Савелия обнаружили рак и весной 1995 года должны были сделать операцию. Однако произошло осложнение, и последние месяцы своей жизни, перенеся два инсульта, Крамаров лежал в госпитале слепой, немой и парализованный. До последнего дня Наташа, его жена, читала тысячи посланий любимому артисту с Родины.

Скончался Савелий Викторович Крамаров 6 июня 1995 года в клинике Сан-Франциско, был похоронен на еврейском мемориальном кладбище неподалеку от Сан-Франциско.

382

http://sh.uploads.ru/t/YEp5o.jpg

15 октября - День Памяти Дмитрия Марьянова (1 декабря 1969 — 15 октября 2017) -советский и российский актёр театра и кино  http://s9.uploads.ru/t/9sS8C.jpg
Дмитрий Юрьевич Марьянов родился 1 декабря 1969 года в Москве. Впервые Дмитрий Марьянов появился на экране в 1986 году в детском музыкальном фильме режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Выше радуги». Картина была совершенно нетипичной для того времени. Волшебный сюжет, прекрасная музыка и песни – все это создавало необыкновенную атмосферу какого-то светлого, радостного праздника. Больше всего удивлял зрителей главный герой - восьмиклассник Алик, которого и сыграл Дима Марьянов. Он был совершенно не похож на мальчишек своего поколения - странно одевался, имел странную причёску и странно пел (голосом никому ещё не известного Владимира Преснякова-младшего). Спустя два года зрители вновь увидели Марьянова, но теперь уже совершенно в противоположной роли. В жестокой психологической драме Эльдара Рязанова «Дорогая Елена Сергеевна» он сыграл одного из подростков, которые пытаются всеми способами достать ключ от кабинета, где хранятся работы, чтобы внести в них соответствующие изменения… Если первые две роли в кино принесли Дмитрию зрительскую популярность, то следующий фильм с его участием – социальная мелодрама «Любовь» - закрепил за актёром статус «звезды» нового поколения. Снимался в этой картине Дмитрий Марьянов уже, будучи студентом Театрального училища им. Б.В. Щукина. На съёмках фильма «Любовь» Дмитрий познакомился с начинающей актрисой Татьяной Скороходовой, которая вскоре стала его женой. Кстати она также училась в Щукинском училище, но курсом старше – у Юрия Авшарова. В 1992 году Дмитрий Марьянов окончил Щукинское училище. Тогда же на базе выпускников Юрия Авшарова был организован эксцентрический студенческий театр «Учёная обезьяна».

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/ZXz83.jpg
Актерами этого театра стали и Марьянов со Скороходовой. Их работы можно было увидеть в телепередаче «Сам себе режиссёр», где ребята чудили в маленьких телерепризах. Вскоре Дмитрию улыбнулась удача. Марк Захаров пригласил Марьянова в прославленный «Ленком». Здесь актер сыграл Трубадура в «Бременских музыкантах», участвовал в спектаклях «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Безумный день, или женитьба Фигаро». Одновременно Дмитрий Марьянов продолжал активно сниматься в кино. На экраны регулярно выходили фильмы с его участием: мелодрама «Танцующие призраки», комедия «Лихая парочка», ретро-драма «Русский регтайм», психологический триллер «Кофе с лимоном». Как можно заметить, все картины разные как по содержанию, так и по их уровню. Многим зрителям Дмитрий Марьянов полюбился по роли Де Сен-Люка в экранизации знаменитого романа Александра Дюма «Графиня де Монсоро». В новом тысячелетии 2000-е годы ознаменовались для отечественного кинематографа бурным подъемом. Начало положили многочисленные сериалы, вслед за которыми ожило и большое кино. Дмитрий Марьянов, и ранее не страдавший от невнимания режиссеров, стал все чаще появляться на экранах. В 2000 году его пригласил на роль Кота в свои «Бременские музыканты и К» партнер по «Ленкому» Александр Абдулов. В том же году актер снялся в роли сына президента в мелодраме Тиграна Кеосаяна «Президент и его внучка». Затем последовали новые работы – роли в сериалах «Ростов-папа», «Дневник убийцы», «Кавалеры Морской звезды», «Леди-Мэр». Нередко Марьянову приходится сниматься в фильмах, насыщенных различными трюками. При этом он часто исполняет их сам, без дублера. Помогает Дмитрию то, что в детстве он очень серьезно занимался акробатикой. Да и сегодня он держит себя в хорошей спортивной форме. Зрители могут оценить, как Дмитрий лихо дерется за своего героя морского пехотинца Максима Паладина в сериале «Боец». Герои Марьянова вообще, как правило, люди отнюдь не слабые. И это совершенно не зависит от их профессии. В популярном сериале «Студенты» Марьянов играет преподавателя философии Игоря Артемьева. Его герой не только добрый, отзывчивый педагог, настоящий профессионал своего дела, но и, к тому же, очень современный, подтянутый мужчина. 15 октября 2017 года в реабилитационном центре «Феникс» в подмосковном городе Лобня Марьянову стало плохо. Находившиеся с ним в машине лица по дороге из посёлка Луговая в лобненскую больницу остановились на посту ГИБДД и затем уже в сопровождении полиции доехали до больницы, передали пациента врачам, которые около 19:30 по московскому времени констатировали смерть. Городская служба скорой медицинской помощи, по некоторым данным, была перегружена. По свидетельствам, ещё утром актёр жаловался, что его беспокоят боли в ноге и спине, а через несколько часов Марьянов упал и потерял сознание. По сообщениям СМИ, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Проверку обстоятельств смерти актёра проводили Министерство здравоохранения Московской области

383

Мажор 3http://sg.uploads.ru/dsf4j.png
http://a.radikal.ru/a14/1810/82/69de602b9a40.jpg
Год выпуска: 2018
Жанр: Криминал, драма
Выпущено: Россия, Продюсерский центр «Среда»
Режиссер: Игорь Твердохлебов
В ролях: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Дмитрий Лысенков, Игорь Черневич, Михаил Елисеев, Анна Цуканова-Котт, Дана Абызова, Игорь Жижикин, Анна Вартанян, Михаил Шеломенцев, Даниил Кокин, Игорь Грабузов, Антон Чернов, Владимир Селезнёв (II), Игорь Ключников

Тык!

О фильме: Игорь Соколовский давно перестал быть тем Мажором, для которого служба в полиции – вынужденная «ссылка». Давняя смерть матери и недавнее убийство отца – два события, определившие его дальнейшую жизнь – могут быть раскрыты во многом благодаря этой службе. Мажор растёт как профессионал, ежедневно работая над раскрытием различных преступлений, но расследование главной драмы его жизни ставит перед ним новые задачи. Чтобы отомстить за смерть отца, он в совершенстве овладел бизнес-стратегиями, чтобы найти и наказать убийцу матери, ему нужно освоить нечто совершенно новое. И самое сложное при этом – остаться в рамках закона. В поисках преступника Мажор окажется у черты, но останутся ли у него законные средства, чтобы наказать убийцу?

384

    Сериал     Канцелярская крыса      http://i89.fastpic.ru/big/2018/0923/f1/be37c1c582d68d36dd2352bd59824cf1.png
>Год выхода: 2018
>Жанр: детектив, криминал
>Режиссер: Иван Глубоков, Алан Дзоциев

>В ролях: Алексей Кравченко, Константин Стрельников, Ингрид Олеринская, Елена Полякова, Алексей Нилов, Вадим Сквирский, Роман Жилкин, Валерий Гришко, Андрей Павловец, Екатерина Рокотова, Сергей Кошонин, Андрей Полищук, Дмитрий Сутырин

>О фильме:
Сотрудника полицейского архива майора Андрея Вершинина переводят с повышением в приграничный город Портовый. Вершинину предстоит занять должность руководителя УВД вместо недавно погибшего полковника Авдеева. Нового начальника в Портовом встречают настороженно: подчинённые почти открыто с ним конфликтуют, а пресса и общественность, взволнованные недавней серией дерзких ограблений, просто возмущены этим назначением. Никто не верит, что бывшая «канцелярская крыса» способна что-то изменить в криминальной обстановке.

Тык!

>Страна: Россия | Триикс медиа

385

Сериал Московская борзая 2https://c.radikal.ru/c29/1810/cb/dbfb2e23e994.jpg
Год выхода: 2018
Жанр: Детектив, мистика
Режиссер: Роман Просвирнин
В ролях: Екатерина Климова, Олег Алмазов, Александр Ратников, Сергей Мухин, Николай Лунин, Татьяна Кузнецова, Сергей Шеховцов, Михаил Владимиров, Анастасия Савосина, Евгений Пронин и др.

О фильме: Новый сезон по-настоящему удивит телезрителей, ведь на этот раз события развернутся… в подсознании главной героини! Распутывая очередное преступление, Борзова сама становится жертвой. По сценарию, среди груды тел следователи находят полуживую Алевтину. Чтобы распутать головоломку и разобраться в трагедии, сыщики решаются на небывалый эксперимент. Интрига будет строиться вокруг нового персонажа в исполнении актрисы Екатерины Климовой. Именно её героине предстоит внедриться в голову майора Борзовой.

Тык!

https://c.radikal.ru/c29/1810/cb/dbfb2e23e994.jpg

Выпущено: Россия / Кинокомпания "Русское"

386

Сериал Морозова 2http://s8.uploads.ru/RFc9O.png
https://i91.fastpic.ru/big/2018/1001/18/d4d2e1ef4405c19b6407781fda78aa18.jpg
Год выхода: 2018
Жанр: Детектив, криминальный фильм, мелодрама
Режиссер: Иван Щёголев, Сергей Лесогоров
В ролях: Тара Амирханова, Дмитрий Мазуров, Андрей Носков, Дмитрий Блохин, Татьяна Лянник, Пётр Грезев, Кирилл Снегирёв, Дарья Корнева, Ольга Баранова, Александр Коротков (II), Александр Левин (II), Анастасия Бухарцева, Александр Касаткин (II), Олег Тарасов (II), Юлия Носова, Андрей Москвичёв, Максим Карушев, Дарья Петриченко, Валерий Сторожик

О фильме:
Анна Морозова (Тара Амирханова) - начальник отдела традиционных экспертиз областного экспертно-криминалистического центра г. Калуги. Предмет ее исследования – улики и следы на месте преступления. В свое время Анна Михайловна прошла весь путь от стажера до начальника отдела, поэтому разбирается во всем. Дотошный характер Морозовой давно стал «притчей во языцех» как для коллег, так и для начальства. Зам. начальника областного УМВД Родионова (Марианна Шульц) знает: если дело попало в руки Морозовой, значит, жди сюрпризов. Ведь она непременно раскопает какую-нибудь новую версию, подвергая сомнению самые, казалось бы, очевидные факты. Есть в управлении и следователь, с которым Морозова очень любит работать – майор Авдеев (Дмитрий Блохин). Он вдумчивый и надежный, хотя и слегка флегматичный. Нередко к раскрытию уголовных дел в Москве Морозову привлекает ее учитель – Валерий Зайцев (Александр Галибин). Он был бы рад, если бы Морозова, эксперт от Бога, переехала из провинциальной Калуги в Москву. Но уговорить ее никак не удается. Сердцем Морозова накрепко прикипела к Калуге.

Тык!

Страна: Россия

387

Сериал   Операция «Сатана»          http://a.radikal.ru/a06/1809/c9/ae61e24ea0dc.jpg
Год выпуска: 2018
Жанр: Детектив, криминал
Режиссер: Юрий Мороз
В ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова (I), Даниэла Стоянович, Владимир Юматов, Сергей Угрюмов, Луиза Мосендз, Яна Сексте, Владимир Ильин, Виктория Исакова, Александр Домогаров ст., Сергей Колтаков, Игорь Гордин, Александра Ребенок, Александр Голубев, Софья Евстигнеева, Лариса Удовиченко, Юрий Чурсин, Алексей Бардуков, Филипп Гуревич, Дмитрий Куличков, Юрий Тарасов

О фильме:
1975 год - холодная война между СССР и США, гонка вооружений. Напряженно работают физики-ядерщики. В Советском Союзе становится очевидной утечка секретной информации о разработке ракеты «Сатана». Казалось бы, как может быть связан майор милиции с разведкой спецслужб? Однако именно он, Иван Петрович, уволенный из МУРа, трудящийся обычным участковым, оказывает неоценимую помощь КГБ в поимке американского шпиона.

Тык!

Студия: Россия, Русский проект

388

Сериал Скорая помощьhttp://s7.uploads.ru/pKY6f.png
http://i80.fastpic.ru/big/2018/1015/1c/19ce8b60928a769591c8d397d8aea91c.jpg
Год выхода: 2018
>Жанр: мелодрама, триллер
>Режиссер: Богдан Дробязко

>В ролях: Гоша Куценко, Марина Доможирова, Александр Тютин, Пётр Баранчеев, Олег Тактаров, Екатерина Волкова, Александра Мельник, Александр Сергеев , Дмитрий Янышевский, Александр Никольский , Анастасия Моргун, Дмитрий Родонов, Дмитрий Калистратов, Наталья Фенкина, Елена Ковальчук, Алексей Смирнов , Александр Загоскин , Максим Деричев, Сергей Кириченко

>О фильме:
Сюжет истории разворачивается вокруг нового водителя "Скорой помощи", который начинает демонстрировать чудеса диагностики и врачебного искусства на вызовах, спасая немало человеческих жизней. По ходу развития истории выясняется, что он - высококвалифицированный врач, несправедливо лишённый лицензии, и теперь его задача - восстановить своё доброе имя и вернуться в профессию.

Тык!

>Страна: Россия | РИМ

389

    Сериал    Внутри девятого номера  4       http://i66.fastpic.ru/big/2014/1127/19/e50737b29da8ed1ca61efccfeb2d5f19.jpg
Год выпуска: 2017
Жанр: Комедия, ужасы, детектив
Режиссер: Грэм Харпер
В ролях: Стив Пембертон, Рис Шерсмит, Джемма Артертон, Дэвид Беделла, Анна Чэнселлор, Адам Дикон, Тэмсин Грег, Конлет Хилл, Тим Ки, Кэтрин Паркинсон

Тык!

О фильме:
Продолжение британской драмеди новинки 2014 года расскажет несколько историй из жизни домов с номером 9. Эпизоды длиной в 30 минут представляют собой законченные, несвязанные друг с другом истории. Cерии сочетают в себе два пласта, которые причудливо переплетаются: пласт тонкого, неожиданного, хорошо сыгранного юмора и пласт темного, страшного и трагичного. Подхватывая вас с двух сторон эти пласты оставляют вас на 30 минут с открытым ртом гадать, что происходит, вслушиваться в реплики и всматриваться в детали, смеяться над шутками и бояться за развязку.

390

              Непрощенный               http://i92.fastpic.ru/big/2018/1027/53/1559342310e57916e216e5f6adba0c53.jpg

Жанр: драма
Режиссёр: Сарик Андреасян

В ролях: Дмитрий Нагиев, Марджан Аветисян, Самвел Мужикян, Роза Хайруллина, Карина Каграманян, Артём Шкляев, Михаил Горевой, Ирина Безрукова, Вадим Цаллати, Себастьян Сисак, Андрюс Паулавичюс, Микаэл Джанибекян, Оливье Сиу

Тык!

Описание: Жизнь для инженера-строителя Виталия Калоева остановилась в ту самую секунду, когда самолет «Башкирских авиалиний», в котором летели его жена и дети, столкнулся над Боденским озером с транспортным бортом. Не дождавшись семьи в аэропорту Барселоны, Виталий отправляется на место катастрофы, где находит тела своих родных. Калоев теряет все, ради чего жил. Не дождавшись справедливого решения суда, Виталий ищет диспетчера, по вине которого погибла его семья…


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Кино