Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 141 страница 150 из 1000

141

142

Президента США Дональда Трампа в здании конгресса на Капитолийском холме забросали российскими флажками.

Когда Трамп вошел в здание, куда он прибыл для встречи с сенаторами-республиканцами, один из находившихся среди журналистов начал закидывать главу государства флажками с триколором и кричать «Трамп – это измена!». Агрессивно настроенный мужчина также поинтересовался, почему в конгрессе речь идет о налогах, а не об «измене».

Американский лидер, однако, никак не отреагировал на летящие в его сторону российские флажки и прошел дальше по коридору.

Полиция задержала выкрикивавшего лозунги мужчину. Как сообщает телеканал CBS, протестующий Райан Клейтон представляет группу «Американцы действуют» и ранее выступал с подобной акцией, но в отношении зятя и советника Трампа Джареда Кушнера.

Напомним, противники американского лидера в якобы сговоре с Россией с целью победить на выборах. Однако в администрации президента США, а также в Кремле указывают на беспочвенность подобных обвинений.

143

Собчак объяснила фразу о «генетическом отребье в России»
Телеведущая Ксения Собчак объяснила, что имела ввиду, говоря, что Россия — это «страна генетического отребья». По ее словам, речь идет генетической катастрофе, которая произошла в стране в результате гражданской войны, революции и раскулачивания. Об этом она рассказала в интервью журналисту Юрию Дудю. Видеозапись их разговора опубликована на YouTube-канале «вДудь».

«В нашей стране прошло огромное количество человеческих чисток, когда лучших из лучших уничтожали. И эти слова [генетическое отребье] применимы, прежде всего, ко мне, и к тебе, Юра, и ко всем здесь. Потому что мы стали результатом того, что происходило с нашей страной», — сказала она.

Собчак отметила, что ее цель — не допустить еще одной такой чистки, которая сейчас проявляется в виде эмиграции из России. «Лучшие из лучших уезжают из страны. Это тоже генетическая чистка. Она просто другая и, слава богу, более травоядная, никого не расстреливают. Я выступают против этого. Мы должны сделать все, чтобы не было этой очередной чистки через эмиграцию», — добавила телеведущая.

Фраза о «генетическом отребье» была произнесена Собчак в ходе интервью для издания «Собеседник». Тогда она сказала, что Россия — это «идеальный полигон для наблюдения за лохожителями». Свою реплику она пояснила тем, что из-за событий 1917-го и 1937 годов страна «стала страной генетического отребья».

18 октября Ксения Собчак объявила о своем намерении баллотироваться в президенты в 2018 году. По ее мнению, ее выдвижение может быть полезным и для оппозиции, и для всей страны.

На видео с 1:02:00

144

https://pp.userapi.com/c639821/v639821810/58696/QsEEzqa2rpw.jpg

145

Соловьёв поправил «нелепые» слова Ксении Собчак словами Анатолия Собчак
Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев напомнил Ксении Собчак слова ее отца, назвавшего «нелепостью» мысль о том, что Крым — это территория Украины.

Это было сказано в ответ на заявление дочери экс-мэра Санкт-Петербурга о том, что она считает Крым украинской территорией, сделанное ей на пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании.

«Существует достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины», — привел 25 октября запись с выступлением старшего Собчака Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ».

В записи Анатолий Собчак утверждает, что Севастополь никогда не был военно-морской базой украинского ВМФ, а всегда являлся базой российского флота. Эта ситуация, по мнению политика, не могла измениться под влиянием каких-то сиюминутных обстоятельств.

Крым вошел в состав РФ после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Киев по-прежнему считает Крым украинской, но временно оккупированной территорией.

146

Российский депутат погиб, сделав сальто на батуте
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/p19ureimh11hs5pop180fgps1fhu6.jpg?itok=JECYG4DD
Депутат райсовета в Красноярске Сергей Попович неудачно сходил в развлекательный комплекс. Прыгая, 54-летний чиновник головой влетел в яму и сломал позвоночник. Скорая помощь приехала спустя 15 минут, но ничем помочь уже не могла.

Позже оказалось, что Попович улетел в специально оборудованную для соскока поролоновую нишу.

147

Белоруссия должна выплатить России $6,5 млрд долгов
Соглашение о рефинансировании долговых обязательств Минска было достигнуто на встрече президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Агентство «Интерфакс» попало под мощную атаку вируса, распространившегося в пяти странах
Вирус Bad Rabbit, который 24 октября поразил серверы «Интерфакса», сайт «Фонтанки» и другие ресурсы, использовал для проникновения на компьютеры поддельные сертификаты, имитирующие Symantec.

Не виноватая я: Собчак заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме
Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в выборах президента в 2018 году, заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме.

«Подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта, и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным», — заявила Собчак.

148

Ночной гость: Саакашвили заявил, что ночевал в палатке у Верховной Рады, соратники утверждают, что нет

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/saakashvili_3.png
Скандальный экс-губернатор Одесской области и «звезда» третьего украинского Майдана Михаил Саакашвили заявил, что провёл ночь в палатке у здания Верховной рады.

«Я провёл сегодняшнюю ночь в палатке перед Верховной радой, там, где собрались люди и ждут 7 ноября, когда Верховная рада должна принять три обещанных закона, для того чтобы сделать первые шаги для смены системы», — такое видеообращение записал, стоя у палатки.

Глава «Михомайдана» или как его в шутку называют «Хванчкара-майдана» пообещал, что сегодня, 25 октября в 19:00 на площади Конституции пройдёт общее собрание, лекции и семинары по политическим реформам и информационным технологиям.

Тык!

Но не всё так однозначно в жизни революционера: нашлись люди, которые утверждают, что не видели, как Саакашвили ночвал вместе с ними под Радой.

На вопросы журналистов некоторые просто отказывались отвечать, другие прямо говорили, что не видели его там.

Ну а наибольшую путаницу в вопрос ночевки внесли в так называемом информационном штабе палаточного городка. Сперва там сообщили, что Саакашвили не ночевал возле Рады, но потом опомнились и заявили, что всё же ночевал.

149

Австрия готова покупать газ в России еще 50 лет
Австрия покупает российский газ уже на протяжении 50 лет и готова покупать его еще полвека.

Итальянский университет вводит курс «История гомосексуализма»
Курс будет состоять из 18 лекций и является факультативным.

150


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71