Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 201 страница 210 из 1000

201

Сквозь года, или При СССР было лучше: Скрипка "запел" по-новому после посещения своего студенческого общежития
https://pp.userapi.com/c840730/v840730531/1cb13/h2EGrtaIkLE.jpg
Киев, 26 октября. Украина пытается прорваться в Европу, однако она еще не сумела избавиться от советского наследия, которое немного недолюбливают на Западе. Это в первую очередь проявляется в менталитете украинского народа, а также дома и сооружения, что служат для многих до сих пор жильем. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook.

Так, известный украинский певец и патриот Олег Скрипка сообщил на своей странице в Facebook, что посетил студенческое общежитие Киевского политехнического института, где жил во времена учебы в ВУЗе. Он обратил внимание на то, что когда он там жил, было намного лучше, по сравнению с сегодняшним днем. "Вчера посетил свою "альма матер" — родной КПИ…Конечно, мне захотелось пойти и к своему бывшего общежитию, посмотреть на свою комнату, которую не видел со студенческих времен. Немного удивило, что бытовые условия 80-х были значительно круче, чем сегодняшние", - подчеркнул Скрипка. Также он рассказал, что в его студенческие годы общежитие только построили: на полу был паркет, а кухни были чистые. "

А вот сегодняшние студенты имеют какое-то архаичное и неуютное жилище. Однако, и сейчас там звучит музыка! Парень, который живет в моей комнате, Андрей Корж, имеет собственную рок-группу «Драбадан»! Кто знает, возможно, именно эти ребята будут следующими украинскими рок-звездами?!" - написал певец.

202

В Меджлисе назвали незаконной передачу Украине Крыма

Киев, 26 октября. Представители запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис1 крымско-татарского народа» заявили о незаконной передаче Крыма Украине.

По их словам, полуостров никогда не должен был принадлежать Украине.

В эфире телеканала ATR представленный юристов Синавер Кадыров рассказал, что еще в 1954 году Крым был незаконно передан Украинской ССР. Однако после распада Советского союза полуостров должен был стать полностью самостоятельной республикой.

По словам Кадырова, Крым оказался под контролем Киева в нарушение прав жителей полуострова, поскольку они не принимали участие в определении будущего полуострова.

В СССР было принято решение об упразднении всех актов, которые могли хоть как-то ограничить права национальных меньшинств. Однако после распада СССР Украины отказалась следовать постановлениям.

Ранее сообщалось, что осужденный за экстремизм Умеров рассказал о планах поехать в Крым.

203

https://pp.userapi.com/c840120/v840120968/39b5f/WWaJ1Vn5J-4.jpg

204

https://pp.userapi.com/c841429/v841429968/2df5a/oBfIszhp6lY.jpg

205

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НМ ЛНР РАССКАЗАЛ, КАК В ВСУ ПОПАДАЕТ «ВЕСЕЛАЯ СМЕРТЬ»

О росте наркомании и алкоголизма в рядах украинской армии сообщил официальный представитель НМ ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он рассказал, каким образом на позиции ВСУ попадает «веселая смерть», то есть вещества, одурманивающие сознание.

«В ВСУ продолжается рост небоевых потерь. Физически и морально-психологически уставшие солдаты украинской армии в зоне проведения АТО видят свое умиротворение, только употребляя алкоголь или наркотики, которых, благодаря волонтерам и покрывающим их командирам, в подразделениях большое количество. Поставка спиртосодержащих жидкостей и наркотических веществ для бойцов поставлена на поток и достигла уже крупных объемов. Груз такого рода под видом волонтерской помощи попадает в зону АТО на военных автомобилях, которые не подлежат досмотру сотрудниками правоохранительных органов. Самое страшное то, что командиры всех степеней и рангов «крышуют» доставку этой «веселой смерти» бойцам, так как имеют с этого хорошие откаты», — рассказал Марочко.

Тык!

Официальный представитель НМ ЛНР сразу же привел свежий пример наркомании в украинских частях.
«Так, на фоне вышесказанного, 24 октября, в одном из подразделений 53 бригады ВСУ от передозировки героином скончался военнослужащий. Также известно, что смерть этого бойца пытаются отнести к осложнению заболевания воспаления легких. На врача местного медицинского учреждения оказывается давление со стороны командиров», — констатировал Марочко.
По его словам, психологическая атмосфера в ВСУ вынуждает солдат дезертировать.
«Прошу обратить ваше внимание на подтверждении украинскими СМИ нашей вчерашней информации о самовольном оставлении части военнослужащим 14 бригады ВСУ, который не выдержав издевательств со стороны командира роты, сбежал с боевой позиции прихватив штатное оружие АК-74», — подчеркнул официальный представитель Народной милиции ЛНР.
«В свою очередь, Народная милиция Луганской Народной Республики, несмотря на постоянные провокации со стороны украинских силовиков, соблюдает взятые на себя соглашения, по возвращению мира на Донбасс. Наши подразделения непрерывно несут боевое дежурство, постоянно проводят занятия по боевой подготовке с целью поддержания высокой боеготовности для противостояния любой агрессии с украинской стороны», — подытожил Андрей Марочко.
Напомним, за минувшие сутки ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики обострилась — ВСУ выпустили по территории ЛНР 90 снарядов, мин и гранат

206

Эксперт об Украине: Грош цена такому государству
Провалив дело против экс-президента Виктора Януковича, Украина рискует нанести удар по своему имиджу на международной арене. Марина Ставнийчук, член Венецианской комиссии от Украины с 2009 по 2014 годы, в эфире канала «112 Украина» высказала свое мнение о судебном процессе по делу Януковича.

«Ситуация с этим судом не выглядит так просто, как ее хотят представить на Украине», — подчеркнула она.
Ставнийчук обратила внимание, что сама процедура заочного обвинения не была рекомендована европейскими специалистами для применения на Украине. Поскольку это страна, где отсутствует верховенство права. И добавила, что «государство в таком деле, где речь идет об измене бывшего президента страны, должно быть заинтересовано в четком соблюдении всех правовых норм, касающихся досудебного и судебного расследования».

Тык!

По ее мнению, сегодня в суде наблюдаются непрофессиональные действия со стороны государственного обвинения: «Молодые прокуроры позволяют себе на стадии досудебного рассмотрения давать оценки квалификации адвокатов стороны защиты, что недопустимо с точки зрения юридической этики».

«Меня беспокоит честь и достоинство государства. Если такое дело будет провальным в международном суде, а все идет к этому, то грош цена такому государству и такому обществу»,- в заключении сказала Марина Ставнийчук.

Сегодня в Киеве состоялось шестнадцатое заседания суда в деле о госизмене Виктора Януковича, в ходе которого была признана неудовлетворительной работа государственного адвоката. Его сменил новый защитник интересов экс-президента. Рассмотрение дела перенесено на 4 декабря.

207

При взрыве на заводе фейерверков в Индонезии погибли 47 человек
В результате взрыва и пожара на заводе по изготовлению фейерверков на западной окраине столицы Индонезии погибли по меньшей мере 47 человек, еще 46 получили ранения.

Столтенберг назвал Украину причиной разногласий НАТО и России

Напомним, летом Столтенберг заявил, что разногласия между НАТО и Россией касательно ситуации на Украине являются фундаментальными.

Коллектор по недосмотру залили бетоном: в Киеве Южный вокзал затопило канализационными стоками
В Киеве «Южный» вокзал затопило сточными водами, потому что застройщик залил бетоном канализационный коллектор. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

208

МОЛНИЯ: В Донецке рядом с правительственным кварталом прогремел взрыв, есть пострадавшие
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/doneck_vzryv.png

В центре Донецка прогремел взрыв, пострадали два человека, передает корреспондент РИА Новости.

Инцидент произошел в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома недалеко от правительственного квартала. Причины взрыва устанавливаются.

Один из пострадавших — мужчина, жилец одной из квартир. У него травма ноги, медики оказывают ему первую помощь. Вторая пострадавшая — женщина. Спасатели эвакуируют ее из квартиры через окно при помощи специального автомобиля МЧС.

После взрыва в подъезде образовались завалы, поиск пострадавших продолжается. Повреждено остекление дома и нескольких квартир, на месте работают бригады МЧС и сотрудники правоохранительных органов Донецкой народной республики.

209

В Киргизии объявили праздником день восстания против России
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков.

В Еврокомиссии получили план Маршалла для Украины, но не доверяют ей
«Уровень доверия не очень высокий, и поэтому мы платим, когда что-то было сделано», — подчеркнул комиссар.

210

Началось давление на Китай в спорте.

WADA начало расследование по возможному существованию допинг-системы в Китае в 80-х и 90-х годах
Теги допинг WADA сборная Китая сборная Китая жен Сюэ Иньсянь
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование по возможному существованию допинг-системы в Китае в 80-х и 90-х годах.
Напомним, что о существовании такой системы рассказала бывший врач олимпийской сборной Китая Сюэ Иньсянь.
«Уверяем, что в данном случае будут предприняты все необходимые меры, если таковые понадобятся. Первым делом, мы попросили наших независимых экспертов начать расследование и собрать всю возможную информацию», – говорится в сообщении WADA.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71