Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 221 страница 230 из 1000

221

Госдеп признал успех российской военной операции в Сирии
Контртеррористическая операция Армии России в Сирии стала успехом.

Коалиция США признала гибель более 700 мирных жителей в результате ее ударов
Коалиция во главе США по борьбе с группировкой ИГИЛ признала гибель 786 мирных жителей в результате ударов в Сирии и Ираке.

222

МИД РФ обвинил США в грубом нарушении свободы слова

Решение Twitter по RT и Sputnik — очередной агрессивный шаг, направленный на блокировку деятельности российских СМИ, и результат давления части американского истеблишмента и спецслужб, заявила РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В четверг американская соцсеть Twitter сообщила, что решила заблокировать рекламу с каналов, которыми владеют российские RT и Sputnik.

Подчеркивается, что решение было принято, основываясь на работе компании в связи с расследованием «российского вмешательства» в президентские выборы в США в 2016 году. Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян, комментируя решение Twitter заблокировать рекламу с каналов, которыми владеют RT и Sputnik, выразила сожаление в связи с этим шагом, в том числе в свете возможных ответных мер России в отношении американских СМИ.

«Подчеркиваем, что воспрепятствование деятельности российских СМИ, в том числе осуществляемое при помощи арсенала спецслужб, свидетельствует о грубом нарушении США как международных, так и внутренних законодательных актов, гарантирующих свободу слова», — добавила дипломат.

223

При крушении российского вертолета у берегов Норвегии погибли восемь человек

Восемь человек погибли при падении российского вертолета в море недалеко от острова Шпицберген, сообщает FlashNord со ссылкой на представителя погранслужбы Норвегии.

Hорвежские экстренные службы подтвердили пропажу воздушного судна, по их данным, на борту были три пассажира и пять членов экипажа, передает Reuters.

Спасатели, уточняет агентство, указали, что у всех, кто был в вертолете, русские имена. О судьбе пассажиров и команды служба пока не сообщает. Собеседник ТАСС в российских экстренных службах говорит о пятерых пассажирах и троих членах экипажа.

Тык!

Вертолет выполнял рейс в Баренцбург, где располагается шахта компании «Арктикауголь». Источник «Интерфакса» говорил, что на борту, вероятно, находились вахтовики. По данным собеседника агентства, вертолет не подавал сигнал бедствия.

ТАСС передает, что речь идет о Ми-8 компании «Конверс Авиа». Заместитель генерального директора фирмы Дмитрий Желязков не подтвердил крушение вертолета, но сообщил об отсутствии связи с ним. Ми-8, по словам Железякова, был технические исправен.

Спасатели ведут поисковую операцию в условиях плохой видимости, в море сильные волны, передает Reuters сообщение телеканала TV2.

224

225

226

227

228

229

«Они ранили зверя»: Мосийчук обещает «лично выносить приговор» совершившим покушение на него

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук пообещал отомстить причастным к покушению на него.

При этом он намерен действовать методами далекими от законных.

«Совершив это покушение, злоумышленники ранили не просто народного депутата Мосийчука, они ранили зверя», — написал он на своей странице в соцсети.

«Для них было бы лучше, чтобы я умер. Ибо я не остановлюсь ли ни перед чем: лично буду вести следствие и выносить приговор по этому делу», — пафосно добавил соратник Ляшко.

230

Навальный прокомментировал президентские намерения Собчак
Алексей Навальный впервые прокомментировал президентские амбиции Ксении Собчак. В эфире своего Youtube-канала «Навальный Live» оппозиционер сказал:

«У меня есть главный и единственный комментарий относительно ее выдвижения. Ксения Собчак, будучи гражданкой России старше 35 лет и не находящейся в местах лишения свободы, может выдвигать свою кандидатуру на выборах».

Оппозиционер сказал, что не будет обсуждать подробно ее выдвижение, потому что от него «этого сильно ждут люди в Кремле».

«Есть или будут кандидаты — Зюганов, Явлинский и другие. Если надо будет говорить о них, то я буду говорить. Но давайте не будем дураками и давайте не будем играть в ту игру, которую от нас ожидают», — цитируют его заявление на YouTube-канале «Ведомости».

Оппозиционер также отметил, что ознакомился с предвыборным письмом Ксении Собчак в газете «Ведомости» и подсчитал, что его фамилия упоминается в нем 4 раза.

«Спасибо, что она обо мне помнит. Но я не смогу отплатить тем же самым», — сказал политик.

Напомним, что Ксения Собчак обещала снять свою кандидатуру, если до выборов допустят Алексея Навального. На данный момент Навальный не имеет права баллотироваться в президенты, так как имеет непогашенную судимость по тяжкой статье.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71