Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

Собчак заявила, что «Крым присоединен незаконно», и поэтому она не будет вести там агитацию

Телеведущая Ксения Собчак, решившая баллотироваться на выборах президента России в марте 2018 года, заявила, что не планирует посещать Крым и не будет вести там предвыборную агитацию.

Собчак, которая позиционирует себя как кандидат «против всех», ранее заявила, что считает Крым украинской территорией.

Ее слова вызвали большой резонанс и критику со стороны многих политиков.

«Я не буду агитировать в Крыму, потому что считаю, что Крым был присоединен незаконно. Для меня это так», — ответила Собчак на встрече с избирателями в Екатеринбурге на вопрос, собирается ли она посетить Крым и вести там агитацию.

252

Поклонская ответила Собчак на предложение провести новый референдум в Крыму

Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская ответила на предложение Ксении Собчак провести в Крыму повторный референдум словами президента РФ Владимира Путина о том, что статус Крыма и Севастополя не обсуждается.

Ранее Собчак, решившая баллотироваться на выборах президента России, предложила провести в Крыму новый референдум.

Собчак, которая позиционирует себя как кандидат «против всех», ранее заявила, что считает Крым украинской территорией.

Заявление вызвало большой резонанс и критику со стороны многих политиков. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова Собчак о принадлежности Крыма неправильны «по сути и по форме» и принадлежность полуострова не подлежит обсуждению — он де-факто и де-юре является неотъемлемой частью России.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин сказал, что статус Крыма и Севастополя не обсуждается. И точка», — заявила Поклонская РИА Новости.

253

МОЛНИЯ: Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании

Парламент Каталонии проголосовал за резолюцию, которая предусматривает провозглашение независимости от Испании.

За резолюцию проголосовали семьдесят два депутата, десять против, двое не голосовали.

254

Саакашвили обжалует в суде лишение гражданства Украины
Он сообщил, что иск будет подан в Высший административный суд Украины, который рассматривает жалобы на высшие органы государственной власти.
   
На вооружение российской армии поступят ударные беспилотники
Ударные беспилотники в скором времени поступят на вооружение российской армии, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе коллегии ведомства в пятницу.

255

Почему Сирия для России оказалась важнее, чем Украина
Юлия Витязева

В пылу очередной дискуссии на тему кому, чего и сколько должна Россия, меня озадачили весьма странным на данный период вопросом. А именно: почему Россия вписалась за Сирию, но отказывается делать тоже самое на Украине?! Ведь между террористами ИГИЛ и бандеровцами, захватившими Украину, разница невелика. Да и географически Украина ближе. И народ братский. Но помощи нет.

Неужели Сирию Россия любит больше, чем Украину?!

На самом деле, мне очень странно, что все ещё есть те, кто не понял, почему русские в Сирии есть, а на Украине их нет. Ибо ответы лежат на поверхности и просты до неприличия.

Начнём с того, что президент Сирии Башар Асад лично написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил его об оказании военной поддержки.

Как сообщил в ту пору глава президентской администрации Сергей Иванов, Россия приняла решение ответить на запрос исходя исключительно из национальных интересов.

Что касается Януковича, то он никогда не обращался с подобной просьбой к России. Да, есть некое заявление, сделанное Януковичем уже после того, как он покинул Украину. Но 22 февраля 2017 года Янукович в присутствии журналистов заявил, что вводить войска он не просил и никакого письма президенту России на этот счёт не было.

Надеюсь, на данный момент уже все понимают разницу между вводом войск по приглашению и с согласия легитимного и действующего президента и интервенцией, коей стало бы пересечение российско-украинской границы без какого-либо официального запроса от украинской стороны?! Более того, надеюсь, все отдают себе отчёт, чем бы это могло обернуться. Для населения Украины в том числе. Что касается России, то в отношении неё были бы приняты самые жёсткие экономические, дипломатические и политические меры.

Тык!

Но это ещё не все. Сейчас скажу страшно неприятную для украинцев вещь, но Сирия для России действительно гораздо важнее Украины. И не только наличием нашей военной базы в Тартусе.

Итак, причина номер раз — это ИГИЛ. Который пока действительно страшнее бандеровцев. И скорость распространения этой заразы по всему миру и в том числе в России действительно носила угрожающий характер.

Причина номер два — США. Которым нельзя было а) дать свергнуть Асада и тем самым навредить нашим интересам и б) банально дать понять, что эпоха их геополитической гегемонии подошла к концу.

Важный нюанс: за время американских бомбардировок территория под контролем ИГИЛ увеличилась на многие тысячи квадратных километров. Но удары с воздуха являются эффективными только в случае, если они скоординированы с действиями сухопутных военных подразделений. Россия — единственная сила в мире, готовая и способная координировать свои авиаудары с единственной силой в Сирии, которая реально сражается с ИГИЛ на земле, — сирийской правительственной армией.

Эти слова были сказаны в самом начале спецоперации. Как показало время — они оказались совершенно точными. Таким образом, расчёт России оказался верным.

А теперь давайте подумаем, возможен ли был такой сценарий на Украине?! Нет, я понимаю, что в самых смелых фантазиях диванных аналитиков и удары Калибрами по Львову, и бомбардировки Киева ВКС РФ — не кажутся чем-то из ряда вон выходящим. Но! Не думаю, что даже самые адекватные украинцы готовы повторить судьбу жителей того же Алеппо.

Про международную реакцию на зачистку Украины от бандеровцев я просто умолчу.

Но и это ещё не все. Есть ещё один фактор. Углеводороды. Дешёвая нефть, которой заполонил рынок ИГИЛ (сбывавший её по 20 долларов за бочку и добывавший в день 45 000 баррелей). При таком раскладе российские энергоресурсы имели все шансы критично упасть в цене.

А это — согласитесь, серьёзная угроза как всей российской экономике, так и благосостоянию её народа.

Что касается Украины, то там газовый трубопровод в целости и сохранности. А после того, как будут запущены второй северный и южный потоки, он и вовсе окажется ненужным куском железа.

К слову: на данный момент цена на нефть марки Brent обновила годовой максимум. Баррель смеси Brent в моменте достигал отметки в 59 долларов 52 цента.

На самом деле есть ещё масса ответов на вопрос «почему Сирия, а не Украина». Например, возможность для ВМФ РФ присутствовать в Средиземном и Красном морях на постоянной основе.

Но, самое главное, успех России в борьбе с ИГ наглядно показал миру несостоятельность внешней политики Запада на протяжении последних десятилетий.

Приятным бонусом можно назвать то, что Запад увидел военную мощь РФ. Но не на Красной площади, а в решении конкретных задач и поставленных целей.

И на этом фоне Украина, в планетарном масштабе, для России — это пока второстепенный очаг без перспектив что-то там выиграть. Хотя бы потому, что сама Украина не готова бороться за своё освобождение.

А зачем спасать тех, кто об этом не просит и кому это спасение, похоже, совершенно не нужно?!

И, да! Напомню, что для любой страны в приоритете её собственные интересы.

Вписавшись за Украину, на данный момент времени, Россия своим интересам может только навредить.

Юлия Витязева, специально для News Front

256

Все встречи по минским соглашениям отложены до ноября
Заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе пройдут 15 и 29 ноября.
   
Ксения Собчак предложила убрать Ленина из Мавзолея
Телеведущая Ксения Собчак предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, так как, на ее взгляд, это показатель «средневекового уклада жизни в стране».

В России планируют ввести обязательную страховку от киберугроз
Для российских компаний, относящихся к стратегическим отраслям — от банковской сферы до машиностроения — планируется ввести обязательное страхование от киберугроз, пишет «Коммерсант».

257

После обвинений в адрес Соловьева журналистку «Эха Москвы» вывезут из России
https://palacesquare.rambler.ru/fikhpjuj/MWtqeWN1Lmk5Z2RiakB7ImRhdGEiO/nsiQWN0aW9uIjoiUHJveHkiLCJSZW/ZmZXJlciI6Imh0dHBzOi8vbGVudGE/ucnUvbmV3cy8yMDE3LzEwLzI3L2xh/cmluYS8%2FdXRtX3NvdXJjZT1sZW50Y/XZrJnV0bV9tZWRpdW09c29jaWFsIi/wiUHJvdG9jb2wiOiJodHRwczoiLCJ/Ib3N0IjoibGVudGEucnUifSwibGlu/ayI6Imh0dHBzOi8vaWNkbi5sZW50Y/S5ydS9pbWFnZXMvMjAxNy8xMC8yNy/8xOC8yMDE3MTAyNzE4MjAwMzE5Ny9/waWNfODY1ZTlhOTRjODE4NDJlMDA5/MWZkZjE1NDY3NzdiZWMuanBnIn0%3D/
Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принял решение эвакуировать из России ведущую Ксению Ларину, сообщает в Twitter заместитель главреда радиостанции Владимир Варфоломеев. Информацию подтвердил Венедиктов.

Решение было принято в целях безопасности «из-за действий журналистов ВГТРК».

Ранее в эфире программы Владимира Соловьева «Полный контакт» на «Вести FM» под названием «Либералы, зачем вы лжете?» обсудили публикацию Лариной в Facebook, в которой та обвиняла Соловьева в разжигании ненависти к Татьяне Фельгенгауэр.

«Соловьев очень хотел, скотина. Кто, говорит, заткнет их поганые рты? Нашлись добровольцы», — писала журналистка, комментируя фотографию нападавшего на ее коллегу. Гость студии Армен Гаспарян назвал Ларину «откровенной сволочью».

Комментарий ведущей получить не удалось.

Тык!

23 октября в редакцию «Эха Москвы» пробрался Борис Гриц, который ослепил охрану и ударил Фельгенгауэр ножом в горло. За несколько дней до нападения канал «Россия 24» показал сюжет «Эхо Госдепа. Радиостанция "Эхо Москвы" попалась на сотрудничестве с западными НКО». Много времени в нем было посвящено Фельгенгауэр.

258

МОЛНИЯ: Власти Испании распускают парламент Каталонии и отстраняют от должности ее главу

Власти Испании приняли решение о роспуске парламета Каталонии.

Об этом заявил премьер-министр Испании Мариан Рахой.

Также он заявил, что принято решение отстранить от должности главу Каталонии Карлеса Пучдемона.

259

Зрада: Венгрия наложила вето на проведение саммита Украина — НАТО

Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто.

«Венгрия не может поддержать интеграционные устремления Украины, поэтому она наложила вето на созыв саммита НАТО — Украина в декабре», — заявил министр, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Он также отметил, что Украина не сможет обойти вето, поскольку для созыва саммита необходимо единогласное решение стран-членов.

Отмечается, что данная мера связана с украинским законом об образовании.

260

МОЛНИЯ: Госдеп США поддержит «АТО» в Каталонии
Госдеп США поддерживает усилия Испании по возврату Каталонии в состав Испании.

Украина не поддерживает независимость Каталонии
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина поддерживает территориальную целостность Испании.

Каталонские горсоветы спускают испанские флаги
В Каталонии после провозглашения независимости со зданий органов местного самоуправления спускают испанские флаги.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71