Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 411 страница 420 из 1000

411

СБУ: Задержана подозреваемая в убийстве полковника украинской контрразведки

В Одессе задержана подозреваемая в убийстве полковника контрразведки СБУ Александра Хараберюша.

Об этом заявил глава украинской спецслкжбы Василий Грицак.

«Человек, который нами обоснованно подозревается, задержан сегодня в Одессе. Это Прасолова Юлия Владимировна. В Одессу она приехала, чтобы сделать биометрический паспорт», — сказал он в ходе брифинга.

По его словам, задержанная, которой за ликвидацию полковника якобы было обещано 15 тысяч долларов, проживала в Донецке.

«Мы знаем гораздо больше, чем я сейчас могу сказать», — подчеркнул Грицак.
«Могу отметить, что она входила в так называемый центр спецопераций МГБ ДНР. Есть основания говорить, что деятельность этого центра координируют и финансируют спецслужбы РФ», — добавил он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 31 марта 2017 года в результате взрыва внедорожника в жилом квартале Мариуполя погиб полковник СБУ Александр Хараберюш, «прославившийся» пытками задержанных.

412

Царев: устранение Амины Окуевой — это попытка убийц Немцова зачистить следы

Прямое участие Амины Окуевой в организации убийства российского политика Бориса Немцова могло стать причиной ее убийства, заявил «Русской Весне» депутат последней легитимной Верховной Рады Олег Царев.

«Я не могу утверждать определенно, но один мой источник среди действующих украинских силовиков выдал мне по поводу Окуевой любопытную версию.

С его слов, организация операции, в результате которой был убит в качестве сакральной жертвы Борис Немцов, проходила через чеченцев, оппозиционных к Кадырову и находящихся на территории Украины.
Якобы убийство Немцова, по сценарию, должно было запустить определенные политические процессы как внутри России, так и за ее пределами», — отметил Царев.

Он также утверждает, что убийство российского журналиста Павла Шеремета напрямую связано с убийством Немцова.

Тык!

«Российские друзья политика попросили его расследовать это убийство, в связи с тем, что концы уходили на Украину. Ему удалось выяснить, что подготовкой операции по устранению Немцова непосредственно занимались боевики чеченского батальона имени Джохара Дудаева. Как мне сообщали мои источники в правоохранительных органах Украины, именно Амина Окуева организовала и приняла активное участие в убийстве Шеремета, поскольку его расследование зашло слишком глубоко», — отметил политик.

По его словам, тот факт, что после этих действий непосредственные заказчики убийства Немцова решат зачистить следы и устранить Окуеву, было ясно еще несколько месяцев назад.

«Помимо нее за последнее время был устранен один из известных силовиков, связанных с вышеуказанным батальоном и один сотрудник администрации президента работающий на разведку одной очень влиятельной страны», — резюмировал Царев.

413

В Раде призывают отправить Авакова в отставку

Депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Игорь Луценко считает, что глава МВД Украины Арсен Аваков должен быть отстранен от должности на время расследования дела, по которому задержан его сын.

«Аваков на время расследования должен быть отстранен от должности. Лучше по собственной инициативе», — написал Луценко на своей странице в соцсети.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало сына Авакова по делу о растрате около 520 тысяч долларов во время закупки МВД рюкзаков в 2015 году.

414

Аваков прокомментировал задержание своего сына

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/avakov_12.jpg
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что его сын Александр задержан по политическим мотивам.

По его словам, ни его сын, ни фирмы, в которых он был учредителем, «не имеют и не имели ни копейки денег с бюджета Украины».

«Ни мой сын, ни фирмы, в которых он учредитель, не имеют и не имели ни копейки денег с бюджета Украины. И Александр Аваков пройдет процедуру и докажет это в суде. Всем тем, кто хочет использовать эту ситуацию в пиар целях, ради собственных политических амбиций — или для решения своих конъюнктурных задач — отвечу еще раз — не выйдет. Я не размениваю своих принципов на личный комфорт и легкость бытия», — заявил он.

415

В Нью-Йорке после стрельбы грузовик наехал на толпу людей

По данным очевидцев, перед наездом грузовика в Нижнем Манхэттене произошла стрельба.
В Нью-Йорке после стрельбы грузовик наехал на толпу людей
Фото: Breaking911 / Twitter
Два человека близки к смерти, еще несколько ранены после наезда грузовика на толпу людей в Нижнем Манхэттене в Нью-Йорке, об этом сообщает Daily Mail.

По данным очевидцев, перед наездом грузовика произошла стрельба. Люди в социальных сетях сообщают о череде выстрелов, точное их количество не установлено.

Департамент полиции Нью-Йорка пока не озвучил официальных причин и подробностей случившегося. Однако в Twitter служителей правопорядка появился призыв к жителя Нью-Йорка избегать опасной зоны.

416

https://pp.userapi.com/c840125/v840125697/404ac/nGehYUUGOyg.jpg

417

«Взятие в заложники сына Арсена Авакова — это не борьба с коррупцией, а борьба за власть. Президент Порошенко пытается монополизировать своё влияние на силовые структуры, поэтому для него важно дискредитировать и сбить независимого министра», — написал Ляшко в Facebook.

418

https://pp.userapi.com/c840231/v840231633/4f8c0/eqXWALtG3Xo.jpg

419

60 минут

420

Ищенко


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71