Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

472

Время покажет.

473

Министр обороны Великобритании подал в отставку
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подал в отставку, сообщили в пресс-службе министерства.

474

Главные новости к этому часу:

1. Показания представителей Twitter, Facebook и Google в американском конгрессе подтвердили бездоказательность обвинений России во «вмешательстве» в прошлогодние выборы президента США:
https://www.kp.ru/online/news/2918198/?utm_source=vk..

2. Президент США Дональд Трамп заявил, что Сайфулло Саипов, обвиняемый по делу о теракте в Нью-Йорке, заслуживает смертной казни:
https://www.kp.ru/online/news/2918443/?utm_source=vk..

3. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи предложил главе российского государства Владимиру Путину отказаться от доллара и «изолировать» США.
https://www.kp.ru/online/news/2918134/?utm_source=vk..

4. США пока не собираются отменять визовую лотерею или вносить в неё какие-либо изменения, несмотря на то, что после теракта в Нью-Йорке розыгрыш «Грин-карт» резко раскритиковал президент Дональд Трамп:
https://www.kp.ru/online/news/2918187/?utm_source=vk..

5. Отстраненный от должности главы правительства Каталонии Карлес Пучдемон и ряд министров объявили о создании «легитимного правительства» региона:
https://www.kp.ru/online/news/2918328/?utm_source=vk..

475

Виноват ли лыжник Легков, у которого отняли «золото» Сочи-2014
Не факт - в его деле очень много странного
КОНСТАНТИН ИВАНОВ

Российский лыжник Александр Легков признан комиссией МОК виновным в употреблении допингаРоссийский лыжник Александр Легков признан комиссией МОК виновным в употреблении допинга

Российский лыжник Александр Легков признан комиссией МОК виновным в употреблении допинга. Он дисквалифицирован пожизненно, и у России отняли две его медали Олимпиады в Сочи - «золото» на дистанции 50 км и «серебро» в эстафете 4х10 км. Но аргументы обвинения выглядят довольно странно.

Дело Легкова (и еще одного лыжника Евгения Беляева, который так же признан виновным) рассматривала комиссия МОК. У обвинения были следующие доказательства:

1. Показания беглого профессора Родченкова. У него был так называемый «Дюшес-лист». Родченков рассказывал, что придумал специальный допинг-коктейль: виски Чивас (для девушек - мартини), смешанный со стероидами. Им спортсмены якобы полоскали рот, а алкоголь был нужен для быстрого всасывания препаратов в кровь. Коктейль в шутку называли «Дюшес». А «Дюшес-лист» в свою очередь, это список тех спортсменов, что якобы его применяли.

Тык!

2. Опять показания Родченкова. У него якобы был список, чьи пробы надо подменить в день соревнований.

3. Царапины на пробирках. Они, по мнению комиссии МОК, свидетельствуют о вскрытии пробы и подмене в ней мочи.

Казалось, что эти доказательства слабоваты. Потому что даже сам Григорий Родченков не знал, употребляют ли спортсмены из «Дюшес-листа» его коктейль - сам он им в руки его не давал. А царапины на пробирках с допинг-пробами - это вообще странная улика. Они могут служить только лишь доказательством того, что пробу могли вскрыть. Но никак не тому, что во вскрытой пробе был допинг. Словом, доказательства могли считаться только лишь косвенными. Но их хватило комиссии МОК вынести обвинительный вердикт.

У защитников Легкова были свои аргументы. Они утверждали, что лыжник участвовал в соревнованиях весь сезон, и так же сдавал допинг-пробы не только в Сочи. А принятие допинга - это процедура не одного дня, и не недели. Если бы что-то было, то оно все равно проявилось бы на других стартах.

Еще один аргумент защиты: у Легкова были иностранные тренеры швейцарец Рето Бургемайстер и немка Изабель Кнауте - очень крутые и уважаемые специалисты во всем мире. Значит они тоже должны были знать о допинге? Потому что допинг только тогда эффективен, когда с учетом его применения строиться вся подготовка.

Но в битве обвинения и защиты выиграло обвинение. Легков на основании этих доказательств признан виновным. Скорее всего теперь он пойдет в Спортивный арбитражный суд Лозанны, а потом, возможно, в гражданский суд.

А комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, проверяющая все допинг-пробы Сочи-2014, и ищущая на них царапины, в ближайшие недели выскажется по всем остальным случаям. Судя по началу, мало нам не покажется.

476

Артисты подорожали: новогодний корпоратив целый год звезд кормит

ИРИНА ВИКТОРОВА 31 ОКТЯБРЯ

Несмотря на кризис, знаменитости вновь подняли расценки на свои выступления!
Ажиотажа в бронировании артистов на Новый год нет. Как и в прежние кризисные годы. Тем не менее практически все концертные директора звезд, с которыми мы поговорили на минувшей неделе, предупреждают: «Заявок много, две последние недели декабря почти полностью заняты, однако многие заказчики до сих пор не внесли предоплату». Большинство артистов работают по схеме: заказчик перечисляет 50 процентов гонорара звезды и таким образом автоматически бронирует дату. Остальное выплачивается непосредственно перед выступлением или за неделю до него.

Хотя, к примеру, Филипп Киркоров работает только по 100-процентной предоплате.

— 25 декабря у нас забронирована дата в Питер, на сегодняшний день оплата еще не поступила. Кто первый вносит финансовое подтверждение, тот и заберет дату. Гонорар — 75 тысяч евро (порядка 5 миллионов рублей. — Авт.), — заявил нам директор Киркорова. Отметив, что Филипп всегда работает с живым звуком, со своими музыкантами и балетом. Кстати, ровно год назад гонорар Киркорова был поменьше — 60 тысяч (около 4 миллионов рублей).

Тык!

новогодний корпоратив, КиркоровБЕЗ КИРКОРОВА И НОВЫЙ ГОД — НЕ НОВЫЙ ГОД. ЧЕЛОВЕК-ПРАЗДНИК, НЕ ИНАЧЕ!
Кто еще востребован на корпоративах крупных компаний и новогодних вечеринках очень богатых людей?..

Обладательница множества музыкальных премий Светлана Лобода (почти везде ее называют певицей года) чрезвычайно любима публикой. Сейчас она катается с концертами по России, собирая аншлаги. А вот в декабре Лобода будет работать на корпоративах — за 70 тысяч евро (то есть за 4,7 миллиона рублей). Послушать хиты «Твои глаза» и «К черту любовь!» хотят и в России, и на заграничных курортах, где отдыхают русскоязычные туристы.

Любимый исполнитель бизнесменов Григорий Лепс споет за 120 тысяч евро (8 миллионов рублей). Музыкант сейчас не пьет: начинается активный рабочий период — гастрольный тур и предновогодние выступления. Так что легендарную «Рюмку водки» Григорий Викторович может лишь исполнить, а не выпить.

новогодний корпоратив, ЛепсЛЕПС ГРУСТИТ: ТЕПЕРЬ-ТО ЕМУ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. А ВСЕ РАДИ ГРЯДУЩИХ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ.
Если захотите, то к вам приедет скандально известная певица Ольга Бузова и за час исполнит все песни из своего первого альбома. В прошлом году ведущую «Дома-2», в арсенале которой была лишь пара песен, звали в основном вести корпоративы, за эту услугу она брала около 600 тысяч рублей. Теперь Оля и поет, и ведет. За 1,5 миллиона.

БузоваРАСЦЕНКИ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ БУЗОВОЙ СЕРЬЕЗНО ПОДСКОЧИЛИ. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЭТО РАНЬШЕ ОНА БЫЛА ВЕДУЩЕЙ, А ТЕПЕРЬ ОЛЬГА — ЦЕЛАЯ ПЕВИЦА!
Выросли гонорары и у других исполнителей. Так, час выступления певицы Наргиз год назад стоил 2 миллиона рублей, сейчас же она просит три миллиона. Выступление Полины Гагариной также подорожало на полмиллиона (до 2,5). Певица Валерия выступает за такую же сумму.

ВалерияУ ВАЛЕРИИ НЕ ТОЛЬКО ЧАСИКИ ТИКАЮТ, НО И ТЕЛЕФОН: НА ЕЕ СЧЕТ ПОСТОЯННО ПОСТУПАЮТ ТЫСЯЧИ ЕВРО. ОНА — ОДНА ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕВИЦ РОССИИ.
То ли дело Сергей Шнуров и группировка «Ленинград»! Они готовы зажечь за гонорар в 100 тысяч долларов (почти 6 миллионов рублей). Алла Пугачева обычно очень разборчива в выборе мероприятий, но в этом году корпоративы игнорировать не намерена. Цена выступления Примадонны варьируется от 200 тысяч евро (13,5 миллиона рублей) до 300 тысяч (20 миллионов). Гонорар ведущих праздничных мероприятий первого эшелона, к примеру Ивана Урганта, начинается от 50 тысяч евро (более 3 миллионов рублей).

Ограничен бюджет? Для вас охотно споют участники шоу «Голос», их гонорары начинаются от 40 тысяч… рублей. За два концертных сета по 45 минут.

477

В Иране предложили Путину отказаться от доллара
Иранский лидер предложил заменить американский доллар на национальные валюты в двусторонних и многосторонних экономических расчетах, что поможет «отразить американские санкции и изолировать США».

Число погибших при стрельбе у магазина Walmart в США выросло до трех
Стрельба произошла около универмага Walmart во вторник вечером по местному времени.

СБ ООН в ноябре не планирует обсуждать вопрос об отправке миссии на Донбасс
Об этом заявил в среду председательствующий в СБ в этом месяце постпред Италии в ООН Себастьяно Карди.
   
Обещал сам за собой внимательно следить: Суд отпустил сына министра МВД Украины Авакова под личное обязательство
Соломенский районный суд Киева отпустил сына главы Министерства внутренних дел Александра Авакова под личное обязательство. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает РБК-Украина.

478

«Довольно глазеть на труп», — Кадыров предлагает захоронить Ленина
По мнению главы Чечни, неправильно, что «в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком».

479

https://pp.userapi.com/c840323/v840323004/1e137/knioLQ54oek.jpg

480

2 ноября 1721 года Россия стала Империей
https://pp.userapi.com/c639525/v639525690/5c23a/OnrV3vpvdjo.jpg
После победы в Северной войне Россия стала сверхдержавой тогдашнего мира. После заключения Ништадтского мира в сентябре 1721 Сенат и Синод решили преподнести Петру титул Императора Всероссийского со следующей формулировкой: «как обыкновенно от римского сената за знатные дела императоров их такие титулы публично им в дар приношены и на статутах для памяти в вечные роды подписываны».

2 ноября (22 октября ст. ст.) 1721г. Пётр I принял титул. Пруссия и Голландия немедленно признали новый титул русского царя, Швеция в 1723, Турция в 1739, Соединённое Королевство и Австрия в 1742, Франция и Испания в 1745, Речь Посполитая в 1764 году.

Статья 1 Основных законов Российской империи гласила, что «Император Всероссийский есть Монарх самодержавный и неограниченный. Повиноваться его верховной власти не только за страх, но и за совесть сам Бог повелевает».


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71