Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

«Газпром» завершил строительство морских участков «Турецкого потока» в России
Также подчёркивается, что по двум ниткам «Турецкого потока» построено 448 км.
 
Российский посол в Польше: В Польше о России пишут либо плохо, либо ничего
По его словам, речь идет как о новостных, так и об аналитических материалах в крупных СМИ — правительственного, оппозиционного или либерального толка.

542

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому
По завершении церемонии президент России побеседовал с религиозными деятелями и представителями общественных организаций, а также сфотографировался с молодежными активистами.
   
Окружение Порошенко обсуждает полный отказ от Крыма и Донбасса
По его словам, националистическое окружение президента понимает, что избиратели Крыма и Донбасса создали бы серьезные проблемы для нынешнего украинского режима.

543

Российский вертолет Ми-8, рухнувший в Баренцево море у Шпицбергена, поднят со дна
Спасатели подняли фюзеляж вертолета на поверхность, тел погибших там не обнаружено.

544

https://pp.userapi.com/c840336/v840336880/2116b/v9rt5X6oGyg.jpg

545

546

«НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!» NEWS FRONT СПАС АРХИВ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕСТУПЛЕНИЙ КИЕВСКОГО РЕЖИМА

Специалистам агентства News Front удалось спасти архивные видео с заблокированного глобалистами старого канала. Это 19 000 материалов, многие из которых содержат доказательства преступлений Киевской власти.
«Считаем этот диктат продолжением цепи ограничительных функций: запрет в Twitter и Google телеканала RT, а из Google – РИА и ФАН. Проблемы нашего канала на общемировом ресурсе также связываем с политикой против открытой и достоверной информации», — говорит руководитель ИА News Front Константин Кнырик.
Мы должны констатировать, что, скорее всего, старый канал будет в ближайшее время удалён.
«Однако спасенные нами архивные мы будем выкладывать вновь на сайт и, таки образом, сможем вместе с нашими зрителями и читателями проследить историю недавнего прошлого и отображение текущего момента. Следите за эфиром, будьте с нами. Вместе мы победим!» — обращается Константин Кнырик к друзьям и единомышленникам.
Напомним, что канал You Tube агентства NF был заблокирован, в нарушение международных норм доступа к информации, несмотря на 250 000 подписчиков, которые лишились своего законно права получать информацию на канале News Front.
Администрация You Tube не отреагировала на поданные нами апелляции, несмотря 350 миллионов просмотров нашего канала.

547

НАБУ: Аваков поставил ВСУ рюкзаки, сшитые заключенными

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины установили, что после победы в тендере компания «Днипровенд», зарегистрированная на друга сына министра внутренних дел Украины Владимира Литвина, поручила производство продукции сторонним фирмам и пенитенциарным учреждениям.

На заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции глава НАБУ Артём Сытник представил схему хищения государственных средств в деле о поставках рюкзаков для ВСУ, реализация которой нанесла государству ущерб в размере 14,5 млн гривен.

«Осенью 2014 года частное лицо А., пользуясь личными отношениями с заместителем министра внутренних дел, выступило организатором закупки рюкзаков для потребностей солдат Национальной гвардии. При том, что в тот момент на складах МВД уже находилось 2000 неиспользованных рюкзаков. Организатор договорился об изготовлении рюкзаков с предпринимателем Л., который в свою очередь нашёл ООО с признаками фиктивности для участия в переговорной процедуре закупки с МВД. Благодаря связям подозреваемого А. это ООО получило контракт на поставку 5000 рюкзаков по цене 2899 гривен за единицу», — уточнил он.

Тык!

На ролике, опубликованныом на Youtube пользователем под ником Sans Corruption, снятом якобы 3 декабря 2014 года в кабинете бывшего заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Чеботаря, который в то время курировал вопросы госзакупок, человек, похожий на сына Авакова Александра, говорит, что может поставить до нового года 100 рюкзаков и просит внести предоплату. Сотрудник ведомства принял это предложение и сказал, что в 2015 году МВД закупит ещё 2 000 штук.

«На самом деле рюкзаки шили кустарным способом несколько частных предпринимателей, а также предприятия пенитенциарной системы. В марте—мае 2015 года частный предприниматель Л. фактически поставил в МВД 5000 рюкзаков, которые по документам якобы поступили от ООО. МВД приняло рюкзаки и уплатило ООО почти 14,5 млн гривен, которые впоследствии через ряд фиктивных предприятий были конвертированы в наличные средства. В результате МВД с опозданием получило некачественную продукцию, которая не отвечает требованиям, установленным самим Министерством», — заявил Сытник.

Компания «Днипровенд», зарегистрированная на друга сына министра внутренних дел Украины Владимира Литвина, получила из бюджета 14,49 млн гривен за пошив 5 тысяч единиц, а второй победитель тендера «Плигачов» — 2,1 млн гривен за тысячу рюкзаков. 31 октября в рамках этого дела детективы НАБУ задержали сына министра внутренних дел Александра Авакова, Сергея Чеботаря и главу IТ-компании Turboseo Владимира Литвина.

548

Вице-спикер Рады: Протестующие под парламентом проводят обыски в «самопостроенном вольере»
Жители палаточного лагеря под парламентом обыскивают посетителей Верховной Рады. Об этом первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко в субботу, 4 ноября, написала на своей странице в соцсети Facebook.

«Несколько представителей неправительственных организаций и просто граждан, которые приходили на встречу ко мне в ВР, пожаловались, что их личные вещи и сумочки принудительно осматривали неизвестные люди в балаклавах в устроенном возле ВР самопостроенном вольере. Это недопустимо», — написала она.
Геращенко отметила, что такие действия являются незаконными. Она готовит соответствующий запрос в полицию.

«По сути, незаконные формирования осматривают в центре украинской столицы личные вещи граждан. Готовлю официальный запрос в Нацполицию», — написала вице-спикер парламента.
17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что акция продлится до начала ноября.

На этой неделе глава МВД Арсен Аваков приказал отменить охрану митинга возле парламента, заявив, что «тратить государственные ресурсы и охранять дальше этот „хлам“ под Радой больше не намерены».

549

Цифры будут впечатляющие: Полиция Украины предупреждает о начале операции по изъятию оружия в регионах
Украинские правоохранители приступили к изъятию из оборота нелегального оружия на Донбассе и в других областях Украины. Об этом сообщает замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

550

На Генеральной конференции европейских городов планируется подписать декларацию о необходимости отмены санкций против России, заявил мэр словенской Любляны Зоран Янкович.
«В эти дни в Любляне будет проходить Генеральная конференция европейских городов, в ходе которой мы планируем подписать декларацию о необходимости отмены санкций (в отношении России. — RT)», — цитирует Янковича ТАСС.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71