Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 661 страница 670 из 1000

661

Полонский решил баллотироваться в президенты России

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/sergey_polonskiy.jpg
Бизнесмен Сергей Полонский, которого освободили по амнистии от пяти лет заключения за мошенничество, заявил, что намерен баллотироваться в президенты.

«Я официально объявляю, что выдвигаю себя на пост президента Российской Федерации», — заявил Полонский журналистам после заседания в Мосгорсуде, где рассматривалось обжалование прокурором решения об амнистии.

Полонский смог избежать пятилетнего срока в колонии благодаря переквалификации его действий на более мягкую статью — о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

При этом формально его признали виновным в мошенничестве на 2,6 миллиарда рублей при строительстве в Москве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от правосудия, выдали его России.

662

Закон один для всех: В Саудовской Аравии при задержании убит принц
В Саудовской Аравии скончался второй саудовский принц за текущую неделю. Не успела королевская семья оплакать кончину принца Марсура бен Муркина, погибшего при крушении вертолета, как при сопротивлении аресту скончался еще один принц - Абдул-Ззиз бен Фахда.

Погибшего принца подозревали в причастности к деятельности компании Saudi Oger Ltd, принадлежащей семье ливанского премьер-министра Саада Харири, сообщает Daily Mail.

5 ноября в Саудовской Аравии по решению Антикоррупционного комитета прошли массовые аресты высокопоставленных чиновников, включая 11 принцев.

663

664

665

https://pp.userapi.com/c639722/v639722332/61668/y7Hh8Jmyr4o.jpg

666

Испугался: нардеп Рады заявил, что не вносил поправку о разрыве дипотношений с РФ
При этом он оговорился, что «намерен предложить обязать Кабмин разорвать дипотношения».

Госдеп предупредил о возможной химатаке в Донбассе: забота или информационная подготовка?
Госдеп США «внезапно» заметил обстрелы хлоропровода Донецкой фильтровальной станции, виновными назначены ВС ДНР.

667

Офицер ВСУ расстрелял подчиненного, отказавшегося выполнять приказ
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/trup_vsu_1.jpg
Командир взвода одного из подразделений ВСУ в зоне так называемой АТО выстрелил в подчиненного в результате конфликта, возникшего из-за отказа бойца выполнять приказ.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что вооруженные силы Украины продолжают скрывать свои небоевые потери.

«Так, стало известно, что в ночь с 4 на 5 ноября в результате конфликта с командиром взвода, возникшего из-за отказа выполнять приказ, получил пулевое ранение военнослужащий шестой роты второго батальона 80-й отдельной штурмовой бригады, которая дислоцируется в Нижнетеплом.
То есть, по большому счету, командир взвода расстрелял своего подчиненного без суда и следствия», — рассказал Марочко.
«По сложившейся уже традиции, командование бригады решило скрыть данный факт от вышестоящего командования», — добавил подполковник.

668

Конституционный суд Германии разрешил регистрировать третий пол в ЗАГСах
В свидетельствах о рождении, выданных в Германии, появится третий пол. Разработать соответствующие поправки в законодательство обязал парламент Федеральный конституционный суд.

В Польше за нарушение законодательства о пребывании в стране задержаны 17 украинцев-гастарбайтеров
Пограничники Польши задержали в Опольском воеводстве 17 граждан Украины, которые нарушили правила пребывания в стране, а также трудовое законодательство.

669

Российская технология распознавания лиц стала лучшей на конкурсе разведки в США
http://s3.uploads.ru/E8Yfq.jpg
Российский разработчик технологии распознавания лиц NtechLab стал победителем в двух из трех номинаций конкурса Агентства передовых исследований в сфере разведки (IARPA), которое напрямую подчиняется директору национальной разведки США.
NtechLab стала победителем в номинациях «Скорость идентификации» и «Точность верификации» и получила грант на $25 тыс. Алгоритм NtechLab позволяет найти конкретного человека среди 1 млрд лиц за полсекунды.
На технологии NtechLab основан популярный сервис FindFace, который позволяет искать людей по фотографиям в социальной сети «ВКонтакте».
Компания была основана в 2015 году выпускником факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Артемом Кухаренко и бизнесменом Александром Кабаковым.

Ранее сообщалось, что систему распознавания лиц также внедрили российские спецслужбы. В МВД РФ не стали конкретизировать возможность применения программы.

Тык!

«Алгоритм NtechLab последовательно доказывает свою эффективность при работе с самыми сложными базами изображений.
Он максимально приспособлен к реальным уличным условиям, что обеспечивает его высокую востребованность.
Для нас большая честь, что, несмотря на все санкции и напряженность в российско-американских отношениях, наш алгоритм заслужил признание структур, которые работают с разведывательным сообществом США и известны своей требовательностью к любым технологическим решениям. Это доказывает, что вопросы безопасности не имеют границ и наш алгоритм может существенно помочь в их решении», — заявил основатель компании Кухаренко.

670

Марин Ле Пен лишили неприкосновенности
Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции лишило лидера партии Национальный фронт Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71