Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

Захарова напомнила Порошенко о «голубых мундирах» из стихотворения Лермонтова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя принятый на Украине закон, обязывающий запрашивать у СБУ разрешение на гастроли артистов из РФ, заявила, что украинскому президенту Порошенко не помешало бы перечитать процитированное им ранее стихотворение Михаила Лермонтова.

«На днях Порошенко подписал закон о гастрольной деятельности, в соответствии с которым российским деятелям культуры можно будет демонстрировать свое искусство в этой стране лишь с благоволения ценителей прекрасного из СБУ…

(Таким образом), на Украине вводится режим тотальной цензуры со стороны нынешних украинских силовиков, тех самых „голубых мундиров“, с которыми так пафосно попрощался господин Порошенко, устремляясь в безвизовую Европу.

Я бы на его месте еще раз перечитала стихотворение — полезно», — резюмировала Захарова.
Напомним, что после введения долгожданного «безвиза» со странами ЕС, Порошенко в экстазе процитировал следующие строки из стихотворения Лермонтова: «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ».

702

Серебренникова оставили без квартиры, машины и денег
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/serebr_0.jpg?itok=qu08vGdz
Суд наложил арест на квартиру, автомобиль и деньги режиссера Кирилла Серебренникова. Об этом в пресс-службе Басманного суда рассказали ТАСС.

Как сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева, аресту подверглись 360 тысяч рублей, 60 тысяч евро и 4 тысячи долларов со счетов режиссера, а также его квартира и машина.

Кроме того, суд арестовал имущество другого фигуранта дела, по которому проходит Серебренников, бывшего генерального директора «Седьмой студии» Юрия Итина. Арест наложен на 80 тысяч долларов, 5 тысяч евро, а также на золотые изделия, принадлежащие Итину.

Сейчас Кирилл Серебренников находится под домашним арестом по обвинению в хищении 68 миллионов рублей, выделенных на реализацию проекта «Платформа». Суд арестовал режиссера до 19 января 2018 года.

703

На Украине признали, что без увольнения Вятровича встреча Порошенко и Дуды не состоится
Пока Украина не согласится с требованием поляков, вероятность встречи невелика.


Порошенко требует от Рады украинизировать сферу услуг

Петр Порошенко ожидает, что Верховная Рада примет закон про обязательное присутствие украинского языка в сфере предоставления услуг наподобие принятого Киевсоветом для украинской столицы.

МИД Украины: Польша никогда не поставит знак равенства между УПА и Армией Крайовой
Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша не согласится поставить знак равенства между УПА и Армией Крайовой. Об этом пишет Interia.pl.

704

https://pp.userapi.com/c639129/v639129127/5239b/Fg3wSWVOJDI.jpg

705

Рада приняла в первом чтении законопроект о приватизации госимущества на Украине и в Крыму
Документ был внесен премьером Владимиром Гройсманом.

Польша начала гибридную войну против Украины, — украинский политик
Брюссель, Берлин, Париж и Страсбург — все молчат.

706

В ижевской 9-этажке обрушился подъезд, есть пострадавшие
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/izhevsk_ruhnuvshiy_dom_sboku.jpg
В Ижевске часть жилого дома обрушилась с первого по девятый этаж, рассказал РИА Новости представитель Центрального регионального центра МЧС.

Из-под завалов уже извлекли двух человек, их передали врачам. Под обломками еще могут оставаться люди, добавили в МЧС.

Как уточнил источник агентства в экстренных службах, обрушение произошло в доме № 261 по Удмуртской улице. Всего в здании шесть подъездов.

По предварительным данным, причиной случившегося стал взрыв бытового газа. На место выехал глава Удмуртии Александр Бречалов, создан оперативный штаб.

707

Представитель Собчак объяснила её слова о поддержке санкций США против России
Слова Ксении Собчак о санкциях США против России являются поддержкой простых людей. Об этом заявила официальный представитель телеведущей Ксения Чудинова.

«Она топит за простых людей и за Россию в том числе, типа: «Ребят, вы ввели санкции против чиновников, но есть простые люди», — приводит РИА Новости её слова.
При этом Чудинова привела полное заявление Собчак.

«Мы нарушили международное соглашение. И санкции, введённые против чиновников и олигархата, я поддерживаю… но есть и простые люди, почему они должны страдать, почему, например, студенты, которые не могут получить визу, не могут выехать?» — процитировала она заявление.

Ранее сообщалось, что Собчак в интервью CNN заявила, что поддерживает санкции, которые США ввели в отношении России.

708

Один человек погиб и два пострадали при обрушении дома в Ижевске
Двое пострадавших взрослых доставлены в нейрохирургию.

709

Опубликовано видео момента взрыва в обрушившемся доме в Ижевске


Telegram-канал Mash и публикует видео с моментом обвала.

«По некоторым данным, на первом этаже дома, в котором рухнул целый подъезд, находился детский центр „Эрудит“. Информация об этом проверяется», — сказано в сообщении.

Обрушение произошло в 15:44 по местному времени. На месте работают все оперативные службы города, спасатели приступили к разбору завалов. Уже известно о двух жертвах происшествия. Еще двух пострадавших в состоянии средней тяжести передали медикам. Жителей соседнего подъезда эвакуируют.

Всего дом состоит из шести подъездов и по предварительным сведениям в нем проживают около 550 человек.

По некоторым данным причиной обрушения стал взрыв бытового газа.

710

https://ok.ru/video/439386771812


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71