Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 731 страница 740 из 1000

731

СМИ: ВАШИНГТОН БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ОТ МОСКВЫ ВВОДА В ДОНБАСС 20 ТЫСЯЧ МИРОТВОРЦЕВ

Тык!

http://sa.uploads.ru/7eOSD.jpg

США намерены добиваться от России согласия на ввод в Донбасс 20 тысяч миротворцев, сообщает Wall Street Journal. Из какого государства должны быть эти 20 тысяч миротворцев, издание не уточняет.

«Россия получит предложение о размещении миротворцев в ближайшие дни», — утверждает Wall Street Journal.
По данным СМИ, Вашингтон планирует добиться соответствующего одобрения от Москвы.
Напомним, в начале ноября спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер приказал Киеву не подавать на обсуждение в Совбез собственный вариант резолюции по миротворцам ООН.

732

ГЛАВНОЕ ОТ NEWS FRONT

733

ЖУРАВКО: СТАЛО ИЗВЕСТНО, СКОЛЬКО ЗАРАБОТАЛ ПОРОШЕНКО В «СТРАНЕ-АГРЕССОРЕ»

Сумму, заработанную «главнокомандующим самой сильной армии в мире» в «стране-агрессоре», опубликовал украинский экс-нардеп и общественный деятель Алексей Журавко. По его данным, начиная с 2014 года Петр Порошенко получил от продаж продукции Roshen в России свыше миллиарда гривен.

Тык!

«Петр Порошенко, жалкий, трусливый негодяй, который рассказывает всему миру о российской агрессии. Но при этом не стесняется в этой самой «агрессии», зарабатывать миллионы, производя на своей кондитерской фабрике “Roshen” конфеты и шоколад», — написал Журавко в Facebook.
«По данным ООО “Рошен” чистая прибыль в Российской Федерации составила :
• за 2014 год – 386 440 570,81 грн,
• за 2015 год – 839 361 883,65 грн,
• за 2016 год – 39 515 853,83 грн,
• за два квартала 2017 года – 115 282 276,03 грн.
Итого за время войны с Россией Порошенко заработал чистыми 1 380 600 584,32 грн», — сообщил украинский общественник.
«Отдельно хочу обратится к тем самым “воинам света” — пока вы, по приказу своего главнокомандующего, бросили свои семьи, приехали на Донбасс и стреляете в мирное население, пока вы гниете в окопах за сущие копейки, в место того чтоб у себя дома растить своих детей, строить дома, быть рядом и любить своих жен и матерей, ваш так званый президент зарабатывает миллионы. Подумайте — за кого вы воюете? За кого вы отдаете свои никчемные жизни» — подытожил Алексей Журавко.
Напомним, ранее Петр Порошенко задекларировал очередной миллион гривен, полученный в качестве процентов от вкладов в своем же Международном инвестиционном банке. Через несколько дней после этого разгорелся новый офшорный скандал, в котором засветились и укрытые от налогов доходы президента Украины.

734

ПОСТПРЕД РФ ПРИ НАТО ГРУШКО ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ДЕЙСТВИЯ АЛЬЯНСА

Тык!

http://s0.uploads.ru/MYTAF.jpg

Североатлантичекий альянс в отношениях с Россией использует схемы времен «холодной войны», заявил постпред РФ при НАТО Александр Грушко. Так российский дипломат прокомментировал планы натовцев по созданию двух новых командных структур.

«Хотя меры по адаптации натовского военного потенциала аргументируются необходимостью парирования угроз со всех азимутов, нельзя не отметить, что, конечно, в центре этих усилий лежит задача противостояния с Россией», — сказал Грушко.
Напомним, вчера стало известно об утверждении руководством НАТО создания новой структуры, которая будет состоять из двух частей: командования для Атлантики, задачей которого станет обеспечение безопасности морских путей и линий коммуникации между Европой и Северной Америкой, а также командования для улучшения передвижения вооруженных сил по Европе.
Готовность разместить новые структуры альянса на своей территории выразила Польша.

735

ГЛАВА МИД ГЕРМАНИИ РАССКАЗАЛ, КТО ВИНОВАТ В МИРОВОЙ «ГИГАНТСКОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТИ»

Тык!

http://sa.uploads.ru/5knKj.jpg

Виновного в мировой «гигантской нестабильности» назвал министр иностранных дел ФРГ. По мнению Зигмара Габриэля, ответственным за существующую на планете ситуацию является… Дональд Трамп.

США готовы соблюдать устаноленные в мире правила лишь с теми странами, с которыми, по мнению Трампа, это целесообразно делать, заявил Габриэль.
Стоит отметить, что точка зрения главы МИД Германии отличается оригинальностью, поскольку на Западе принято назначать ответственным за все неурядицы Владимира Путина. Однако, из высказывания Габриэля также следует, что до прихода Трампа в Белый дом существовали некие правила, которых придерживались США.
Это утверждение не соответствует действительности, поскольку еще в 1999 году, при демократе Билле Клинтоне, американцы напали на Югославию. После же его правления пребывание каждого следующего президента в Белом доме, вне зависимости от партийной принадлежности, характеризовалось захватническими войнами США в разных странах мира.

736

ДУТЕРТЕ РАСХВАЛИЛ ЗАКУПЛЕННОЕ ФИЛИППИНАМИ РОССИЙСКОЕ ВООРУЖЕНИЕ

Тык!

http://s4.uploads.ru/3ptjS.jpg

Хвалебный отзыв о закупленном Филиппинами российском оружии озвучил президент страны Родриго Дутерте. Он отметил, что Манила предпочла сотрудничеству с Вашингтоном сближение с Москвой.

«Это — высокоточное оружие. Нам пришлось вести новый тип войны, мы должны были бороться со снайперами, потому что они были основной угрозой для наших войск, и, как и в Сирии, эти люди прячутся за стенами, в укрытиях, и мы вели боевые действия, отбивая дом за домом», — сказал Дутерте на встрече с главой России Владимиром Путиным на полях саммита лидеров АТЭС во Вьетнаме.
Президент Филиппин поблагодарил российского коллегу за вооружение и грузовики, подчеркнув, что все это даст филиппинским военным преимущество.
Напомним, Манила получила от Москвы 5 тысяч автоматов Калашникова, столько же касок, грузовики и другую продукцию военного назначения. По мнению экспертов, вслед за Филиппинами от США к России могут перебежать и другие американские союзники в регионе.

737

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАКОЙ УЩЕРБ НАНЕСЛИ КРЫМУ ДЕЙСТВИЯ УКРАИНСКИХ ДИВЕРСАНТОВ
Сумму ущерба, нанесенного инфрастуктуре Крыма действимяи украинских диверсантов, назвал глава региона Сергей Аксенов. По его словам, потери от диверсий на двух газопроводах и ЛЭП превысили 7,5 миллиона рублей.

В эту сумму вошли и затраты на проведение аварийно-восстановительных работ, уточнил Аксенов, добавиив, что косвенные потери составили лишь 35 тысяч рублей.
«То есть можно сказать, что их фактически не было. Это связано с тем, что последствия аварий были своевременно локализованы, подача электричества не прекращалась, а подача газа крупным потребителям была организована по резервному каналу», — уточнил глава Крыма.
Руководитель республики отметил, что на данный момент нет необходимости привлекать народное ополчение к охране объектов предприятия «Крымгазсети». Он считает, что принятых мер, в том числе по усилению антитеррористической защищенности, достаточно.
Стоит отметить, что по мнению экспертов, Украина будет пытаться организовать диверсии и в материковой части России.

738

АМОРАЛЬНОСТЬ В РЯДАХ ВСУ ЗАШКАЛИВАЕТ — ВС ДНР

Наша разведка продолжает фиксировать снижение уровня морально-психологического состояния и воинской дисциплины украинских военнослужащих, а также рост преступности по этим причинам в подразделениях ВСУ и НГУ.

Только за октябрь 2017 года, количество суицидов, дезертирства и самовольного оставления частей среди военнослужащих ВСУ увеличилось на 30-45%, по сравнению с сентябрем месяцем!

Тык!

Так, за октябрь месяц, только подтвержденных нашей разведкой:
— самоубийств – ВОСЕМНАДЦАТЬ (36 обр МП, 1039 зрп, 72 омбр, 1129 зрп ВСУ);
— дезертирства (оставление позиций) – ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ (28 омбр, 53 омбр, 128 огпбр, 59 омпбр, 36 обр МП);
— самовольного оставления частей – ДВЕСТИ ОДНО (12 омпб «Киев», 58 омпб, 56 омпб, 10 огшбр, 72 омбр, 59 омпб).

При этом командиры частей о данных фактах докладывают несвоевременно или совсем не докладывают, что говорит об отсутствии настоящей картины у Генерального штаба ВСУ и штабов объединений, о реальном количестве самовольно оставивших части.
***
Нельзя оставить без внимания тот факт, что у большинства военнослужащих, покончивших с собой или оставивших части и позиции, военно-врачебными комиссиями наблюдались психические отклонения. Да, военное руководство Украины, в ответ на это может сообщить, что сейчас осень – период обострения у психически неуравновешенных людей. Но они не смогут ответить – почему вообще эти граждане смогли оказаться в рядах ВСУ с оружием в руках?! Они же стреляют в припадках не только по городам и районам нашей Республики, но и по своим сослуживцам и гражданским лицам на подконтрольной Украине же территории!

Примером этого является случай в 1129 зрп, где 15 октября 2017 года солдат по контракту Мартыненко Ю.С. после совместного распития спиртных напитков расстрелял гражданку Любарь К.М, которая была доставлена в больницу с огнестрельными ранениями рук и ног. Сам военнослужащий застрелился.
А у военнослужащих зенитно-ракетных подразделений, между прочим, в руках не просто стрелковое оружие, а комплексы, способные сбивать самолеты. Гражданские в том числе.
В целом, за октябрь месяц безвозвратные небоевые потери в зоне «АТО» составили ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ военнослужащих ВСУ. 21% из них – суицид, а 75% произошли, когда жертвы были в состоянии алкогольного опьянения.
***
Заметным фактом остается и уровень преступности среди военнослужащих НГУ, выполняющие задачи «заградотрядов» в зоне, так называемой, АТО.

После опубликования на прошлой неделе фактов причастности националистов из батальона «Аратта» к полному поглощению и руководству торговлей наркотическими веществами в г. МАРИУПОЛЬ, нам стали поступать интересные факты и о батальоне НГУ «Азов».
Так, по данным полученным от местных жителей, «азовцы» полностью подмяли под себя рынок таксистов в г. МАРИУПОЛЬ. В настоящее время существует система тарифов за работу таксистом в городе, а также за получение разрешений для проезда через блокпосты, которые контролируются этими нацгвардейцами. Все вопросы по беспроблемному придвижению по зоне, так называемой, «АТО» решаются только через батальон «Азов».
Представители национальной полиции на факты таких преступлений не обращают внимания, в ответ нацгвардейцы оказывают силовую помощь полицейским в крышевании местных рынков и магазинов.

739

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОБЪЯВИЛИ КАТАЛОНЦЕВ ПРЕСТУПНИКАМИ. ЭТО — ЕВРОПЕЙСКАЯ МОРАЛЬ

Тык!

http://s6.uploads.ru/0jJfr.jpg

Как сообщает французская пресса, испанское отделение международной правозащитной организации Amnesty International заявило, что не считает арестованных лидеров сепаратистского движения Каталонии узниками совести.

Напомним: лидеры националистических каталонских организаций Жорди Санчес и Жорди Куишар, добровольно явившиеся в суд в октябре этого года, уже почти месяц находятся под стражей. В связи с чем у СМИ начинают возникать вопросы о том, а не странно ли это с точки зрения универсальных европейских ценностей, таких как право голоса, свобода убеждений и тому подобное. И нормально ли иметь политических заключенных европейской стране в 2017 году.

Тык!

«Мы не используем термин «политические заключенные», мы используем термин «узники совести», — пояснил представитель AI агентству Франс Пресс. — Однако мы не считаем, что Жорди Санчес и Жорди Куишар не подходят под это определение, поскольку обвиняются в антиконституционной деятельности. Испанское правительство имеет право расследовать подобные преступления».
Впрочем, добавил представитель «Эмнести», с совестью или нет, но узники волнуют его организацию и она хотела бы видеть их на свободе. Хотя, конечно, и не настаивает — Испания все-таки в своем праве.
Что тут стоит отметить. Насколько можно судить, практически любое деяние, за которое объявляют узником совести, нарушает какие-нибудь местные законы и в этом смысле может считаться нарушением конституции. Поэтому товарищи из «Эмнести Интернэшнл», с одной стороны, совершенно правы, когда говорят о том, что представители каталонского движения за независимость нарушают Конституцию Испании.
А с другой стороны — те же товарищи, говоря, что поэтому каталонцы не могут считаться узниками совести, автоматически обесценивают собственную деятельность. Поскольку, повторюсь, любой, кто объявлен узником совести, обвиняется в нарушении каких-нибудь местных законов.
Мне трудно представить, чтобы какая-нибудь правозащитная организация заявила: «Этот человек арестован несправедливо, потому что действует хоть и не по закону, зато по совести».
Тут деятелям из «Эмнести» надо, как говорится, либо крестик снять, либо трусы надеть.
Впрочем, я не считаю, что в данном случае уместно говорить о «двойных стандартах». Вообще, в последнее время в России часто задаются логичным вопросом: полноте, а существовала ли когда-нибудь Универсальная Европейская Система Ценностей? Это сейчас она разрушается на наших глазах или же всегда была просто инструментом внешней политики — и каждый раз, когда пропагандируемые ею ценности входили в противоречие с интересами собственно западных стран, вся система отключалась и начинала твердить «это не считается, это совершенно другое»?
Но вот в чем дело. Как легко понять, товарищи из испанского отделения AI совершенно искренне считают, что их деятельность направлена на сохранение стабильности в своей части мира. И они так же искренне считают, что эта стабильность (требующая, отметим, нестабильности в других странах, которую они исправно там распространяют) настолько выше их же собственных декларируемых идеалов, что этими идеалами при столкновении с ней можно спокойно пожертвовать.
Насколько я могу судить, в действительности европейская система ценностей существовала всегда, была строго едина и сводилась к формуле «что мне хорошо, то и верно». И поэтому нельзя обвинять ту же AI в каком-то отступлении от ее принципов: «амнистия» строго им следует. Просто сама система, с нашей точки зрения, абсолютно аморальна.
На деле мы не можем говорить о каких-либо двойных стандартах: стандарт един, просто к одним он с европейской точки зрения применим, а к другим — нет.
Нам, конечно, трудно понять такую мораль — не говоря уж о том, чтобы ее принять. Ведь в рамках европейской системы ценностей что хорошо, то и правильно, однако в русской системе — что правильно, то и хорошо.
Как тут найти компромисс?
Напомню, что компромисс вообще не всегда возможен и желателен. Как сказала в ответ на вопрос «Почему вы не ищете компромиссов с соседями?» в бытность главой израильского МИД Голда Меир: «Мы хотим жить. Соседи хотят, чтобы мы умерли. Это оставляет мало пространства для компромиссов».
Точно так же европейская система ценностей ориентирована на взаимоотношения хищника с его добычей и оставляет мало пространства для компромисса.
Черчилль, кажется, заметил, что «демократия — это когда два волка и баран голосованием определяют меню ужина». К описанию взаимоотношений Европы и сепаратистов Каталонии это циничное высказывание подходит как нельзя лучше.

740

Тык!На самом деле.Сирия.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71