Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 811 страница 820 из 1000

811

https://pp.userapi.com/c841321/v841321297/3665b/wrG-6ByhEAk.jpg

812

Северная Корея сообщила Путину о готовности нанести ядерный удар по США, — источник

Пхеньян был готов нанести ядерный удар по США, говорилось в письме, переданном из КНДР президенту России Владимиру Путину.

Об этом рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

«Это письмо было доведено до сведения американской стороны, после чего позиция Вашингтона по КНДР изменилась», — сказал собеседник агентства.

Письмо северокорейская делегация передала Путину через спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко во время встречи «на полях» ассамблеи Межпарламентского союза, которая состоялась в октябре, уточнил он.

По словам самой Матвиенко, представители Пхеньяна вручили ей «оригинал реакции верховного руководителя КНДР Ким Чен Ына на выступление президента США Дональда Трампа в ООН».

Выступая в ООН, Трамп обрушился на КНДР с обвинениями в том, что та угрожает всему миру «гибелью невообразимого числа людей» из-за «беспечной разработки ракетной и ядерной программ», и пригрозил полностью уничтожить ее.

«Человек-ракета (так Трамп называл лидера КНДР Ким Чен Ына. — Прим. ред.) проводит самоубийственную для себя и своего режима миссию», — сказал тогда американский президент.

Тык!

Однако позже он несколько смягчил риторику и в последних выступлениях заявлял о том, что США готовы предложить Пхеньяну «путь к лучшему будущему», поднимал тему переговоров, а также призывал Россию помочь в разрешении кризиса.

Президент России Владимир Путин по итогам саммита АТЭС заявил, что Россия и Китай предложили дорожную карту, в которой изложены шаги для урегулирования северокорейской проблемы.

Позиции Москвы и Пекина по этому вопросу полностью совпадают, а из Вашингтона, Сеула и Токио в последнее время звучат обнадеживающие сигналы о безальтернативности решения проблемы путем переговоров, отметил он.

813

Пошёл на рекорд: Число предполагаемых жертв домогательств Кевина Спейси достигло 15 человек
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/news_page/public/sp_1.jpg?itok=drpa0B3Y
Скандал вокруг американского актера начался после заявления звезды серила Star Trek Энтони Рэппа, сообщившего, что когда ему было 14 лет, пьяный Спейси попытался соблазнить его.

814

В Кремле прокомментировали слова Путина о наказании за срыв встречи с Трампом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал шутку Владимира Путина о наказании протокольной службы за отсутствие встречи с главой США Дональдом Трампом, пошутив в ответ.

Ранее президент России Владимир Путин назвал успешной встречу с американским коллегой Дональдом Трампом на полях АТЭС.

При этом он объяснил, что полноформатные переговоры с Трампом не состоялись из-за несовпадения графиков президентов и «определенных формальностей протокола», с которыми командам, «к сожалению, справиться не удалось».

«Ну… Будут наказаны за это», — сказал Путин.

«Конечно, последует кара», — сказал Песков журналистам.

815

Трамп рассказал, почему у Обамы не сложились отношения с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него могут сложиться отличные отношения с лидером России Владимиром Путиным — в отличие от его предшественника Барака Обамы, которому это не удалось из-за отсутствия «химии».

«Думаю, что у меня с президентом Путиным могут быть отличные отношения, и это будет прекрасно для обеих стран… Хиллари попробовала и потерпела неудачу. Никто об этом не говорит… Она сделала эту дурацкую кнопку „перезагрузки“, это было просто смешно», — сказал журналистам Трамп, которого цитирует пресс-служба Белого дома.

Трамп имел в виду известный эпизод, когда госсекретарь Хиллари Клинтон подарила главе МИД РФ Сергею Лаврову символическую «кнопку перезагрузки», на которой по ошибке было написано по-русски: «перегрузка».

«Обама пытался и потерпел неудачу. Не получилось, потому что не было „химии“. У них (с Путиным — ред.) не было правильной „химии“. И знаете что? Я это понимаю, потому что у меня с некоторыми людьми тоже нет „химии“. Например, с некоторыми из вас», — обратился Трамп к представителям СМИ.
«У Обамы не было правильной „химии“ с Путиным. А Хиллари это было совсем не под силу», — добавил президент США.

816

https://pp.userapi.com/c840736/v840736927/22212/sKLRSyB0CEM.jpg

817

https://pp.userapi.com/c840724/v840724752/23f88/Tw6RA72KpGM.jpg

818

Телеведущего Бориса Ноткина нашли мертвым в Подмосковье
https://palacesquare.rambler.ru/xatghvfqz/eG11bnEuNHk4bndoQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24iOiJQcm94eSIsIlJlZmZlcmVyIjoiaHR0cHM6Ly9sZW50YS5ydS9uZXdzLzIwMTcvMTEvMTEvbm90a2luLyIsIlByb3RvY29sIjoiaHR0cHM6I/iwiSG9zdCI6ImxlbnRhLnJ1In0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ljZG4ubGVudGEucnUvaW1hZ2VzLzIwMTcvMTEvMTEvMTkvMjAxNzExMTExOTQzMzMyNzIvcGljXzU3N2QyMTg1NDI4MjJhMTdmZD/VmMDBjZDNkMGI3OWQwLnBuZyJ9/
Телеведущий Борис Ноткин найден мертвым в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах в субботу, 11 ноября.

По словам официального представителя главка Следственного комитета России по Московской области Евгении Кирюшиной, «около 19:00 поступило сообщение об обнаружении мужчины с огнестрельным ранением в частном доме в Одинцовском районе». Она уточнила, что в качестве основной версии рассматривается самоубийство мужчины 1942 года рождения. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, ведется доследственная проверка.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что телеведущий страдал тяжелым онкологическим заболеванием. Собеседник добавил, что на месте происшествия обнаружена предсмертная записка. Из нее следует, что именно болезнь стала причиной суицида.

Тык!

Ноткин родился в августе 1942 года. Он советский и российский телеведущий, член академии российского телевидения. Дважды номинировался на телевизионную премию ТЭФИ. Руководитель и ведущий программы «Приглашает Борис Ноткин» на телеканале «ТВ Центр», которая выходила до 2015 года.

819

820

Трамп об отношениях с РФ: Пришло время излечить потрясенный и надломленный мир
Он также высказался за установление хороших отношений США с Китаем, Вьетнамом и «многими другими странами»
 
Клинцевич предложил отправить Турчинова в сумасшедший дом
Таким образом сенатор прокомментировал слова Турчинова о том, что любое сотрудничество с Россией после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса будет расцениваться как государственная измена.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71