Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

Маккейн раскритиковал Трампа за доверчивость к «полковнику КГБ» Путину
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/top/public/makkeyn.jpeg?itok=IHoMnHx9
Ранее Трамп заявил, что верит Путину, который отрицает вмешательство РФ в выборы в США

Сенатор США Джон Макейн прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа после встречи с президентом Владимиром Путиным.

«Нет никакого „Америка прежде всего“, когда речь идет о том, что ты веришь полковнику КГБ, а не американскому разведывательному сообществу. Нет никакого „принципиального реализма“ в сотрудничестве с Россией, чтобы поддерживать смертоносный режим президента Сирии Башара Асада, который остается величайшим препятствием к политическому решению… в Сирии», — написал сенатор.
По словам Маккейна, Путину «не близки интересы Америки». «Верить в обратное не только наивно, но это также подвергает национальную безопасность риску», — заключил он.

822

На марше независимости в Польше требовали наказать бандеровцев
В субботу, 11 ноября, в Варшаве прошел ежегодный Марш независимости.

В марше приняли участие десятки тысяч человек с националистическими взглядами. На баннерах, которые принесли поляки, упоминалась и Украина. На плакатах говорилось, что Польша требует наказать сторонников Степана Бандеры и требует от Украины признать правду.

823

Новый робот для чистки унитазов лишит работы тысячи человек

Уборка туалета — одна из тех работ, которые никто не хотел бы выполнять. Ведь было бы намного лучше, если бы туалеты могли самостоятельно очищаться после использования. Именно такую технологию и предложили создатели устройства SpinX.

SpinX подключается к водоснабжению с помощью входящего в комплект шланга и заменяет существующие сиденье и крышку унитаза.

Как заявляют создатели, устройство будет выпускаться в нескольких вариантах, которые подойдут для любых туалетов.
Работа SpinX начинается с нажатия кнопки. Затем роботизированная рука раскладывается из отсека на внутренней стороне крышки унитаза. Эта рука, оснащенная чистящей щеткой, вращается, проходя по каждому квадратному сантиметру площади внутренней поверхности унитаза. При этом специальный механизм на руке распыляет мыльную воду из многоразового отсека.

Кроме того, тонкие струи воды, выпускаемые с нижней стороны крышки, чистят сиденье, а затем все просушивается с помощью пары мощных вентиляторов.

Весь процесс очистки, по заявлениям создателей, занимает 90 секунд, а работает робот от съемной аккумуляторной батареи, полного заряда которой хватит более чем на 30 циклов очистки.
Производитель рекомендует менять щетку на роботизированной руке каждые 6 месяцев.

В данный момент SpinX проходит кампанию по сбору средств на краудфандинговой платформе Kickstarter, где создатели принимают предварительные заказы на робота по цене 198 долларов. Плановая розничная стоимость устройства составит 350 долларов.

824

Президент Молдовы прибыл в Москву

825

Ростислав Ищенко: Почему Яценюка решили выдвинуть в президенты?

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем съезде партии заявил о намерении своей партии «Народный фронт» участвовать в следующих президентских выборах. В свою очередь в «Народном фронте» Яценюка назвали единственным кандидатом в президенты Украины от партии. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко оценил перспективы Арсения Яценюка.

Выборы президента должны состояться только в 2019 году, но сейчас заканчивается только 2017 год. Если говорить о досрочных выборах, то их вряд ли смогут провести. О выдвижении кандидатов и перспективах отдельных политиков на президентских выборах говорить слишком рано. Не исключено, что президентских выборов на Украине вообще не будет.

Тык!

Почему это заявление прозвучало именно сейчас? На Украине идет процесс свержения Порошенко. Точно также, когда свергали Януковича, они рассчитывали, что все «устаканится» и будет, как прежде, и даже лучше. Оказалось, что это — совсем не так. Сейчас многие рассчитывают, что они свергнут Порошенко, все уляжется, и они проведут следующие выборы.

На самом деле, следующих выборов они уже не проведут — ни парламентских, ни президентских. Во всяком случае, в масштабах всей страны они их точно провести не сумеют, поскольку они не понимают, что ждет их и их страну в перспективе, они исходят из своих привычек. Привыкли, что после переворота должны быть выборы, вот они к выборам и готовятся.

Сейчас могут прозвучать подобные заявления и от Тимошенко, и от Ляшко, еще желающих будет больше двух десятков.

Сможет ли Порошенко пробыть президентом еще какое-то время? У него нет шансов предотвратить негативный сценарий развития событий: у него есть возможность только его немного отложить.

826

СУПЕРБЛИЦ ПУТИНА И ТРАМПА. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА

Из серии «и хочется, и колется, и конгресс не велит»

Главной интригой нынешнего саммита АТЭС во Вьетнаме остаётся вероятность встречи Путина и Трампа. Встречи официальной, по итогам которой могут быть сделаны определённые совместные заявления.
К сожалению, президент свободной страны, представляющей исключительную нацию, являющуюся носителем исключительных свобод, позволить себе такую роскошь не может. Дома потом заклюют, оплюют и загрызут.
Но! Не смотря на строжайший запрет конгресса и сенаторов общаться с «плохим Путиным», Трамп понимает, что именно Путин — единственный человек, который может помочь ему войти в историю не как «мистер Promise» (обещание), а как президенту, действительно make America great again.
Просто потому, что без громких внешнеполитических побед в эту самую историю не войти. А решение вопросов трёх горячих и актуальных точек на карте мира (Сирия, КНДР, Украина) без России невозможно.

Тык!

С другой стороны, находясь под колпаком своих собственных спецслужб, сенаторов и конгрессменов, отчаянно возражающих против каких-либо контактов Трампа с представителями России — данный саммит является отличной возможностью неформально (!) обозначить позицию не госдепа, не сената, не конгресса, а самого президента США хотя бы по самым наболевшим вопросам.
Именно по этой причине Трамп регулярно оказывается рядом с Путиным и о чём-то с ним говорит.

На самом деле, от таких междусобойчиков, учитывая нынешние отношения между США и Россией — толку гораздо больше, чем от любой официальной встречи, где каждое слово и жест Трампа сначала согласовывается с уймой маразматиков-русофобов, а потом пристально рассматривается через лупу прокурором Мюллером.
С учётом того, сколько уже проговорено по темам Сирии, КНДР и Украины, президенты двух стран могут конструктивно общаться в режиме «суперблиц». Кто не смотрел «Что?! Где?! Когда?!» — напомню, что это когда за минуту нужно правильно ответить на три вопроса.
Безусловно, это мое сугубо личное мнение. И, вполне может быть, что президенты просто желали друг другу хорошего дня и высказывались о погоде и нарядах присутствующих на саммите дам. Бедняга Трамп мог просто соскучиться по общению с интересным собеседником.
Однако, тот факт, что Путин и Трамп в Дананге одобрили совместное заявление России и США по Сирии — уже говорит в пользу того, что разговоры велись не о красотах Вьетнама и особенностях местной кухни.
«Сегодня президент Владимир Путин и президент Дональд Трамп в ходе встречи «на полях» конференции стран-членов АТЭС в Дананге подтвердили свою решимость нанести поражение ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) в Сирии», — говорится в совместном заявлении двух лидеров.
Да, я знаю цену этим договорённостям. США уже не раз своими действиями показывали, что они не стоят бумаги, на которой подписаны. Но в данном случае интересен сам факт того, что для принятия совместного решения не нужны длительные официальные встречи. При желании всё можно согласовать за 7 секунд)
А с учётом того, что Трамп удивительным образом находит возможность оказаться рядом с нашим президентом и постоянно ему что-то говорит — сдаётся мне, заявление по Сирии будет не единственной договорённостью.
А мораль сей басни такова: выход есть даже из самой безвыходной ситуации. Было бы желание. А возможность найдётся всегда😉
Юлия Витязева, специально для News Front

827

Скандал: в Индонезии установили фигуру Гитлера
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/gitler_skulptura_indoneziya.jpg
Руководству музея восковых фигур De Arca в Индонезии пришлось убрать из экспозиции скульптуру Адольфа Гитлера после критики правозащитников, сообщает Sky News.

Восковая фигура с 2014 года стояла на фоне входа в концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) с табличкой Arbeit macht frei («Труд освобождает»). Скульптура стала одним из наиболее популярных арт-объектов для селфи.

На фигуру Гитлера обратила внимание еврейская правозащитная организация «Центр Симона Визенталя». По словам главы центра Абрахама Купера, в этой экспозиции «все неправильно».

«Сложно выразить, насколько это презренно. Задний фон отвратителен. Это просто насмешка над жертвами, которые однажды вошли за ворота, но так и не вышли оттуда», — заявил Купер.
Как заявил управляющий музея Джейми Мисбах, организаторы выставки не хотели никого обидеть.

«Мы не хотели вызвать гнев. Фигура Гитлера находится в музее в целях просвещения», — пояснил Мисбах.

828

https://pp.userapi.com/c841222/v841222979/39f21/Tjfo33wWLGk.jpg

829

https://pp.userapi.com/c837234/v837234221/6297a/ywHmMwaHqN4.jpg

830

Полицейский получил пулю в лоб: появились новые подробности стрельбы в Одессе
Во время перестрелки между пьяными правоохранителями в Одессе пулю в лоб получил сотрудник полиции, сейчас он находится в коме.

Об этом сообщил в эфире телеканала «112 Украина» советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Он отметил, что пострадавший находится в критическом состоянии.

«Вчера поступило сообщение о стрельбе в Суворовском районе города, что лежит молодой человек без сознания, на голове кровотечение. Поступило сообщение, на место выехала оперативно-следственная группа. Было выяснено, что пострадавший, который сейчас находится в критическом состоянии, за его жизнь борются медики. Он находится в коме, он пролежал операцию. Это сотрудник полиции, участковый Суворовского района города. Он получил эту травму в результате ссоры и конфликта с мужчиной, с друзьями, с которыми он действительно распивал спиртные напитки», — рассказал Форостяк.
Также он подчеркнул, что подстрелили полицейского из травматического орудия и теперь по данному инциденту проводятся следственные действия. Двое подозреваемых уже задержаны. Сейчас выясняется, где находится оружие.

Полиция по данному факту открыла уголовное дело по статье «умышленное убийство», которое расследует областная прокуратура.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 71