Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 72


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 72

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

https://pp.userapi.com/c824701/v824701655/33ca2/7Z0WrKsleTk.jpg

392

Гордо передумал: Порошенко поехал на саммит Восточного партнерства
Президент Украины Петр Порошенко отправился в Бельгию, где примет участие в саммите Восточного партнерства. Об этом сообщил в четверг, 23 ноября, пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

393

Специалисты МВД установили мощность устройства, взорвавшегося в районе "Лугансктепловоза"
Специалисты МВД ЛНР установили мощность и тип устройства, взрыв которого накануне произошел в районе Луганского тепловозостроительного завода, известного ранее как завод имени Октябрьской Революции ("ОР"). Об этом ЛИЦ сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

Хлопок произошел в районе "Лугансктепловоза" вечером 22 ноября, на место происшествия выезжали сотрудники Министерства внутренних дел.

"В ходе работы на месте происшествия следственно-оперативной группы и специалистов взрывотехников МВД ЛНР было установлено, что по улице Качалова в частном секторе взорвалось безоболочное устройство", - говорится в сообщении.

"Эквивалент взрыва по предварительным данным составил около 200 граммов в тротиловом эквиваленте", - уточнили в МВД.

В полиции добавили, что в результате инцидента пострадавших и каких-либо значительных повреждений нет, обстоятельства происшествия уточняются.

ЛуганскИнформЦентр — 23 ноября — Луганск

394

Время покажет.

395

396

Корнет рассказал о подробностях сговора Плотницкого с Украиной

В результате сговора руководства самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с Украиной республика могла вернуться под контроль Киева уже через две недели. Об этом в ходе совещания с работниками МВД ЛНР заявил бывший глава ведомства Игорь Корнет. Видео выступления доступно на YouTube.

По словам генерал-майора, ЛНР была близка к катастрофе. «Но мы не прошляпили эту ситуацию! За малым не получилось вернуться в нэньку [Украину]. В реальности за малым — буквально недели две», — сказал Корнет. Он отметил, что в случае успеха украинских агентов по отстранению его от руководства МВД уже на следующее утро в республику был готов зайти 3-й полк спецназа Главного управления разведки Минобороны Украины. «Но у нас все получилось», — подчеркнул глава МВД.

Тык!

Ранее в этот же день появились сообщения об отъезде Игоря Плотницкого в Россию. Согласно опубликованной информации, глава ЛНР находится в автомобильном кортеже, который покинул территорию Луганска. Вместе с ним из республики уехали руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц.

21 ноября неизвестные вооруженные люди захватили центр Луганска. Они заблокировали въезды и выезды из административных зданий, а также заняли помещения Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения и Генпрокуратуру ЛНР.

Указ об отставке Игоря Корнета с поста министра внутренних дел ЛНР Игорь Плотницкий подписал 20 ноября. Тот отказался считать себя уволенным.

397

И выкрутили все лампочки!: «Из Луганска вывезли в РФ все наличные деньги» — Минобороны Украины
Из Луганска вывезли наличные средства в Россию. Об этом на брифинге в четверг, 23 ноября, заявил спикер Минобороны Украины «по вопросам АТО» полковник Александр Мотузяник со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины. Которое, как обычно, не подкачало с фееричностью «разведданных».

По его словам, в банках и банкоматах Луганска отсутствуют наличные средства.

«По предварительной информации, вся наличность была вывезена на территорию РФ. Пенсионерам, которые обращаются к работникам финансовых учреждений с целью объяснения ситуации, сообщается, что средства будут отсутствовать до конца текущего года, а о причинах не сообщается», — отметил Мотузяник.

Тык!

Кроме этого, по данным украинских разведчиков, «в связи с кризисом общественно-политической обстановки на территории ЛНР российское оккупационное командование пытается воспользоваться ситуацией для эскалации боевых действий против сил АТО».

«Командир одного из соединений т.н. 2 АК приказал подготовить ствольную артиллерию, сосредоточенную на позициях вдоль линии разграничения, к ведению огня вглубь временно оккупированной территории Луганской области с целью имитации обстрела артиллерией ВС Украины», — сообщил Мотузяник очередную порцию удивительных историй.

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку главу МВД республики Игоря Корнета. Однако отстраненный от должности министр Игорь Корнет отказался повиноваться и опубликовал видеообращение, в котором заявил, что некоторые высокопоставленные деятели республики — агентура украинских спецслужб.

398

Жители Авдеевки подняли бунт: откройте нам дорогу в Донецк, там нормальная жизнь и врачи 23.11.2017

Авдеевка, 23 ноября. Украинское правительство так и не смогло дать своему народу обещанную на майдане полноценную «европейскую» жизнь, потому что она проявляется лишь частично и, к сожалению, только в ценах на продукты и коммунальные услуги, которые дорожают с каждым месяцем. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook. Видимо, все это уже достало украинцев, потому что они, смотря даже на «оккупированные» территории признаются – жить лучше там, чем в «европейской» Украине.

Так, жители подконтрольной Киеву прифронтовой Авдеевке на днях вышли на митинг где заявили главе военно-гражданской администрации Павлу Малыхину, что местные власти должны как минимум восстановить сообщения с Донецком, потому что там «нормальная жизнь». «У меня врачи в Донецке. Вы можете воевать, освобождать, сколько хотите. Вы можете открыть нам дорогу не через те блокпосты, а прямую дорогу на Донецк? По прямой здесь ехать 15 минут, а мы километры шагаем. Это вы нам хорошую жизнь устроили? В Донецке нормальная жизнь, даже театры открыты! Наши все врачи в Донецке. Я уже там три операции сделала, теперь не могу ездить, так как переезд дорогой» – сказала на митинге жительница Авдеевки.

399

СРОЧНО: Спецназ ЛНР взял штурмом здание ГТРК в Луганске

23.11.2017 - 17:43

В четверг бойцы республиканских спецподразделений взяли под контоль здание государственной телерадиокомпании ЛНР.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник .

Штурм прошел быстро и бескровно, силовики ворвались в здание ГТРК, но находящиеся там лица сопротивления не оказали, пострадавших нет.

Ранее РВ сообщала, что по оперативным данным МВД и МГБ, директор гостелевидения ЛНР работала на украинские спецслужбы.

Стало известно, что Шуркаева предупредила украинских диверсантов о том, что их сейчас активно ищут луганские оперативники, после чего преступникам удалось скрыться.

Инфомацию о взятии ГТРК Республики подтвердил и известный ветеран ополчения Александр Жучковский:

«ГТРК взято штурмом. Плотницкий опять соскочил с Луганска. Мечется, бедолага. Попытки вчера хоть как-то исправить свое плачевное положение никакого эффекта не дали и он выехал в РФ снова. Может еще надеется на поддержку, а может опасается за свою судьбу — говорят, Плотницкому непрозрачно намекнули на возможность его задержания. Впрочем, армейская „крыша” в Москве Плотницкого уже слила, так что шансов восстановиться даже в качестве номинального главы ЛНР у него очень мало».

Сегодня днём ряд СМИ сообщили, что Игорь Плотницкий мог покинуть стлоицу ЛНР.

400

Украинский сайт убийц «Миротворец» приютили в США

МИД РФ передал ноту в Госдепартамент США с характеристиками скандально известного портала «Миротворец», который недавно переехал с украинских на американские сервера. Об этом сегодня журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В ноте содержится требование отказать им в американской прописке, так как от деятельности этого «миротворческого» сайта пострадал уже не один журналист. На данный момент официального ответа на наш запрос не поступало, но эту тему мы будем держать на особом контроле», — сказала Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сайт «Миротворец» был открыт в 2014 году по инициативе Антона Геращенко, бывшего в то время внештатным советником министра внутренних дел Украины.

Сайт содержит открытую базу личных данных людей, собранную нелегальным путём и средствами разведки, опубликованную без согласия тех людей, чьи данные обнародованы, и которых авторы называют сепаратистами или «агентами Кремля».

После того, как на сайте опубликовали личные данные, включая адрес, Олеся Бузины и Олега Калашникова, а вскоре их убили, сайт получил большую известность.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 72