Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

http://www.rsvpu.ru/filedirectory/8179/Kalejdoskop.jpg

Праздники и памятные даты - 26 Калейдоскоп (Хочу всё знать)

2

http://sa.uploads.ru/t/Jg2hL.gif
https://i09.fotocdn.net/s11/96/gallery_m/96/2312658783.jpg
(9 ноября по старому стилю)
В этот день отмечается память преподобной Матроны Царьградской, жившей в 5 веке в Константинополе. В юности её выдали замуж за состоятельного человека, у них родилась дочь. Но Матрона полюбила ходить в храм, где проводила много времени в молитвах и беседах с благочестивыми людьми. Она стала подражать их богоугодной жизни, смиряя плоть воздержанием и постом, за что подвергалась нападкам со стороны мужа. В конце концов Матрона решила оставить семью и посвятить жизнь служению Богу. Чтобы муж не смог её найти, женщина приняла решение уйти в мужской монастырь. Отдав дочь на воспитание знакомой старице, Матрона остригла волосы, переоделась в мужское платье и пришла в монастырь преподобного Вассиана под именем евнуха Вавилы. Когда игумен раскрыл тайну Матроны (ему было видение об этом), он отправил её в соседний город в женский монастырь, где святая прожила долгие годы, поражая сестер своим благочестием. Впоследствии она сама стала игуменьей обители.
На Руси говорили, что «с Матрёны (Матроны) зимней зима встает на ноги, и морозы прилетают от железных гор». По приметам в этот день судили о погоде на ближайшие дни. Иней сулил морозы, а туман — оттепели. О грядущем потеплении говорили и гуси, вышедшие на лёд в поисках открытой воды. А вот если на Матрёну выдавалась облачная и снежная погода, это предвещало ненастный май. По этому дню можно было предсказать и будущий урожай: иней обещал урожай овса, а дождь — пшеницы. В этот день заваривали-запаривали разные лекарственные травы и коренья для профилактики зимних недугов.
Народные приметы

    Утром иней виден – в следующем году будет хороший урожай овса
    Дождь пошел – примета, что пшеница уродится
    Снегопады предвещают ненастный мая месяц
    Если 22 ноября иней покроет деревья, то скоро наступят сильные морозы
    Туман предсказывает оттепель в ближайшие дни
    Утки до сих пор в водоемах плавают и не улетают даже в холодный день, тепло сохранится еще долго
    Если человек родился 22 ноября, то его талисманом является рубин
    Гуси вышли на лед – примета, что будет потепление
    При облачной погоде идет снег – в мае будет много дождей
    Если отдать кому-нибудь 22 ноября  старую, но не постиранную вещь в этот день – свое счастье в чужие руки отдать
    Если сон приснился на Матрону, то он сбудется на следующий день в полдень
© Calend.ru

3

http://se.uploads.ru/NvBk5.png
http://s40.radikal.ru/i087/0907/f4/5f701d925e8c.jpg
Александр, Алексей, Антон, Виктор, Дмитрий, Иван, Илья, Иосиф, Константин, Матрёна, Порфирий, Семен, Тимофей, Федор

© Calend.ru

4

22 ноября
День отогревания в кофейнях

http://content.kalen-dar.ru/medium/img-11-22-355.jpg

Шарль Азнавур... Миррей Матье... Мишель Шарду... Патрисия Каас... Озябшие руки с тонкими пальцами, слегка сжимающие чашечку горячего чая... Маленький круассан на блюдце и не выкуренная сигарета... Глаза цвета северного моря и наивно пестрый шарфик...

- Сегодня холодно?

Едва ли она ответит. В её ушах Париж тихонько мурлычет шансон, в её глазах - поднебесье Монмартра, и выцветшие мостовые Риволи. С ней можно заговорить по-французски... Что поделать, такой уж день...

5

Камни в желчном пузыре - звучит как приговор?
https://pp.userapi.com/c840420/v840420926/1ef2b/l_OsexfRmqo.jpg
Врачи традиционно говорят, без оперативного вмешательства избавиться от них не удастся. Но все же ножа хирурга можно избежать без особого риска для здоровья, прибегнув к доступным средствам, которые всегда у каждого дома под рукой - мед и растительное масло. Причем, растительное масло следует брать оливковое, высшего сорта. Не стоит скупиться, здоровье стоит дороже. Итак, начинаем лечиться.

+

Успех - в четком соблюдении инструкции. Каждое утро, натощак, смешиваем два ингредиента между собой. Меду и масла берем по одной чайной ложке. Все перемешиваем между собой тщательно и осторожно, строго против часовой стрелки (это важно!). Получившуюся однородную массу употребляем ровно за 20 минут до приема пищи (Время соблюдаем!) на протяжении десяти дней. Потом делаем перерыв в 2-3 дня и процедуру повторяем. Чередуем прием и перерыв несколько раз без отступления от схемы. Придерживаемся назначенного режима месяц, идем на УЗИ и радуемся результату: камней нет!

В течение всего этого периода важно помнить: следует соблюдать диету, о которой вам не раз говорил врач. Избегаем соленого, жирного, острого, копченого, бобовых культур, не переедаем.Спиртные напитки на этот период категорически запрещены.

Рецепт помог не одному больному почувствовать себя свободным от лишнего груза в желчном пузыре без оперативного вмешательства. Попробуйте и вы! Здоровья и радости!

6

САЛАТ "ОБЖОРКА"
https://pp.userapi.com/c840420/v840420926/1ef11/cSEVi1678Ls.jpg
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 1 банка консервированной фасоли ( только не в томате),
● 2 помидора,
● 50 гр. петрушки,
● 50 гр. копченой колбасы,
● 50 гр. сыра,
● 2 ст. ложки майонеза

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Колбаса режется соломкой, сыр трется на мелкой терке, помидоры крошатся кубиками, петрушку мелко покрошить, все ингредиенты смешиваются и заправляются майонезом. Вкусно необыкновенно.

Приятного аппетита!

7

https://pp.userapi.com/c639120/v639120890/4fc68/PnpFNfSytWw.jpg

8

40 ЦИТАТ, КОТОРЫЕ УСПОКОЯТ ВАШ РАЗУМ, КОГДА ВЫ НАХОДИТЕСЬ НА РАСПУТЬЕ

https://pp.userapi.com/c840727/v840727894/26022/MP7eoTS9IV0.jpg
Это рано или поздно происходит с каждым из нас. Мы больше узнаём о том, кем мы есть и как устроена жизнь, и тогда мы понимаем, что нам нужно меняться. Образ жизни, который мы ведём, нас больше не устраивает. Окружения и отношений, которые мы когда-то считали приемлемыми, больше не существует, или они перестали соответствовать нашим интересам. Мы бережно храним все воспоминания, однако в какой-то момент оказываемся на распутье, и нам нужно сделать первый шаг, чтобы начать движение в новом направлении.

+

И это нелегко. Больно отказываться от того, что является привычным и комфортным, особенно когда у вас нет другого выбора. Марку и мне неоднократно доводилось переживать данный процесс в силу необходимости. За последнее десятилетие нам пришлось иметь дело с несколькими значительными и неожиданными изменениями и проблемами в своей жизни, включая самоубийство моего брата, потерю друга в результате сердечного приступа, финансовую нестабильность, долги, отсутствие работы, предательство, крах семейного бизнеса и так далее.

Этот опыт был жестоким. Каждое из этих событий выбивало нас из колеи на определённый период времени. Однако как только мы принимали правду, отказываясь от идеалов и позволяя всему просто быть, мы двигались вперёд, становились сильнее и развивали способность лучше понимать и уважать жизнь.

Для достижения правильного состояния ума, позволяющего развиваться, необходима практика осознанности. Когда вы сталкиваетесь с каким-либо печальным опытом, в очередной раз оказываясь на распутье, ваш разум охватывают негативные эмоции. Нам с Марком пришлось учиться распознавать отрицательные эмоциональные волнения, а затем сознательно успокаивать свой разум, чтобы мыслить чётко и принимать наилучшие из возможных решений.

Самый простой способ сделать это?

Проактивные ежедневные напоминания.

Необходимо, чтобы в вашей голове на протяжении дня присутствовали правильные мысли. Что касается нас, то мы с Марком каждое утро садились спокойно и размышляли над тем, что нам нужно было запомнить. Мы использовали цитаты наподобие тех, что вы найдёте в данной статье. Некоторые люди называют их аффирмациями, мантрами, молитвами или убеждениями. Как бы там ни было, но эти ежедневные напоминания помогали нам не сходить с выбранного пути, сохранять спокойствие, генерировать продуктивные мысли и принимать перспективные решения даже тогда, когда жизнь становилась хаотичной.

В конечном счёте, мы узнали, что покоя и умиротворённости можно достичь не только в месте, где нет шума, проблем или жестоких реалий. Ум способен оставаться спокойным даже посреди хаоса. Нужно только научиться переключаться в это состояние.

Каждое утро выбирайте какую-либо из приведённых ниже цитат и проговаривайте её про себя в течение двух минут. И в скором времени вы увидите, как меняется ваша жизнь – в лучшую сторону.

1. Спокойствие – это суперсила. Способность не принимать всё близко к сердцу или не слишком остро реагировать на происходящее помогает вашему разуму оставаться ясным, а сердцу – спокойным.

2. Вы не можете контролировать всё, что происходит с вами. Вы можете контролировать только свою реакцию на происходящее. Ваша сила заключена в реакции.

3. Внутренний покой начинается с того момента, когда вы делаете глубокий вдох и выбираете не позволять другому человеку или какому-либо событию контролировать ваши эмоции.

4. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь стала счастливее, вам следует изменить образ мышления. Умение справляться со стрессом определяет то, насколько вы преуспеете в жизни.

5. Быть позитивным – не значит игнорировать негативное. Быть позитивным – значит преодолевать негативное. Между первым и вторым существует большая разница.

6. Всякий раз, когда вам захочется отреагировать на что-либо по-старому, спросите себя «Кем я хочу быть: узником прошлого или первопроходцем будущего?

7. Разговаривайте так, будто вы благословенны. Ходите так, будто вы благословенны. Думайте так, будто вы благословенны. Работайте так, будто вы благословенны. И вы непременно будете благословенны.

8. Это нормально – пребывать в замешательстве. Преодолевая данное состояние, вы становитесь мудрее. Сделайте перерыв. Но только не сдавайтесь! Чтобы хорошие вещи появились в вашей жизни, нужно время. Потерпите – и всё будет!

9. Проблема не является проблемой, если вы не слишком заморачиваетесь по поводу того, как её решить. Отпустите ситуацию и станьте свободным человеком.

10. Отпустить – не значит забыть; отпустить – значит помнить, но без страха. Вы продолжаете свой путь с усвоенным уроком.

11. Зачастую именно наше мышление и причиняет нам боль. Нет причин лишать себя свободы. Преград в действительности не существует, они – лишь в вашей голове.

12. Чрезмерный анализ происходящего может разрушить вас. Он запутывает ситуацию ещё больше, вынуждает вас волноваться и часто заставляет всё казаться намного сложнее, чем есть на самом деле.

13. Привычка вести разговор о проблемах является наихудшей. Избавьтесь от неё. Беседуйте о том, что любите, о вещах, которые приносят вам радость, о своих сокровенных мечтах.

14. Вы начинаете испытывать дискомфорт, когда дело доходит до изменений. Это неотъемлемая часть роста. Всё будет хорошо. Проявите терпение.

15. Наш характер наиболее отчётливо проявляется во время взлётов и падений. Будьте скромны, оказавшись на вершине. Будьте сильны, оказавшись внизу. И не теряйте веры в себя, когда вы – на середине пути.

16. Будьте благодарны за те маленькие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Они делают вас сильнее и мудрее. Не позволяйте им разрушать вас.

17. Нет, вы не всегда будете получать то, что хотите. Но помните: есть много людей, которым никогда не удастся достичь того, что есть у вас прямо сейчас.

18. Забавно осознавать, что мы переросли то, без чего, как нам казалось, мы не могли жить. А после этого мы влюбились в то, что даже не рассматривали в качестве объекта своих желаний.

19. Секрет счастья и покоя заключается в том, чтобы позволять ситуации просто быть такой, какой она есть, ничего не додумывая, и выжимать из неё по максимуму.

20. Если на другой стороне трава вам кажется более зелёной… Перестаньте смотреть туда. Перестаньте сравнивать. Перестаньте жаловаться и начните поливать траву у себя под ногами.

21. Мне некогда ухаживать за своим газоном, потому что я всё время наблюдаю за вашим, и он мне кажется более зелёным.

22. Теряя одно, вы обретаете другое. Цените то, что у вас есть сегодня. Жизнь не должна быть идеальной и чудесной.

23. В те нелёгкие дни, когда мне кажется, что я больше не выдержу, я напоминаю себе о том, что до этого мне в 100 случаях из 100 удавалось пережить тяжёлые времена.

24. Ничто не вечно. Когда вы осознаёте это, вы можете делать всё, что захотите, поскольку вы больше не пытаетесь что-либо удержать.

25. Воспринимайте всё, как есть. Учитесь, развивайтесь, растите. Не имеет значения, что вы сделали; поистине важно только то, что вы делаете сейчас.

26. Книга не может состоять только из одной главы. В одной главе не уместить всю историю. Ошибки не определяют то, кем вы есть. Продолжайте переворачивать страницы, которые нужно перевернуть.

27. Отпустите из прошлого всё бесполезное и будьте благодарны за то, что это привело вас туда, где вы сейчас находитесь… к новому началу.

28. Мы тратим своё время на ожидания идеального пути. Однако он никогда не появится. Потому что мы забыли о том, что путей не ждут; чтобы их создать, нужно идти.

29. В культуре, которая жаждет мгновенных результатов, мы должны познать красоту усилий, терпения и настойчивости. Будьте сильными, непоколебимыми и присутствуйте в настоящем моменте.

30. Учитесь доверять пути, даже если вы не понимаете его. Иногда то, что вы никогда не хотели или не ожидали, оказывается именно тем, что вам нужно.

31. Прекратите бичевать себя. Вы работаете над собой, а значит, вы непременно достигнете того, чего желаете, через определённый промежуток времени. Всё получится, но не сразу.

32. Если вы испытываете трудности, вспомните, что лучше уставать от усилий и знаний, нежели вообще ничего не делать.

33. Принимайте неопределённость. Некоторые из лучших глав в вашей жизни смогут получить удовлетворяющее вас название лишь спустя некоторое время.

34. Прислушивайтесь к голосу внутри вас и собственной душе. Слишком много людей теряется в толпе, слушая шум мира.

35. Чем старше вы становитесь, тем более спокойными вы себя ощущаете. Жизнь усмиряет вас по мере взросления. Вы осознаёте, что тратили время на ерунду.

36. Помните, вы сами выбираете, чему придавать значение, а чему – нет. Все вещи в вашей жизни имеют ту степень важности, который вы сами их наделили.

37. Не возвращайтесь к прошлому. Негативные привычки и модели поведения всегда жаждут снова завладеть вами, когда вы пытаетесь стать лучше. Не теряйте бдительности и сосредоточенности.

38. Расслабьтесь. Сделайте глубокий вдох. Выдохните. Не теряйте позитивный настрой. Не будьте слишком строги по отношению к себе. Вы живёте и учитесь. Простите себя и развивайтесь, получая необходимый опыт.

39. Используйте разочарование и неудовлетворённость, чтобы оставаться мотивированными, а не как повод для досады. Живите осознанно. Вы способны контролировать то, как реагировать на жизнь.

40. Цените то, насколько вы продвинулись вперёд. Вы многое преодолели. Вы заметно выросли. Хвалите себя за силу и упорство.

9

МУЖЧИНА - ГОСТЬ В ДОМЕ СВОЕЙ ЖЕНЫ

https://pp.userapi.com/c840727/v840727894/2601a/X1iw4gfZMcQ.jpg
Лэрри Литлбёрд, индеец племени Пуэбло, рассказывает о традициях своего племени. Когда мужчина собирается на охоту, жена даёт ему лук и стрелы или, в наши дни, ружьё. Когда мужчина возвращается с охоты, жена берет у него лук и стрелы и складывает их где-то в доме.

Лэрри говорит тот мужчина счастлив, чьё оружие может покоиться под присмотром женщины.

+

Женщина, выдавая мужчине утром лук и стрелы, произносит молитву когда ты уйдёшь, помни, где твой дом, помни где твой очаг, помни, кто тебя ждёт, и где ты обретёшь покой, и пусть тебе сопутствует удача.
Когда я услышал это, моё сердце вздрогнуло. Истина.
Сразу всё встаёт на свои места.

Хозяйка в доме женщина. Ей принадлежит домашний очаг, сердце дома. Она поддерживает очаг, наполняет его смыслом. Её задача не держать мужчину дома, а сделать так, чтобы ему было куда возвращаться из похода. А поход – и есть дом мужчины. На тот конец света, в офис за углом или даже в свой кабинет в дальнем углу дома.

В патриархальном обществе мужчина в доме хозяин. Его слово последнее, он принимает решения. Провёл пальцем по полкам в поисках пыли. Пожаловался на ужин. Завалился на диван перед телевизором. Выгнал одну жену, привёл другую. Мужской мир. Жизнь прекрасна.
Вот и пришёл конец ещё одной догме – патриархальной.

В сбалансированном обществе, пространства поделены. Женщина владеет домом, мужчина – улицей. Оба уважают и нуждаются в силе друг друга.

Мне очень близок такой подход.
Когда я был холостяком и жил один в доме за городом, мне все время хотелось его ремонтировать. Делал пристройки, утеплял, всегда с мыслью, что когда-то сюда войдёт женщина и ей будет уютно. А мне уютно и на траве под сосной.
Мне одному дом не нужен.

В своём загородном доме мои любимые места – крылечко, баня, окно. Взгляд вдаль, на дорогу.

Я работаю из дома и очень хорошо чувствую как от пересиживания в квартире начинаю сходить с ума. И тогда в пору бежать, хоть в тёмную чащу, хоть в прокуренный бар, хоть в омут с головой.

Мужчине нечего делать дома. Диван – кладбище мужских подвигов. Мужчине необходимо с рассветом выходить навстречу судьбе. Там он берёт свои вершины.

Раньше для меня было унизительно жить на квартире у своей женщины. В жизни это бывало не часто, но я помню, как меня смущало, что не я хозяин пространства. А дело было не в этом. Я боялся стать хозяином улицы, поэтому боролся за власть в доме.

Я задумываюсь над тем, что говорит мудрость индейцев Пуэбло, и учусь говорить иначе. Вместо это мой дом – это дом моей жены. Вместо я здесь живу со своей женой – здесь живёт моя жена с детьми. Сказать это и понаблюдать, что меняется внутри.

А меняется вот что. В качестве хозяина чувствую остановку, конец пути, ничего не хочется, разве что на диван, и чтобы подносили. В лучшем случае чувствую ответственность, но какую-то вязкую, от которой тяжесть на душе.

В качестве гостя сразу загорается страсть совершить что-то выдающееся и крепко обнять жену. Хочется заслужить право возвращаться в её дом вечером. Что возможно из этого состояния Ух, аж дух захватывает.

Попробуйте.

Живите так, чтобы вас ждали дома. И тогда женщина будет жить так, чтобы вам было куда вернуться, со щитом или на щите.

10

ВЫСШИЙ РАЗУМ, НЕЛОКАЛЬНАЯ ИНТУИЦИЯ И БОЖЕСТВЕННАЯ СИНХРОНИЯ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?
https://pp.userapi.com/c840326/v840326894/25d9e/-pQgT3TUv58.jpg
В данной статье я хочу познакомить вас с частью человеческого сознания, которую я называю «Высший разум». Некоторые называют эту часть «Высшее Я» или «Духовное Я».

Высший разум является энергетическим аспектом личности, который проектируется из вашего физического тела в виде антенны и соединяется с единым полем энергии.

Единое поле энергии — это именно то, что ученые надеются полностью изучить и описать в один прекрасный день Единой теорией поля, однако подходящей математической модели пока еще не разработано.

+

Единое поле — это совокупность энергий, которые соединяют все и вся, в том числе энергии духовного мира с энергиями земного плана.

Европейские ученые изучают энергию и ее составляющие, называемые частицами, такими инструментами как большой адронный коллайдер. Они пытаются исследовать все частицы энергии в надежде выяснить, как все эти энергии взаимосвязаны между собой.

Высший разум — это часть вашего сознания, которую. вы по-настоящему задействуете, занимаясь духовной практикой.

Ваш Высший разум, как часть Божественной души, знает только правду, и является, в буквальном смысле, духовным каналом. Однако не обязательно считать себя духовным, чтобы иметь возможность использовать этот аспект человеческого сознания.

Вы даже можете считать себя атеистом, и данный аспект все равно будет работать довольно хорошо. Это можно объяснить тем, что наша Вселенная целиком строится из энергии, и эта часть вас — та же энергия. Неважно, верите вы в это или нет.

Тем не менее, вера в это может создать резонанс в энергетическом поле, который может способствовать оптимизации функции самого поля.

Некоторые люди настолько разочаровываются в религии и в духовных движениях, что у них накапливаются личные предубеждения по отношению к любой терминологии, которая имеет хоть малейший намек на нечто религиозное или духовное.

Поверьте, я действительно понимаю таких людей. Однако, используя такие термины, как “духовность” и “божественное” в этой статье, я всего лишь ссылаюсь на удивительные энергии в нашей Вселенной, необъяснимые наукой, доступные нам и с помощью которых мы можем облегчить движение по нашей жизненной тропе.

Нелокальная интуиция против локальной интуиции

Ваш Высший разум — это аспект вашего сознания, который можно использовать для того чтобы установить связь с нелокальной интуицией.

Нелокальная интуиция — это необъяснимое знание, которое не имеет ничего общего с распознаванием, а также извлечением информации из памяти.

Локальная же интуиция строится на распознавании образов и восстановлении данных из памяти — это именно та разновидность интуиции, которую, как правило, изучают по традиционной модели научного исследования.

Подобные традиционные исследования рассматривают то, каким образом ваше сознание и подсознание работают вместе, извлекая старые и забытые воспоминания, а также пытаются отследить закономерности в ситуациях, чтобы помочь вам научиться пользоваться интуицией более эффективно.

Локальная интуиция или интуиция, привязанная к телу, очень отличается от нелокальной интуиции или интуиции, направленной за пределы физического тела.

Дочитав до этого места, некоторые скептики могут решить, что я просто псевдоцелитель и проигнорировать остаток статьи. Это полностью ваше право, однако я призываю вас использовать здоровый скептицизм и отпустить все личные предубеждения. Возможно, вы просто сможете узнать что-то новое 🙂

Как врач, обученный смотреть на все с точки зрения науки, я очень хорошо вас понимаю. Как человек с открытой душой, который лично испытал явления, которые я не могу объяснить научными теориями, я также понимаю, что наука не имеет ответов на все вопросы.

Наука ограничена современными технологиями, которые нам доступны именно в настоящий момент. Кроме того, священная Богиня Наука также сильно подвержена влиянию личных пристрастий, убеждений, и эта тенденция прослеживается даже в некоторых из наиболее хорошо разработанных научных исследований.

Так что приходится совмещать немного философии с наукой в попытке объяснить необъяснимое. Позвольте мне поделиться с вами тем сумасшедшим опытом, который имел место в моей жизни и который я так и не смог полностью объяснить с точки зрения науки.

Нелокальная интуиция в действии

Я часто бываю в Седоне, Аризона, в месте, которое я считаю очень духовным благодаря своей уникальной природе. Я люблю природу и считаю, что она полна Божественных энергий.

В Седоне находится несколько самых красивых красных гор в мире, и это поистине место, завораживающее своим великолепием. Направляясь в Седону, я установил намерение соединиться с Божественным, и поэтому меня не удивило, что именно здесь я познакомился со сверхъестественной энергией.

В мой первый визит в Седону я встретил красивого, любящего и высокодуховного человека по имени Натая.

Натая — ясновидящий художник. Когда она рисует, она переходит в состояние потока, сливаясь с духовным каналом своего высшего разума, и таким образом она получает послания. Эти послания предназначены человеку, для которого она рисует, и содержат информацию, которую она никак не может знать, и подобное явление невозможно объяснить с точки зрения логики.

Натая безоговорочно любящая и не осуждающая, ее намерения чисты. Из-за этого сообщения, которые она получает, чисты и полны безусловной любви. В некотором роде, эти сообщения призваны содействовать реализации высшего смысла жизни клиентов девушки.

Натая называет подобные картины, нарисованные «в потоке», тотемными картинами, поскольку они очень сильно резонируют с исконной американской духовностью.

Итак, пока она делала тотемную картину для меня, на которой была изображена бабочка, она сказала мне: “я вижу, что вы направляетесь в Германию, чтобы приобрести медицинское оборудование”. Я про себя подумал “допустим, но я совершенно не планировал ехать в Германию”.

Финальный результат

Я вернулся домой, вернулся на работу в свою основную клинику и работал в вечернюю смену. В то же время со мной работал семейный врач, который стал моим очень хорошим другом и мы дружим и по сей день.

Он подошел ко мне в конце смены, и сказал: “Привет, я слышал, что ты занимаешься альтернативной медициной,” и я сказал: “Да, а ты?” Даниил, по происхождению немец, рассказал, что его родители занимаются альтернативной медициной в клинике в Германии.

Позже я узнал, что речь шла о клинике нетрадиционной медицины мирового уровня — о клинике, в которую направлялись пациенты со всех уголков земного шара.

Пока мы болтали, он записал два адреса сайта на листке бумаги и протянул его мне. Один — веб-адрес клиники родителей, а другой — веб-адрес, где можно было найти прибор импульсной электромагнитной терапии, который его отец помог спроектировать.

В течение следующих нескольких дней я изучал оба веб-сайта, а затем начал интенсивный поиск в PubMed с целью найти какие-нибудь научные статьи на предмет импульсной электромагнитной терапии.
К моему удивлению, там были сотни опубликованных исследований, причем большая часть этих исследований показывала благотворное влияние данного прибора на животных и человека.

Вскоре после этого я купил прибор и включил его в свою медицинскую практику; результаты оказались очень хорошими. Поэтому сообщение Натаи было сформулировано, в целом, верно, за вычетом того факта, что я не ездил в Германию за данным прибором, это Германия приехала ко мне.

Тот факт, что я использовал данное устройство и написал ряд работ, посвященных этому прибору, впоследствии привели к тому, что меня часто просили выступить на различных медицинских конференциях для Американской академии антивозрастной медицины.

Так что, по сути, сообщение, полученное Натаей, помогло раскрыть высшую цель моего бытия и пополнить мой ассортимент рабочих инструментов практикующего врача.

Ее сообщение также привело меня к тому, что я стал давать лекции большой аудитории на различных медицинских конференциях, а ведь именно это было одной из главнейших целей всей моей жизни.

Божественная синхрония

Серию совпадений, которую я только что описал, нельзя объяснить случайностью, поэтому я называю это синхронией.

На мой взгляд, синхрония заключает в себе некоторую разновидностьБожественного содействия.

Как бы Натая могла узнать, что я собирался включить некоторую разновидность немецкого медицинского оборудования в свою практику? Нет никакой вероятности, что она достала данную информацию из своей памяти, подсознания или же посредством когнитивного распознавания образов.

Наша Вселенная полна энергии

Это сообщение пришло ко мне через ее Высший разум – духовный канал – от Божественного единого поля, которое соединяет энергию всех и вся.

Если вы посмотрите в это единое поле невооруженным глазом, вы увидите необычайное количество пустого пространства.

Парадокс в том, что нет пустого места в нашей Вселенной, потому что все пространство наполнено энергией. Это происходит потому, что наша Вселенная возникла из энергии, о чем говорится в теории Большого Взрыва.

По мнению ученых, через несколько секунд после большого взрыва, наша Вселенная была ничем иным как раскаленными энергетическими частицами и газом.

Как только недавно рожденная Вселенная стала остывать, начала формироваться масса — так образовались планеты. Я не хочу лишать рождение нашей Вселенной духовной составляющей.

В конечном счете, это слияние науки и духовности — именно в ходе слияния мы найдем истинные ответы.

Любая энергия содержит информацию

Поэтому я надеюсь, что вы начинаете понимать, что часть человеческого сознания, которую я называю Высший разум, это не что иное, как место слияния энергий земного плана с энергиями духовного плана.

Эти энергии содержат информацию, включая информацию Единого поля, а именно Божественные сообщения, которые помогают нам обрести свой высший путь в жизни.

Спросите любого ученого, который изучает энергии, и он или она скажет вам, что любая энергия содержит информацию. Примерами этого являются солнечные лучи, содержащие энергию, которая стимулирует в листьях фотосинтез и сообщает рецепторам нашей кожи о необходимости инициировать выработку витамина D.
В конечном счете, когда мы хотим теоретически объяснить научно необъяснимые явления, происходящие в нашей Вселенной, все сводится к энергии.

Что более важно — так это откровение о том, что сознание — это энергия, которая проходит долгий путь, стремясь объяснить парапсихологические явления и даже жизнь после смерти.

Наша Вселенная — это энергия, и мы в ней — все энергетические существа. Когда вы, как энергетическое существо, сможете научиться этим пользоваться и передавать эти энергии, вы сможете творить удивительные вещи.

Автор: Кейт Р. Холден, доктор медицинских наук, исследователь

Перевод Ольги Доброжан


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27