Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27

Сообщений 371 страница 380 из 1000

371

https://pp.userapi.com/c540100/v540100675/3b93f/j_h8rWa9tcI.jpg

372

Гороскоп на 19 декабря 2017 года

https://pp.userapi.com/c840434/v840434028/32ab0/PZGzNFFA7sk.jpg
♈ Овен
Вы вовсе не обязаны следовать совету, если он кажется вам плохим, даже если его дал вам человек, считающийся большим специалистом в данной области.

Тык!

♉ Телец
Сегодня, проснувшись, вы почувствуете себя избранным. Последствия могут быть самыми разными, но скучным этот день точно не будет.

♊ Близнецы
То, что вчера еще казалось абсолютно нереальным, сегодня может стать действительностью. Надо лишь приложить к этому минимальные усилия.

♋ Рак
Сегодня вы будете очень деятельны, но вашей энергии хватит ненадолго. Расходуйте ее по возможности более экономно, иначе к вечеру вы будете просто валиться с ног.

♌ Лев
Сегодня вы будете самым строгим из всех своих критиков. Недовольство собой может основательно попортить вам настроение, придется что-то предпринять, чтобы его утихомирить.

♍ Дева
На то, как будут развиваться события сегодня, немалое, чтобы не сказать удивительно большое, влияние окажут дела давно минувших дней. Так как прошлое уже изменить не удастся, течение нынешнего дня в рамки ваших планов запихнуто быть никак не может.

♎ Весы
Сегодня ваше мнение может внезапно измениться на противоположное. Не стоит пугаться подобной изменчивости, вы тут ни при чем, просто день такой.

♏ Скорпион
Очень возможно, что сегодня вы будете чувствовать себя немного не в своей тарелке. Лучшее лекарство от этого - компания старых, испытанных друзей.

♐ Стрелец
Сегодня, собираясь провести день в приятной компании, позаботьтесь о совместимости ее членов. Нынче весьма вероятны пустяковые, но противные ссоры даже между лучшими друзьями.

♑ Козерог
Будьте разумны, не пилите сук, на котором имеете счастье находиться. Не так уж на нем и плохо. А как внизу - еще не известно. Пока.

♒ Водолей
Сегодня вам, вероятно, нужно будет сообщить кому-то какую-либо сногсшибательную новость. Ни в коем случае не спешите. Начните с чего-либо маловажного, со светской беседы о погоде. И лишь окончательно заморочив собеседника огорошьте его. Результат превзойдет ваши ожидания.

♓ Рыбы
Сегодня вы, если пожелаете, легко сможете превратить свою привлекательность и обаяние в грозное оружие. Рекомендуется вовремя остановиться, пока улов не стал уж слишком велик. Не солить же их, в самом деле.

373

https://pp.userapi.com/c543104/v543104264/42c28/OaDTyoL-R7o.jpg

374

http://sf.uploads.ru/t/1eiSC.gif

http://s5.uploads.ru/t/kwmDF.gif

20 декабря 2017

375

20 декабря        День работника органов безопасности
Профессиональные праздники → Россия
http://to59.minjust.ru/sites/default/files/basetype/2013/12/image911500.jpg
Сегодня, 20 декабря, свой профессиональный праздник — День работника органов безопасности — отмечают люди, которые ежедневно решают задачи, связанные с обеспечением государственной безопасности.

376

20 декабря        Международный день солидарности людей
Праздники ООН
http://post.kards.qip.ru/images/postcard/ac/af/9940908.jpg
22 декабря 2005 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила, что Международный день солидарности людей (International Solidarity Day) будет ежегодно отмечаться 20 декабря. Солидарность — единство убеждений и действий, взаимопомощь и поддержка членов социальной группы, основывающиеся на общности интересов и необходимости достижения общих групповых целей, совместная ответственность.

377

http://se.uploads.ru/hq8cb.png
20 декабря 1699 г. 318 лет назад вышел Указ Петра I о переносе празднования Нового года в России с 1 сентября на 1 января
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4631.jpg
20 декабря 1699 года российский царь Петр I подписал указ о переходе России на новое летосчисление и переносе празднования начала года с 1 сентября на 1 января. Своим указом Петр повелел 1 января 1700 года украсить дома сосновыми, еловыми и можжевеловыми ветвями, по образцам, выставленным в Гостином дворе, в знак веселья обязательно поздравлять друг друга с Новым годом и столетием. На Красной площади был устроен фейерверк, пушечные и ружейные салюты, а москвичам было велено стрелять из мушкетов и пускать ракеты возле своих домов. 6 января празднества окончились крестным ходом на Иордань. Вопреки старинному обычаю, царь не шел за духовенством в богатом облачении, а стоял на берегу Москвы-реки в мундире в окружении Преображенского и Семеновского полков, одетых в зеленые кафтаны и камзолы с золотыми пуговицами и позументом. Боярам и служилым людям было велено облачиться в европейские костюмы — венгерские кафтаны. И женщины должны были быть также одеты в иноземное платье.

20 декабря 1920 г. 97 лет назад в системе Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) создан иностранный отдел (ИНО)
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4633.jpg
20 декабря 1920 года председатель ВЧК Феликс Дзержинский велел создать иностранный отдел (ИНО) в системе Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК), созданной за три года до этого. Задачей отдела стало ведение внешней разведки. 6 февраля 1922 года ИНО ВЧК был переименован в ИНО ГПУ НКВД РСФСР. 2 ноября 1923 года был создан Иностранный отдел Объединенного государственного политического управления (ОГПУ) при Совете народных комиссаров (СНК). В последующие годы внешняя разведка передавалась в ведение различных управлений и ведомств - 7-го отдела Главного управления государственной безопасности НКВД СССР (1934); 1-го Управления НКГБ СССР (1941); Комитета информации при Совете Министров СССР, который объединил внешнюю политическую и военную разведки (1947); 1-го Главного управления МГБ СССР (1952), реорганизованного в 1954 году во 2-е Главное управление МВД СССР; 1-го Главного управления Комитета государственной безопасности при СМ, а затем КГБ СССР (1978). С ноября 1991 года внешняя разведка превратилась в самостоятельный орган. Она была выведена из состава КГБ и переименована в Центральную службу разведки (ЦСР) СССР. 18 декабря 1991 года была создана Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР РФ). Служба внешней разведки — составная часть сил обеспечения безопасности, призванная защищать безопасность личности, общества и государства от внешних угроз.

20 декабря 1958 г. 59 лет назад в Москве открыт памятник Феликсу Дзержинскому
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4635.jpg
20 декабря 1958 года в Москве на Лубянской площади состоялось открытие памятника Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому — создателю Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК). Монумент простоял здесь 33 года. В 1990 году по инициативе общества «Московский мемориал» на Лубянскую площадь из Соловецкого лагеря особого назначения был доставлен Соловецкий камень, как дань памяти жертвам политических репрессий. 22 августа 1991 года памятник Дзержинскому был демонтирован защитниками Белого дома, которые праздновали победу над путчистами. Бронзовый монумент был перенесен в 1994 году в Парк скульптур на Крымском валу. Ходили слухи, что когда скульптуру Дзержинского ставили на новый постамент, по его бронзовым щекам потекли слезы. Это пролилась скопившаяся в глазных впадинах дождевая вода. На протяжении нескольких лет не утихают споры о возможном восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянке. За возвращение памятника на прежнее место не раз выступали и московские власти. Однако каждый раз эту идею отклоняла комиссия по монументальному искусству Мосгордумы, приводя аргумент, что «восстановление фигуры Дзержинского может внести раскол в общество».

20 декабря 2000 г. 17 лет назад парламент Великобритании одобрил клонирование, но исключительно в медицинских целях
http://www.calend.ru/img/content_events/i4/4629.jpg
20 декабря 2000 года палата лордов Великобритании одобрила правительственный законопроект, позволяющий использовать клонированные эмбрионы человека в медицинских целях. За это проголосовали 212 членов верхней палаты национального парламента против 92. Таким образом, Великобритания стала первой в мире страной, где было легализовано клонирование эмбриона человека. Клетки эмбрионов должны использоваться для борьбы с тяжелыми заболеваниями: рака, лейкемии и болезни Паркинсона. Обсуждение законопроекта носило драматический характер. Сторонники клонирования настаивали, что скорейшее принятие билля — это вопрос жизни и смерти для многих людей. Однако многие лорды призывали к терпению и осторожности. Против планов правительства выступили глава англиканской церкви архиепископ Кентерберийский, главы основных религиозных конфессий Соединенного Королевства, а также духовный лидер тибетцев Далай-лама. По их мнению, использование клонированного эмбриона ставит ученых выше Бога — творца человека, что недопустимо ни с этической, ни с моральной точки зрения.
Календарь событий

378

http://sf.uploads.ru/t/SPkoF.gif
http://pp.vk.me/c625728/v625728485/fd45/8rwucRjuRh0.jpg

(7 декабря по старому стилю)
В этот день отмечается память святого Амвросия Медиоланского, жившего в 4 веке в Италии и служившего епископом христианской церкви. Амвросий был известным проповедником, прославился талантом складывать гимны. Он считается одним из четырех великих латинских учителей церкви. Авторитет Амвросия был так силен, что епископ оказывал влияние на политику императора Феодосия Великого. Такие отношения церкви и государства стали своего рода прецедентом, определившим их развитие на века вперед. Биография святого довольно хорошо известна. Амвросий родился в городе Тревире (ныне это немецкий Трир), в знатной христианской семье. После смерти отца семья Амвросия переселилась в Рим, где он получил образование и начал работать — сначала адвокатом, затем советником префекта, а позже сам стал префектом Северной Италии. В 374 году Амвросий принял крещение, а уже через несколько дней по настоянию местных жителей стал епископом города Медиолана, пожертвовав церкви все свое состоянии.
Амвросий прославился тем, что дал обет нестяжательства, вел скромный и строгий образ жизни. Он также был известен как борец с язычниками. К концу жизни епископ Амвросий пользовался всенародной любовью — не в последнюю очередь благодаря многочисленным чудесам, которые он совершил своей молитвой. На Руси с Амвросия начинали готовиться к одному из главных праздников — Рождеству Христову. «Амвросий у Николы погостил — в душу девкам веру заронил: не за горами Святки», — говорили в народе. До Рождества больше никаких крупных праздников не было, и этот день подводил символическую черту под праздниками уходящего года. «Амвросий праздники отбросил», — приговаривали наши предки. В этот день девушки принимались за шитье — «на грядущее житье», готовили себе приданое. «Красная шелчинка по серебряному полю снует — девка на житье шьет», — любовались родители мастерицами.
Основные приметы:

• Мокрый и плотный снег – к влажной летней погоде, легкий и сухой – к засушливому лету.

• Солнышко окружено туманом – будет пурга.

• Солнце опускается в облака – ожидай снегопад.

© Calend.ru

379

http://s7.uploads.ru/sdZxc.gif
http://andalira.ru/upload/comments/0da95293c6700010dea8ae2f58edf1c7.jpg
Антон, Василий, Галактион, Григорий, Иван, Игнатий, Лев, Михаил, Никифор, Павел, Петр, Сергей

© Calend.ru

380

20 декабря
День карманных вселенных

http://www.likeathome.ucoz.ru/_fr/0/s0330095.jpg
Есть такая теория, о множественности вселенных. Наука ее все доказывает, доказывает, а доказать никак не может. Но мы-то и без науки знаем, что маленькие вселенные существуют везде, надо только их найти. Вот, например, вселенная счастливых билетов - если ты их не съел, а попросту положил в карман. Счастье, в них накопленное, уже дало ход зарождению новой жизни. Или вселенная плоских камешков - если ты, как Амели, любишь носить их с собой, чтобы пускать блинчики. А есть вселенная копеечных монет, ржавого гвоздя и туманность бумажных носовых платков. Ну и что, что эта вселенная умещается в одном кармане? Карман - это очень много для другого измерения! А разве можно представить, какие чудеса происходят в таких пространствах, как кукольные домики? И только в нашей власти дать зародиться новой вселенной, или улучшить старую.

Как много чудесностей прячется в мире -
Как будто матрёшка в матрёшке пошире:
В карманах привычных и обыкновенных,
К примеру, таятся десятки вселенных.
В карманах на брюках живут домоседы,
В карманах на поясе - варят обеды,
В нагрудных давно поселились поэты
И дружно любовные пишут сонеты.
В кармашках на ранцах и школьных портфелях
Миры для отличников нынче поспели,
В джинсовых - лихие гарцуют ковбои
И гонят со свистом стада к водопою.
А в старых, затертых рюкзачных карманах
Туристы идут сквозь снега и туманы.
Быть может, мы тоже под звонкою пряжкой
Живем беззаботно в каком-то кармашке?


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27