Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27


Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

http://s2.uploads.ru/CNmHI.jpg

62

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/52/885/52885058_Izobrazhenie_3239.gif

http://s7.uploads.ru/t/72M0n.gif

26 ноября  2017 года

63

праздники → Россия
День матери в России
Дата в текущем году: 26 ноября 2017
http://www.calend.ru/img/content/i0/169.jpg
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

64

26 ноября       Всемирный день информации
Международные праздники
http://www.calend.ru/img/content/i0/111.gif
26 ноября отмечается Всемирный день информации (World Information Day), который проводится ежегодно с 1994 года по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН, и Всемирного информациологического парламента (ВИП).

65

международный день
26 ноября - международный день сапожника.
http://1000primerov.ru/wp-content/uploads/2015/05/%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg
26 ноября отмечается Международный день сапожника – профессиональный праздник мастеров и ремесленников, занимающихся дизайном, изготовлением и шитьем обуви, а также работников занятых в данном производстве и специалистов по ремонту обуви. Изготовление обуви и её починка – очень древнее ремесло, и первоначально работа сапожника была исключительно ручным трудом, причём весьма нелёгким.

66

Памятные даты

26 ноября 1963 г. 54 года  назад день рождения телепередачи «Спокойной ночи, малыши!»
http://www.calend.ru/img/content_events/i7/7217.jpg
Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» – весьма уникальный и успешный проект в истории не только российского, но и мирового телевидения, ведь со дня своего основания и до сегодняшнего дня эта передача всегда была популярна, ее смотрит уже третье поколение зрителей. В СССР она стала первой семейной познавательно-развлекательной программой, продолжающей и сегодня свои традиции – формирование мировоззрения детей, воспитание в них базовых человеческих ценностей. Хотя впервые в эфир передача «Спокойной ночи, малыши!» вышла 1 сентября 1964 года, но свою историю ведет с 26 ноября 1963 года, когда она начала создаваться на Шаболовке – разрабатывались идея и концепция, придумывались первые сценарии, появлялись эскизы кукол главных героев и декораций… Кстати, идея создания передачи принадлежит Валентине Федоровой (тогда – главному редактору редакции программ для детей и юношества ЦТ СССР), увидевшей, будучи в ГДР, мультсериал о приключениях песочного человечка. Причем с самого начала передача задумывалась как сказка на ночь, а вот о ее названии споры шли долго. Среди вариантов были: «Вечерняя сказка», «Спокойной ночи», «Сказка на ночь», «В гостях у волшебного человечка Тик-Так», а конечный вариант – а «Спокойной ночи, малыши!», с которым передача выходит в эфир уже полвека, – появился накануне первого эфира.За свою полувековую историю передача «Спокойной ночи, малыши!» поистине стала всенародно любимой, стала символом семьи и преемственности поколений. Не даром она трижды становилась лауреатом премии ТЭФИ (в 1997, 2002 и 2003 годах) в номинации «Лучшая детская программа». А по ее мотивам создано несколько компьютерных и настольных обучающих игр для детей разного возраста.
Календарь событий

67

http://sa.uploads.ru/t/mGhfe.gif
http://cs312317.vk.me/v312317708/8c0c/NF5xTqArSss.jpg
26 ноября – Златоуст
(13 ноября по старому стилю)
В этот день церковь отмечает праздник Иоанна Златоуста — архиепископа Константинопольского, жившего в 4-5 веках и почитаемого в качестве одного из трех Вселенских святителей и учителей (наравне со святыми Василием Великим и Григорием Богословом). Иоанн родился в Антиохии в семье чиновника и получил прекрасное образование. Юноша рано начал изучать Священное Писание и вскоре принял христианство, а затем и иночество. Молодого человека сочли достойным кандидатом на место епископа, но он уклонился от сана, предпочтя жизнь в пустыне. В это время он написал «Шесть слов о священстве», «Сравнение власти богатства и преимуществ царских с истинным и христианским любомудрием монашеской жизни» и другие труды. Вернувшись в Антиохию, Иоанн посвятил несколько лет созданию новых богословских творений: «О провидении», «Книги о девстве», «К молодой вдове».
Вскоре Иоанна рукоположили в пресвитера и доверили ему обязанность нести Слово Божие людям. Он оказался блестящим проповедником и получил от паствы прозвище Златоуст. В течение двадцати лет, дважды в неделю, а иногда и ежедневно, Иоанн проповедовал в храме. В это же время он написал толкования на многие книги Священного Писания, а также множество бесед, поучений, похвал святых. Став в 397 году патриархом Константинополя, Иоанн активно занимался духовным совершенствованием священства. В старину на Руси говорили: «Созывает зима на Иоанна Златоуста свою свиту — вьюги да метели — и дает им наказ оттепели унять». Морозы становились все сильнее, все живое замирало, растения засыпали, звери прятались в норы. «На Златоуста все поле пусто», — замечали люди. С Иоанна начиналась так называемая «пельменная пора». Хозяйки делали фарш (в качестве начинки использовали мясо, рыбу, грибы), и вся семья стряпала любимое блюдо. Пельменей старались налепить побольше — сразу на несколько обедов. Их замораживали прямо на дворе, а позже просто отсчитывали нужное количество и варили. Также в этот день было принято молиться Иоанну Златоусту о справедливом суде над мздоимцами и обманщиками.
народные приметы

1. Млечный Путь хорошо виден – к стуже.

2. Звезды ярко мерцают – к снежной и ветреной погоде.

3. Лес шумит – к ненастью.

4. Днем разыгралась снежная буря – ночью ударит мороз.

5. Снега много выпало – к урожаю зерновых на будущий год.

6. Деревья инеем покрылись – к урожайному году.

7. Вообще, любые осадки в этот день предвещают хороший урожай.

8. Снег падает крупными хлопьями – к небольшому, легкому морозцу.

9. Зайцы из лесу бегут – к стуже.

10. Вороны каркают – к оттепели.

11. В день Иоанна Златоуста нельзя ругаться (даже в сердцах), иначе Бог больше не услышит ваши молитвы.

12. Особенно эффективно 26 ноября лечение задержки речи у маленьких детей.

13. Путешествие, начатое в этот день, будет особенно успешным.

14. Чье имя начинается на букву И (Игорь, Илья, Инна и т.д.), тому 26 ноября несказанно везет. Более того, такие люди могут передавать свою удачу другим, через беседу или рукопожатие.

© Calend.ru

68

http://se.uploads.ru/gQMwf.gif
http://3.bp.blogspot.com/-vhqRQOOHv3A/Uh1YwpvUB5I/AAAAAAACeKQ/a4zF1kr2Q38/s1600/0_c87c7_3cfb70f8_XL.jpg
Герман, Иван

© Calend.ru

69

26 ноября
День переворачивания мира

https://www.kalen-dar.ru/content/medium/ximg-11-26-368.jpg.pagespeed.ic.svopMVx6hz.jpg
Мир иногда напоминает однообразную серую массу, или сбившееся одеяло. Может быть он устал выслушивать чьи-то бесконечные жалобы и сетования, ему надоели завоевательские амбиции и предвыборная агитация? Может быть ему надо помочь? Встряхнуть хорошенько, совершая неожиданные поступки, говоря неожиданные вещи, или просто - громко чирикая с самомго утра? Насмешить, защекотать тайнами и признаниями в любви, вывернуть все шиворот-навыворот, догнать и убежать одновременно? Во всяком случае, стоит попробовать!

Бледнеют под утро звезды; какая жалость.
В душе оседает радость - тускнеет, плавится.
Пропал интерес. Всего-то? Такая малость,
Но вот без него почему-то никак не ладится.
Все видено сотни раз, как дверная ручка,
Изучено, как ботинки, как стены дома.
Все просто и ясно, понятно, давно знакомо...
Есть выход! Давайте-ка миру устроим взбучку!

Встряхнем для начала, щипнем за большие щеки,
Поставим, смеясь, на маковку вверх ногами.
Пусть все повернется, смешается в ярком шоке,
В цветном фейерверке, смешливом ребячьем гаме!
Проклюнувшись из скорлупы повседневной громко,
Оденется мир палитрой десятка радуг.
Ему расскажите что-нибудь, как ребенку,
И дайте печенья - он тоже на сласти падок.

70

Благодарность – первый шаг к выздоровлению

https://pp.userapi.com/c543107/v543107892/2f1f4/DoTAIMw-XBE.jpg
Что бы не происходило в жизни человека, он всегда желает другого, жаждет большего, стремится к лучшему, не успев насладиться тем, что имеет. Мы так привыкли жить иллюзиями о том, что счастье придет к нам именно тогда, когда у нас в жизни появится что-то другое, что забываем про основное: быть благодарными за то, что у нас уже есть.

+

А ведь именно благодарность обладает большой силой. Чувство благодарности излучает высокие вибрации, которые притягивают положительные события в нашу жизнь. Подумайте, те желания, которые вы когда-то себе «заказали», запустились, и Вселенная долго искала способы их воплощения в реальность. И вот, вы получаете желаемое, а вместо чувства благодарности и радости, вы хотите уже что-то другое. Представьте, если вы будете исполнять чьи-то желания, а человек даже не подумает сказать вам «Спасибо». Захотите ли вы стараться в следующий раз?

Поблагодарите Вселенную, Бога, жизнь или судьбу, называйте, как хотите, за то, что вы уже имеете. Поблагодарите искренне, от всей души. Прочувствуйте эту благодарность, ведь все это сделано по вашей просьбе. Некоторые, возможно, со мной не согласятся. Скажут, за что нам быть благодарными? За нищету, болезни, предательства, одиночество? За несправедливость, что нас окружает? За смерть близких и горечь утраты? Но закон притяжения никто не отменял. Если вы считаете, что мир несправедлив, возмущаетесь, за что вам эти испытания, завидуете при этом другим людям, то вы излучаете низкие вибрации и притягиваете к себе негативные события.

Секрет в том, что надо научиться быть благодарным за то, что у вас уже есть. Помните, что есть люди, у которых нет и доли того, что есть у вас, которые более несчастные, больные и одинокие. У вас еще не все так плохо. Будьте благодарны жизни за то, что имеете то здоровье, какое имеете. Что вы можете ходить, видеть, слышать, а главное чувствовать. Что у вас есть кусочек хлеба, и вы не умрете с голода, что у вас есть вода, и вы не умрете от жажды. Что у вас есть хотя бы один человек в жизни, который вас любит.

Ежедневно благодарите судьбу за все, что имеете, когда просыпаетесь утром, и когда засыпаете вечером. Не переставайте стремиться к лучшему и хотеть большего, нет! Но если вы будете благодарными, судьба снабдит вас еще большей радостью, здоровьем и счастьем!


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Калейдоскоп. » Хочу всё знать. Калейдоскоп - 27