Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

http://sh.uploads.ru/CPG3q.png

102

«Если Рада только осмелится»: В США пригрозили прекращением поддержки Киева в случае увольнения главы Антикоррупционного бюро
Голосование Верховной Рады за увольнение директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника и главы антикоррупционного комитета парламента Егора Соболева может стать причиной прекращения поддержки Украины со стороны США.

Об этом на своей странице в Twitter написал советник бывшего вице-президента США Джо Байдена Майкл Карпентер.

Тык!

«Если Рада проголосует за увольнение главы Антикоррупционного Комитета и директора НАБУ, я буду рекомендовать сократить всю правительственную помощь США Украине, включая поддержку в сфере безопасности. Это позор», — говорится в сообщении.
Лидеры фракций «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» Артур Герасимов и Максим Бурбак зарегистрировали законопроект «О внесении изменений в некоторые законы относительно обеспеченич парламентского контроля» (регистрационный номер 7362). Документом предлагается дополнить закон «О Регламенте Верховной Рады Украины» новой главой 33–1 и статьей 216–2.

Этими изменениями предусмотрено, что Верховная Рада может выразить недоверие директору Государственного бюро расследований, заместителю генерального прокурора — руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры, директору Национального антикоррупционного бюро, члену Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, что влечет за собой отставку с должности.

При этом отмечается, что вопрос о выражении недоверия может быть внесен на рассмотрение парламента президентом, Кабинетом министров и по предложению не менее трети народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады, то есть не менее 150 народных депутатов.

103

Восемь стран-членов Совбеза ООН потребовали провести экстренное заседание после признания Иерусалима в США
Восемь стран-членов Совета Безопасности ООН запросили проведение на текущей неделе экстренного заседания в связи с заявлениями президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.
   
Всем по участку: В Запорожье бойцам ВСУ выделили землю на кладбище
Бойцы ВСУ, участвовавшим в так называемой АТО, два года пытались оформить право на участки сельхозначения, но после получения соответствующих бумаг и приезда на место, они увидели на этой земле захоронения.

104

Израиль назвал подарком решение США по Иерусалиму
Президент Израиля Реувен Ривлин назвал решение американского лидера Дональда Трампа по поводу Иерусалима лучшим подарком к предстоящему 70-летию еврейского государства.

Определена судьба российских баз в Сирии
Шаманов заявил, что на территории Сирии наступил «период постконфликтного урегулирования со своими сложностями и особенностями». Он также отметил, что в России был накоплен большой опыт в результате Первой и Второй чеченский войн.

В КНДР заявили, что война на полуострове неизбежна
Северокорейские дипломаты считают, что на сегодняшний день «остается только один открытый вопрос: когда начнется война».

«Открыл врата ада»: В ХАМАС прокомментировали заявление Трампа об Иерусалиме
Палестинское исламистское движение ХАМАС заявило, что решение Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и переместить туда американское посольство «открывает врата ада».
 
Greenpeace обвинил корпорацию Samsung в изменении климата
Активисты Greenpeace уверяют, что Samsung влияет на глобальное потепление, поскольку использует «грязное, старомодное ископаемое топливо» для производства гаджетов.

105

«Михо, который шалит на крыше»: в Сети смеются над Саакашвили
Эпичные похождения Михо Саакашвили, которого сначала ловили на крыше, а потом отбивали у правоохранителей, ожидаемо породили целый вал фотожаб в соцсетях.
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/fotozhaba_sbu_arest_saakashvili.jpg

Тык!

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/fotozhaba_saakashvili_miho_shalit.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/fotozhaba_saakashvili_mishiko_vyydet_skinte.png
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/fotozhaba_saakashvili_spokoystvie_karlson.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/fotozhaba_saakashvili_kolobok.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/fotozhaba_ishchem_saakashvili_kotoryy_zhivet_na_kryshe.jpg

106

«Я проведу переговоры с господином Путиным», — Эрдоган о скандальном решении Трампа по Иерусалиму
Также президент Турции инициировал созыв чрезвычайного саммита Организации исламского сотрудничества.

Я спасу Украину, — Саакашвили в интервью британским СМИ
«Этой стране нужен герой», — по аналогии с Бэтманом заявляет Саакашвили, ещё вчера стоявший на крыше.

107

В ХЕРСОНЕ ВЗОРВАН БАНКОМАТ «СБЕРБАНКА РОССИИ»

Поздно вечером 6 декабря в центре Херсона прогремел взрыв. Был взорван банкомат «Сбербанка России». Об этом сообщил один из очевидцев.

«Весело мы жить стали… Около банкомата «Сбербанка России» сегодня приблизительно в 22:55 прогремел взрыв. По первоначальному осмотру взрывотехники изрекли — РГД 5», — написал он в соцсети.

Взрыв мощный, его слышали на большом расстоянии.
По информации полиции, которая прибыла на место, пострадавших нет, разнесло на куски лишь обшивку самого банкомата. Осколки собраны для экспертизы. Есть предположение, что это было самодельное взрывное устройство.
Пока полиция не обнаружила злоумышленников, но интересно, что руководитель херсонской организации «Правый Сектор»* Наталия Вотеичкина записала вкомментариях: «Я рядом… Взрыв был хороший».

108

Экстренное заявление МВФ по Украине

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в специальном заявлении напомнила украинским партнерам, что антикоррупционные требования остаются ключевыми условиями сотрудничества Украины с МВФ.
Текст заявления размещен на сайте Фонда.
Лагард заявила, что она «глубоко обеспокоена последними событиями в Украине, которые способны отмотать назад прогресс, достигнутый ранее в создании независимых органов по противодействию коррупции высокого уровня, в том числе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП)». Глава МВФ подчеркнула, что борьба с коррупцией остается ключевым требованием не только западных партнеров, но также украинского общества.
Кроме того, антикоррупционные индикаторы являются ключевыми обязательствами правительства Украины по программе сотрудничества с МВФ и являются критичными условиями роста экономики.
«Мы настойчиво призываем украинскую власть и парламент защитить независимость НАБУ и САП.
Мы также настоятельно призываем власть показать быстрый прогресс касательно законодательства, которое должно запустить работу независимого Антикоррупционного суда, в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии Совета Европы. Создание суда является существенным условием для вынесения таких решений в коррупционных делах высокого уровня, которые заслуживали бы доверия», — говорится в заявлении Лагард.
Как сообщалось, 7 декабря депутаты Верховной Рады должны голосовать за законопроект, который делает возможным увольнение директора НАБУ без аудита.

109

https://pp.userapi.com/c639116/v639116982/5ef0a/cuK3SGoEqLg.jpg

110

Генсек НАТО призвал Россию вывести войска с территории Грузии.
КИЕВ. 6 декабря. УНН. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию вывести войска из сепаратистских регионов Грузии, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".
После встречи министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе он заявил, что стороны "обсудили твердую приверженность НАТО безопасности и территориальной целостности Грузии".
"Мы остаемся обеспокоенными углублением отношений России с Абхазией и Южной Осетией. Мы призываем Россию прекратить признание этих регионов и вывести свои силы с территории Грузии", - сказал Столтенберг.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73