Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

https://pp.userapi.com/c840634/v840634865/3b1d9/0-4nqckWuDc.jpg

972

Боевики расстреляли в воздухе пилота сирийского самолёта
Боевики из группировки «Джейш аль-Нухба» сбили сирийский учебно-боевой самолет L-39, использующийся в качестве штурмовика для поддержки наземных сил.

Инцидент произошел в районе н.п. Ум Харайтан и аль-Хамдания, где ВВС Сирии оказывали помощь наступающим частям «Дивизии «Тигр», пишет на своем Telegram-канале Directorate 4.

L-39 был сбит зенитным огнем с земли, в результате чего пилот был вынужден катапультироваться. На видео, снятом боевиками, видно, что он сумел воспользоваться парашютом, однако, скорее всего, был расстрелян в воздухе.

Известно, что пилотом учебно-боевого самолета, который сегодня сбили боевики, был уроженец г. Хомс Басим Гасан.

973

Лукашенко назвал решение Трампа по Иерусалиму - странным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему кажется странным решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

«Мне трудно, конечно, сейчас оценивать, у меня в голове, честно говоря, не укладывается решение Дональда по поводу Иерусалима. Может за этим что-то кроется, чего в еще не видим. Но решение с первого взгляда кажется несколько странным. Нельзя разрушать мир, который достался этой земле такой трудной работой. Нельзя разрушать, это главное, надо придерживаться решения ООН», — приводит РИА Новости слова Лукашенко.

Он также отметил, что солидарен с позицией России по статусу Иерусалима.

6 декабря президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и поручил Госдепартаменту подготовиться к переносу американского посольства из Тель-Авива.

974

Спорткомплекс «Олимпийский» купили азербайджанские миллиардеры
Построенный в 1980 году спортивный комплекс «Олимпийский» устарел, однако долгое время не могли найти инвестора, готового взять на себя его реконструкцию.

С полигона Капустин Яр успешно запущена межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь»
Пуск был испытательным, успокоили в Минобороны.

975

976

977

Сведения о доходах и имуществе НАВАЛЬНЫЙ

Публикую здесь. А то так долго пришлось возиться, чтобы собрать все справки и выписки на меня и Юлю за последние шесть лет, что жалко, если пропадёт.

Тем более что вчера наша прекрасная Элла Памфилова в режиме истерики заявила, что она «12 лет в советские времена отпахала, а вы с детей обманом собираете». Как можно узнать из официальной биографии Памфиловой, «пахала» она на профсоюзной должности в Мосэнерго.

То есть уже тогда была номенклатурным нахлебником, сидящим на горбу у работающих людей. Впрочем, и сейчас у Эллы Александровны дела идут неплохо. Её доход за год (30 млн) сопоставим с моим доходом за шесть лет (41 млн).

Вот. Доходы и имущество моей семьи за шесть лет.

1. Доходы
Мой доход:

2011 год — 2 240 104,60 руб. от адвокатской деятельности.

Тык!

2012 год –9 299 923, 58 руб., из них 7 482 257,13 от адвокатской деятельности (остальное дивиденды, продажа автомобиля и доход от вклада).

2013 год –5 509 897, 69 руб., из них 5 492 092,00 от адвокатской деятельности (остальное дивиденды и проценты по остаткам на счетах).

В 2013 году меня лишили адвокатского статуса в связи с приговором по «Кировлесу» (который уже отменён). И я зарегистрировал ИП для тех же целей. Далее идут доходы от ИП:

2014 год — 6 366 787, 77 руб., из них 6 346 460,00 от предпринимательской деятельности (остальное дивиденды и проценты).

2015 год — 9 103 250, 56 руб., из них 6 771 195,00 от предпринимательской и 2 312 775,00 по решению ЕСПЧ (остальное дивиденды и проценты).

2016 год –8 713 844, 51 руб., из них 5 273 036,00 от предпринимательской и 3 419 917,66 по решению ЕСПЧ (остальное дивиденды и проценты).

Итого мой доход за 2011-2016 годы: 41 233 808, 71 руб.

За это время было выплачено 3 107 250 рублей налогов и сборов от адвокатской и юридической деятельности.

У жены:

Юля Навальная
2013 год — 77 124, 78 руб.

2014 год — 55 169, 02 руб.

2015 год — 43 886, 60 руб.

2016 год — 80 970, 72 руб.

Итого доход за 2013-2016 годы: 257 151, 12 руб.

2. Имущество
1/3 доля в квартире в Москве (метро Марьино). Площадь 78,5 м2. Иные дольщики — дочь и отец по 1/3.
Квартира в пользовании в Москве (метро Автозаводская) по договору краткосрочной аренды. Площадь — 158,7 м2.
Акции 35 эмитентов (Газпром, Роснефть, Барнаульская генерация и т.д.). Все акции стоят около 1 057 617, 61 рублей, когда мы последний раз считали их стоимость.
ПИФ УК Райффайзен Капитал — 734 000 руб.
Остатки на банковских счетах. Счетов много, большая часть из них не рабочие и там копеечные остатки. (В ЦИК, конечно, мы подали все). Из существенного — 286 609.11 руб. на счете ИП и и 94618 руб. на личном в Альфа-банке.

Автомобили

1) Hunday Elantra 1.6 GLS Auto, 2004 г. (продан по доверенности, не переоформлен)
2) автомобиль легковой, ВАЗ 21083, 1997 г. (продан по доверенности, не переоформлен)
От этих двух автомобилей я не могу избавиться много лет. Их когда-то арестовал СК, и ГАИ теперь отказывается снимать их с учёта. Восьмерка, я думаю, уже давно в металлоломе.

На Хендае кто-то ездит, и мне приходят его штрафы.

Также я пользуюсь арендованным автомобилем Лэнд Ровер Фрилендер-2 2012 года выпуска. По закону в декларации его указывать не надо, он мне не принадлежит.

У жены:

Квартира в пользовании в Москве (метро Автозаводская) по договору краткосрочной аренды. Площадь — 158,7 м2.

Вклад в Росбанке 2 929 000 руб.

Автомобиль легковой, Ford Explorer, 2012 г.

978

https://pp.userapi.com/c841023/v841023036/531ef/kVDzXfuljrM.jpg

979

980

Российские пранкеры заставили спикера Рады 40 минут общаться с роботом
Известные российские пранкеры Вован и Лексус опубликовали вторую часть розыгрыша с участием председателя Верховной Рады Андрея Парубия и главой Парламентской ассамблеи НАТО Паолом Алли.

Вчера появился розыгрыш европейского чиновника от имени Парубия, а сегодня розыгрыш самого Парубия от лица главы Ассамблеи.

Пранкеры обсудили с Парубием те же вопросы, что и с главой ПА — возможный референдум в Украине по поводу членства нашей страны в НАТО.

Стоит отметить интересный момент: все фразы Паоло Алли были записанными. То есть Парубий 40 минут общался с роботом.

«Робот — это полностью записанные фразы президента ПА НАТО. Мы крутили их по порядку Парубию и переводчику. И он на протяжении 40 минут не понимал, что говорит с записанными фразами. А отвечал на них. Президента ПА НАТО мы вчера выкладывали, но Парубием были мы», — рассказал Алексей Столяров.

Тык!

В новом пранке глава Ассамблеи дает понять Парубию, что они не в восторге от идеи Украины провести референдум по НАТО, ведь он может провалиться. Тогда Парубий говорит, что его еще надо согласовать с западными партнерами и идет на попятную, мол это только идея, которую еще обсуждают, и никаких конкретных планов нет.

Также они шутят над Парубием, спрашивая его про рекламный ролик якобы с 25-м кадром «Азино три топора» и «Как поднять бабла», и опасную психологическую методичку «Вован и Лексус». Эту же шутку они опробовали и с главой ПА НАТО.

Разговор пранкеров:
— Давайте вернемся к вопросу вашего референдума… членства Украины в НАТО.

— На данном этапе идея о проведении референдума, озвученная президентом (Порошенко), является лишь идеей. И мы не запускали какие-либо организационные процессы в этом отношении.

— Вам стоить продумать, какой именно вопрос вы планируете задать на референдуме.

— Вопрос еще не сформулирован и не обсуждался. На данный момент это лишь концептуальная идея. Для того, чтобы обсудить с экспертами и нашими иностранными партнерами. Конечно, ключевой предполагаемый вопрос: поддерживаете ли вы партнерство Украины с НАТО или поддерживаете ли вы вступление Украины в НАТО. Это пока лишь было предложено в качестве идеи.

— Хорошо, я понимаю.

— Это вопрос для дебатов, для обсуждения. Этот вопрос будет сильно зависеть от вашей позиции и от позиции наших партнеров, я говорю о реализации этой идеи. Мы приветствуем ваши соображения и другие идеи в этом отношении.

— Мы считаем, что на данный момент слишком рано запускать процесс, проект вашего вступления.

— Мы это знаем. В настоящее время мы думаем и обсуждаем, поможет ли нам референдум в этом плане, либо о нем еще слишком рано думать.

— Если референдум провалится, то довольно трудно спрогнозировать, каков будет итог.

— У нас есть опрос общественного мнения, и он дает довольно однозначный ответ. И, скорее всего, референдум лишь даст формальное подтверждение мнения в обществе, которое и так сложилось на данный момент. Поэтому мы учли это в рамках предварительной стадии проработки законодательной инициативы. Если, и когда Украина будет запускать процесс вступления в НАТО, на определенной стадии референдум важен. Но позвольте повториться, это не принципиальная позиция для нас, это сейчас лишь просто идея. И по этому вопросу идут обсуждения даже внутри самой Украины.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 73