Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 91 страница 100 из 1005

91

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/05/couple.jpg
Я и ты, нас только двое?
О, какой самообман.
С нами стены, бра, обои,
Ночь, шампанское, диван.

С нами тишина в квартире
И за окнами капель,
С нами всё, что в этом мире
Опустилось на постель.

Мы – лишь точки мирозданья,
Чья-то тонкая резьба,
Наш расцвет и угасанье
Называется — судьба.

Мы в лицо друг другу дышим,
Бьют часы в полночный час,
А над нами кто-то свыше
Всё давно решил за нас.

Автор: Валентин Иосифович Гафт

92

Мудрые советыhttp://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/07/neblagodarnost.jpg
ихаил Литвак, один из признанных психологов и врачей-психотерапевтов международного уровня, разработал и первым начал применять на практике систему разрешения конфликтов «психологическое айкидо».

Главная цель этой концепции – научиться разбираться в людях и в себе. Мы публикуем 15 советов известного психолога, которые помогут в решении многих жизненных вопросов:

Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
Депрессия для того и дана человеку, чтобы подумать о себе.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.
Если вы хорошо думаете о себе, зачем же вам нужно, чтобы еще кто-то хорошо думал о вас.

Свернутый текст

Делай, что хочешь, и не спрашивай разрешений. Вдруг откажут.
Лучше общаться с хорошей книгой, чем с пустым человеком.
Способность любить и хорошо переносить одиночество – показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
Я не знаю пути к успеху. Но я знаю путь к неудаче — это желание понравиться всем.
Нет мужской или женской логики, есть умение или неумение грамотно мыслить.
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало. Справься с ним — остальные разбегутся.
С друзьями общаться приятно, а с врагами — полезно.
Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях.
Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
Делись только радостью и с друзьями, и с врагами. Друг порадуется, враг огорчится.
Не гонись за счастьем, а найди то место, где оно водится. И счастье само тебя найдет. Могу подсказать то место, где водится твое счастье, — это ты сам. А путь к нему — максимальное развитие всех своих способностей.
Счастье — это «побочный продукт» правильно организованной деятельности.
Если ты кому-то хочешь что-то доказать — значит, ты живешь ради того, кому хочешь это доказать. Если ты живешь ради себя, то тогда нет необходимости кому-то что-то доказывать.
Мечты — это голоса наших способностей. Вот я не мечтаю петь в опере. Нет ни голоса, ни слуха. А если бы мечтал, то, следовательно, эту мечту подогревали бы мои способности. Следовательно, попытался бы попасть в оперу. Просто нужно подумать, как эту мечту осуществить. Здесь главное — не торопиться, тогда получится довольно быстро. Хорошо, когда человек может о себе сказать следующее: «Я только тем и занимаюсь, что пытаюсь осуществить свои мечты».
Добейся успеха — пройдут обиды.

93

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/12/zombie-mom.jpg

94

Умиротворяющее и захватывающее зрелище – само воплощение эстетического и зрительного удовольствия.

95

Один день из жизни профессионального лыжника

Француз Кандид Товэ (Candide Thovex), известный и талантливый лыжник-фристайлист, представил публике, как выглядит обычный 5-минутный спуск с горы в его родном горнолыжном курорте. Вот что значит железные нервы и выдержка, потому что на это даже смотреть страшно. Съёмка ведется «от первого лица» с крошечной камеры, закреплённой на шлеме. Талантище!

96

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/11/goals.jpg

97

Как работает любовь

Тык

98

      Рентгенолог, вернувший к жизни утонувшую девочкуhttp://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/07/rentgenolog.jpg
«Это случилось 15 августа. В тот день мы с сестрой и племянниками пришли на речку купаться. Все было хорошо – жара, солнце, вода. Тут сестра мне говорит: «Леша, смотри, человек утонул, вон, проплывает мимо…»

Алексей Анищенко, рентгенолог из Краснодарского края:

«Утопленника уносило быстрым течением, и мне пришлось пробежать около 350 метров, пока не догнал. Оказалось, что это ребенок. На лицо все признаки утонувшего – неестественно раздувшийся живот, иссиня-черное тело, вены вздулись. Я даже не понял, мальчик это или девочка. Вытащил ребенка на берег, начал выливать из него воду. Желудок, легкие – все было наполнено водой, язык все время западал. Попросил полотенце у рядом стоящих людей. Никто не подал, побрезговали, испугались вида девочки, пожалели на нее свои красивые полотенца. А на мне ничего кроме плавок. Из-за быстрого бега, да и пока вытаскивал ее из воды, я выдохся, воздуха не хватало на искусственное дыхание.

Свернутый текст

Слава богу, мимо проходила моя коллега, медсестра Ольга, но она была на другом берегу. Она начала кричать, чтобы я принес ребенка к ней на берег. Ребенок, наглотавшийся воды, стал невероятно тяжелым. На просьбу отнести на другой берег девочку откликнулись мужики. Там уже с Ольгой мы продолжили все реанимационные действия.

Как могли сливали воду, делали массаж сердца, искусственное дыхание, на протяжении 15-20 минут не было никакой реакции, ни от девочки, ни от рядом стоящих зевак. Я попросил вызвать скорую, никто не позвонил, а станция скорой помощи находилась рядом в 150 метрах. Мы с Ольгой не могли позволить отвлечься даже на секунду, поэтому даже позвонить не могли.

Спустя какое-то время нашелся мальчик, и он побежал звать на помощь. А пока мы все пытались оживить маленькую девочку, пяти лет от роду. От отчаяния Ольга даже заплакала, казалось, что надежды уже нет. Кругом все говорили, оставьте эти бесполезные попытки, вы ей все ребра сломаете, зачем издеваетесь над покойником. Но тут девочка вздохнула!

Прибежавшая медсестра услышала звуки сердцебиения. Девочку срочно увезли, потом вызывали санавиацию. После недели, проведенной в коме, она пришла в себя. Сейчас она вроде чувствует себя хорошо.

Выяснилось, что девочка сидела на бревне и упала с него в воду. Ударившись головой о камень, она потеряла сознание. А дальше она проплывала многолюдные пляжи, все ее видели, а она плыла себе дальше, и если бы не увидела ее моя сестра, то так, наверное, и уплыла бы.

Когда я, падая, бежал за ней, на меня смотрели как на дурачка. Я, честно сказать, даже и не знаю, что думать про такое равнодушие. Это страшно, а вдруг ваш ребенок окажется на ее месте? Меня поразило еще и то, что никто не пожелал даже полотенца дать, побрезговали, отвернулись, ушли. А кто-то и вовсе советовал оставить ее. Но она выжила. Как укор всему людскому безразличию. И продолжает жить.

Сейчас мне многие говорят: «Тебе зачтется на том свете». А я смеюсь, мол, теперь и помирать не страшно. Я как медик знаю, что есть правило – если утопленник, то до приезда квалифицированной помощи прекращать реанимационные действия нельзя. При гипотермии, в данном случае, то есть когда вода холодная, мозг долго может оставаться без воздуха. Вот поэтому мы не сдавались, и наперекор всему нам удалось оживить девочку!

99

Потрясающая короткометражка для женщин и про женщин с Умой Турман в главной роли. Победитель Jameson First Shot 2014. Хочешь изменений в жизни — делай то, что тебе нравится – вот секрет женского счастья от самой Геры. Оказывается, всё очень просто. Ведь богиней можно быть и на земле. Главное — то, как вы себя ощущаете.

Тык!

100

    30 привычек, от которых необходимо отказаться   http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/02/habits.jpg
Привычки, которые не дают нам двигаться вперед. Избавление от этого дарит мощный заряд энергии:
Терпеть то, что тебе не нравится.
Пытаться быть кем-то другим.
Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку.
Думать о том, что скажут другие.
Пытаться держать все под контролем.
Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
Держать свое мнение и все чувства при себе.
Пытаться купить счастье.
Бояться сделать ошибку.

Свернутый текст

Думать только о других, а не о себе.
Стараться понравиться всем.
Забывать о близких и родителях.
Проводить все свободное время в четырех стенах.
Постоянно спешить.
Осуждать себя.
Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
Сравнивать себя с другими.
Зацикливаться на прошлом.
Думать только о будущем.
Жаловаться на жизнь и жалеть себя.
Держать в себе обиду.
Покупать и хранить ненужные вещи.
Делать все самостоятельно.
Пытаться быть совершенным.
Перекладывать ответственность на других.
Завидовать.
Хмуриться.
Конкурировать со всеми.
Пытаться быть всем для всех.
Быть неблагодарным.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга