МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга

Зарядка для мозга

Сообщений 101 страница 110 из 1004

101

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/01/19/2487300/gallery/1516332989142642199.gif
Кто сидел за моим рулем?

102

«Я счастливый человек. У меня есть старший брат»          http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2016/02/brother.jpg
Всем братьям и сестрам, старшим и младшим, посвящается:
Откуда у меня шрам на лбу? Пытались поделить с братом какой-то пластмассовый браслет, и я улетела головой о холодильник.

Откуда у меня шрам на ноге? Решили съехать с горы вдвоем на велосипеде со словами «Нормально все будет, не ссы!».

Откуда у меня шрам на руке? Ну это, ладно, сама виновата…

Это минусы старшего брата.

Ну а теперь о главном. О счастье, «величайшем счастье в моей жизни» — о Нем, о старшем брате! (Цитата моего брата).

С самого моего рождения мы вместе. Когда я родилась, он уже два года как жил, многому научился, поэтому для меня он всегда был «первопроходцем». Он первым побывал в детском саду, а потом в школе. А я с нетерпением ждала его рассказов — ну как там, в садике? А в школе? Что нужно знать, чтобы выжить?

Мне повезло: мне с рождения достался тренер по основам выживания. Для меня он был и инструктором по разным приемчикам из боевиков, и тренером по футболу, и мастером манипуляций, и, конечно, старшим братом, которого надо слушать.

Благодаря моему брату я четко знала, что такое мужик, каким органом он в основном думает (мозгом, конечно же!) и как до мужчины донести нужную информацию (просто сказать, без лишних ответвлений).

Он рассказывал мне про своих подружек. Мне можно, я же сестренка — а это почти что мужик. А я ему говорила, какие из его подружек достойны внимания, а какие дуры. Так что младшая сестренка — это тоже плюс для брата. Тут тебе и друг, чтобы все рассказать в деталях, и женский мозг, чтобы понять это сложное нелогичное женское поведение.

Свернутый текст

103

Выпрошенный крест

Как утверждали святые отцы, выпрошенный крест — самый тяжелый.
Например, моя мама всегда мечтала, чтобы ей не приходилось мыть посуду и убирать…
А моя подруга актриса и певица Люля мечтала эмигрировать («только бы вырваться из этой проклятой страны!»).
А мой приятель Леня Золотаревский мечтал стать баснословно богатым.
А красавица Ирэн мечтала научиться водить машину и купить себе что-то вроде «альфа-ромео».

И вот у моей мамы произошел инсульт, и она последние десять лет жизни не мыла посуду и не убирала дом, а просто лежала в постели.

А Люля уехала в Израиль и там поселилась в кибуце и — актриса, певица, балерина — ходила каждый день, ради пропитания, на очистку леса собирать там какие-то ветки, а вся ее заграничная артистическая карьера свелась к простой самодеятельности: по праздникам она пела в застольях и по — актерски выразительно рассказывала анекдоты.

Леня Золотаревский сказочно разбогател, но у него украли ребенка и требовали за него выкуп. И когда он выкупил сына, тот сильно заикался, а сам Леня вскоре умер от лейкемии. Врачи говорили: это все — от перенесенного стресса.

А красавица Ирэн научилась водить машину, но поскольку у нее не было денег, она продала свою трехкомнатную квартиру в новом доме, на эти деньги купила «альфа-ромео» и сняла двухкомнатную квартиру в центре. А потом вдруг хозяева квартиры немыслимо взвинтили цены, Ирэн разнервничалась и разбила машину и в результате вынуждена была переселиться к бывшему мужу. Он жил с молодой женой и двумя маленькими сыновьями-погодками. И Ирэн полгода прожила у них в кладовке, а потом куда-то исчезла.

Честно говоря, и я подчас думаю: «Слава Тебе, Боже, что Ты не исполнил некоторых моих безумных желаний!»

— Николаева О. А., из книги: "Небесный огонь"

104

«Каждый день удивляешься тому, что самые достойные из людей – одиноки…»    http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/09/strongpeople.jpg
Глубокое жизненное наблюдение о том, почему одиночество выбирает самых сильных людей, или они – одиночество:
«Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них – одиноки. Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными.

И снова, и снова начинают всё сначала…

Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно.

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%.

Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят…»

105

Это милое создание – черноголовый щегол, в природе – одна из самых пугливых и осторожных птиц, никого близко к себе не подпускает. Еще реже встретишь её в качестве домашней птицы, разве что в мультфильмах Диснея. Купание в руках человека – невероятно милое зрелище. Вот так выглядит наивысшая степень доверия.

106

Совсем недавно смотрители Зоопарка и океанариума «Колумбус» (в штате Огайо, США) сообщали о рождении белого медвежонка, который весил всего 450 грамм. Так случилось, что ее мать быстро перестала интересоваться малышом, и его воспитанием занялись работники зоопарка. А сейчас они порадовали съемкой о первых трех месяцах маленькой медведицы, которая уже набрала 8 кг, встает и скоро будет ходить и бегать.

Имя «Нора» выбирали несколько недель усилиями голосования в интернете (объединение имен родителей: папы Нануки и мамы Авроры). В голосовании на сайте зоопарка приняло участие более 88 тысяч человек из 115 стран.

107

https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/02/02/2500613/gallery/151747440116735735.gif
Пришел на шашлычокhttp://s6.uploads.ru/JCZY4.gif.

108

Китайские ученые успешно клонировали обезьяну и заявили, что теперь нет никаких технических преград для клонирования человека. Государство уже поддержало перспективный и громкий проект биологов, пообещав выделить все необходимые ресурсы для продолжения исследований. Итак, как это было, и что из всего этого выйдет.

Новое достижение в области клонирования было сделано научным коллективом из Китайской академии наук. Генетикам удалось сделать две копии обезьяны при помощи той же методики, что ранее использовалась для клонирования других млекопитающих, в том числе знаменитой овечки Долли. Ранее данный метод не работал с приматами, однако китайским ученым удалось разрешить проблему, доработав механизм клонирования.
Для того чтобы добиться реальных результатов у ученых ушло два года. По словам самих специалистов, достичь результата удалось только после множества проб и ошибок. Первые клоны приматов умирали спустя несколько часов после появления на свет. Вероятность смерти удалось существенно сократить за счет добавления матричной РНК и трихостатина А. Это позволило пробудить дополнительные тысячи генов. Помимо этого, ученым пришлось использовать электрический ток для имитации оплодотворения яйцеклетки и производства эмбриона, которое происходит впоследствии.

Свернутый текст

109

7 ошибок, которые совершают 99% женщин   http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/05/mistakes.jpg
— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает.

Я считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому, что свято верю в то, что, когда меняется женщина, меняется отношение мужчины к ней.

В этой статье 7 самых распространенных ошибок, с которыми мне приходилось сталкиваться.

Свернутый текст

110

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2016/04/cat-hug.jpg
Лучшее лекарство от плохого настроения:
Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме невзгод –
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал