Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 111 страница 120 из 1005

111

Испанская мудростьhttp://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/10/spanish-wisdom.jpg
Испанцы – одна из самых жизнерадостных и любвеобильных наций. Энергия у испанцев так и хлещет через край, они всегда в погоне за удовольствием, в поиске чего-то нового и интересного. В силу своей эмоциональности они непредсказуемы, темпераментны, рисковы и могут то и дело менять свое мнение. Но вот уж чего мы можем у них поучиться – так это любить жизнь во всех ее проявлениях и наслаждаться каждым её мгновеньем.

Мудрость жителей средиземноморья в народных пословицах:

Три «много» и три «мало» губят человека: много говорить и мало знать, много воображать и мало стоить, много тратить и мало иметь.
Кто сплетничает с вами, тот сплетничает и о вас.
Бога проси, но и сам коси.
Людей много, мало личностей.
Привычки — это сначала паутина, а потом уже прочная сеть.
Беднее всех бед, когда денег нет.
Бодливой корове Бог рог не дает.

Свернутый текст

В долг давать – дружбу терять.
Любые чудеса — на два-три часа.
Внешний вид обманчив, а новый друг ненадежен.
В пустой бочке звону много.
Что не так – подскажет враг.
Золото даже в грязи блестит.
«Пашем!» — жужжит муха с воловьего уха.
В чужих руках всегда ломоть шире.
Где шипы, там и розы.
Никто не вспомнит Святую Варвару, пока гром не гремит.
Под хорошим плащом любой грех прощен.
Пока тихоня мнется, дурак всего добьется.
Пропади все зубы, не пропасть уму бы.
Проси у Бога, да не так много.
Сколь хлебнул, столь и сболтнул.
Чем больше доход, тем больше хлопот.
У матери-хозяйки дочери лентяйки.
У охочей до мужчин лицо долго без морщин.
Узнаешь, болея, кто любит сильнее.
Чем тумаки крепче, тем в жизни легче.
Что бедняк, что кардинал — один финал.
Что известно троим, то и всем остальным.
Ботфорты, плащ, а жизнь хоть плачь.
Ни разу не ошибешься — ничего не добьешься.
Имей зависть цвет — почернел бы весь свет.
Легче легкого бревно, коли надобно оно.
Над бровью мушка — вот и не старушка.
Не суди ежа строго, и он от Бога.http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/10/spanish.jpg

112

Стриптизhttp://billionnews.ru/uploads/posts/2018-01/thumbs/1517301563_1517301473.jpg
История появления стриптиза начинается в 1983 году. 9 февраля студенты парижские студенты решили устроить вечеринку в клубе под названием «Мулен Руж» и провести на сцене конкурс красоты. Одна из участниц – девушка по имени Мона – шокировала публику, выйдя на сцену почти обнаженной. Администрация клуба вызвала полицию, и девушку увезли в участок. Разразился скандал, который пришлось быстро замять. Однако сама идея публично раздеваться под музыку прижилась и стала набирать популярность. А «Мулен Руж» и сегодня считается самым известным стрип-клубом мира.

1. Манера публичного обнажения получила название «стриптиз». Это составное слово, заимствованное из английского: strip — значит, «раздеваться», а tease переводится, как «дразнить».

Свернутый текст

2. В современном стриптизе используется пилон – шест, вокруг которого девушка танцует и постепенно обнажается. Примечателен тот факт, что диаметр пилона выбран не случайно. Его создатели намеренно сделали его равным среднему диаметру мужского полового органа.
http://billionnews.ru/uploads/posts/2018-01/1517301515_3.jpg

3. Неотъемлемым атрибутом стриптизерши являются стрипы. Это специальные туфли, имеющие очень высокий тонкий каблук. Такая обувь делает девушку более стройной и привлекательной, но доставляет массу неудобств, поскольку является весьма неустойчивой.

Некоторые факты о стриптизе в различных странах мира
В России
В девяностые годы стриптиз для большинства стал спасательным. Так как после СССР большая часть девушек, обучающихся хореографии не смогли устроиться по специальности, в особенности в балет. Сегодня же стриптиз в России при правильном его формулировании является первым шагом к богатству, так как большинство моделей Playboy прошли через это и стали знаменитыми и богатыми. А одним из лучших заведений данного направления в Москве является - Стриптиз клуб на Хорошевке, кроме того, только в ближайшее время при посещении клубы вы получите - страстный приватный танец, бокал Jameson и карту почетного гостя с бесплатным пожизненным входом и 5% скидкой.

В Великобритании
Согласно британской статистике, у каждой четвертой стриптизерши в стране есть ученая степень. Причем многие зарабатывают стриптизом деньги именно на получение образования.

В Таиланде
Интересное применение нашли стриптизу тайцы. В прошлом веке в Таиланде его исполняли на похоронах! В 80-х годах стриптиз во время погребения официально запретили, но в отдаленных населенных пунктах его до сих пор исполняют при прощании с усопшим.

В США
- Американские стриптизерши освобождаются от уплаты налога с суммы, потраченной на операцию по увеличению груди. Такая операция рассматривается законодательством США как производственная необходимость.

- В США имеется около 5000 стриптиз-клубов, но самым большим по праву считается «Сапфир». Он был построен в Вегасе, а новый владелец, купивший его в 2006 году, заплатил за заведение 80 млн долларов. Сегодня в нем работает около 400 девушек-танцовщиц.

- Согласно статистике, большинство американцев отдает предпочтение стрип-клубам. Они посещаются чаще, чем театры, кино и другие заведения.

- В США средний возраст танцовщиц стриптиза равен 24 годам, а годовой доход составляет в среднем 122 тысячи долларов.

В Голландии
В Голландии сегодня функционируют 180 стрип-клубов. Гости и жители Амстердама могут полюбоваться необычным стриптизом: карликов, толстушек и т. п.

В Норвегии
Норвежские танцовщицы смогли поднять стриптиз на уровень балета и оперы. Примечательно, что в Норвегии билеты на такое представление даже не подлежат обложению налогом на добавочную стоимость.

Самый высокий гонорар за исполнение стриптиза получила актриса Деми Мур. За роль стриптизерши ей выплатили целых 12 млн долларов.

113

8 февраля 1837 г. 180 лет назад в Петербурге состоялась дуэль между Пушкиным и Дантесом
https://sun9-5.userapi.com/c841027/v841027798/69d18/UzdKY14oWHg.jpg
Печально знаменитая дуэль Пушкина с Дантесом – дуэль на пистолетах между великим русским поэтом камер-юнкером Александром Пушкиным и поручиком бароном Жоржем де Геккерном (Дантесом) – состоялась (27 января) 8 февраля 1837 года на окраине Санкт-Петербурга, в районе Черной речки близ Комендантской дачи. Дуэль была спровоцирована анонимными письмами, намекавшими на неверность жены Пушкина.

Французский кавалергард, приемный сын нидерландского посланника в Петербурге барона Луи Геккерна, в глазах светского общества Дантес, красивый блондин, предстал блестящим молодым офицером. Он часто бывал на балах, где и познакомился с Натальей Николаевной, женой поэта. Пушкин же придворной жизни не любил и не вызывал теплых чувств у влиятельных светских людей. Дантес же пользовался успехом у женщин, ему приписывалось много романов. Ходили слухи в обществе и о взаимности чувств красавицы Натальи Пушкиной к молодому офицеру, и о том, что Дантес уже добился победы. Усугублялось положение дел и тем, что поэту (уже в ноябре 1836 года) стали приходить анонимные письма, в которых содержался «намек» на данную любовную связь.

Тык!

А надо сказать, что для разворачивания конфликта возникшая молва в то время играла не меньшую, а то и большую роль, чем реальное положение дел. Пушкин немедленно послал Дантесу вызов на дуэль. Но через неделю после вызова Жорж сделал предложение Екатерине Гончаровой – сестре Натальи Николаевны и, соответственно, свояченице Пушкина. Поэтому дуэль пришлось отложить (сыграла роль и аудиенция, данная Пушкину Николаем I, и посредничество В.А. Жуковского), но иметь какие-либо отношения с Дантесом Александр Сергеевич отказывался, что, конечно же, приводило к дальнейшему обострению ситуации и новым конфликтам. В конце концов, в январе 1837 года Пушкин отправил Геккерну-отцу письмо, где чрезвычайно резко отозвался о нем как об отце, нелестно охарактеризовал его приемного сына и «отказал им от дома». Поэт знал, что письмо носит явно оскорбительный характер и явно приведет к новой дуэли. В тот же день Луи Геккерн через секретаря письмом объявил Пушкину, что от его имени Дантес делает ему вызов.

Условия дуэли были смертельными и не оставляли шанса уцелеть обоим противникам, они должны были стреляться с расстояния двадцати шагов друг от друга, барьер составлял десять шагов, стрелять разрешалось с любого расстояния на пути к барьеру. Секундантом Пушкина был его лицейский товарищ подполковник К.К. Данзас, секундантом Дантеса – сотрудник французского посольства виконт д’Аршиак (27 января) 8 февраля 1837 года под Петербургом в перелеске близ Комендантской дачи состоялась роковая дуэль, на которой Пушкин был смертельно ранен в живот. Ответным выстрелом он легко ранил Дантеса в правую руку. С места дуэли поэта привезли домой, на набережную реки Мойки, дом 12, где в мучениях он прожил два дня. И, несмотря на усилия врачей под руководством Н.Ф. Арендта, скончался (29 января) 10 февраля 1837 года от перитонита.

Позднее М.Ю. Лермонтов посвятил памяти Пушкина стихотворение «Смерть Поэта»: «Погиб Поэт, невольник чести, пал, оклеветанный молвой», а Ф.И. Тютчев – стихотворение «29-е января 1837»: «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!...». Сегодня на месте дуэли, в сквере у пересечения Коломяжского проспекта и железнодорожной линии Сестрорецкого направления (район Черной речки), установлен памятный обелиск.

114

    Закон генетической нищеты    http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/03/nischeta.jpg
Бизнес-тренер и лектор Наталья Грэйс в своей книге «Законы Грэйс» очень точно выделила одну вещь, которая с самого детства программирует нас на бедность.
И назвала её «Закон Генетической Нищеты».

Об этом стоит прочитать каждому:

«В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада.

Свернутый текст

Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю. Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета – соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет. Да, нищета находится в немытой голове.

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра». Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником. Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство – это состояние ума». Так вот, нищета – это тоже состояние ума».

Автор: Наталья Грэйс

115

http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2015/08/pleasure.jpg

Вот оно, удовольствие…

116

   Парикмахер посоветовал этому парню отрастить бороду, и вся его жизнь полностью переменилась   https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-21.jpg
После того, как понятие "ламберсексеал," или как его еще называют "хипстер, прикидывающийся дровосеком," вошло в моду, подборки фотографий в Интернете с мужчинами "без бороды и с бородой" стабильно набираются сотни тысяч просмотров и пользуются бешеной популярностью. Однако в случае с Гвилимом из Британии такое сопоставление его образа "без и с бородой" и правда не только ошеломляющее, но еще и интересно тем, что решение изменить свой имидж полностью изменило его жизни - и изменило ее определенно к лучшему!
В 21 год Гвилим Пью (Gwilym Pugh) организовал собственную небольшую компанию по страхованию. Он работал из дома, оборудовав под офис собственную гостиную. 12-часовой рабочий день был для него нормой, в конце концов, деньги сами собой не делаются.

Свернутый текст

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-15.jpg

В то время парню приходилось работать по 10-12 часов в день и он набрал много лишнего веса.

"У меня тогда было немало лишнего веса, - вспоминает Гвилим. - Я работал по 12 часов в день, плюс у меня еще были проблемы со здоровьем, которые не позволяли мне заниматься спортом в полную меру. Зато бизнес хорошо шел. И тем не менее, я понимал, что надо что-то менять в своей жизни, потому что деньги деньгами, а здоровье мое явно ухудшалось."

Сейчас Гвилим - успешно работает моделью.

Сейчас Гвилим - успешно работает моделью.

Мало выходя в люди из-за напряженной работы, ведя малоподвижный образ жизни, неудивительно, что Гвилим на тот момент был довольно застенчивым молодым человеком. Ему нравились встречи с друзьями и вечеринки, но при этом назвать его уверенным в себе все же было бы преувеличением.

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-01.jpg

Гвилим сменил сидячую работу на более подвижный образ жизни.

Первым шагом к изменению своей жизни было его решение с друзьями организовать фолк-группу. В связи с этим решением парикмахер, который стриг и брил Гвилима уже несколько лет, настоял на том, чтобы парень отрастил бороду и изменил свой стиль на более подходящий для выступления на сцене как фолк-музыкант.

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-02.jpg

*В 22 года я едва ли когда выходил из дома, постоянно болел и был страшно не уверен в себе.*

Отрастив бороду, парень внезапно понял, что с новым имиджем он стал действительно выглядеть намного лучше. Это подвигло его на коррекцию своей диеты. Проблемы со здоровьем по-прежнему не позволяли ему изводить себя тренировками, но силы, однако парень внезапно понял, что есть и другие способы заниматься спортом - совсем не обязательно сидеть до седьмого пота в тренажерном зале.

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-05.jpg

*Сейчас я счастлив, так как изменения, которые произошли со мной, были сделаны мною же, никем другим.*

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-06.jpg

Несмотря на свой успех, Гвилим по-прежнему остается скромным парнем.

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-09.jpg

Добиться хороших физических результатов парню помогло грамотное составление физ.нагрузок.

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-07.jpg

Полная трансформация от пухлого "офисного работника" до супер-привлекального мужчины с обложки GQ заняла у Гвилима пять лет. Лучшим своим решением парень считает то, что он перестал сидеть за компьютером большую часть своего времени. "То, что я перестал сидеть по 9-10 часов в день, было лучшим, что я мог сделать для своего здоровья," - признается Гвилим.

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-11.jpg

Сейчас у Гвилима нет недостатка в предложениях о работе.

Гвилим похудел на 40 килограмм, занялся бегом, йогой, и сейчас в нем едва ли можно узнать того застенчивого и неуверенного в себе парня, каким он был пять лет назад. Гвилим завел себе Инстаграм, и в какой-то момент его заметил дизайнер Натан Палмер, пригласив рыжего Гвилима принять участие в рекламной кампании одежды.

*Мне кажется, я просто везунчик, что мне удалось попасть в эту профессию в моем возрасте.*

*Мне кажется, я просто везунчик, что мне удалось попасть в эту профессию в моем возрасте.*

https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-20.jpg

*После того, как поработал много лет в финансовой сфере, оказаться внезапно среди креативных людей - это потрясающе.*
https://kulturologia.ru/files/u18046/beard-wonder-13.jpg

С момента этой встречи карьера Гвилима радикально изменилась. Сейчас он успешно занимается в модельном бизнесе, будучи под патронажем британского агентства AMCK Models. На счету парня уже много рекламных кампаний, в том числе с Vans, Bud Light, Diesel, и сейчас он является лицом последнего проекта Дэвида Бекхема "House 99."

117

                  Синдром «тётки» от счастливой женщины    http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2014/06/tetkasindrom.jpg
О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Свернутый текст

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.

Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.

И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:

Заповедь 1: Все делай с легкостью и любовью
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

Заповедь 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум – либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками – духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

Заповедь 3: Я никому ничего не должна
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».

Заповедь 4: Мне все равно, что скажут люди. Главное – что о себе думаю я
А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе – это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы – богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

Заповедь 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках – да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа – нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики – в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких – выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами.

Заповедь 6: Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали… Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена – это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов – всем, чем угодно – только не «тёткой»!

Заповедь 7: Я есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Могу потратить последние деньги в салоне красоты – без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблённо погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тётка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Автор: Анастасия Красовская

118

Жених терпеливо ждет невесту у алтаря, гости волнуются, начинает играть музыка, открывается дверь, входит невеста, достает из-за спины микрофон… и волшебное пение заполнило святилище. Великолепное атмосферное исполнение! До мурашек.

119

Эта потрясающий живой храм на заднем дворе дома Брайана Кокса из Новой Зеландии восхищает своей красотой и оригинальностью. На его «выращивание» ушло целых 4 года. «Строительство» началось с сооружения железного каркаса, а затем дополнилось саженцами.

Брайан серьезно подошел к вопросу архитектурного садоводства: для стен использовались деревья со стволами «каменного» окраса, а для потолка – деревца с редкой листвой, чтобы всегда позволять солнечному свету проникать внутрь и освещать храм.

Это замечательное творение рук человеческих по праву заслуживает высокой оценки. Какая красота – этот живой храм словно из сказки!

120

     Знакомьтесь с Коби, самой голубоглазой кошкой на планете   http://fit4brain.com/wp-content/uploads/2016/02/coby.jpg
Эту короткошерстную британскую красавицу зовут Коби и, кажется, у неё самые прекрасные голубые глаза на планете. Большинство котов и так симпатичны и милы, но Коби очаровательна до невозможности. Её прекрасные голубые глаза в сочетании со «снежной» шубкой оценили уже более 300 тысяч подписчиков в её инстраграме.

Глядя на неё, просто невозможно не умилиться. Ну просто само очарование:

Свернутый текст

https://img-fotki.yandex.ru/get/66521/211975381.11/0_1ae8dc_b91d64b9_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/64973/211975381.11/0_1ae8e4_74ce93e9_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/67890/211975381.11/0_1ae8e7_e096b157_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/64120/211975381.11/0_1ae8e8_3ac457d3_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/66521/211975381.11/0_1ae8e1_71cfbe39_orig.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга