Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 211 страница 220 из 1005

211

Подарок     Этот трогательный ролик стоит посмотреть каждому, у кого есть собака. И не только. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.       

212

http://s9.uploads.ru/t/9J1V5.jpg

213

  Вот что произойдет, если вы 20 секунд будете тянуть себя за безымянный палец ?            http://s8.uploads.ru/t/twClI.jpg
Существует целая наука, которая называется рефлексология и изучает биоактивные точки, расположенные на ладони (так же, как на стопе и на ухе) и управляющие всем организмом.

💥 Большой палец: беспокойство, головные боли, Большой палец, словно якорь, несет ответственность за все решения. Он тесно связан с эмоциями человека, а именно с беспокойством, депрессией, повышенной тревожностью. Точки большого пальца тесно связаны с селезенкой и желудком. Если вы чувствуете себя угнетенно и подавленно или же вы испытываете головную боль и несвойственную вам нервозность, схватите большой палец и надавливайте на него. Только не сильно! Вы же не хотите сделать себе больно? Проделайте упражнение 3–5 минут. Можно и больше, противопоказаний нет.

💥 Указательный палец: упадок духа, мышечные боли, Указательный палец тесно связан со страхом и смущением. Если говорить о внутренний органах, то этот палец имеет непосредственную связь с почками. Согласно исследованию, проведенному Университетом Миннесоты, у пациентов, имевших заболевания почек, наблюдалось заметное улучшение состояния, когда в их программу лечения включали рефлексологию. Кроме того, массаж указательного пальца уменьшит боль в мышцах и снизит чувство дискомфорта в теле.

Свернутый текст

💥 Средний палец: злость, усталость
Если вы чувствуете усталость, то попробуйте помассировать средний палец. Средний палец непосредственно связан со злостью и раздраженностью. Кроме того, массаж этого пальца поможет избавиться от проблем с печенью. Подобные упражнения имеют эффект также и потому, что массаж мгновенно улучшает кровообращение, устраняя при этом беспокойство.

💥 Безымянный палец: негативные эмоции, расстройство пищеварения. Если вы чувствуете себя плохо, словно из вас высосали всю энергию, обратите внимание на безымянный палец. Умеренное давление на этот палец благоприятно скажется на пищеварительных и дыхательных функциях организма. При выполнении упражнения старайтесь сохранять спокойствие и следить за дыханием.

💥 Мизинец: нервозность и стресс. Мизинец отвечает за то, как мы видим себя в этом мире, какое место занимаем и как себя ощущаем. Проще говоря, речь идет о самооценке. Может быть, вы слишком себя критикуете? Оставьте негативные эмоции, дышите глубже и массируйте мизинец!
Это упражнение окажется очень полезным, если вы испытываете боль в теле или чувствуете повышенную нервозность.

💥 Ладонь: тошнота, напряжение в теле. Прижмите пальцы одной руки к ладони другой руки. Сделайте три медленных вдоха и выдоха. Также можно совершать вращательные движения.
Ладони отвечают за работу большинства внутренних органов. Кроме того, массаж ладоней поможет справиться с головокружением и проблемами ЖКТ.

💥 Руки: кровообращение, концентрация. Чтобы успокоиться и сконцентрироваться на чем-то важном, прижмите ладони друг к другу и слегка надавливайте. Такое упражнение не только поможет привести в порядок мысли и чувства, но и оно поспособствует улучшению кровообращения, а хорошее кровообращение, как известно, — один из признаков здоровья организма в целом.

214

     Ностальгическая рассказявка.😊
А ГОДЫ ЛЕТЯТ...
         
http://s8.uploads.ru/t/NRPBS.jpg
Как же иногда хочется надеть лосины, или даже нет: юбку-резинку. Чёрную. И капроновые телесные колготки: на них ещё внизу зацепка, и стрелка поползла, поэтому ты её лаком для ногтей замазала. Почти и не видно.

Ещё голубыми тенями глаза накрасить, и тушью Ленинградской в три слоя. И помада. Обязательно розовая, перламутровая. Кофту модную, "летучая мышь", с люрексом. Туфли на шпильке и мамин плащ с разрезом, очень модный. Чёлку начесать и залить лаком Прелесть, чтоб как бетонная стояла. Подушиться духами Злато Скифов, или поддидюрить мамины Клима. В ларьке у метро купить поштучно две сигареты More, ментоловые, ясен пень. Долго советоваться с подружкой: где будем курить? В кустах за Иркиным домом, или в чужом подъезде, где тебя никто не знает? Выбираете в итоге подъезд: там иногда в чужом дворе и познакомиться с симпатичными мальчишками можно. Иначе для чего все наряды и духи-то?

А когда начнёт темнеть - надо опять идти к метро. Там ларёк с кассетами, и музыка клёвая играет: Эйс оф Бэйс, песня "О, мочевоз", и ещё E-Type - это такой красивый кудрявый мужик с красивой бабой. Потусить там полчасика, и бегом домой: дома нужно быть ровно в девять, иначе скандал на всю Ивановскую: папа будет выговаривать маме:

- Ты вообще видишь, на кого она похожа?! Потом не ной и не жалуйся! Сама ей всё разрешаешь!

А мама будет тебя защищать:

Свернутый текст

- Не лезь! Она девушка! У неё переходный возраст! Я сама разберусь! - и потащит тебя за руку в комнату, где будет шипеть:
-
Я тебе разрешила только тушью чуть-чуть, а ты разукрасилась как не знаю кто! Ещё раз в таком виде отцу на глаза попадёшься - дома будешь сидеть неделю! Так, ты что, моими духами душилась? Кто тебе разрешил в мой шкаф лазить, а?

Тебе шестнадцать. Маме с папой по сорок. Старичьё нудное. Вон, Маринку мама даже на дискотеку одну отпускает, до 12 ночи, а тебя в 9 домой загоняют, и попробуй ещё опоздать хоть на минуту! Ну есть же нормальные родители у людей, а у меня уроды какие-то старые!

Ложишься спать обиженная, а утром в школу, и там 7 уроков. Последние два - чёртова физ-ра. Скажу физруку что "мне нельзя", все так говорят, прокатывает. проверять же никто не будет.

И когда это вдруг внезапно тебе стало тридцать восемь, а? И лосины вдруг - это теперь стыдно и не по возрасту. И рваные колготки ты уже выбрасываешь, а не замазываешь лаком, и не носишь их под джинсами.

И голубыми тенями сейчас только провинциальные кондукторши красятся. И модную песню "О, мочевоз" - теперь можно услышать только на радио Ретро. И куришь ты уже не в кустах, и не в чужом подъезде, а на балконе собственной квартиры. И у тебя двадцатилетний сын. И вчера вы с ним на кухне пиво пили. Слава тебе, Господи, что не дочь! Хоть не сидеть у двери с секундомером и корвалолом, потому что ты видела как пять минут назад она в Инстаграм фотку повесила: в каком-то клубе, с какими-то непонятными мальчиками в рейтузах на тонких ножках, с хэштегами: отдыхаемхорошо и пока_мама_не_видит. Убила бы её, а потом бы сама умерла. Я такой не была!!!!!! Ты в кого такая ваще уродилась дура???? Ещё раз: слава тебе, Господи, что сына дал.

И стыдно ведь сказать кому, что я скучаю. Я скучаю по маминым люлям. По юбке-резинке. По ларькам с кассетами. И всё сейчас у меня есть, и гулять я могу где угодно, и курить, не прячась, и сигареты покупать не поштучно, а вот в юбке-резинке и в мамином плаще уже никуда не пойти.
Вернее, да ради бога, иди. Только над тобой люди ржать будут. А раньше восхищались и знакомились. И мама с папой меня ни за что уже не ругают. Они редко меня видят, поэтому, даже если и хотели бы за что-то поругать - забывают об этом сразу, как я прихожу. И мой папа седой и с палочкой. И мама смешная, потолстевшая, в очках. А 20 лет назад казалось, что они и так уже старики с маразмом...

Гадкая штука - время. Гадкая и стремительная. Пойду, к маме с папой схожу. Они - это единственное, что не вышло из моды, и осталось со мной до сих пор.

Жалко, правда, что они совсем-совсем меня не ругают...
/Галина Михайловна, спасибо/

215

     Что любит и не любит ваш мозг?          http://s7.uploads.ru/t/ATMyW.jpg
Мозг любит:

1. Конкретные цели.

Достаточно сформулировать задачу, и правильные пути решения отыщутся сами собой. Так работает наше сознание — как первоклассный программист: если есть чёткое техническое задание, значит половина работы уже выполнена, дело осталось за малым.

2. Положительные эмоции.

Даже краткие моменты радости, сопровождающиеся смехом и улыбками, вызывают естественный выброс гормонов счастья. Радоваться — жизненно необходимо для хорошего самочувствия, это своеобразный механизм, который наше тело использует для борьбы с гормональным дисбалансом.

Плохие эмоции, напротив, угнетают выработку гормонов, что становится опасным в долгосрочной перспективе.

Свернутый текст

3. Движение и свежий воздух.

Движение — это жизнь, как говорят мудрые и знающие люди. С точки зрения медицины, так оно и есть: движение — это прежде всего достаточное количество кислорода для насыщения клеток мозга и кроветворной системы.

Поэтому, если вам нужно «развеяться» или «проветрить мозги», то лучше начать с прогулки длительностью хотя бы один час. Это поможет лучше экстренных мер.

4. Простую еду в умеренных количествах.

Чем сложнее и изысканнее блюда, тем сложнее нашему организму к ним привыкнуть. Напротив, чем проще пища, тем быстрее из неё усваиваются полезные соединения и микроэлементы, необходимые для здоровой жизни.

Внесите в рацион побольше простых необработанных продуктов — именно они дарят насыщение при малых объёмах пищи и способствуют правильному пищеварению.

5. Сон и отдых.

От тяжёлой умственной работы нужно отдыхать на спортивной площадке, от мышечной усталости — искать покой в книгах. Если ничего не помогает — ложитесь спать. В крайнем случае, если физические упражнения, хороший досуг и здоровый сон оказались бессильны в возвращении утерянной энергии — отправляйтесь в путешествие. Даже краткой перемены мест будет достаточно.

6. Привыкание.

Мгновенный результат бесспорно радует, но добиваться поставленных целей можно только последовательной, планомерной работой. А для этого нужно научить себя делать одни и те же действия на протяжении долгого времени, тогда наш мозг привыкнет к ним, и на их выполнение впредь будет расходоваться меньше энергии.

Как говорят на востоке: «Китайская стена строилась не один день».

6. Свободу.

Свобода — право отстаивать свою точку зрения, если это действительно необходимо. Вы имеете полное право оставаться непохожим на других человеком, его у вас никто не отберёт, и за это стоит побороться. Вас могут не понимать, и это нормально, главное — беречь свою свободу от насильственных посягательств извне. Так выглядит единственный путь к трезвому рассудку.

7. Творчество.

Создание нового — сложнейший процесс, который помогает нашему мозгу… взбодриться! Да, так и есть: чем больше вы созидаете, тем эффективнее работает ваш мозг. Естественно, что нельзя сутки напролёт творить, но сделать творчество неотъемлемой составляющей жизни — хорошая идея чтобы ежедневно чувствовать себя «на все 100%».

8. Обмен, общение, объятия.

Для нашего мозга жизненно важно не только постоянно получать новую информацию, но и делиться уже обработанными массивами данных с другими людьми. Это естественный процесс «информационного круговорота», заложенного в нас от природы, и достигшего невероятных масштабов вплоть до сегодняшнего дня. Поэтому не жадничайте, говорите, общайтесь, отдавайте и получайте — вам это нужно!

Мозг не любит:

1. Страх.

Сложнейшая эмоция, взывающая к первозданным инстинктам. От страха нужно избавляться любой ценой — это враг рационального.

2. Сильные эмоции любого свойства.

Они лишают нас способности рассуждать здраво. Такими эмоциями могут быть злость, ликование, ярость, страх... Правило таково: чем сильнее мы поддаёмся эмоциям, тем менее разумно начинаем действовать — это, к большому сожалению, научный факт. Старайтесь сдерживать свои эмоции на том уровне, где вы чувствуете себя комфортно — вот и весь совет.

3. Темноту, одиночество.

Если одиночество, в особенности ночное одиночество, приносит вам дискомфорт — пора менять его на более подходящее состояние. Если же вы воспринимаете себя как человека, ищущего добровольного уединения, дискомфорта не может быть и в помине — это ведь сознательный выбор! Вот так-то, оказывается, всё зависит только от нашего отношения.

4. Стереотипы.

Мир постоянно меняется, а стереотипы — лишь промежуточные «звенья», созданные нашим мозгом для упрощения представления о мире. Это и понятно: нельзя всё время воспринимать новую информацию, нужны периоды спокойствия — так и формируются стереотипы. Ваша задача проста — не дать стереотипам «прижиться» в сознании. Люди меняются, обновляются, а значит и ваше представление о них должно время от времени меняться. Это очень важно для целостного понимания окружающего мира!

216

http://s5.uploads.ru/t/eI9hR.jpg
Давайте искренними быть,
Давайте чаще улыбаться.
Друг другу радость лишь дарить,
Давайте жизни удивляться.

Давайте будем говорить
Слова приятные друг другу.
Давайте искренне любить
Всем сердцем каждую минуту.

Давайте будем все добрей,
Ведь это в жизни очень важно.
Мир должен радовать людей,
Любви достоин в мире каждый!
автор Шаронов Д.

217

   ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ ПОЗДНО- ВРЕДНО!    http://sh.uploads.ru/t/aDxF7.jpg
1) Умственное истощение
Ваш мозг активно отдыхает с 21:00 до 23:00. Если вы ложитесь спать после 23:00, то постепенно со временем к вам придет умственное истощение.
Если вы не спите с 23:00 до 1 ночи, то будет страдать ваша жизненная сила.
У вас происходит нарушение нервной системы. Симптомы: слабость, вялость, тяжесть и разбитость.
Если вы не спите с 1 до 3 ночи, то у вас может появиться чрезмерная агрессивность и раздражительность.
Ваш прекрасный мозг нуждается в отдыхе, чтобы лучше функционировать.

2) Увядание красоты
Сон не только жизненно важен, это к тому же, самый эффективный и совершенно бесплатный способ сохранить красоту. Именно во сне происходит активное обновление клеток и восстановление тканей.

3) Хроническое утомление
С течением времени в организме нарастает внутреннее напряжение, от которого организм при нормальных условиях избавляется во время сна. В результате, наступает хроническое утомление и неспособность к самовосстановлению.

Свернутый текст

4) Лишние килограммы
Американские ученые доказали, что женщины, которые регулярно недосыпают, быстрее поправляются. Отсутствие продолжительного сна ухудшает обменные процессы в организме, поэтому если позднее укладывание является вашим образом жизни, то вы рискуете набирать вес быстрее в 2 раза, даже если в остальном поведение будет абсолютно одинаковым.

5) Ослабление иммунитета
Все очевидно и просто: ночью организм восстанавливается, обновляется, нейтрализует отрицательные последствия бодрствования, что способствует укреплению иммунной системы. В течение ночи активируются клетки иммунной системы, уничтожая все патогенные микроорганизмы, попавшие в организм днем. При постоянном недосыпании риск заболеть простудой, гриппом или ОРВИ возрастает в три раза. Взрослым необходимо спать 7-8 часов для того, чтобы быть здоровыми.

6) Старение
Во время ночного сна происходит восстановление клеток кожи, улучшается кровоток, благодаря чему клетки насыщаются кислородом, аминокислотами. Происходит естественное разглаживание мимических морщин, улучшается цвет кожи, её гладкость. Однако эти благотворные процессы возможны лишь при продолжительности сна не менее 8 часов в день.

218

http://sd.uploads.ru/t/oAUFV.jpg

219

http://s5.uploads.ru/t/bjxcn.jpg
В салон Красоты заглянула богатая дама. Садится в кресло и заявляет:
- Значит так - мне маникюр, как у Бритни Спирс, макияж... как у Анджелины Джоли, педикюр.... как у Наоми Кэмпбелл!!! ...хочу , что бы все видели - как молодо я выгляжу !!!
Маникюрщица (флегматично):
- Лицо как у Джигурды оставляем...

220

http://sd.uploads.ru/t/Z0FKa.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга