Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 301 страница 310 из 1005

301

http://s3.uploads.ru/t/N70Fq.jpg

302

ХАРАКТЕР ЖЕНЩИНЫ ПО МЕСЯЦУ РОЖДЕНИЯ http://sh.uploads.ru/t/3ty8F.jpg
Январь. Это месяц рождения самых терпеливых и выдержанных женщин. В то же время такие женщины могут иметь мужской, стоический характер. Они не будут жаловаться или делиться откровениями, предпочитая гордо и самостоятельно справляться с проблемами. Январские женщины талантливы в кулинарном искусстве, но не любят заниматься уборкой.

Февраль. Это месяц рождения настойчивых и упрямых женщин со сложным характером. У них бывают нервные срывы, но в то же время присутствует достаточно высокий самоконтроль. Они никогда не боятся трудностей и быстро принимают решения, которые не всегда оказываются правильными. Обидчивы и бывают мстительными. Хорошо манипулируют людьми, и потому у них удается карьера. Очень любят детей.

Март. Месяц рождения самых чувствительных женщин. Они очень впечатлительны и ранимы, поэтому часто проявляют упрямство, которое в итоге оборачивается им во вред. Очень мнительны и считают себя несчастными. Этим женщинам действительно трудно добиться успеха из-за их застенчивости. Природа одарила этих женщин хрупкостью и обаятельностью, поэтому они так притягивают мужчин-защитников.

Апрель. Характер женщин по этому месяцу рождения отличается такими чертами как смелость, настойчивость и целеустремленность. Идеальным дополнением является здравомыслие и практичность. Эти люди всегда знают, чего хотят, поэтому медленно, но верно достигают желаемого, но совершенно не выносят нестабильности. Эмоции и чувства всегда позади разума.

Свернутый текст

Май. Властные и требовательные, бескомпромиссные и решительные женщины. Обид не прощают, поэтому могут легко развестись с мужем, хотя потом пожалеют. Это упрямые женщины с лидирующими качествами, поэтому им легче занять кабинет начальника, чем найти мужа. Во главу угла ставят материальный достаток.

Июнь. Главная черта женщин, рожденных в первый летний месяц – осторожность. Часто такие люди очень ранимы и мнительны, но при этом настолько добрые, что никогда не станут мстить. Не любят конфликтов, имеют хорошую интуицию, которая, кстати, помогает этих конфликтов избегать. Поступки совершают под воздействием настроения.

Июль. В этом месяце рождаются самые скромные и застенчивые женщины. Они часто переживают и постоянно занимаются самоанализом. Всю их жизнь определяет настроение. Скромные и романтичные, умеют очень глубоко чувствовать и переживать, но никогда не показывают это. Дом и семья для женщин июля – главное в жизни.
Август. Самые гордые и независимые женщины рождаются в этом месяце. Они также добры и благородны, но властолюбивы и по натуре лидеры. Любят быть в центре внимания, но независимы. Имеют большую харизму, и, несмотря на то, что постоянно притягивают к себе мужчин, очень ценят семейные отношения. Очень честные и порядочные, поэтому часто бывают обмануты.

Сентябрь. Вспыльчивые и эмоциональные женщины этого месяца отличаются целеустремленностью и расчетливостью. Крайне самолюбивы и скуповаты, поэтому трудно расстаются с долгами. Любят быть в компаниях, но всегда помнят о собственной выгоде. Очень ревнивы и независимы, большие чистюли, педантичны и умеют очень вкусно готовить.

Октябрь. Простые в общении, очень обязательные, остроумные в общении женщины. Практичны, но бескорыстны с друзьями и великодушны. Решения принимают только после тщательного обдумывания. Имеют хорошую память. Эти женщины очень принципиальны и предательство не прощают, хотя всегда стараются сохранить семью, в которой выступают лидерами. Очень хозяйственны.

Ноябрь. Очень расчетливые, себялюбивые и эгоистичные женщины. Их супругам придется смириться с тем, что их мнение будет редко браться в расчет. Бережливы и экономны. Очень страстные в любви, сексуальные и темпераментные.Умеют любить глубоко и сильно. Дополнительные черты характера определяются по дате рождения.

Декабрь. Эмоциональные женщины со взрывным характером. Настойчивые и бесстрашные, независимые и прямые они будут добиваться успеха, преодолевая любые препятствия. Очень общительны, романтичны, идеалистичны, хорошие подруги. Не отличаются бережливостью и вспыльчивы, поэтому в семейной жизни часто испытывают трудности.

303

Новая мода в Японии.... Рисунок на юбке!
Как думаете, до нас дойдет?)😅
https://pp.userapi.com/c850616/v850616745/b2aa7/Y99iQgUnpNY.jpg

304

Откуда появилась традиция звать на свадьбу свидетелейhttps://pp.userapi.com/c852016/v852016044/af673/c5MQ5BE9gmU.jpg

Татьяна Таранова

На Руси свадебные обряды и традиции соблюдались неукоснительно, и большую роль в них играли свидетели — дружка жениха и подружка невесты.

Свидетелям давали важные поручения, и они обязаны были за многим следить во время брачной церемонии. И пусть с течением времени свадебные традиции несколько изменились, роль свидетелей осталась практически той же.

Откуда пошла традиция

Свидетелей звали на свадьбы ещё с древних, языческих времён. Тогда считалось, что обряд бракосочетания может привлечь нечисть или злых ведьм и колдунов. Опасаясь, что молодожёнов могут сглазить, свидетели должны были эту самую нечисть и злодеев отпугивать. Обязательным условием для свидетеля и свидетельницы было отсутствие любовных отношений между ними.

Оттуда пошла и традиция пускать свидетелей впереди жениха с невестой. Идя перед ними, они внимательно следили, чтобы никто не перешёл дорогу и чтобы по ней не пробежала чёрная кошка. В противном случае молодую семью ждали несчастья.

Свернутый текст

Чем занимался дружка перед свадьбой

Обычно дружкой — свидетелем со стороны жениха становился его брат или очень близкий друг. Дружек могло быть несколько, но обычно выбирался главный, который и руководил свадебным обрядом и другими свидетелями. Главного дружку обычно называли «боярином», желая подчеркнуть его важный статус.

Дружка жениха обязан был суметь ответить на шутливые ругательства со стороны подружек невесты. Кроме этого, он первым входил в дом невесты и обращался к её подругам с просьбой отдать ему невесту. Он же вручал им дары — символические откупные за молодую жену. А во время венчания свидетель жениха должен был держать над его головой венец.
Что делали перед свадьбой подружки невесты

Невеста могла взять к себе в свидетельницы нескольких подружек, обычно ими становились сёстры, кузины и подруги. Они обязаны были помочь невесте расплести перед свадьбой косу. Этот обряд символизировал окончание её прежней жизни и вступление в новую. Во время девичника подружки должны были петь грустные песни и оплакивать уход их подруги из вольной жизни.

Также подружки должны были встретить жениха и его дружку в сам день свадьбы. Девицы загадывали им различные загадки, а если ответ их не устраивал — требовали деньги или другие дары. Иногда они даже обманывали жениха, выводя к нему другую девушку под видом его невесты. Если он не угадывал, что это не его избранница, то платил большие откупные от подружек. Во время обряда венчания подружка невесты так же, как и дружка жениха, должна была держать венец над головой новобрачной.

Какие обязанности были у свидетелей на свадьбе

В давние времена свидетель со свидетельницей должны были развлекать гостей. Они устраивали песни и пляски, проводили шуточные конкурсы и часто участвовали в организации праздника наряду с родителями новобрачных. Следили также за подарками, складывая их в специально отведённом месте в избе. Вменялось свидетелям и следить за тем, чтобы невесту никто не похитил. Если они теряли бдительность, и кто-нибудь уводил невесту в другую комнату, то с жениха требовался выкуп. А после окончания первого дня свадьбы дружка должен был зайти в комнату новоиспечённых мужа и жены и ударить по их брачному ложу кнутом. Таким образом он отгонял нечистую силу от молодой семьи. И эта роль свидетеля на свадьбе была очень почётной.

Была у свидетелей и одна невероятно важная миссия на свадьбе. Если жених или невеста заболевали или не могли по какой-то причине явиться на сам обряд бракосочетания, то их заменяли свидетели. В те времена браки могли заключаться без согласия невесты или жениха, поэтому отсутствие одного из главных лиц не означало, что бракосочетания не будет.

305

Ужасы какие показываютhttps://cdn.fishki.net/upload/post/2019/02/08/2868901/gallery/1549568858148199549.gif

306

Дельфин целует девушек

307

https://www.fotik.top/wp-content/uploads/2017/01/0_748fa_6ffcf9d0_XL.jpg

Свернутый текст

https://www.fotik.top/wp-content/uploads/2017/01/22_748fe_590b42f8_XL.jpghttps://www.fotik.top/wp-content/uploads/2017/01/44_748fc_fb8bf875_XL.jpg
https://www.fotik.top/wp-content/uploads/2017/01/33_748fd_cbd88920_XL.jpg
https://www.fotik.top/wp-content/uploads/2017/01/55_748fb_c8797077_XL.jpg

308

Какие жестокие сцены убрали из народных сказок Шарль Перро и братьев Гримм?http://www.knor.ru/shop/pictb/10/17/1017813.jpg
Большинство сказок, известных нам под авторством Шарля Перро, братьев Гримм и других сказочников, возникли в народе в эпоху Средневековья, а их оригинальные сюжеты порой отличаются жестокостью и натуральностью бытовых сцен. Например, в сказке о Спящей красавице чужеземный король её не целует, а насилует. Волк съедает не только бабушку, но и полдеревни впридачу, а Красная Шапочка затем заманивает его в яму с кипящей смолой. В сказке о Золушке сёстрам всё-таки удаётся примерить башмачок, для чего одна из них отрубает себе палец, другая — пятку, но затем их разоблачают своим пением голуби.

Ну стоит сказать, что о локализации сказок Шарля Перро и братьев Гримм можно написать огромный пост 🙂

Свернутый текст

Где и когда жил барон Мюнхгаузен?

Барон Мюнхгаузен был вполне реальным историческим лицом. В юности он уехал из немецкого городка Боденвердер в Россию на службу пажом. Затем он начал карьеру в армии и дослужился до звания ротмистра, после чего уехал обратно в Германию. Там он прославился тем, что рассказывал необычайные истории о службе в России: например, въезд в Петербург на волке, запряженном в сани, конь, разрезанный пополам в Очакове, взбесившиеся шубы или вишнёвое дерево, выросшее на голове у оленя. Эти истории, а также совершенно новые, приписанные барону другими авторами, и привели к появлению Мюнхгаузена как литературного персонажа.

Какие самолёты использовали войска Петра I для взятия шведских крепостей?

Слово «самолёт» существовало задолго до появлении авиации. Например, словарь Брокгауза и Ефрона 1903-го года выпуска так описывает взятие войсками Петра I крепости Нотебург: «… флотилия блокировала её со стороны Ладожского озера; на самолёте устроена связь между обоими берегами Невы». Здесь под словом самолёт имеется ввиду самоходный паром, движимый силой речной струи. В этой же энциклопедии есть другое толкование: самолёт — ручной ткацкий станок с приспособлением для более удобной перекидки челнока. Наконец, так называли волшебные летающие предметы из сказок, например, ковёр-самолёт.

Какие персонажи Киплинга поменяли пол в русском переводе?

В оригинальном произведении «Книга джунглей» Багира — это персонаж мужского пола. Русские переводчики поменяли Багире пол, скорее всего, потому, что слово «пантера» — женского рода. Такая же трансформация произошла с другим персонажем Киплинга: кот стал в русском переводе «Кошкой, которая гуляет сама по себе».

Сколько времени провёл Робинзон Крузо в России?

Роман о приключениях Робинзона Крузо имеет продолжение, в котором герой терпит кораблекрушение у берегов Юго-Восточной Азии и вынужден добираться в Европу через всю Россию. В частности, он в течение 8 месяцев пережидает зиму в Тобольске.

Какую сказочную роль Георгий Милляр сыграл почти без грима?

Георгий Милляр сыграл почти всю нечисть в советских сказочных фильмах, и всякий раз ему накладывали сложный грим. Почти не понадобился он Милляру только для роли Кащея Бессмертного. Актёр был худым от природы, вдобавок к этому во время Второй Мировой войны заразился малярией в эвакуации в Душанбе, превратившись в живой скелет весом 45 килограммов.

Кем захотела стать старуха из сказки о Золотой рыбке братьев Гримм?

Основой для «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина послужила сказка братьев Гримм «Рыбак и его жена». Пушкинская старуха оказывается у разбитого корыта после того, как захотела стать владычицей морскою, а её немецкая «коллега» на этом этапе стала Папой Римским. И только после желания стать Господом Богом осталась ни с чем.

Почему Винни-Пух был так назван?

Винни-Пух получил первую часть своего имени от одной из реальных игрушек Кристофера Робина, сына писателя Милна. Игрушка же была названа в честь медведицы лондонского зоопарка по имени Виннипег, которая попала туда из Канады. Вторая часть — Пух — была позаимствована от имени лебедя знакомых семьи Милнов.

Почему автор Питера Пэна наделил его свойством никогда не взрослеть?

Джеймс Барри создал образ Питера Пэна — мальчика, который никогда не повзрослеет — не просто так. Этот герой стал посвящением старшему брату автора, который умер за день до того, как ему исполнилось 14 лет, и навсегда остался юным в памяти матери.

Как улитка обманывает ворону в японской сказке, напоминающей басню о вороне и лисиц

* Название сказки Оле-Лукойе (Ole Lukøie, 1841) переводится как Оле-Закрой глазки.

* Сказку Г.Х. Андерсена «Новое платье короля» разместил в первом букваре Л.Н. Толстой.

* Сказка о Буратино — это пародия на Мейерхольда. Под Карабасом-Барабасом Алексей Толстой имел в виду гениального режиссера, а Пьеро – это Александр Блок.

* Читая сказку “Муха-Цокотуха” Чуковского, дети часто спрашивают, что такое “цокотуха”? Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой поясняет: цокотуха, ж. разг.-сниж. —Тараторка, болтушка.

* Первое письменное упоминание о Колобке датировано 1873 годом. Именно тогда сказка «Колобок» была опубликована в сборнике Афанасьева.

* Янина Жеймо сыграла Золушку в 38 лет, а ведь героине было 16 (российская черно-белая «Золушка» 40-х гг.)

* Сказка «Волк и семеро козлят» в Румынии известна под названием «Коза и три козлёнка» в изложении Иона Крянгэ. Поэтому при съёмках совместного советско-румынско-французского музыкального фильма «Мама» по мотивам этих сказок число козлят выбрали среднее арифметическое — пятеро.

* Сказка «Мудрец из страны Оз» американского писателя Фрэнка Баума не издавалась на русском языке до 1991 года. В конце 30-х годов Александр Волков, который по образованию был математиком и преподавал эту науку в одном из московских институтов, стал изучать английский язык и для практики решил перевести эту книгу, чтобы пересказать её своим детям. Тем очень понравилось, они стали требовать продолжения, и Волков помимо перевода начал придумывать что-то от себя. Так было положено начало его литературному пути, результатом которого стал «Волшебник изумрудного города» и много других сказок о Волшебной стране.

* Существует английская народная сказка — аналог русского «Колобка» — в которой главного героя зовут Джонни-пончик. Сюжет сказок практически совпадает за исключением того, что вместо зайца Джонни-пончик сначала уходит от двух рабочих.

* По одной из версия известная отридцательная героиня многих русских сказок Баба Яга произошла, от восточного слова Бабай ага или злой господин.

* В немецком городе Швальм, где Братья Гримм написали свою историю про Красную Шапочку, есть памятник Красной Шапочке и Серому Волку. А ещё здесь есть очень интересная традиция: все девушки на праздники носят красные шапочки, а юноши – маски волков.

* Барон Мюнхгаузен был вполне реальным историческим лицом, который придумывал невероятные истории о своих похождениях. (надо про него сделать большой пост 🙂 )

* У Диснея фильм про Русалочку заканчивается пышной свадьбой Ариэль и Эрика. В оригинальной версии бедное дитя прыгает в море и умирает, превратившись в морскую пену.

* Нетленные мощи Ильи Муромца хранятся в Дальних пещерах Киево-Печерской Лавры (Киев). Былинный богатырь был реальным человеком – кстати, вполне обычного роста.

* Винни-Пух получил первую часть своего имени от одной из реальных игрушек Кристофера Робина, сына писателя Милна. Игрушка же была названа в честь медведицы лондонского зоопарка по имени Виннипег, которая попала туда из Канады. Вторая часть — Пух — была позаимствована от имени лебедя знакомых семьи Милнов.

В японском фольклоре существует сказка, напоминающая басню о вороне и лисице. Только вместо лисицы там фигурирует улитка. Когда ворона ловит улитку, та говорит: «У тебя такой красивый голос, спой молитву Будде, и я спокойно умру». После чего ворона начинает молиться и роняет улитку.
Большинство слов с буквой «Ф» в русском языке — заимствованные. Пушкин гордился тем, что в «Сказке о царе Салтане» было всего лишь одно слово с буквой «ф» — флот.Когда появился пролог «У лукоморья дуб зелёный…»?

Пролог «У лукоморья дуб зелёный…» поэмы «Руслан и Людмила» Пушкин написал для её второго издания, выпущенного через 8 лет после первой публикации.

309

НЕ ВСЕ МОГУТ КОРОЛИ 
НАПРАВЛЕНИЕ - РУАНДА 🇷🇼
http://s5.uploads.ru/t/vL8Rf.jpg
Статус правителя в Африке всегда обрастал большим количеством разнообразных церемониальных условностей и накладывал на его обладателя массу ограничений, зачастую весьма необычных. Возьмем, например, Руанду. Правитель или, как его здесь называли, мвами должен был следовать определенным стандартам поведения, отклонение от которых приводило к тому, что божественная сила покидала его тело.

Что же такого не мог делать мвами? Он не мог выпить чашку молока до дна. Ему нельзя было становиться на колени. Он не мог смотреть на луну, а только лишь на её отражение в чаше воды. Он не мог перемещаться иначе, кроме как под звуки там-тамов. Время от времени он должен был продолжительное время воздерживаться от всех плотских удовольствий, а случае военного вторжения, обязан был замереть и сидеть неподвижно, глядя только вперед, пока его войско не соберется и не будет готово выдвинуться в поход.

Поскольку наличие в теле монарха божественной силы служило залогом благополучия для всей страны, за поведением мвами тщательно следили, и предупреждали малейшие отклонения от закрепленных норм.

Следующего правителя назначал действующий мвами обязательно из числа своих детей, так как считалось, что божественная сила передается по наследству. При этом часто выбирали не старшего, а самого младшего, чтобы он правил дольше. Ведь долгое правление также было синонимом благополучия.

Так что далеко не все могут короли. Особенно в Африке.
dmitry.lukyanchuk

310

http://s9.uploads.ru/t/9jveM.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга