Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 541 страница 550 из 1005

541

ГАМЛЕТ Гул затих. Я вышел на подмостки.
Прислонясь к дверному косяку,
Я ловлю в далеком отголоске,
Что случится на моем веку.

На меня наставлен сумрак ночи
Тысячью биноклей на оси.
Если только можно, Aвва Oтче,
Чашу эту мимо пронеси.

Я люблю твой замысел упрямый
И играть согласен эту роль.
Но сейчас идет другая драма,
И на этот раз меня уволь.

Но продуман распорядок действий,
И неотвратим конец пути.
Я один, все тонет в фарисействе.
Жизнь прожить - не поле перейти.

Б. Пастернак, 1946
https://www.stihi.ru/pics/2018/02/06/2510.jpg

542

Латышский муж у нас считается хорошим приобретением. Он часто вырастает до приятных 190 см, работящ, не орёт и подолгу выдерживает тёщу. Готовит скучно, но в мытье посуды бесподобен. Главный его минус — удивительная мимическая неразвитость. Не разберёшь порой, обижен он, радуется, или сознание потерял. Одна знакомая рассказала, её латышский муж двадцать минут смотрел куда-то под стол, не шевелясь. Женщина его звала — он головы не повернул. Некоторое время она задавала вопросы :
—Ты обиделся? Живот болит? Мама звонила? У тебя эпилепсия? Творог скис? Вспомнил Витьку? Так ничего же не было, просто поцеловались!.. Жена сочинила сто видов катастроф, заново пережила свадьбу и развод. Он всё глядел под стол. Потом спросил очень спокойно, не кажется ли ей, что левый край скатерти немного ниже правого?

© Слава Сэhttps://pp.userapi.com/c851216/v851216395/15e2e9/_-W7ESKXkn0.jpg

543

✅СТАРЫЙ СЛЕПОЙ ПЕС 17 ЧАСОВ ИСКАЛ ПОТЕРЯВШУЮСЯ ТРЕХЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ. https://pp.userapi.com/c850520/v850520466/163d8e/AhK07aPwYog.jpg
Не все супергерои носят плащи, некоторые одеты в шубку из собственной шерсти и ходят на четырех лапах. Старый 17-летний пес, глухой и слепой на один глаз, тоже оказался настоящим героем - и это стало очевидно после того, как он проявил себя во время пропажи маленькой девочки.

Недавно жители небольшого городка в Америке не на шутку всполошились - пропала трехлетняя девочка по имени Аврора. Она вышла из дома и пропала. Старый пес по кличке Макс отправился на ее поиски.

Полиция подключила волонтеров и начала прочесывать местность в поисках девчушки. Поиски длились сутки, всю ночь родители, родственники, полицейские и все неравнодушние искали пропавшую в лесах, которые окружали городок.

❗Девочку нашли только после того, как собака отвела людей к ней.

Уже утром бабушка Авроры вышла на вершину горы и вдруг увидела Макса. Он завилял хвостом, узнав по запаху бабушку, и уверенно повел ее прямо к тому месту, где пряталась маленькая Аврора.

Как оказалось, девочка решила прогуляться по округе, но в какой-то момент поняла, что не знает где находится и ушла в противоположном от городка направлении. В итоге девочка испугалась и постаралась так спрятаться, чтобы ее никто не нашел. Все это время Макс искал девочку и как только нашел, не покидал малышку и ночью спал с ней в обнимку, не позволяя ей замерзнуть.

Аврора и Макс провели всю ночь в дикой природе, а в придачу еще и пошел дождь. А утром собака начала вести свою спутницу в сторону дома бабушки.

"Он нашел и не покидал ее, боялся оставить ее надолго одну. Аврора вся пропахла псиной, так как она спала с Максом в обнимку во время холодной дождливой ночи." К счастью, с Авророй все было в порядке, когда ее нашли, только пару царапин от веток.

Надо сказать, что верность и преданность собаки по-настоящему восхитили полицейских. Макс был слишком стар, чтобы самостоятельно привести девочку домой, но он сделал все, что было в его силах, чтобы позаботиться о ней и привести к ней помощь. Собаку наградили специальной медалью и вкусняшками.

⚠Только задумайтесь: полностью глухой и практически не видящий пес, но это не помешало ему отыскать девочку, успокоить ее и привести к ней людей.

❗Нередко животные спасают людей. Мы должны беречь и ценить их жизнь! Не предавать верных друзей человека!

544

5 женских имен с самой сильной энергетикой
Эти имена делают своих носительниц счастливее и успешнее.
https://pp.userapi.com/c858228/v858228492/ae6d/x4dcR1aO7gk.jpg
Ирина - Это имя было крайне популярно на закате Советского Союза, однако сейчас его популярность резко снизилась. И абсолютно незаслуженно, поскольку энергетика у того имени одна из самых сильных. Владелицы этого имени часто отмечают, что их жизнь полна интересных событий. Ирины благополучны, удачливы и очень красивы, причем не только внешне, но и внутренне.
Ирины весьма сексуальны и умны, что делает из них прекрасных деловых женщин, самостоятельных дам и достойных соперниц в области бизнеса даже для мужчин.

Наталья

Натальи отличаются стабильной энергией. Сломить этих женщин практически невозможно. Если у других имен есть слабые и сильные стороны, то у Натальи все настолько сбалансировано, что она во всем добивается пусть не самых лучших, но стабильных и достойных результатов.

Внешне Натальи представляют из себя тех женщин, которые гармоничны с окружающими, хотя иногда складывается впечатление, что они не от мира сего. Натальи таинственны в меру, поэтому мужчины их и любят. Это имя обладает аурой, которая притягивает представителей противоположного пола. Недаром Наталья переводится как Родная.

Тык!

Татьяна

Татьяна — это семейное имя, хотя хозяйки из Татьян не обязательно самые лучшие. Но Татьяны всегда искренни, а также добры и весьма притягательны благодаря своей сильной энергетике. В их присутствии многие чувствуют спокойствие, доброту, тепло и уют. Поэтому дом Татьян часто полон гостей, да и в личной жизни все обычно ладится. Недаром переводят это имя как Устроительницу.
Никто не сможет воспитать ребенка в такой теплой обстановке, как Татьяна. Кому-то может быть с ними скучно, но это абсолютно незаметный минус, с которым можно прожить всю жизнь бок о бок. Ведь достоинств у Татьяны куда больше.

Виктория

Виктория обозначает Победу. Само это имя говорит о том, что такие дамы побеждают везде и всегда. Конечно, у них есть свои слабости, но они просто меркнут по сравнению с их силой и возможностями. Виктории имеют настолько сильную энергетику и тягу к тому, чтобы быть лучшими, что могут посоревноваться в этом с мужчинами.
Виктории реже других женщин с сильными именами находят мужей на всю жизнь, потому что с ними сложно жить под одной крышей. Это свойственно не всем, но большинству Викторий. К таким женщинам нужен особый подход. Виктория-супруга станет настоящим партнером и никогда не оставит своего мужчину решить проблемы, а встанет с ним, плечом к плечу.

Елена

Елена переводится как Светлая или Ясная. Елены имеют массу достоинств и всего один недостаток — они почти не используют свое воображение. С другой стороны, благодаря этой привычке, они редко ревнуют, так что даже ее они обращают в достоинство. Елены прекрасно впитывают в себя любые знания и информацию, поэтому являются отличными учителями и превосходными начальниками. Они также хорошие мамы и жены. Их энергетика полна положительных сторон, которые притягивают и друзей, и мужчин.
Елены — это люди логики и долгой любви. Они практически не способны на зло и предательство, что в нашем мире ценится превыше всего.

545

🔘Народные поверья о собаках. https://pp.userapi.com/c854224/v854224100/85acd/A91qiVMBrDg.jpg
▪Забредшая в дом чужая собака предвещает нового друга;
▪Не пинай собаку - обязательно судороги потянут либо ногу сломаешь;
▪Собака считается хранительницей верности в семье;
▪Мужчина, любящий собак, будет всегда заботливым, ответственным, надёжным, на него всегда можно рассчитывать в трудную минуту. Он как и собака, никогда не предаст в дружбе! В семье у такого мужчины будут любимы дети и жена. Такому мужчине часто будет сопутствовать удача;
▪Если мужчина заводит собаку не из любви к ней, а ради охоты – это жестокий и агрессивный человек. В доме у такого мужчины всегда будут скандалы, а сам он может погибнуть от несчастного случая;
▪Собака трется около идущих по улице – к подарку;
▪Если женщина не может забеременеть, то необходимо взять с улицы бездомную собаку. Но с искренним желанием спасти, подарить ей заботу и любовь. Спустя время Бог вознаградит за доброе дело. Главное, что после появления ребенка, от собаки нельзя избавляться, а быть ей благодарной всю жизнь;
▪Если ребенок с ранних лет будет общаться с собакой и любить ее, то вырастет заботливым и сострадательным. Такого ребенка ждут преданные друзья и крепкая семья в будущем.

Тык!

▪Если жизнь собаки тесно связана с жизнью хозяина, то по смерти последнего умрет и та. Это верование подпитывалось широко известными случаями, когда собака чахла и умирала после смерти любимого хозяина или хозяйки;
▪Встретить сразу трех белых собак к большой удаче;
▪Заметили активно играющих собак? Возможно, в вашем доме скоро состоится свадебное торжество;
▪Если собака зимой снег ест — к дурной погоде, ест траву летом – к дождю;
▪Если собака катается на спине — будет мороз;
▪Собака залезла в воду — к дождю;
▪Стоя на лапах качается – добрая дорога;
▪Мало ест и много спит – к изменению погоды или ненастью;
▪Если спокойная собака беспрестанно подвывает без видимых причин, семью очень скоро постигнет какое-то несчастье;
▪Собаки видят духов и охраняют своих хозяев от них. Лай собаки заставляет бежать духов и приведения;
▪Если у собаки над глазами белые пятна, как бы вторые глаза, она видит нечистую силу – злые духи таких собак страсть как боятся!;
▪Собаки на улице лают ни с того ни с сего - нечистый мимо прошел;
▪Собака скулит - к чьей-то болезни;
▪Если пес не взял еду из рук больного, смерть неминуема;
▪Существует примета, что в дом, в котором живет собака черного окраса, молния никогда не ударит;
▪Убить собаку – семь лет несчастья претерпевать;
▪Если человек идёт по улице, а за ним увязалась абсолютно незнакомая собака, то это очень добрый знак. Тут дело в том, что животным дано видеть ауру человека. Если она позитивная, то притягивает к себе четвероногих друзей. А вот если негативная, то любой пёс будет держаться от такой ауры подальше;
▪К вашей входной двери прибился бездомный щенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого щенка - 7 лет неудач для жильцов дома;
▪Топить щенков - в течение семи поколений возможны утопленники в роду;
▪Убить взрослую собаку - возможны насильственные смерти членов рода и длительные неудачи в жизни;
▪Белая собака облаяла- сулит большую нежданную прибыль (наследство, например). А если белый пес лает на невесту – ждите прибавления. Но если внезапно начинают выть или лаять все собаки на одной улице – к мору или большому пожару;
▪Если в доме есть тяжелобольной, гибель пса сулит скорое выздоровление – собака «забрала» болезнь;
▪Если пес гибнет в доме беременной женщины, роды будут тяжелыми. А вот если собака слоняется по дому, не находит места – к скорым родам;
▪Если чужая собака умерла во дворе – к беде;
▪Собаку (или щенка) не дарят - жить не будет. Если подарили - отдай за неё хоть медный грош;
▪Если водитель сбивает собаку на улице, то должен готовиться к самому худшему. Следующим под колёса его машины попадёт человек;
▪Собаки играют - к свадьбе;
▪Собака во сне лает (взлаивает) - к гостям;
▪Встреча с пятнистой или черно-белой собакой по пути на деловую встречу считается хорошей приметой;
▪Народная мудрость предостерегает от жесткого обращения с собаками – накликаешь беду;
▪Чтобы отвадить несчастье, следовало накормить голодного пса;
▪Больная собака часто является предвестником проблем у ваших близких людей. Вылечить больную собаку- отвести проблемы от людей;
▪Приютить бездомную собаку или щенка к удаче и счастливой жизни.

◻Магическое значение окраса собаки

☑Чёрная. В дом чёрную собаку вводили с большой охотой, веря, что она хорошо убережёт семью от врагов реальных и мистических. Собаки черного цвета видят духов и охраняют своих хозяев от них. Лай такой собаки заставляет бежать духов и приведения. А прибившаяся своей волей псинка ещё и несла с собой счастье. Не взять такую «чернушку» в дом считалось большой глупостью.

☑Рыжая. Рыжий — цвет золота и солнца. Собака огненно-рыжего, палевого, желтоватого и всех прочих оттенков солнца и золота приводит за собой богатство. К тому же, наши предки верили, что рыжешёрстые псы имеют особый нюх на добрые вести. Если собака любой другой масти вдруг начинала беспричинно шуметь у двери, её поведение ещё требовалось истолковать, тогда как звонкий лай рыжика сообщал: «Хорошие новости идут, радуйтесь!» Также собаки рыжего цвета помогают исцелить болезни хозяина, но только в том случае, если между хозяином и собакой есть сильная связь, крепкая дружба.

☑Белая. Ждать дурных предсказаний от сияющего белой шерстью пса не приходило в голову ни одному самому ярому противнику собак. Такое животное однозначно считалось символом удачи, вдохновения и любви. Они приносят в дом почтение, искренность, чистоту, верность и мир. Например, бытует поверье, что облаянному белой собакой человеку предстоит получить большую прибыль, а встреча сразу с тремя белыми псами приносит успех.

☑Белые брови. Особенно на Руси стремились заполучить в дом собаку-«четырёхглазку» с необычными светлыми бровками. Ведь магические способности таких зверей считались непревзойдёнными. Они видят нечистую силу – злые духи таких собак страсть как боятся. Собаки с такими бровками мощная защита семьи от зла.

☑Белые лапки. Собаки с белыми лапками привлекают материальный достаток, но с разной силой. Привлекать в дом большие деньги возможно в том случае, если Вы приютите бродячую собаку с белыми лапками и сделаете ее жизнь сытой и счастливой. Спасенная собака притягивает больше денег, т.к. благодарна своим хозяевам и посылает мощную энергию.

☑Серая. Собаки серого цвета считаются лучшими охранниками дома от нечистой силы. Приносят надежность, удачу, а так же эмоциональную стабильность и чувственный покой.

☑Двух- и трехцветная. Такие собаки удваивают и утраивают счастье в доме, приумножают успех. Способствуют увеличению жизненной энергии.

☑Коричневая. Такие собаки приносят умиротворенность, постоянство и преданность.

🔲Собака — одно из самых интересных и загадочных животных на земле. Но многие не знают, что собака несет сильное влияние на человека и может изменить его судьбу. Берегите этих прекрасных созданий! Не бросайте верных друзей!

546

Когда-то я стану бабулькой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартушке,
С привязанной к попе подушкой.

И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Я буду другой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.

Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.

Я расскажу своим внукам,
Пока это им не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить так интересно.

Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я».

Ирина Рыбакова(Серова)http://sh.uploads.ru/t/mrxhQ.jpg

547

Квадратик на зубной пасте говорит о многом! Проверь, какого он цвета: ты удивишься. 👍 https://pp.userapi.com/c852216/v852216944/155453/xBwHtOYDP7A.jpg
Самая лучшая зубная паста должна не только отлично счищать налет с зубов, отбеливать их и дезинфицировать. Она должна быть безопасной! Как оказалось, состав товара, которым пользуются сейчас все без исключения, оставляет желать лучшего… Присмотрись к маркировке на тюбике любимого средства гигиены!

Как выбрать зубную пасту

Посмотрев на то, какого цвета квадратик на тюбике, можно определить особенности состава пасты.

МАРКИРОВКА НА ТЮБИКЕ ЗУБНОЙ ПАСТЫ

1.Зеленый квадратик говорит о том, что паста состоит практически полностью из натуральных ингредиентов. Кстати, такие квадратики можно заметить и на тюбиках с другой косметикой!

2.Синий квадратик свидетельствует о том, что в пасте содержатся как натуральные, так и химические компоненты.

3.Красный квадратик на тюбике указывает на наличие небольшого количества опасных химикатов: такую пасту ни в коем случае нельзя глотать!

4.Черный квадратик является самым опасным знаком. Вредные зубные пасты практически полностью состоят из химикатов и отмечены таким значком на тюбике!

Такую маркировку производители используют уже очень давно! Особенно важно проверить детскую зубную пасту, ведь детки так часто глотают ее во время чистки зубов…

Выбирай только натуральную продукцию! Никто не знает, к чему в будущем приведет бездумное использование опасной химии в быту.

Стиральные порошки, моющие средства, зубная паста: всё это должно быть по возможности натуральным. Уже сейчас есть исследования, подтверждающие, что подобные товары общего употребления являются частой причиной аллергии у детей и взрослых, астматических приступов, кожных заболеваний разного рода.

548

Мне жить идет, мне жизнь к лицу.
На мне, я знаю, как влитая
Сидит и осень золотая,
И май, столь щедрый на пыльцу.
И дивно смотрятся на мне
Зимы и белизна и блестки.
Лишь лето, что прекрасно в носке,
Коротковато по длине.

-----—
Л. Миллер
https://pp.userapi.com/c855332/v855332284/7effb/JkhkNLDL4Bw.jpg

549

Женщина с осанкой королевы... https://pp.userapi.com/c848732/v848732747/1dc1e3/8H5cgSQ7WYo.jpg
Женщина с осанкой королевы
Входит в дом, снимает каблуки.
Где красе и смелости пределы?
Будни королевы-нелегки.

Варит борщ, стирает, моет окна,
Успевает детям почитать.
Дождь пошел. Сейчас белье намокнет!
Ей еще отчет пересчитать…

Мужу приготовить вкусный завтрак,
Дочери с уроками помочь.
А в духовке-тонкий пряный запах.
День прошел. Пришла седая ночь.

Вымыть пол, да выгулять собаку.
Душ принять, да мужа приласкать.
Успокоить сына-забияку.
Хорошо успеть еще поспать!

Завтра новый день свои заботы
Принесет. Не нужно долго ждать.
Королеве утром на работу.
А еще хотелось помечтать!

Посмотрите, милые мужчины,
Королевам вашим нелегко!
Не ищите в лицах их морщины.
Не живите где-то за стеклом!

Создал Бог помощницу Адаму
Из ребра, чтоб сердцем защищать.
Королева вам не по карману?
Рай тогда не смейте обещать!

550

Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду…
Сама же ела, ем – и буду…
https://pp.userapi.com/c849328/v849328043/1d6266/qZMiJ2NaXDo.jpg


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга