Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 551 страница 560 из 1005

551

https://pp.userapi.com/c850136/v850136443/184f9b/CywauKXl3ik.jpg
http://sh.uploads.ru/t/NZRd0.jpg

552

https://sun6-3.userapi.com/c7004/v7004219/61526/1eBtp2Fa6pw.jpg

553

https://sun6-2.userapi.com/c7004/v7004049/62aea/CFIDx9tF3VQ.jpg

554

https://pp.userapi.com/c7004/v7004292/62551/BrHBg7LW2FM.jpg

555

ЗНАКИ БЕДЫ И НЕСЧАСТЬЯ: Как отвести от себя плохие приметы
http://mtdata.ru/u25/photo5211/20319727547-0/original.gif
Наверное, нет человека, который бы не знал, что черная кошка, перебежавшая дорогу, предвещает несчастье. Конечно же, не хочется, чтобы плохое сбылось. Поэтому давайте узнаем способы, как предотвратить надвигающуюся катастрофу!

Петух ночью закукарекал - как отвести плохой знак

Петух - именно та птица, которая способна предупредить своих хозяев о надвигающейся беде. Особенно внимательно стоит относиться к петушиному крику. Так, если птица прокукарекает в полночь, то в доме в самое ближайшее время кто-то тяжело заболеет. На то, чтобы эту беду отвести, у хозяев не так много времени. Утром, на рассвете, они должны накормить петуха пшеницей и так его попросить:

«Ты хозяин, ты повелитель, будь к нам добр, не сули плохого. Твой полночный крик пусть мимо пройдет, нам беды не принесет. Тебе зерно - ешь и сиди тихо, нам здоровыми быть и не знать лиха».

Тык!

Ель выросла выше дома - плохая примета

Ель хоть и является существительным женского рода, но считается символом мужского начала, и именно сильную половину человечества она может предупредить о бедах и несчастьях.

Известно, что ель, переросшая крышу дома, предупреждает о скорой смерти хозяина. Поэтому раньше люди боялись сажать ели у невысоких зданий, а если сажали, то спиливали дерево еще до того момента, когда оно поднимется выше обозначенной черты. Но были и те, кто легко справлялся с ситуацией без радикальных мер, то есть, не губя дерево, отводили несчастье от своего дома. Беда обойдет стороной, если у корня дерева выкопать небольшую ямку, положить в нее семь монет, церковную свечу и так сказать:

«Семь монет отведут семь бед, а свеча - одну беду от хозяина этого дома. Силы монет и свечи, вместе собирайтесь, дереву не вредите, хозяина защитите».

После этого ель может расти хоть до небес - с хозяином дома ничего дурного не случится.

Зеркало треснуло - как отвести беду

Традиция очень ревностно относиться к оконным стеклам не нова. Есть поверье, что именно через них в дома заглядывают ангелы. Они охраняют людей от многих неприятностей и предупреждают о надвигающихся бедах. Так, треснувшее в окне стекло сигнализирует о том, что в семье может случиться разлад, этакая трещина в отношениях, которая способна привести к расставанию супругов.

Но не стоит смотреть на треснувшее стекло с обреченностью, тем более что из любой, даже самой безвыходной ситуации всегда можно найти достойный выход. А в этом случае способен помочь такой обряд. Треснувшее стекло нужно заменить не позднее чем через семь дней, а выбрасывая старое, прошептать про себя:

«Старое стекло - вон, новое - в дом. Трещинам не бывать, нам разлада миновать».

После этого в доме сохранятся ровные отношения, ничто больше не будет стоять между супругами.

Птицы разбилась о лобовое стекло - что означает примета

Птицы могут быть предвестниками беды, неприятности и даже смерти. Неслучайно их называют божьими тварями, и Всевышний именно птиц посылает нам в предвестники.

Вышло так, что птица разбилась о лобовое стекло машины, - верный знак того, что впереди может случиться авария. Пренебрегать таким предвестием не стоит. Водителю в такой ситуации лучше остановиться, омыть стекло и, трижды перекрестившись, сказать про себя:

«Бог предупредил, я знак получил. Мне дорогу продолжать, плохому не бывать».

После этого можно быть абсолютно уверенным, что авария не случится.

Часы в подарок - плохая примета

О том, что дарить часы не стоит, знают многие. Однако эту вещь презентуют достаточно часто. Но еще раз спешим напомнить, что такой подарок может предвещать потерю памяти, разлад, ссоры и даже исчезновение самого человека, принявшего эту вещь. Конечно, от подарка отказываться некрасиво, но и жить в постоянной тревоге после такого презента тоже не комфортно. Часы можно принять, но после этого обязательно надо убрать дурное предвестие с помощью такого ритуала. На ночь завернуть подарок в зеленую ткань и так сказать:

«Зелень часы покрыла, их на мир да покой уговорила. Им идти, не отставать, ни мне, ни рассудку, ни дружбе не пропадать».

Мудрость жизни

556

https://pp.userapi.com/c848620/v848620023/1bd7bc/RqQMIp6coeg.jpg

557

Красная Шапочка в пересказе известных писателей http://s5.uploads.ru/t/URhHW.gif

Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Харуки Мураками

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

Тык!

Владимир Маяковский

Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен

558

ПРИМЕТЫ НА СЧАСТЬЕ http://s5.uploads.ru/t/jqK20.jpg
Так сложилось, что в устном народном творчестве преобладают приметы негативные, предостерегающие от разного рода бед и напастей. А ведь так хочется, чтобы в жизни было больше поводов для оптимизма.

• В чашку с чаем палочка чайная(не листик!) попала – к подарку
• Если вам приснилась радуга – к счастью и исполнению желаний
• Найти подкову – к счастью
• Найти клевер-четырехлистник и цветок сирени с пятью лепестками – к счастью. Если при этом загадать желание и съесть цветок или листок, то желание исполнится
• Новая луна над правым плечом – к счастью
• Новая луна прямо по курсу предвещает удачу в делах до следующего новолуния
• Случайно разбить что-то из посуды – к счастью
• Наступить в навоз – счастья целый воз)
• Если на вас «капнула» птичка к деньгам, прибыли
• Проснуться от пения птиц или от первого солнечного луча – к удачному дню

Свернутый текст

• Найти камень с дырочкой, который называют куриным богом – к счастью. Его надо повесить на веревочку, надеть на шею и проходить с ним хотя бы сутки
• Если вы видите много бабочек, и их нечетное число, то вас ждет счастье
• Женщина с полными ведрами навстречу к удачному дню
• Если при лущении гороха вам повезет, и вы найдете стручок с 9-ю горошинками, то не ешьте его, а киньте через плечо, загадав при этом желание. Оно исполнится
• Чтобы путь был удачным, и уезжающим, и провожающим надо посидеть несколько минут в полном молчании
• Когда увидите над своей головой падающую звезду – загадайте желание, оно сбудется
• Если чешется правое ухо, значит, вас кто-то хвалит
• Левый глаз чешется к радости
• Левая рука чешется к деньгам
• Правая – здороваться, встреча с кем-то
• Если кот чихнет рядом с невестой, то она будет счастлива в браке
• Если положить лавровые листья под подушку, то будут сниться только хорошие сны
• Если вы на заре первого мая умоетесь росой, то у вас целый год будет хороший цвет лица
• Если мужчина и женщина одновременно наливают себе или друг другу чай, то они скоро станут родителями
• Если вы случайно (не от простуды и не от аллергии) чихнете с утра до завтрака, ждите подарка
• Попасть под дождь, когда светит солнце – хорошая примета
• Не вырывайте первый седой волос – он принесет вам удачу и счастье
• Если вам попалась сдвоенная морковь (картофель, слива, вишня, черешня и т.п.), значит, вас ждет счастье.
• Увидеть двойную радугу – к счастью

Вы и сами можете стать «генератором» новых счастливых примет. Наблюдайте, после чего в вашей жизни случается что-то хорошее, коллекционируйте такие совпадения и счастья в вашей жизни будет гораздо больше!

559

http://sh.uploads.ru/t/Ie9nD.jpg

560


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга