МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга

Зарядка для мозга

Сообщений 631 страница 640 из 1004

631

https://sun6-16.userapi.com/c851320/v851320971/18bab7/njg9Kyw_0u8.jpg
Сначала шла,
Потом уже бежала,
Хотела всюду и во всём успеть.
А жизнь меня стегала, прижимала,
Показывала зубы мне и жало,
Пугала,унижала, угрожала...
И не давала слёзы утереть.

Назло ветрам,
Я бег свой продолжала,
Хотя хотелось сесть и отдохнуть,
Но жизнь из рук надежду вырывала,
И хищное коварство не скрывала,
Я падала, карабкалась, вставала
И к новой цели продолжала путь!

Но вот и "финиш",
на кирпич присела,
Но только мысль меня пронзила вдруг...
Куда спешила? И куда летела?
Чего добиться в жизни я хотела?
Ведь главного понять я не успела:
Мой треугольник вписан в вечный круг!

Пора бежать,
и снова всё сначала...
Встаю чуть свет,
чтоб мчаться по росе.
Я, видно, раньше меньше уставала,
Меня манили чайки у причала,
Счастливою была, не понимала,
Что буду вечной белкой в колесе...

— Ольга Заря

632

✔Полвека назад в Лос-Анджелесе случилась страшная трагедия. В ночь на 9 августа 1969 года в собственном доме была зверски убита жена режиссера Романа Полански Шерон Тейт.
Девушка была на 9 месяце беременности – черно-белые фото, где она с детскими пинетками в руках, были сделаны за три дня до убийства.
Она умоляла пощадить ее еще нерожденного ребенка, но тщетно… Убийцы нанесли Шерон 16 ножевых ранений, 5 из которых были смертельными. А потом ее кровью написали на стене: «Смерть свиньям».
Шерон похоронили в закрытом гробу с ребенком на руках. Это был мальчик, получивший после смерти имя Пол Ричард Полански.
Вместе с Шерон были убиты еще четверо: трое гостей и один случайный свидетель.
Убийцами стали члены сатанинской секты «Семья» Чарльза Мэнсона – руководителя и духовного гуру «семьи», на счету которого уже было несколько серийных убийств.
Страшная, чудовищная трагедия.
Страшно то, что сам Мэнсон никого не убивал, убивали его последователи, в случае с Шерон – убивали женщины, почти девочки, им лет по 20 было. Так называемая «семья Мэнсона» - беспощадные, жестокие, кровавые.
Сам Мэнсон умер в тюрьме в прошлом году. Его приговорили к смертной казни, которую потом заменили 9 пожизненными сроками. 46 лет он отсидел в одиночной камере.
Зв эти годы он дал десятки интервью, о нем снимали фильмы, о нем слагали песни, у него был свой веб-сайт и тысячи фанатов по всему миру. Он даже чуть не женился. Правда, потом выяснилось, что невеста надеялась после смерти мужа получить его труп и поместить в стеклянный саркофаг в Лос-Анджелесе с целью привлечения туристов…
🎬Имя Романа Полански - обладателя всевозможных Золотых ветвей, медведей, львов, Оскаров, Сезаров и Глобусов, в последние годы чаще всплывает в связи с сексуальными скандалами, связанными с изнасилованиями детей. В прошлом году Киноакадемия США и вовсе исключила 85-летнего режиссера из своих рядов.
🎬И очень грустно, что о Шерон Тейт, как об актрисе, никто не помнит, а она была очень талантлива. Несмотря на свою модельную внешность, она обладала комедийным талантов, играя, в основном, в смешных фильмах и считалась одной из самых многообещающих молодых голливудских актрис.
#гений #садальский #тейт #шеронтейт #трагедияhttps://sun9-19.userapi.com/c855036/v855036404/bb4e0/NDDv5Lj9oTI.jpg

Тык!

633

Foreigner - I Want to Know Love Is.(Live)⭐
Американская рок-группа, созданная в 1976 году Миком Джонсом, ранее игравшим в Spooky Tooth, The Leslie West Band и бывшим участником King Crimson Иэном Макдональдом. Их первые шесть альбомов (1977—1984) стали мультиплатиновыми и в целом продавались в США лучше, чем записи их конкурентов из мира хард-рока, всего в мире было продано свыше 70 миллионов копий их альбомов.

Наиболее известными песнями коллектива считаются «Cold as Ice», «Feels Like the First Time», «Waiting for a Girl Like You», «Urgent», «I Want to Know What Love Is», «Say You Will», «I Don’t Want to Live Without You» и «Until the End of Time». На заре своего творчества группа играла мелодичный рок, повлиявший на становление глэм-рока и глэм-метала, но позже в своем творчестве коллектив сумел соединить такие жанры музыки, как прогрессивный рок, R&B и поп-музыка, что незамедлительно сказалось на популярности команды. Начиная с альбома Agent Provocateurмощные гитарные риффы, преобладавшие в музыкальном стиле группы, уступили место клавишным и синтезаторам в мелодиях, но, несмотря на это, группа Foreigner продолжала играть свой излюбленный хард-рок.
Большинство композиций Foreigner созданы в соавторстве Мика Джонса и Лу Грэмма, и их авторство заслужило огромное уважение и успех, но в конце 1980-х музыка группы начала носить чисто коммерческий характер, песни становились менее выразительными и более мрачными.
Группа продолжает существовать и по сей день, однако из первоначального состава в ней остался только Джонс. Foreigner считаются основателями хард-н-хеви и софт-металла.

634

Перегудова Марина - Натюрморт с синей рюмкой.https://sun9-36.userapi.com/c858028/v858028376/3f31e/T4DjdTWa8yk.jpg

635

Летний день заметно убывает.
Августовский ветер губы сушит.
Мелких чувств на свете не бывает.
Мелкими бывают только души.
Даже ревность может стать великой,
если прикоснется к ней Отелло...
А любви, глазастой, многоликой,
нужно, чтобы сердце пламенело,
чтоб была она желанной ношей,
непосильной для душонок хилых.

Что мне делать, человек хороший,
если я жалеть тебя не в силах?

Ты хитришь, меня же утешая,
притворяясь хуже и моложе:
дескать, мол, твоя любовь большая,
а моя поменьше,- ну и что же?

Мне не надо маленькой любови,
лучше уж пускай большое лихо.
...Лето покидает Подмосковье.
На минуту в мире стало тихо.
Маргарита Алигерhttps://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/38/67038235_ROMANTIC.jpg

636

Я выросла в дефиците маминой любви, а теперь она жила в неосознанном дефиците моей
Мама любила чистые окна. Чистые окна и выстиранные шторы.
https://sun9-10.userapi.com/c858132/v858132841/41cd8/qPGRimxtB5A.jpg
Я ее понимаю: прозрачное окно — это иллюзия его отсутствия и соединения с природой. Будто вот тот тополь совсем рядом — только протяни руку. А если окно грязное, то это напоминание, что ты отгорожен от внешнего мира, в котором ездят машины, дымят заводы и строят бензоколонки.

Мама любила чистые окна, но не любила их мыть. Пока мы жили вместе, их мыла я. Каждую неделю. Зимой — только внутри, во все остальные сезоны — везде. Мама просила, и, если я не выполняла просьбу, она обижалась. Плакала и пила валокордин.

Мамин валокордин — отличный мотиватор. Я шла и мыла окна, хоть я и ненавижу убираться. Но еще больше я ненавижу, когда пахнет валокордином.
Золушка Олюшка. Золюшка.

Я устала мыть окна и выскочила замуж. За того, кто не повернут на чистоте и кому плевать на грязные окна. Я уехала от мамы, стала жить с мужем на его жилплощади. Мама капризничала, требовала меня обратно, ждала, когда я наиграюсь в жену. Я ездила к ней все реже. Потому что каждая поездка — это уборка. А если я устала, то тоже уборка, но через валокордин.

Потом я родила сына, и мне стало совсем не до чужих грязных окон.

Тык!

637

https://sun9-8.userapi.com/c854020/v854020145/c070f/XfapmLk0tvQ.jpg

638

Древний компьютер
или
Антикитерский механизм
https://sun9-41.userapi.com/c857520/v857520449/43f09/Tv_392jrgp8.jpg
Сегодня мы рассмотрим еще один артефакт, который вызывает много вопросов. Этот удивительный механизм точно заставит вас сомневаться в том, что наша история правдива.

Название свое механизм получил в честь острова Антикитера, в районе которого был обнаружен в 1900 году. Исследователи тогда не могли поверить своим глазам. Реликвию они изъяли из затонувшего корабля, который давным-давно пропал в глубинах Эгейского моря. Судя по найденным на судне монетам, построили его в 100 году до нашей эры. Но по уровню сложности упомянутый механизм соответствовал не меньше, чем Новому времени!

При тщательном обследовании древнейшего компьютера планеты Земля, знаменитого Антикиферского механизма, ученые обнаружили, что он все еще работает.

Устройство, изготовленное древними греками 2000 лет назад, было обнаружено среди обломков затонувшего римского грузового судна у берегов острова Анкифера и названо по месту находки. Как недавно выяснили исследователи, данный прибор использовался для расчета солнечных и лунных циклов. Кроме того, ученые полагают, что с его помощью древние греки вычисляли движение известных им тогда планет: Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна.

Обнаружение прибора относится к 1902 г., когда археолог Валериос Стаис заметил среди артефактов, поднятых с затонувшего судна, странную конструкцию из ржавых шестерней. После этого были обнаружены еще фрагменты, и ученым удалось восстановить механизм полностью. Всего в Антикиферском механизме 30 элементов. Происхождение прибора до сих пор остается загадкой, но надписи, обнаруженные с помощью рентгеновского анализа, позволяют датировать его 150-100 гг. до новой эры. А это означает, что прибор был разработан греками задолго до того, как аналогичные механизмы появились в других регионах. Более того, по техническим характеристикам он превосходит все созданное в течение следующих 1000 лет.

Тык!

639

Вера в мужа. В конце 90-х годов позапрошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя.
Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что-либо путное. Никто, кроме его жены... Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но... Она так верила в мужа! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.
Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно... Лишь бы рядом со мной была моя жена».
_smart__blog_https://sun9-24.userapi.com/c850220/v850220820/1b98ae/GhTXc_xXTIc.jpg

640

https://pp.userapi.com/c857632/v857632981/41121/A639ffeGIBI.jpg

Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга