Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 641 страница 650 из 1005

641

Интересные факты о работоспособности человекаhttp://mirfactov.com/wp-content/uploads/13956-620x401.jpg
· С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

· С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной – одновременно – с запоминанием и аналитикой.

· С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

· С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

· С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

· С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

· С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

· С 23.00 до 1 часа ночи идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

· С 1 до 3 часов человек восстанавливает эмоциональную энергию.

642

Собор Парижской Богоматери возводили почти двести лет, а Титаник спустили на воду через три года после закладкиПисьма из Киева в Одессу еще полвека назад шли три-четыре дня, а сегодня любая информация способна долететь за минуту. Первый паровоз двигался со скоростью слона, современные развивают скорость до 400 км/час.
Раньше, чтобы узнать новости, нужно было натянуть плащ, боты, прихватить зонт и отправиться в ближайший киоск «Союзпечать» за свежей газетой. Сейчас новости живут в наших телефонах, и чтобы прочесть все не хватит и жизни.
В семидесятые, для связи с тетей Нюрой из Барнаула, приходилось тащиться на междугородный переговорный пункт и заказывать разговор. Телефонистка хвастливо набрасывала на плечи пуховый платок, щелкала кнопками, а затем объявляла: «Закорюкина, Барнаул на проводе, пятая кабинка». Теперь мы звоним в Австралию чуть ли не из уборной.
В мое время, чтобы написать реферат по зоологии и рассказать о бытие мух приходилось просиживать штаны в библиотеке, выуживая из толстой энциклопедии понятные слова. Нынешние школьники носят все библиотеки мира с собственном кармане.
Тридцать лет назад моя бабушка заменила коротенькие фиранки на шторы «в пол» и всякий раз, чтобы открыть или закрыть окно, использовала специальную палку. Современные японцы не приближаются к окну ни на йоту, отдавая команду на мобильное устройство.
Все ускорилось. Фигурное катание и футбол. Время свиданий, переговоров и даже сердцебиение земли. Нам больше не нужно стоять в очереди на вокзале, чтобы купить билет до Кривого Рога или в душном предбаннике почты, в надежде оплатить коммунальные. Мы не бьем вальком по белью и не полощем его в проруби, доверяя весь процесс умной стиральной машине. Пользуемся банкоматами, кофейными автоматами, навигатором, роумингом, электронными кошельками и десятком мессенджеров одновременно.
Только как бы мы не ускорялись, не придумывали новые гаджеты и панорамные селфи, микрочипы и беспилотные грузовики ¬– глобальные процессы занимают все тоже неизменное время. Улитка продолжает ползти со скоростью 0,047 км в час, и волосы растут по сантиметру в тридцать дней. Чтобы получить среднее образование, корпим над тетрадями одиннадцать лет и вынашиваем детей девять месяцев. Спим восемь часов и полгода своей жизни проводим в туалете. Дубы все так же плодоносят ближе к сорока годам, сливовое вино бродит 65 дней а гречка готовится четверть часа. В сутках все так же 24 часа, утка высиживает утят 28 суток, и свадебное платье шьется чуть больше двух недель.
Ни одно электронное письмо или смс не в состоянии заменить завтрак у родителей и неспешный разговор об урожае картошки и расцветшей пильчатой гортензии. Просмотр фильма онлайн не так увлекателен, как воскресный поход всей семьей в кинотеатр. И даже самый романтичный смайлик, не сравнится с
произнесенным на ушко: «Я тебя люблю».

© Ирина Говорухаhttp://pravlife.org/sites/default/files/field/image/254942.p.jpg

643

Эти фразы из советских фильмов прочно вошли в нашу жизнь: https://sun1-16.userapi.com/c854532/v854532207/c35dc/QnVaUV-MzdM.jpg
‣ А вас, Штирлиц, я попрошу остаться (17 мгновений весны)
‣ А вдоль дороги – мертвые с косами стоять, и тишина!(Неуловимые мстители)
‣ А идите вы, в бухгалтерию!!! (Служебный роман)
‣ А может тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?!!!(12 Стульев)
‣ А не пора ли нам подкрепиться? (Винни Пух)
‣ Абдулла, таможня дает добро! (Белое солнце пустыни)
‣ Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения.(12 Стульев)
‣ Аттракцион неслыханной щедрости! (Большая перемена)
‣ Бить будете, папаша?! (Собачье сердце)
‣ В очередь, сукины дети, в очередь!(Собачье сердце)
‣ Главное – чтобы костюмчик сидел!(Чародеи)
‣ Господа все в Париже!(Собачье сердце)
‣ гуляй, Вася!!! (В Бой идут одни "старики")

Тык!

‣ Гюльчатай, открой личико!(Белое солнце пустыни)
‣ За державу обидно! (Белое солнце пустыни)
‣ Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен (Формула любви)
‣ ить хорошо! А хорошо жить - еще лучше! (Кавказская пленница)
‣ Кажется, дождь собирается… (Винни-Пух)
‣ Киса, разрешите спросить вас как художник художника(12 Стульев)
‣ Клиент созрел.(Бриллиантовая рука)
‣ Командовать парадом буду я!(12 Стульев)
‣ Комсомолка, спортсменка и просто красавица!(Кавказская пленница)
‣ Короче, Склифосовский.
‣ Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!(Винни-Пух)
‣ Ку (Кин Дза Дза)
‣ Куй железо, не отходя от кассы.(Бриллиантовая рука)
‣ Ларису Ивановну хочу (Мимино)
‣ Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!!(12 Стульев)
‣ Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны! (Кин Дза Дза)
‣ Мои родители хотели мальчика, а родилась девочка (Любовь и Голуби)
‣ Муля, не нервируй меня! (Подкидыш)
‣ Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...(Большая перемена)
‣ Мы лишние на этом празднике жизни (12 Стульев)
‣ Наши люди в булочную на такси не ездят»
‣ Не виноватая я!.. Он сам пришел! (Бриллиантовая рука)
‣ Не зарывайтесь, Штирлиц! Не зарывайтесь!(17 мгновений весны)
‣ Ну кто еще хочет попробовать комиссарского тела? (Оптимистическая трагедия)
‣ Она любит выпить... Этим надо воспользоваться! (Здравствуйте, я ваша тетя)
‣ О-о, тепленькая пошла! (Ирония судьбы)
‣ Опять власть переменилась!(Свадьба в малиновке)
‣ Остапа понесло...(12 Стульев)
‣ Пилите, Шура, пилите (Золотой Теленок)
‣ Пить надо меньше, меньше надо пить…(Ироня судьбы)
‣ Почем опиум для народа?(12 Стульев)
‣ Птичку жалко (Кавзказская пленница)
‣ Тебя посодют, а ты не воруй!(Берегись автомобиля)
‣ Трубка 15, прицел 120 (Свадьба в малиновке)
‣ Упал, очнулся - гипс
‣ Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - ночью стулья...(12 Стульев)
‣ Учись, студент (Операция "Ы" и другие приключения Шурика)
‣ Царь, приятно познакомиться, царь! (Иван Васильевич меняет профессию)
‣ Это очень хорошо, но это из другой оперы.
‣ Я вся такая внезапная,... противоречивая вся! (Карнавальная ночь)
‣ Я не трус, но я боюсь!
‣ Я требую продолжения банкета(Иван Васильевич меняет профессию)

644

Женский список дел. Поправьте, если что... https://sun9-21.userapi.com/c851124/v851124694/18eece/7O-6LefIMCs.jpg
1. Купить много платьишек.
2. Не носить их, ибо в джинсах удобней.

1. Купить потрясные туфли к платью.
2. Искать потрясное платье, к которому купила потрясные туфли…

1. Порвать колготки.
2. Купить новые.
3. Порвать.

Прямые волосы — закудрявить. Кудрявые — выпрямить.

1. Отрастить волосы.
2. Коротко подстричься.
3. Ныть, что хочется длинные волосы.
4. Повторить первые три пункта.

Тык!

1. Месяцами отращивать ногти.
2. Немного надломать один.
3. Попытаться подпилить.
4. Психануть и срезать все к чертям.

1. Специально слушать грустные песни.
2. Накрутить себя.
3. Разреветься…

1. Кинуть его в чс.
2. Забыть, что кинула его в чс.
3. Обидеться, что не пишет.

1. Заблокировать его.
2. Разблокировать его.
3. Заблокировать его.
4. Разблокировать его.
5. Повторять этот священный ритуал.

1. Обидеться.
2. Ждать, пока извинится.
3. Узнать, что он не понял, что ты обиделась.
4. Обидеться.

1. Договориться с подругой о встрече.
2. Попросить не опаздывать.
3. Опоздать на час.

1. Ой, всёкнуть…

645

https://sun9-5.userapi.com/c850136/v850136603/1b7c46/ypO_LU6sjuQ.jpg

646

Мама сказала: «Ленка, идёт время всемирной и повсеместной консервации, вези меня на рынок!» https://sun9-19.userapi.com/c854028/v854028840/c4a07/Mj4QmnQ3cqc.jpg
И мы поехали! А я люблю такие рынки, где гуляешь в легком сарафане между овощных рядов, в шляпке из французской соломы. Знаешь, что вот у того месье прекрасные кабачки, а за ним, если сразу и направо- удивительные помидоры и баклажаны. И все тебе «Бонжур и мерси, мадам!».

А у нас как- то всё иначе: «кинза почём? А чо так дорого? Вы ей в глаза смотрели? Они же уставшие! Ешьте сами свою измученную жизнью кинзу за так дорого!».

И не хочется слышать, что именно мне продадут дыню с большой скидкой, потому что я красивая.
Во-первых, я не накрашена, так что не надо льстить!
Во-вторых, вон впереди идёт дед, я видела, что ему ещё дешевле вы продали, а я все же надеюсь, что хоть и не накрашена, но выгляжу получше деда. Хотя....

Тык!

А вот матушке моей абсолютно фиолетово до французских шляп, ей почему-то показалось, что грядёт то ли всемирный голод, то ли потоп, я так и не поняла. Поэтому скупив овощей и ягод на бюджет небольшой республики Чад, она заставила меня все это загрузить в машину, а если не будет влезать, можно прикрепить на крышу. Я даже пожалела, что не имею автомобиля марки «Волга», он смотрелся бы со всем этим гармоничнее как- то.

И я загрузила, вроде упаковала, и даже впихнула вазоны с цветами для осенней композиции, дабы радовать глаз. Но мама сказала, что это только начало, теперь надо все закатать и законсервировать, кроме вазонов, правда! Их мы посадим!

И мы консервировали! Жарили, парили, варили, мешали, сыпали , опять мешали. Спрашивали у друг друга, кто засёк время, вспоминали сколько кг томатов надо туда и сколько кг кабачков придётся начистить сюда. Плакали от лука, ели полуготовое вишнёвое варенье, опять кипятили.

И когда я намекнула, что нам этих заготовок до 3275 года, мама вдруг застыла и сказала: « Давай так, если получится невкусно, то я буду говорить, что это ты готовила, а ты будешь всем оправдываться, что я!».
Логично же!!!!

В общем, если голод наступит, мы на всех тут закрутили банок, не беспокойтесь! А мне уже надо ехать, мама нашла ещё пару вкусненьких рецептов!

Е. Михалап

647

Если вы встретите женщину..." Если вы встретите женщину тихую,
Точно идущую в шорохах сна,
С сердцем простым и с душою великою,
Знайте, что это — она!
Если вы встретите женщину чудную,
Женщину, чуткую, точно струна,
Чисто живущую жизнь свою трудную,
Знайте, что это — она!
Если увидите вы под запискою
Имя прекрасней, чем жизнь и весна,
Знайте, что женщина эта — мне близкая,
Знайте, что это — она!

Игорь Северянин .https://pp.userapi.com/c855436/v855436032/c461f/JxfjIvSjcL8.jpg

648

В 1500-1600 годах в разных странах Европы часто на улице можно было встретить женщин с такой железной маской на головеЭто ужасное изобретение называли «уздечкой для лжецов» (scolds bridle). Железная маска на фото сделана в Бельгии в 1550 году. Она использовалась для того, чтобы публично оскорбить и наказать провинившихся болтливых женщин, которые открыто высказывались против власти или постоянно ссорились с соседями, часто клеветали, лгали, занимались богохульством. Некоторые маски для наказаний были спроектированы так, чтобы причинять боль, если женщина попытается заговорить. Маску просто надежно закрепляли на голове женщины, после чего она ходила с ней несколько дней или недель. Для того, чтобы усилить воспитательный эффект, к железной маске прикреплялся колокольчик, который издавал звук при малейших движениях. Поэтому женщина не могла избежать заслуженного публичного унижения, колокольчик всегда выдавал ее присутствие. Основное предназначение масок позора – запугать женщин и напоминать им, что "Бог создал их исключительно для обслуживания нужд мужчин и рождения детей".

А в наше время с таким характером​ становятся звёздами 😂https://sun9-7.userapi.com/c852232/v852232662/19c531/kqB25Rp4LAg.jpg

649

Blondie - Heart Of Glass.🌟Релиз альбома Parallel Lines стал поворотным камнем в истории американской рок-группы Blondie. Предыдущие две пластинки молодого коллектива сложно было назвать удачными. Они не преуспели в чартах, и нью-йоркских панков за пределами родного города почти никто не знал.

Третий альбом они записали под руководством нового продюсера Майка Чепмена, на приглашении которого настояли боссы лейбла Chrysalis. Под его руководством группа выпустила потрясающую пластинку, которая разительно отличалась от прежнего творчества Blondie и принесла ей международную славу. Главным хитом стала диско-песня Heart of Glass, покорившая сердца публики по обе стороны Атлантики.

Rolling Stone включил трек в список 500 величайших музыкальных композиций всех времен. Также она входит в рейтинг лучших танцевальных песен по версии журнала Slant.

Музыкальное видео снял режиссер Стэнли Дорфман. В ролике появляется знаменитый клуб Studio 54, из-за чего возник миф, будто съемки велись в стенах данного заведения. На самом деле, его снимали в малоизвестном клубе, который давно прекратил существование.

Самый популярный кавер Heart of Glass записали бразильская супермодель Gisele Bundchen и французский диджей Bob Sinclar. Их версия песни довольно высоко поднялась в разных хит-парадах.

650

Какие люди раздражают вас больше всего?https://psypage.com/wp-content/uploads/2018/04/5-faktov-5.jpg

Лично меня старательно искрометные, они утомляют и ты все больше тянешься к тем, с кем можно злорадно поржать, они как-то роднее что ли. У меня есть подруга Роксана. Мы с ней знакомы давно. Та еще сука, но зато родненькая. К ней можно завалится в три часа ночи с бутылкой абсента и сказать: дорогая это пиздец, я хочу бухнуть. Она лишь ехидно улыбнется, поправит заколку на брюнетистой башке в (прокрашивает гадинка свои русые волосы, чтобы выглядеть эффектно) и достанет из шкафчика на кухне красивейшие хрустальные бокалы (потому что бухает постоянно и других стаканов не держит, тоже мне студентка факультета биологии).

Сидим. Пьем. Ксанка курит какую-то едкую дрянь. (она всегда курит) Вот так посидишь с ней и легче становится, особенно когда она начнет рассказывать про общих знакомых. Уж чего чего, а сплетен у нее всегда было достаточно.

Поржете злорадно над тем, что Зинка опять покрасилась неудачно, а Толик сломал ногу играясь в постели с любовницей, да так их невеста его и застукала, теперь расстается и отбирает все имущество и требует пожизненную ренту.

Тык!

Ксанка как обычно отпустит комментарии по поводу твоей внешности и ты поймешь, что она все таки сука, но относительно недорогой крем, коих у нее превеликое множество сгладит этот острый угол и ты довольная и пьяная поедешь домой на такси, где следующим утром будешь лежать с головной болью и думать за что тебе такие адские муки.

Еще раздражают красавицы со сложным внутренним миром, как правило это молодые девушки у которых на полке стоит Коэльо, Хэменгуэй, Ошо, Конфуций и прочие тяжело читаемые люди. И хер бы с ними если бы они просто их читали и выглядели хорошо (хотя за это их стоит поставить к стенке и расстрелять) они же еще и пытаются с тобой их обсудить, покажут тебе новую картину (как будто она тебе сдалась) или сыграют что-то на своей дудке или еще хуже скрипке (что после вечера с Ксанкой невыносимая мука), а ты сидишь, вежливо улыбаешься, пьешь чай и ждешь, когда это юное дарование соизволит наконец заткнуться и взять ту подработку, которую ты ей предложишь.

Так и живем, со святошами нам невыносимо скучно, с весельчаками раздражительно, а с дьявольски харизматичными мы не общаемся (хотя кому я вру?, они сами нас просто не замечают в течении своей бурной жизни)
/Из инета /


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга