Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 661 страница 670 из 1005

661

Наших женщин с утра лучше не трогать.https://sun9-45.userapi.com/c854220/v854220972/d8227/CeeSlN7ScY0.jpg
Женщина с утра страшей, чем Бабайка. Есть у меня знакомая семейная пара. Симпатичная, интеллигентная. Однажды мыла интеллигентная жена утром посуду. Вошел интеллигентный муж, спросил — почему вчера не помыла? Жена взяла и грохнула тарелку об плиточный пол. Дзынь-ля-ля! Осколками чуть не изрешетило кошку. Муж подпрыгнул: «Сбрендила?» А жена — раз! — другую тарелку. Диалог продолжался примерно еще три тарелки, пока муж не удалился трусливо.

Наша женщина с утра ненавидит мужа. Любовника тоже ненавидит. Бодрого телеведущего ненавидит. Ей противен интерьер родной квартиры. Пейзаж за окном ее бесит. Она входит в ванну — там совсем гнусь. Включает воду: твари, почему такая горячая? Смотрится в зеркало… ну тут выражения непечатные.

А дети? Славные озорники, с которыми намедни она так весело играла в кукольный театр за старым пледом? Нет, теперь это враги. Хуже мужа, хотя куда хуже? Они, гаденыши, не могут ботинки зашнуровать. А уже 15 минут до первого звонка! «Маааам, я не могуууу…» Она яростно хватает их за шиворот и выносит во двор. Шнурки болтаются, дети пищат. «Заткнитесь!» — кричит она так, что вороны падают замертво с черных кленов.

Утром по нашим улицам свирепые женщины тянут рыдающих детей, как в газовую камеру. Если бы модный документалист Виталий Манский просто снял штук пять таких утренних сюжетов — мама, дети, шнурки — Ларс фон Триер повесился бы от зависти. Ну и обеспечены вторые призы всех кинофестивалей. Почему вторые? Слишком натуралистично, жестоко, нельзя так.

Кошмарны по утрам наши женщины, граждане. Не попадайтесь им на пути.

На днях пишу одной давней подружке. Она вообще живет на Лазурке, у нее муж — красавчик, спортсмен, бонвиван. Пишу с утра — что немаловажно для сюжета. Задаю какой-то простой вопрос. Она отвечает: «Отстань». Я опять, с шутками-прибаутками. Подружка кидает в меня чугунным ядром: «Меня нельзя с утра трогать!»

Тык!

А у нее, напомню, перед глазами не постылый пейзаж района Коптево с магазином «Авоська» и гремящим трамваем 27 — у нее там море смеется, как написал бы пошляк Горький. Яхты плывут. И рядом муж, плечистый муж, со стаканом апельсинового сока. Но ей тошно с утра. Ой, бабоньки, тошно! На душе словно Ваенга скребет.

Мужчины? О, наших мужчин лучше с утра не видеть. Это не люди, это дребезжащие монстры. Сдать бы в утиль, раздавить прессом, но они же юркие, гады. Их с утра не радует все мироздание. Солнце в пятнах, страна погибает, «Спартак» проиграл, у власти ворюги, машина ржавеет, от соседей несет тухлой рыбой. Но это полбеды. На кухне шуршит ненавистная тетка — жена. Она вчера притворилась уставшей, не помыла посуду. «Из-за таких как ты и страна погибает!» — произносит муж обвинение. Он видит проблему глобально, во всем охвате — от раковины до Курильских островов. Всему виною жена и посуда. Дальше ход нашей пьесы известен.

Нет, с утра супругам нельзя видеться. Детям лучше прятаться от родителей. Все в укрытие!

Думаю, наш свежий национальный кумир — Иоанн Грозный — как-то утром глянул в окно. Прохрипел: «Зело мерзостно!» Развернулся — и хрясть по башке своего сына. Вот и весь сюжет. Тут же еще человек сорок казнил: надо же как-то бороться с депрессией по утрам.

Кстати, я изобрел однажды прекрасный гуманный способ. Еще когда был в браке. Молча шел в парк, бегать. Чем не спасение от утренней чумы? Блестящий выход: деревья, белочки, воздух. Но когда я бегаю, я думаю. Я же мужчина, мыслитель. О чем думаю? О главном. «Интересно, помыла ли она посуду, а? Наверняка не помыла! А соковыжималку? Она думает — я это буду делать? Зараза такая. А вот эти туфли купила… Дурацкие туфли — и за такие деньги. Я сдохнуть должен, зарабатывая на эту хреновину? И еще обманула с ценой. Округлила как всегда — в меньшую сторону! Я сейчас ей, блин, скажу. Я же чек проверил, у меня не забалуешься, дрянь такая!»

Возвращался домой: свежий, румяный, злой. А она тоже готовилась. Чистила зубы и готовилась. У нее, наверно, была особая паста — с вытяжкой из желез паучихи Черной вдовы. Чтобы ядовитыми зубами впиться потом в мое нежное горло. И начиналась последняя битва. Наш кухонный Сталинград. Ни шагу назад. Умрем, не сдадимся. Два бойца.

Потом оглянулись — руины. Ничего нет — ни любви, ни семьи, ни посуды.

Мы в России рекордсмены по числу разводов. Думаю, если бы все писали правду — каждое второе заявление указывало бы причину: «Мы не пережили еще одно утро».

И вокруг — сплошные чудовища. С юности люблю рассматривать лица в метро. Войдешь с утра в вагон на станции, скажем, «Текстильщики» — и трепещешь. Холст, масло, Босх. Наши славные лица по утрам — галерея маньяков и мизантропов. Когда был молод — хотелось крикнуть: «Что с вами, люди? Смотрите, какое утро!» Сейчас лишь хочу пробубнить: «Отодвинься, тетка, подальше со своей, блин, Донцовой!» Что думает про меня эта тетка — Берии даже не снилось.

…Но хватит гадостей. Есть, есть у нас и счастливцы, что скрывать? Даже самым хмурым утром мы их найдем. Они пораньше взяли пивка, сели на лавочку, хлебнули. И улыбаются. Они никуда не спешат, у них Лазурка в душе. Доброе утро, счастливые люди!

© Алексей Беляков

662

Co cлoв xиpypга-cтомaтoлога:
https://dc333.ru/wp-content/uploads/2019/05/Poleznye_i_vrednye_produkty_4.jpg
"Я работаю хирургом стоматологом в районной поликлинике и принимаю в день от 20 до 50 человек.

Когда вы покупаете своим детям продукты из Макдональдса, сладкие газированные напитки, чипсы, сухарики и полуфабрикаты, то вы сами делаете их пациентами онкоцентра.

Ко мне приводят детей у которых в 3 года нет здоровых зубов.. Раньше бы это была катастрофа, а сейчас такое сплошь и рядом!

Чтобы выжили ваши дети, нужно включать мозги! Любой поход в магазин может быть причиной серьёзного заболевания вас и ваших детей.

Исключите из вашего рациона следующие продукты :

1)Все полуфабрикаты.

Практически все полуфабрикаты напичканы глутоматом натрия. Глутамат натрия это специально разработанная соль, которая делает любую еду вкусной и аппетитной. Чем больше ребёнок ест глутамат натрия, тем более он становится гиперактивным.

Родители не понимают, отчего их чадо гиперактивный и неусидчивый и обращаются к невропатологу, который в свою очередь прописывает седативные препараты...

Тык!

2)Никогда не покупайте продукты с низкой жирностью.

Не бывает настоящей сметаны 15% .
Не бывает натурального ОБЕЗЖИРЕННОГО молока и ужь тем более масла ниже 82% .

Чем жирнее творог, сметана, молоко, глазированные сырки и сливочное масло, тем оно натуральней.
Настоящая натуральная сметана всегда выше 25%.

3)Никогда не слушайте по телевидению, что говорит Малышева.

То, что она говорит, сделайте наоборот и вы будете правы (на 5-ой мин).

4)Дрожжевой хлеб, булочки, пирожки и вообще всё что содержит дрожжи – это медленный яд.

Напеките блинов, оладий, сделайте лепёшки бездрожжевые впрок, научитесь печь сами или покупайте только бездрожжевой хлеб или батоны.

Слава богу, бездрожжевой хлеб теперь есть во всех магазинах.

5)Многие покупают курицу или цыплёнка, или окорочка, потому что это самый дешёвый продукт.

Не покупайте курицу, в ней много гормонов и антибиотиков. Она ими вся напичкана.

Вся эта гадость оседает в тканях и приводит к онкозаболеваниям. У девочек в 6, 7 лет теперь начинает расти грудь. Не должно быть такого! Девочка начинает развиваться с 12 лет.

Чем больше употребляет ребёнок курицу, тем быстрее он покрывается волосяным покровом, а у девочек растёт грудь. Но это не показатель здоровья, а показатель того, что внутри разрушается иммунитет.

ИТАК:

Не покупайте никогда самое дешёвое.

Всё самое дешёвое – это пальмовое масло, которое перерабатывается только при температуре 38 градусов. Так как температура тела в среднем у человека 36,6, то пальмовое масло оседает на стенках сосудов и приводит к инсультам и инфарктам.

Покупайте у фермеров. Там всё натуральное, или питайтесь крупами, макаронами и нерафинированным растительным маслом.

Жир не вреден, жир необходим для мозгов, мембраны, гормоны ферменты это жир. Не бойтесь жира.

Не покупайте дешёвых продуктов с пальмовым маслом.

Соевое молоко, обезжиренный творог, курочку бройлерную, дешёвые сосиски, колбаска – всё это сплошная химия."

Зож

663

Сравнительный анализ.http://sg.uploads.ru/t/UDTMX.jpg
В 30 покупала второй шкаф для вещей, в 50 — второй холодильник.

В 30 подчеркивала фигуру, в 50- скрываю.

В 30 любила гулять по городу, в 50- по лесу.

В 30 смотрела больше на мужчин, в 50 — на собак.

В 30 к мужчине хотелось прижаться и обольстить, в 50 — прижаться и пожалеть.

В 30 с горы хотелось спрыгнуть. в 50- сползти.

Тык!

В 30 волновала эрекция мужа, в 50 — его давление.

В 30 хотелось выпить и поплясать, в 50 — поесть и лечь.

В 30 хотелось красивого мужчину, в 50 — тоже, но врача.

В 30 думаешь, что всё только начинается, в 50 осознаешь, что так и не началось.

В 30 считала количество любовников, в 50 — количество калорий.

В 30 хочется тряхнуть гривой, в 50 — стариной, но боишься песчаной бури.

В 30 боялась потерять мужчину, в 50 — ключи.

В 30 хотелось казаться, в 50 — быть.

В 30 любила новую обувь, в 50 — старую растоптанную.

В 30 радовалась накрытому столу, в 50 — регулярному стулу.

В 30 был выбор мужчин, в 50 — исчез: молодых стесняюсь, старых не хочу.

В 30 всматривалась в зеркало, чтобы увидеть красавицу, в 50 — всматриваюсь в лица внуков, чтобы увидеть себя.

© Из жизни

Клуб Очаровательных Дам

664

https://pp.userapi.com/c855032/v855032096/bdad3/3dzZZ2er5YU.jpg

665

Проблемы с алкоголем и рак: что сгубило звезду «Грязных танцев» Патрика Суэйзи
https://sun9-10.userapi.com/c857628/v857628939/49b0e/1h3k-OodcZ8.jpg
Он мечтал стать танцором балета, но судьба распорядилась иначе, сделав Патрика Суэйзи кумиром миллионов после роли Джонни Кастла в «Грязных танцах». В конце 90-х удача отвернулась от артиста: после пары кассовых фильмов его популярность сошла на нет.

Патрику Суэйзи не потребовалась специальная подготовка, когда ему предложили исполнить роль Джонни в культовой картине конца 80-х — он учился в двух балетных школах и видел себя звездой Бродвея, а не Голливуда. Но серьезная травма, полученная еще в подростковом возрасте, заставила Патрика забыть о карьере танцовщика и переквалифицироваться в актеры.

«Грязные танцы» и «Привидение» сделали артиста востребованным в мире шоу-бизнеса. Однако эйфория была недолгой: повторить успех фильмов, о которых до сих пор говорят как о феномене массовой культуры, Патрику Суэйзи не удалось. От отчаяния актера не спасла даже верная жена — семейную жизнь омрачили депрессии, запои и нервные срывы Патрика.

Главной бедой артиста стала не алкогольная зависимость, а поздно обнаруженное онкологическое заболевание. Он умер 10 лет назад, оставив поклонникам массу вопросов. Сегодня Патрику Суэйзи могло исполниться 67. В день рождения актера вспомним его путь от всемирного признания до трагичного финала.

Тык!

СТРАСТЬ К БАЛЕТУ

Патрик Уэйн Суэйзи появился на свет в Хьюстоне штата Техас. Он рос в многодетной семье с двумя сестрами и двумя братьями, так что рано понял простую истину: хочешь добиться успеха — старайся изо всех сил. Выделиться из толпы подростку помогла любовь к танцам. Его мама владела собственной балетной школой и была не против, чтобы сын занимался хореографией. Иное мнение на этот счет имели одноклассники Патрика, дразнившие его за «девчачьи» увлечения.

Талантливый ребенок прекрасно учился и выигрывал спортивные соревнования, но из-за мягкости характера не мог постоять за себя. В итоге мама отдала его в секцию восточных единоборств, что заметно повысило авторитет подростка на улице. Кроме того, Патрик занимался футболом и снимался в эпизодах сериалов.

«Помню, пять мальчиков избили Патрика. Он пошел к тренеру и договорился драться с ними по очереди в спортзале. В итоге победил их всех», — рассказывала мама Суэйзи.

Он окончил две балетные школы и отправился покорять Нью-Йорк. Мюзикл «Бриллиантин» на Бродвее сделал талантливого юношу местной звездой, но его мечтам о профессиональных танцах не суждено было осуществиться: давняя травма колена дала о себе знать. Зрители не подозревали, какую дикую боль терпел Суэйзи на выступлениях, не отказываясь от выходов на сцену из-за страха быть забытым публикой. Вскоре Патрику понадобилась срочная операция на ноге, после которой хирург с сожалением сообщил, что на карьере придется поставить крест.

Артист был в отчаянии, считая, что не умеет делать ничего другого, кроме как танцевать. В очередной раз юношу поддержала мама, напомнив: еще в детстве его приглашали играть в сериалы. Послушав совет родительницы, Суэйзи начал брать уроки актерского мастерства. Его дебютной работой в кино стала роль в «Скейттауне», а первым крупным успехом американские критики назвали участие в картине Фрэнсиса Форда Копполы «Изгои».

Далее последовали картины «Красный рассвет» и «Север и Юг», но культовой личностью в Голливуде Патрик Суэйзи стал благодаря фильму, позволившему ему вернуться к любимому делу — танцам.

«НИКТО НЕ ЗАДВИНЕТ БЭБИ В УГОЛ»

Кто бы мог подумать, что малобюджетная драма о двух танцорах из разных социальных слоев станет одной из самых кассовых в прокате? Большую роль сыграл не только удачный выбор актеров — дуэт Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей покорил сердца зрителей, — но и гениальная идея сценариста и продюсера Элинор Бергстин. Она написала историю о себе: младшая дочь врача часто ездила в лагерь КэтсКиллс, где тайно участвовала в соревнованиях по «грязным танцам». Друзья звали ее Бэби, и это прозвище Бергстин впоследствии дала главной героине фильма.

Элинор вносила правки в сценарий целых семь лет — экранизировать историю с эротической подоплекой режиссеры отказывались. Однако в 1987-м продюсер добилась своего. Саундтрек к фильму получил «Оскар», а Патрика Суэйзи и Дженнифер Грей номинировали на «Золотой глобус». К слову, если на экране бедный танцор Джонни Кастл и девушка из богатой семьи Бэби симпатизировали друг другу, за кадром актерам пришлось нелегко: между ними возникла неприязнь, а Патрик вовсе считал, что финал картины стоит изменить.

«Я все время чувствовал, что Джонни должен в конечном итоге оказаться с танцовщицей Пенни, поскольку они из одного круга, и такой союз реалистичнее, чем Джонни и Бэби», — уверял Суэйзи.

Создатели ленты не прогадали: зрители пришли в восторг не только от многогранной истории главных героев и ярких музыкальных номеров, но и от глубоких идей, которые постаралась вложить Элинор Бергстин в сценарий. Так, финальная фраза «Никто не задвинет Бэби в угол» намекает на борьбу женщин за равноправие. Символично и то, что в конце картины персонажу Дженнифер удается выполнить сложный танцевальный элемент, поддержку, которая ранее у нее не получалась из-за страха довериться партнеру.

После успеха «Грязных танцев» режиссеры буквально упрашивали Патрика Суэйзи сыграть в их проектах. Каждый год выходил фильм с участием артиста: «Стальной рассвет», «Дом у дороги». Очередным прорывов стала для актера роль в «Привидении» с Деми Мур. Самая кассовая лента 1990-го получила пять номинаций на «Оскар».

«Патрику пришлось потрудиться, чтобы его воспринимали серьезно в Голливуде. В нем было что-то очень грубое, но в то же время — прекрасная, нежная, чувственная манера играть», — говорила Мур о коллеге в документальном фильме «Я — Патрик Суэйзи».

Именно участие в «Привидении» закрепило за Суэйзи статус звезды. В 1991-м фильмография Патрика пополнилась картиной «На гребне волны», где его партнером был Киану Ривз. После этой ленты популярность Патрика Суэйзи постепенно стала падать, хотя ему продолжали предлагать работу в кино. Для многих поклонников артист так и остался Джонни Кастлом, а в 2004-м за эпизодическую роль в «Грязных танцах-2: Гаванские ночи» ему выплатили рекордный гонорар в пять миллионов долларов, хотя за первую часть истории он получил только 200 тысяч.

ЧТО УБИЛО ПАТРИКА СУЭЙЗИ?

Трудоголик и перфекционист, актер, тем не менее, сумел совместить карьеру и семью. Единственной любовью Патрика была Лиза Ниеми, учившаяся с ним в одной балетной школе. Она не только стала женой, но и музой артиста. Думая о Лизе, Суэйзи написал песню She’s Like The Wind, использованную в итоге в «Грязных танцах».

К сожалению, у супругов так и не появилось детей: после выкидыша в 1990-м Лизе поставили бесплодие. Это не изменило трепетного отношения Патрика к жене, наоборот, он уверял возлюбленную, что они команда, и справятся с любыми невзгодами. Вместе пара создавала семейную идиллию — на собственном ранчо они занимались разведением лошадей.

В конце 90-х жизнь вдали от посторонних обрела особый смысл: Патрик тяжело переживал провал нескольких фильмов в прокате и начал пить. Под действием алкоголя актер становился неуправляемым — ругался, стрелял по покрышкам. Зависимость от спиртного едва не разрушила брак артиста, но супруги смогли преодолеть кризис, когда Суэйзи согласился пройти курс реабилитации в клинике.

«Нет идеальных отношений, ты просто не сдаешься. И, конечно, бывают плохие времена. Но я бы была с Патриком еще миллион раз, если бы могла», — делилась Лиза.

Казалось, после победы над пристрастием все должно было наладиться. Но супругов ждали новые испытания. В 55-летнем возрасте у актера нашли рак поджелудочной железы в четвертой стадии. Несмотря на ухудшение самочувствия, он продолжал сниматься и писал мемуары, стремясь оставить после себя след. Усилия врачей оказались тщетными: в январе 2009-го артист перенес воспаление легких, а весной в его печени обнаружили метастазы. Патрик боролся с недугом до последнего, но 14 сентября 2009-го скончался в Лос-Анджелесе.

«Я думала, что в течение 22 месяцев болезни мужа у меня было время привыкнуть к мысли, что я потеряю его. Но, когда я действительно достигла этой точки, то поняла: это совсем не то же самое», — признавалась Лиза Ниеми.

Супруги были вместе 34 года, и после ухода Патрика Лиза впала в глубокую депрессию. Несколько лет она не помышляла, что сможет вновь найти счастье в личной жизни, боясь предать умершего возлюбленного. Но в 2014-м вдова актера вышла замуж во второй раз.

Лиза до сих пор с теплотой вспоминает первый брак, называя Патрика Суэйзи любовью всей жизни. При этом Ниеми не верит слухам, которые появились после смерти артиста. Так, коллега Суэйзи по фильму «Север и Юг» Керсти Элли утверждала, что у нее был тайный роман с женатым актером. Но вдова Патрика уверена: в их крепкой семье не было места для измены.

Со смерти артиста прошло почти 10 лет, но друзья и поклонники и сейчас с удовольствием пересматривают фильмы Суэйзи. В этом году в день рождения звезды на американских каналах транслируют не только «Грязные танцы» и «Привидение», но и новый документальный фильм «Я — Патрик Суэйзи».https://pp.userapi.com/c852120/v852120939/1a559f/Yk2nnlxLVi8.jpg
https://sun9-26.userapi.com/c855232/v855232939/c0c2a/GyIfdLU2WyQ.jpg
https://sun9-4.userapi.com/c854124/v854124939/c419b/RibAhKf3YPQ.jpg
https://pp.userapi.com/c853420/v853420939/bdf26/l9TDqu1ccAY.jpg
https://pp.userapi.com/c855120/v855120939/c6e0b/SCOdXgOBXgk.jpg
https://sun9-19.userapi.com/c855616/v855616939/c88cd/gtfpRtZh3Go.jpg
https://pp.userapi.com/c850616/v850616939/192ee1/u3U-Gm4pmec.jpg

.......

666

667

Чудо природы - два моря, которые никогда не смешиваются https://pp.userapi.com/c854020/v854020946/c58e6/phHDGStMkis.jpg
На самом деле таких мест на Земле много: так встречаются моря, некоторые реки и океаны с морями. Но во всех случаях на границе водораздела образуется галоклин - уникальное природное явление.
Сегодня пост о двух морях, которые никогда не смешиваются - Северном и Балтийском.
О причине образования галоклина говорил еще знаменитый подводный исследователь Жак Ив Кусто. В первую очередь, это связано с разницей солености воды. А еще с плотностью и направлением течения. Даже была выведена формула: если соленость водоемов отличается в 5 раз, образуется галоклин.
Но в случае Северного и Балтийского морей это не работает - их соленость отличается всего в 1,5 раза. Поэтому граница водораздела выглядит не как четко очерченная линия, а как область постоянно набегающих друг на друга волн.

Место встречи Северного моря и Балтийского моря около города Скаген, Дания. Вода не смешивается из-за разной плотности. Местные называют это краем света.

668

БАРЫШНЯ, МИЛАЯ, НЕ ОБЕССУДЬТЕ Барышня, милая, не обессудьте –
Вальс нас кружит, и кружит….
Я Вас прошу – на секунду забудьте,
Горечь разлук и обид.

Кончился бал, безмятежная юность -
Канула вслед за страной.
Черная смута нас тоже коснулась,
Выиграв решающий бой.

Годы потрачены, раны залечены.
Только ночами не спит -
Память, гражданской войной изувечена,
Сердце, все также болит.

Серые улицы, небо так хмурится,
Листья в порыве кружат.
Только в надеждах, что все еще сбудется –
Видим родной Петроград.

Разные речи, тонкие свечи,
Маленький крест на груди.
Время отчаянней давит на плечи,
Все замедляя шаги.

Барышня, милая, не обессудьте,
Просто закройте глаза.
Вальс «Небывалых земных перепутий»,
Нам отыграла судьба….
Павел Бодряков .
russian.empirehttps://sun9-18.userapi.com/c858432/v858432411/47eb3/tDNgtIlNYgA.jpg

669

5 причин, по которым прошлое было невероятно отвратительным http://urod.ru/insert/20190819/UrodRu20190819xRddiNV.jpg

Если бы вы смогли запрыгнуть в машину времени и вернуться в прошлое, вы бы увидели много удивительных вещей… и, вероятно, почувствовали бы запах более удивительных ароматов. Прошлое пахло, вот что мы скажем. Это потому, что до 20–го века большая часть мира была туалетом. Например…
5. Улицы городов XIX века были полны трупов лошадей, экскрементов и мусора
У нас есть образ викторианских людей, как примитивных и правильных, с членами актёрского состава Даунтон, покусывающими чайное печенье и падающими в обморок на кушетки. Но жизнь большого города в 1800–х была совсем не дружественной средой. Крупные города, такие как Лондон и Нью–Йорк, были полностью покрыты гниющими трупами животных и буквально тоннами экскрементов.
К 1880 году Нью–Йорк каждый день убирал с улиц более 40 мёртвых лошадей. Они умирали в середине перевозки чего–то, и владельцы просто оставляли их там, где они упали. Помните, лошади могут весить 700 кг или больше, так как же они могли их сдвинуть? Ну, они часто оставляли животных на солнце и ждали, пока они разложатся на куски, чтобы можно было собрать их.
В то время в Нью–Йорке было не менее 150000 лошадей, которые перевозили и доставляли грузы, что означало ошеломляющие 100000 тонн конского навоза в год и миллионы литров ароматной мочи лошадей. Современный наблюдатель описал бы улицы как "буквально покрытые тёплым коричневым ковром… воняющим до небес". Бедные жители Нью–Йорка предлагали свои услуги в качестве "подметальных машин", расчищая дорогу на тротуарах, чтобы люди могли ходить, не запутываясь в собственных ботинках. Но это не очень помогало, потому что погода была ужасной.
Когда шёл дождь, все эти отходы превращались в скользкую грязь, а когда погода была сухой и ветреной, люди кашляли лёгкими кучками пыли. (Подумайте об этом в следующий раз, когда вы будете жаловаться на пыльцу.) И, как вы могли себе представить, болезни буйствовали. Большие города были в основном игрой Fallout, которая заменила ядерную бомбу огромным количеством лошадиных фекалий.

ТыК!

Часть 2^ А потом были свиньи. Разведение свиней было большим бизнесом, и их было так много, что фермеры перестали держать их на фермах и просто позволяли им бродить по улицам большими стадами (вокруг было много мусора, который они могли есть). К сожалению, собаки и свиньи также испражнялись на улицах, создавая чудесный коктейль из экскрементов. Когда Чарльз Диккенс впервые посетил Нью–Йорк в 1842 году, он сильно ухватился за проблему с бродвейскими свиньями, написав, что свиньи живут "бродячей, джентльменской жизнью" на "равных, если не превосходных" условиях с людьми. Это умный способ сказать: "Заберите меня отсюда". 4. Люди выбрасывали свои отходы из окна
До того как сантехника в помещении получила широкое распространение, люди обычно выбрасывали экскременты из окон своих домов. Легенды гласят, что в 12–м веке французскому королю Филиппу Огюсту не повезло, когда его забросали летающими какашками, поэтому он мудро постановил, что люди должны выкрикнуть предупреждение, прежде чем бросить экскременты.

С тех пор стало обычным кричать "Prenez garde a l'eau!" (или "Остерегайтесь воды!"), которое в конечном итоге превратилось в "Gardyloo!" в Британии. Если вы были на улице и слышали, как кто–то кричит "Gardyloo!", вы бы закричали "Держи руку!" и молились, чтобы вас услышали, пока не стало слишком поздно.

В 1800–х годах в Нью–Йорке предполагалось, что люди рано утром сносят сточные воды из своих квартир и вежливо складывают их в постоянно растущую кучу на открытом воздухе (они называли её "ночной почвой", что гораздо смешнее, чем должно быть), но вместо этого они обычно просто выбрасывали всё в окно, когда это было удобно.
Необычные дамы той эпохи носили зонтики не только, чтобы защитить свои нежные лица от солнца; они пытались оградить себя от буквального золотого дождя. Книги по этикету даже поручили юным джентльменам носить шляпы с широкими полями и ходить по обочине, чтобы избавить дам от худшего из любого внезапного потопа.

Часть 3. Эти напудренные парики были грязными и прикрывали выпавшие от болезни волосы
Те лорды и дамы в исторических фильмах всегда кажутся такими элегантными с их роскошными нарядами и напудренными париками, которые выглядят как претенциозные птичьи гнёзда. Но в реальной жизни они были одними из самых ужасных, болезненных людей, которых вы когда–либо встречали, изобилующих вшами и ЗППП.
Напудренный парик появился в 1500–х годах, когда эпидемия сифилиса охватила Европу. Ещё не было антибиотиков, поэтому жертвы страдали от язвы, слепоты, слабоумия и облысения. И поэтому парики были сделаны из лошадиных, козьих или (если вам особенно нравились) человеческих волос, и люди пудрили их, чтобы удержать вшей и скрыть запах собственного тела. Время от времени они посылали парик обратно к изготовителю париков, чтобы он постирал его, затем они могли наслаждаться несколькими минутами без вшей, прежде чем снова стать заражёнными.
С тяжёлыми париками, всеми этими рюшами и кружевами и отсутствием кондиционера летом все так сильно потели, что пахли как какашки бульдога. Они пудрили свои парики (и лица) токсичным белым свинцом, покрывали свои истончённые брови фальсификациями, сделанными из кожи мыши, и прятали свои раны с помощью поддельных родинок. Вонючий, умирающий от отравления свинцом, пронизанный сифилисом, и покрытый кусочками мёртвого грызуна? Звучит как вечеринка в аду.
В Британии эпоха сумасшедших париков подошла к концу в конце 1800–х годов, когда Уильям Питт взимал большой налог с пудры для волос. Во Франции увлечение было свержено революцией. Конечно, это было ужасное время для французской аристократии, но, по крайней мере, поскольку они были отправлены на гильотину, они могли чувствовать себя немного утешительно, зная, что после потери головы им никогда не придётся надевать эти зудящие парики снова.
2. Купание могло на самом деле сделать вас грязнее
В то время как древний Рим имел репутацию продвинутого водопроводчика, их санитарные условия были действительно богатыми, у них были взрывающиеся туалеты, полные крыс, и вода в их знаменитых банях изобиловала паразитами. И даже после падения Рима бани продолжали

Часть 4 процветать по всей Европе в средние века, становясь всё более неряшливыми.
В средневековых банях люди наслаждались дикими пьяными вечеринками, поэтому парни могли шалить своими жирными колбасками в той же ванне, где другие замачивали свои собственные жирные колбаски. Сексуальные связи были обычным делом, и многие бани также имели процветающие бордели. Тем не менее, банный бизнес был в конечном итоге закрыт из–за "Чёрной смерти", так как существовало убеждение, что умывание вредно для вашего здоровья, потому что оно открывает ваши поры и впускает болезни.
Таким образом, в совершенно логичной реакции люди просто перестали купаться и позволили себе создать хороший защитный слой человеческой грязи. Например, монахи Вестминстерского аббатства купались всего четыре раза в год. Члены королевской семьи мылись немного чаще, но они были очень странными и невротичными. Английская королева Кэролайн обычно забиралась в ванну, полностью одетая, и её слуги мыли её молоком ослиц и кобыл. Это была вершина королевской роскоши в 1700–х годах: мокрые цветы и ослиное молоко.
К началу 1900–х люди наконец–то стали мыться дома, но они нашли способы сделать это так же ужасно. Ванные процедуры проходили раз в неделю, и все члены семьи по очереди пользовались всё более серой прохладной водой. Обычно сначала мылись мужчины, затем мать, потом дети – короче, все мылись в грязной воде отца.
1. Стоматология была отвратительной во всех отношениях
Веками "дантист" не был настоящей работой, и люди доверяли свои зубы торговцам, таким как парикмахеры, плотники, кузнецы и изготовители париков. Чего не хватало изготовителям париков в квалификации, они, по крайней мере, пользовались удобствами. Вы могли бы пойти к тому же чуваку, чтобы выпарить вшей из вашего парика и получить дренированный оральный абсцесс!

Часть 5 Лечение зубной боли по умолчанию состояло в том, чтобы просто выдернуть зуб, и это было мучительное и опасное дело. Вы могли бы подумать, что эти прото–дантисты хотели бы сделать вещи максимально простыми, но они были удивительно, безумно амбициозны. За столетия до открытия анестезирующего средства или антибиотиков люди уже делали зубные имплантаты. В древнем Китае они втыкали бамбуковые колышки в ваши дёсны, а египтяне вбивали кусочки меди. Во многих культурах было принято пересаживать зубы от животных. Иногда это срабатывало, но часто тело пациента отказывалось от этого зуба, и в итоге возникала бушующая инфекция, для лечения которой "врачи" той эпохи были плохо подготовлены.
Процесс поддержания чистоты зубов был не намного лучше, чем для всего тела. Они делали зубную пасту, размалывая печень ящерицы, мышей и другие вещи прямо из котла ведьмы. Моча была обычным ингредиентом зубной пасты до 18–го века, и, хотя она, возможно, была эффективной (некоторые типы хиппи по–прежнему клянутся в этом), она также вызывала бешенство. В Китае разработали зубные щётки с грубой щетиной, изготовленной из шерсти свиньи, и они оставались довольно распространёнными во всём мире до появления нейлоновой щетины в 1930–х годах.
И в то время как американская стоматология добивалась огромных успехов, стоматологи не носили перчаток до страха СПИДа в 1980–х годах, и даже тогда они сопротивлялись этому. Так что в следующий раз, когда вам вонзят обе руки в перчатках в рот, казалось бы, пытаясь вырвать ваши дёсны, просто подумайте: "Ну, могло быть и хуже. Мог быть 1986–й".
_smart__blog_

670

КОТ –ПОВОДЫРЬ
https://sun9-36.userapi.com/c851416/v851416524/197b6d/S7O7wOiv8SI.jpg
Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как- то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только… Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров.
Нет, кот был не мейкун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств, получившаяся размером в пол собаки. Раскрыв рот я как привязанный пошел за ними. И идя в паре метров сзади был свидетелем, как кот подойдя к переходу и остановившись требовательно мяукнул. Его человек послушно остановился, и кот подождав пока проедут все машины, опять издал особый мяв, после чего они пошли.

Нет, но это же совершенно невозможно- объяснял я себе и шел за ними, всё больше и больше убеждаясь в том, что невозможное иногда сбывается. Метров через сто, мужчина остановился и повернувшись ко мне сказал – вы идёте за мной уже давно, может присядем и поговорим? Я смутился, и извинившись за свою настойчивость присел рядом с ним, и он рассказал мне такую историю.
Много лет назад попал он в аварию, и получил удар по голове. Вроде всё ничего, но зрение начало очень быстро падать. Члены семьи отвели его к врачу, и тот после обследования сообщил неутешительный диагноз. Короче говоря, пока он ещё не ослеп полностью, стали к нему водить собак-поводырей. Но ни одна собака дома больше трёх дней не задерживалась. И не то, чтобы кот живший у него к тому времени три года, нападал на них. Нет, он просто устраивал истерики, то есть орал так, что несчастные псы забирались в конце концов под кровать, и отказывались вылезать оттуда. Так они и менялись, пока тренер и родственники не поставили ультиматум.
Видя, что дело плохо, мужчина посадил кота рядом с собой, и объяснил, что так не пойдёт, и если он думает, что сможет сам водить по улицам своего человека, и в собаке они не нуждаются, то придётся это доказать, а иначе он пойдёт к его сестре, потому что другого выхода нет. Мужчина в очках улыбнулся, и помолчав продолжил.
Я одел на Дюа поводок, значительно доработав его, и мы пошли на улицу. Подходя к каждому препятствию или дороге, магазину, я подробно объяснял коту, что от него требуется. Все смеялись надо мной, да и я сам не верил, но…
Но через неделю Дюа абсолютно точно повторил всё, что я ему объяснял. Мало того, входя в автобус он требовательно орёт, и люди вскакивают, поражённые такой картиной. Мы стали местной достопримечательностью.

Тык!

Вот только одного я не могу изменить. Мужчина улыбнулся и погладил своего кота, забравшегося на скамейку и севшего рядом – он знаете ли, всегда идёт к одному магазину, и ждёт свои боевые сто грамм – краковскую колбасу. И хоть ты тресни, но изменить это нельзя. Сперва мне продавали её, но потом, когда продавцы и хозяин поняли в чем дело, они стали выносить колбаску на тарелочке и класть перед моим красавцем, и он наклонившись чмокнул кота в макушку.

Потом он встал и пригласил меня пройти с ним к нему домой, обещая один сюрприз. Поднявшись на лифте, и убедившись в том, что кот совершенно точно может подвести и сообщить своему человеку, о любом препятствии, я в полном раздумии оказался перед дверью его квартиры. А когда он её открыл я застыл на пороге. С той стороны сидела абсолютная копия Дюа.
Это его сын- объяснил человек. Можете мне не поверить, но он учит его за мной ухаживать. И сказав “за мной”, он вышел теперь уже с двумя котами. Кошачий сын шел абсолютно рядом со своим папочкой, и смотрел на того во все глаза. Он повторял абсолютно всё, что делал Дюа, и даже звуки издавал такие же самые.

На последок, прощаясь с мужчиной в тёмных очках я всё не решался задать один тяжелый вопрос. Он, почувствовав это, сказал сам – не волнуйтесь, семья у меня большая и хорошая. И если что со мной, то они заберут этих двух красавцев, и он наклонившись погладил двух огромных котов, папу с сыном, прижавшихся к его ногам.
Мы с ними ведь одна семья, я и мои коты- пояснил он мне. Они для меня стали самыми близкими существами на свете. Они не только мои глаза, но и моё второе я.
И тут я протянул ему руку на прощание, и вдруг понял, что совершил неловкость. Ох дурак! - подумал я, он же не видит моей руки, и покраснев уже начал убирать её. Но тут, Дюа вдруг издал какой- то дребезжащий звук, и слепой мужчина, протянув вперёд руку, нашел мою и пожав её крепко, повернулся и пошел по своим делам. А впереди шел кот. И люди расступались, и оглядывались на эту пару. Потому что, кот-поводырь, это я вам скажу нечто совершенно невероятное.

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга