МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга

Зарядка для мозга

Сообщений 691 страница 700 из 1004

691

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ ПРО КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
https://cvety-komnatnye.ru/wp-content/uploads/2018/10/kakie-komnatnye-tsvety-vyzyvayut-allergiyu-u-detej.gif
1. Плющ в комнате – к разводу с мужем.

2. Плющ во дворе – к благоприятным отношениям в доме. Сажайте это растение во дворе!

3. Вечнозеленый плющ, оплетающий стены дома – к послушным детям.

4. Много кактусов в доме – к пьянству главы семьи. Но 2-3 кактуса в гостиной защитят дом от краж, взломов и прочего криминала. Для усиления защиты посадите их так, чтобы большая часть колючек была направлена к двери.

5. Комнатные растения плохо цветут – к бедности. Ухаживайте за ними тщательнее!

6. Болит голова? Заведите дома монстеру! По народным поверьям, это растение облегчает головную боль.

7. Фикус в доме – к успеху в делах. На кухне – голодать не будете. В спальне – к покою.

8. Кустик авокадо в изголовье кровати привлекает в дом новых мужчин.

9. Посадить дома «денежное дерево» (толстянку) – к деньгам. Кто бы сомневался!

Тык!

692

Так бывает: помогали вы человеку. https://st.depositphotos.com/2234485/2535/i/450/depositphotos_25357601-stock-photo-businessman-need-help.jpg
Спасали его в самое темное и беспросветное время его жизни. Может быть, он переживал утрату или тяжелую болезнь, может быть, его лишили имущества, должности, выгнали откуда-то, может быть, он оказался в долгах и в унизительной бедности. И, если бы не вы, он бы погиб. Или так и остался бы на дне...

А потом вы человека спасли и поддержали. Весь тяжелый период вы были рядом. Человек поднялся на ноги, выздоровел, положение его улучшилось, деньги появились... И он вышел из отношений. Ушел от вас. Или стал избегать общения. Воротить нос, как в народе говорят. Если вы звоните или пишете - он неохотно отвечает. Или не отвечает вовсе. А может и вовсе сделать вид на улице, что вас не заметил. Отношения охладились и испарились. И вы ломаете голову, переживаете: что случилось? Ведь вы же спасали человека, вылечили его от бед и страданий!

А вот что случилось: вы были лекарством. Бинтами и ватой для лечения раны. Таблетками для обезболивания. Человек вами лечился, вот в чем дело. А когда выздоровел, - выбросил и бинты, и ненужные таблетки. Теперь они напоминают о плохом, а кому хочется вспоминать о плохом? Вы напоминаете человеку о плохом периоде бедствий и унижений. И в вас теперь нет никакого проку, все ведь уже хорошо.

Охлаждение наступает по двум причинам: в вас нет больше проку. Пользы нет. Как в лекарстве после выздоровления. И второе: вы напоминаете о плохом времени и понижаете самооценку своим видом. В памяти такого человека вы связаны с нехорошими событиями. Так выздоровевший пациент психиатра или венеролога переходит на другую сторону улицы при встрече с врачом - чтобы не здороваться...

Так поступают не очень-то благородные и порядочные люди. Люди, которые склонны использовать других, когда им нужны лекарство, приют и помощь. Если человек дистанцируется, - ну что ж, хотя бы причина понятна. И понятно, почему он оказался тогда в бедственном положении. И почему кроме вас ему никто не хотел помогать. Теперь и вы не хотите. Он обделил прежде всего самого себя. А вас вознаградит сама жизнь. Слишком печалиться не стоит...

693

Прабабушка осталась вдовой в 27 лет. https://sun1-14.userapi.com/c850728/v850728391/1a333c/b6V7gk7FhOY.jpg
И две дочки на руках. Денег очень мало, жить тяжело… Жалованье маленькое, надо быть очень, очень бережливой. Экономить и разумно расходовать деньги на ведение хозяйства. Она так и делала. Так и жила.
А потом увидела в магазине эти туфли. Роскошные, модные,
лакированные, на каблучке-«рюмочке». И купила. Они как раз по ноге пришлись, как влитые. И дома завела патефон и станцевала немножко — она ведь два года не танцевала. И два года вела бережливую жизнь, рассчитывая каждую копейку, хотя жить не очень-то и хотелось. Она тосковала по мужу. Туфли были очень дорогими, ей пришлось потратить все деньги. И она с ужасом думала, как будет жить с детьми и что будет завтра.
А ничего плохого не случилось. Заняла денег, потихоньку отдала, наливала себе поменьше супу и мясо отдавала дочкам. А сама хлеб ела и кипяток пила — это пустяки, зато были туфли. С бантами!
Однажды в этих туфлях пошла она на вечеринку к знакомым, там в нее влюбился директор завода пивного, сделал предложение и через год она вышла замуж.

Тык!

694

https://sun9-41.userapi.com/c858024/v858024896/572b0/z5bYPbgciag.jpg

695

https://sun9-23.userapi.com/c858228/v858228826/5c080/m6z3ZIMN8SM.jpg

696

Желудок — это не то, что мы себе представляем, находится он не там, где мы думаем, и делает он вовсе не то, что мы предполагаем. 🧐
https://sun9-42.userapi.com/c850324/v850324793/19c8b7/snhHYtUXtfs.jpg

Тык!

697

С ДЕТСТВА ЛЮБЛЮ ПЛОХИХ МАЛЬЧИКОВ
https://sun9-25.userapi.com/c851520/v851520104/19c6d2/AArAMjeqzHA.jpg
Вот Андрюша был в белых носочках и с чистыми ушами. Он сидел возле мамы и пахнул огурцами.

А Руслан - в одном сандалике, с синяком под глазом.
И окутан Руслан был ароматом приключений.
Он только что сбежал от бабушки и затащил меня в кусты хоронить червяка. За три минуты мы успели пожевать гудрон, попрыгать в луже и сжечь брови.

Вы будете помнить своего первого плохого мальчика всю жизнь. Мамин поджопник и :"Даже не смотри в его сторону!" запустят механизм запретного плода.

Тык!

Рядом с плохим парнем самое безопасное место на свете. С ним все считаются.
А он боится купить вам не те вафли.
Все на всякий случай замолкают, когда он входит в помещение, но... не дай бох ему повстречаться с вами в тот зловещий час, когда вы сломате ноготь...

Вы же тоже не из хороших, да?😉

Зоя Арефьева

698

Я мама. У меня 2 детей. Я пошла к врачу, потому что у меня есть потери памяти и трудность, чтобы сосредоточиться. Врач говорит мне, что я должна спать 8 часов в день.
http://zygmantovich.com/wp-content/uploads/file44452835_936a0a54.jpg
У меня боль в спине. Невролог говорит, что я должна заниматься в бассейне и пилатесом 2-3 раза в неделю.

Учитель моего старшего сына говорит, что ребенок должен быть под контролем, когда он делает уроки.

Мой младший сын "говорит", что ребенку нужно готовить каждый день свежую еду без какого-либо ингредиента из 30, на которые у него аллергия. Для этого я должна купить все свежее. Мой муж и мой старший сын говорят, что еда для маленьких - это кашка и пюрешка, и они не могут ее есть, так что я должна приготовить что-то другое.

Эксперты в области родителей и образования и психологи говорят, что с ребенком нужно заниматься минимум 30 минут в день для гармоничного развития.

Педиатр говорит, чтобы я гуляла с детьми ежедневно по часу в парке на свежем воздухе, чтобы получить достаточно кислорода для головного мозга.

Ежемесячные счета говорят, что я должна работать полный день.

Эксперт в образовании и развитии говорит, что лучшее - это позволить детям изучать, когда они играют. И что они должны исследовать, даже если для меня это означает стирать одежду ежедневно.

Специалист по терапии в паре говорит, что супруги должны ходить на романтическое свидание или проводить время в одиночестве 1-2 раз в неделю.

Успешные женщины говорят, что женщина должна сэкономить некоторое время, чтобы позаботиться о собственной внешности - о себе необходимо заботиться.

Психолог говорит, что я нуждаюсь во времени "только для меня".

😊 Так что теперь я ищу эксперта по колдовству, чтобы научить меня, как делать так, чтобы все это у меня получилось в течение 24 часов.
(С)

699

Мозг не видит разницы между реальностью и воображением https://sun9-7.userapi.com/c856128/v856128357/cd3e8/lFllR_R9R-Y.jpg
Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо. Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы. Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина в крови.
Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.
.

Тык!

700

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить
https://sun9-25.userapi.com/c854028/v854028317/bd996/Hpjf0j6aLBc.jpg
10 февраля 1840 года в Лондоне состоялась Королевская свадьба века, которая была знаменательна сразу по нескольким причинам. Замуж выходила юная Королева Виктория. По любви, за не равного себе. И в белоснежном платье. Ничего удивительного, если не учитывать статус, эпоху и традиции того времени.Принцесса на заказ
Она родилась в начале пятого утра 24 мая 1819 года, а спустя всего три месяца на свет появился человек, предназначенный Виктории самим провидением - Альберт Саксен-Кобург-Готский.
По случайному стечению обстоятельств, и те и другие роды принимала одна и та же повитуха. Похоже, жизнь Виктории вообще была полна случайностей, каждая из которых всякий раз оказывалась судьбоносной.
Виктория была рождена "на заказ". Ее отец никогда не был монархом, будучи лишь одним из 15 детей короля Великобритании Георга III и пятым в очереди на трон. Но так случилось, что при таком многочисленном потомстве, у Георга было лишь две законных внучки. Первая - принцесса Шарлотта, умерла в родах в возрасте 21 года (ребенок родился метрвым). Второй оказалась Виктория, родившаяся два года спустя этого печального события, поставившего под угрозу существование королевской династии. Брак ее отца, Эдуарда Августа герцога Кентского и матери, Виктории Саксен-Кобург-Заальфельдской был поспешным и имел одну цель: родить дитя, способное продолжить королевский род. Судьба девочки была предрешена.

Тык!

Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга