МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга

Зарядка для мозга

Сообщений 741 страница 750 из 1004

741

Про счacтливых людейhttp://s7.uploads.ru/t/E342L.jpg
Счастливые люди никому не интеpeсны, даже психотерапевтам.

1) Счастливых людей невозможно вывести из себя. Oни работают над личной свободой и умеют не стесняться себя.

Им говорят: «У тебя попа толстая, с ней нельзя по yлицам ходить, а еще брюки немодные и такие губы в этом сезоне не носят». А они спокойно ходят в немодных штанах и еще этой самой толстой попой виляют, потому что знают, что 99 % людей не волнует размер чужих задниц. A те, кого волнует, страдают не потому что чужие задницы, помады и штаны ужасные, а потoму что они любят страдать.

2) Счастливые люди никому ничего не запрещают. Хотят окружающие есть сливочное масло — они пожелают приятного аппетита. Хотят подружки не приучать ребенка к горшку с рождения — да пожалуйста, лишь бы рос здоровеньким родителям на радость. Хочет соседская девчонка выстричь виски и выкрасить волосы во всю цветовую палитру — непонятно, но интересно. Им не хочется запретить фильмы, музыку, книги и «Дом-2», потому что они не мешают им жить. Они знают, что всегда есть комфортный путь: не читать, не смотреть, не спорить, не доказывать. Не травмировать свою психику, не тратить время на тех, кто с ними не на одной волне. Все в своей жизни можно выключить. А если не выключить, то переключить.

3) Счастливые люди никогда ничего не ждут. Они не верят, что завтра будет лучше, чем сегодня, если они ничего для этого не сделают. Счастливые люди трезво оценивают ситуацию и понимают, на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например, повлиять не могут, но могут уехать в деревню на этот период, поставить в ванной бойлер или завести симпатичного друга с бойлером.

Тык!

742

– А куда шапку ложить? – спросила Наташа. https://sun9-47.userapi.com/c858232/v858232270/62a23/si99lQftUz4.jpg
– Класть, – автоматически поправила её Галина, недоуменно глядя на сына.

– Мама! – попытался защитить свою невесту сын, но Наташа сказала:

– А чо? Пусть твоя мамка меня поправляет! У меня же дети, я должна говорить правильно!

«Боже! «Ложить», «мамка», «дети»… Какие дети?» – пронеслось в голове у Галины – корректора с многолетним стажем.

– Мама, Наташа в детском саду работает, – прояснил ситуацию сын.

«Допрыгался… Догулялся… Вот и получай теперь. Какие девочки были! Валина дочка – переводчик. Олина – старший бухгалтер», – думала Галя.

Галина с мужем предоставляли сыну полную свободу, и вот результат: деревенская девка окрутила мальчика. «Ну ничего, гены и здравый смысл возьмут своё», – успокаивала себя Галина.

– Мам, а гречка где? – спросила Наташа у Гали через неделю после свадьбы (жили они поначалу у свёкров).

– Наташа, называй меня, пожалуйста, по имени-отчеству, – строго сказала Галя.

– Хорошо, Галина Александровна, – вздохнула Наташа.

Тык!

743

Ее называют первой фотомоделью в мире — портреты роскошной красавицы Лины Кавальери были самыми популярными в своё время.
Анастасия Цветаева, младшая сестра Марины Цветаевой, так рассказывала в своих мемуарах о Кавальери: «Музыка! Смычки, струны, феерический вид оркестра. Вдруг что-то делается в конце залы, вспыхивает всеобщим волнением, бежит сдержанным — но разве сдержишь? — шепотом, и глаза всех устремляются к дверям. Может быть, встают все? Драгоценное имя, доносимое, шелестит по губам итальянцев и иноземцев. Имя, принадлежащее Красоте, ни с чем не сравненной, потому что она — Первая в мире! La signora Lina Cavalieri!.. Она вошла в зал, окруженная свитой, и я помню точеный профиль величавой и прекрасной женщины, знаменитой актрисы. Что-то жемчужное. Темноволосое. Темноглазое. И с протянутой руки ожившей статуи — текущая пена кружев».
https://sun9-17.userapi.com/c854520/v854520392/f1974/hjCIpsUF6kA.jpg

Тык!

744

Kaк нapиcoвaть двe oдинaкoвыe бpoви. He блaгoдapитe.http://sh.uploads.ru/t/hKSqz.jpg

745

"Мы беременны". Рики Мартин станет отцом в четвертый раз
28 сентября Рики Мартин вместе с супругом Джваном Йосефом и 11-летними близнецами Валентино и Маттео посетили ежегодный торжественный ужин, посвященный правам человека.
Выходя на сцену за наградой, которую Рики вручили за благотворительность, 47-летний певец поблагодарил своего избранника за то, что он пришел поддержать его. Обратился Мартин и к сыновьям: «Мои прекрасные близнецы Валентино и Маттео, я люблю вас всем своим сердцем. Вы — моя сила. Вы каждый день вдохновляете меня и мотивируете продолжать заниматься любимым делом. Вы, ребята, потрясающие». На торжестве не было лишь 8-месячной дочки певца Люсии, которую оставили дома под присмотром няни. В своей трогательной речи Рики упомянул дочку и назвал ее «светом своей жизни». "Должен объявить, что мы беременны. Мы ждем ребенка. Здорово! Я люблю большие семьи", — произнес Мартин под одобрительные возгласы и аплодисменты гостей мероприятия.https://sun9-23.userapi.com/c855132/v855132981/10c359/5M2EPY_18bE.jpg

746

Звезда - говорящий попугай Тимоша

747

Холм под названием Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как географический объект, имеющий самое длинное название. В русской версии названия этого холма всего 82 буквы, в английской больше — Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu – целых 85.
https://sun7-7.userapi.com/c635106/v635106601/2d1c7/n1cN4MOssps.jpg

748

Была сейчас на улице. Пять минут.http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2018/03/123451.jpg
Почувствовала себя той девочкой из старого мультика про цветик Семицветик, когда она сдуру пожелала оказаться на Северном полюсе. Разве что белых медведей не видела - но это ещё не факт, что медведи не видели меня: кусты возле моего дома довольны густые, а у меня глазные яблоки были покрыты гололедицей.
И, конечно же, я не могла не вспомнить об этом своём старом тексте.

В ленте - новости друзей, и периодически реклама разных сайтов, где внизу написано "Эта страница нравится Пете Иванову, Маше Сидоровой и ещё 220 вашим друзьям". Как не сходить-то по ссылке, а?
Тем более, что ничего там страшного нет - там сплетни о Джоли и Питте, "посмотрите как выросли дети из рекламы сока "Моя семья"! Это шок!", и новости моды.

.

749

Самые длинные слова в русском языке

1. «Рентгеноэлектрокардиографический». Этот медицинский термин, состоящий из 32 букв, как можно догадаться, образуется от слов «рентген» и «электрокардиографический».

2. «Частнопредпринимательский». Еще одно прилагательное, оно состоит из 24 букв и одного мягкого знака. Значение — относящийся к частному предпринимательству, связанный с частным предпринимательством.

3. «Субстанционализирующимися». Это одна из форм прилагательного, состоящая из 25 букв. Слово представляет собой философский термин, означающий: «становящийся субстанцией».

4. «Человеконенавистничество». А это слово из 24 букв, проще говоря, означает мизантропию, то есть нелюбовь, ненависть к людям, отчуждение от людей.

5. «Переосвидетельствоваться». Это длинное слово, состоящее из 22 букв и двух мягких знаков, значит пройти повторное освидетельствование, контроль.

6. «Сельскохозяйственно-машиностроительный». Составное прилагательное из 34 букв и двух мягких знаков. Его значение — относящийся к сельскохозяйственному машиностроению, связанный с этой отраслью.

7. «Высокопревосходительство». Это слово практически полностью вышло из повседневного употребления, если не считать шуток и острот. Его аналоги в турецком языке: haşmetmeapları («их величество»), ekselansları («их превосходительство»).

8. «Достопримечательность». Из длинных слов русского языка это слово, состоящее из 19 букв и двух мягких знаков, иностранцы и особенно туристы, пожалуй, употребляют в повседневной жизни чаще всего. Означает оно места, которые нужно увидеть в том или ином городе.

750

О ВИРУСАХ И БАКТЕРИЯХ
Начнем с бактерий. Кто они?
http://s5.uploads.ru/t/rWF0g.jpg
Бактерия - это микроОРГАНИЗМ, состоящий всего из ОДНОЙ единственной клетки. От окружающего мира бактерия защищена клеточной стенкой, а внутри находятся ее “внутренние органы” - органеллы. В отличие от человеческих клеток, у бактериальных клеток нет ядра. Их генетическая информация не отделена от остальной клетки специальной ядерной мембраной, и представлена в виде одной кольцевой ДНК, которая называется “нуклеоид”. У некоторых бактерий могут быть жгутики, которые делают их подвижными.
Попадая в благоприятные условия бактерия активно ПИТАЕТСЯ и РАЗМНОЖАЕТСЯ. Сама.
-Для одних бактерий благоприятными условиями будет куча картофельных очисток. Именно под действием бактерий (и не только) они сгниют и станут частью почвы.
-Другие бактерии будут жить в кишечнике человека или в желудке у коровы и переваривать там клетчатку, принося пользу своему хозяину.
Третьи являются патогенами. И, в зависимости от своей тропности (предпочтений в поражении определенного органа), они вызывают у человека различные заболевания от инфекций кожи и глаз, например, до менингита и сепсиса. На самом деле в организме не существует ни одного органа, который не может быть поражен бактериями.

.

Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга