Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 741 страница 750 из 1005

741

Про счacтливых людейhttp://s7.uploads.ru/t/E342L.jpg
Счастливые люди никому не интеpeсны, даже психотерапевтам.

1) Счастливых людей невозможно вывести из себя. Oни работают над личной свободой и умеют не стесняться себя.

Им говорят: «У тебя попа толстая, с ней нельзя по yлицам ходить, а еще брюки немодные и такие губы в этом сезоне не носят». А они спокойно ходят в немодных штанах и еще этой самой толстой попой виляют, потому что знают, что 99 % людей не волнует размер чужих задниц. A те, кого волнует, страдают не потому что чужие задницы, помады и штаны ужасные, а потoму что они любят страдать.

2) Счастливые люди никому ничего не запрещают. Хотят окружающие есть сливочное масло — они пожелают приятного аппетита. Хотят подружки не приучать ребенка к горшку с рождения — да пожалуйста, лишь бы рос здоровеньким родителям на радость. Хочет соседская девчонка выстричь виски и выкрасить волосы во всю цветовую палитру — непонятно, но интересно. Им не хочется запретить фильмы, музыку, книги и «Дом-2», потому что они не мешают им жить. Они знают, что всегда есть комфортный путь: не читать, не смотреть, не спорить, не доказывать. Не травмировать свою психику, не тратить время на тех, кто с ними не на одной волне. Все в своей жизни можно выключить. А если не выключить, то переключить.

3) Счастливые люди никогда ничего не ждут. Они не верят, что завтра будет лучше, чем сегодня, если они ничего для этого не сделают. Счастливые люди трезво оценивают ситуацию и понимают, на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например, повлиять не могут, но могут уехать в деревню на этот период, поставить в ванной бойлер или завести симпатичного друга с бойлером.

Тык!

4) Счастливому человеку мало надо. Они смирились с тем, что работают бухгалтером в ООО «Севзапмебель», а не звездой кино в Голливуде, не певицей, не миллионером, не художником и не моделью. Они выбирают себе курсы театрального мастерства или преподавателя по вокалу, учатся рисовать или прыгать с трамплина. Они преодолевают страх и выходят на сцену читать свои миниатюры, поют в караоке, рисуют, катаются на коньках просто потому, что любят музыку, живопись, спорт и театр и хотят это делать хорошо.

5) Счастливые люди всегда дружат с умными и красивыми людьми. Потому что в их окружении все такие. Им не нужны страшные подружки, чтобы казаться красивее, им не нужны глупые друзья, чтобы над ними смеяться. Они смеются только над собой, потому что знают: смех избавляет от комплексов и делает страхи маленькими-маленькими, и силы придает большие.

6) Счастливым людям не надо замyж в 27 лет, потому что все замужем, а они нет. И карьеру до 30 лет, как у сына лучшей маминой подруги, не надо. А надо по любви, а надо заниматься тем, от чего на кончиках пальцев электричество, а надо искать решение тех задач, от которых мурашки по коже, и делать то, что они для себя решили, а не то, что им сказали.

7) Счастливые люди не видят в других людях врагов. Они знают, что мир велик и в этом мире живет 8 млрд человек. И не бывает так, чтобы все эти 8 млрд тебя ненавидели. И не бывает так, чтобы все тебя любили. Счастливые люди знают, что за всеми идеологическими, культурными, расовыми, религиозными конфликтами стоят политики. А сами счастливые люди протягивают руку и говорят «давай дружить» таким же счастливым людям.

8) У счастливых людей всегда все просто. Большинство людей считает, что если в жизни нет надрыва, нет страданий, нет преодоления, то значит ты и не жил вовсе и жизни не понял. Счастливые люди же просто решают ежедневные задачи. Просто зарабатывают деньги. Просто идут к врачу. Просто делают ремонт. Просто чинят или выбрасывают то, что починить уже невозможно. Это не отменяет жизненных вызовов, неудач и не исполнившихся целей. Но это значит, что, пока мы живы, мы можем придумать свои собственные правила.

9) Счастливые люди верят в себя. Им плевать, что кто-то получил премию, кто-то вышел замуж, кто-то собрал миллионы подписчиков в свой блог. Они идут и занимаются своими делами. Они знают, что делают и для чего. И в этом списке нет пункта «поразить соседку» или «назло бывшему». Они делают то, что им нравится, то, от чего получают удовольствие.

10) Счастливые люди честны с собой. Они знают всех своих тараканов в голове по именам, знают их биографию и знают, чем эти тараканы могут быть полезны. Счастливые люди интересны в первую очередь сами себе. А только потом другим.

Счастливые люди каждый день меняют мир к лучшему. Свой маленький мир одного человека, а потом к ним присоединяются другие люди, и вместе они меняют историю. Те, которые не боятся сказать «нет», те, которые не терпят несправедливости, те, которые не бросают слабых и не завидуют сильным, а просто живут счастливо.

Елена Пастернак

742

– А куда шапку ложить? – спросила Наташа. https://sun9-47.userapi.com/c858232/v858232270/62a23/si99lQftUz4.jpg
– Класть, – автоматически поправила её Галина, недоуменно глядя на сына.

– Мама! – попытался защитить свою невесту сын, но Наташа сказала:

– А чо? Пусть твоя мамка меня поправляет! У меня же дети, я должна говорить правильно!

«Боже! «Ложить», «мамка», «дети»… Какие дети?» – пронеслось в голове у Галины – корректора с многолетним стажем.

– Мама, Наташа в детском саду работает, – прояснил ситуацию сын.

«Допрыгался… Догулялся… Вот и получай теперь. Какие девочки были! Валина дочка – переводчик. Олина – старший бухгалтер», – думала Галя.

Галина с мужем предоставляли сыну полную свободу, и вот результат: деревенская девка окрутила мальчика. «Ну ничего, гены и здравый смысл возьмут своё», – успокаивала себя Галина.

– Мам, а гречка где? – спросила Наташа у Гали через неделю после свадьбы (жили они поначалу у свёкров).

– Наташа, называй меня, пожалуйста, по имени-отчеству, – строго сказала Галя.

– Хорошо, Галина Александровна, – вздохнула Наташа.

Тык!

А через месяц приехала тётка Наташи, которая вырастила её после смерти матери (отца у Наташи никогда не было). Огурчиков привезла, варенья, сметанки… Пришлось стол накрывать.

– Спой, Натаха, – попросила тётка, и Наташа спела.

Звонкий, чистый голос поразил свекровь и несколько примирил её с происходящим.

– Ладно, ехать надо, сваха, – сказала тётка. – Права была Натаха: хорошая ты, Галка, баба, хоть и интеллигентная! На свадьбе-то и поговорить толком не успели…

Свекровь, ожидая, чем кончится весь этот нелепый фарс, наблюдала за семейной жизнью своего сына и с удивлением видела, как меняется её мальчик. Наташка с ним как с ребёнком – «миленький мой», «золотой мой», а он и рад стараться: и по дому начал что-то делать, и на дачу вместе с семьёй ездит, когда раньше только и слышали от него, что у него интеллектуальная работа, а для хозяйственных нужд есть специально обученные специалисты.

- Молодец, Наташка! – говорил свёкор Галине. – Взяла нашего оболтуса в оборот.

И друзья, с которыми раньше шатался бог знает где по барам, теперь приходили к ним в дом: Наташка стол накроет, накормит всех, посидит с ними.

- Пусть лучше под нашим присмотром, – объясняла невестка свекрови свои действия. – Хотя скоро ему не до друзей будет!

Наташа усмехнулась и погладила живот.

Ходила Наташка легко – свекровь радовалась: в их женском коллективе каких только страстей про беременных не рассказывали, а через девять месяцев родила дочку, потом через два года сына.

– Ну как там твоя деревенщина? – спрашивали у Галины на работе.

– Да нормальная девчонка, – сердито отвечала Галина, досадуя на себя за то, что, не разобравшись как следует, рассказывала всем о необразованной невестке.

А так-то если посмотреть? У Вали дочка до сих пор принца ждёт, у Оли – развелась давно, а наша – и мать отличная, и хозяйка замечательная, и на работе ценят. Слышала Галина, когда внуков из сада забирала, как заведующая говорила одной из мамаш:

- У Натальи Петровны группа не резиновая, всех детей к ней не устоишь!

А уколы ни одна медсестра так не сделает, как Наташка:

- Потерпи, Галинсанна, потерпи, миленькая!

А ведь совсем не больно!

Прошло пятнадцать лет. На очередной годовщине свадьбы сына радовались Галина со свёкром, глядя на сына с невесткой: внуки замечательные, своя квартира, а отношения – как в первые годы брака. И тётка Наташина здесь же, друзья сына, коллеги Наташи.

– Спой, дочка, – обратилась свекровь к Наташе.

– Сейчас вместе споём, золотой мой, ты нам музыку включИшь? – позвала она мужа.

– ВключИшь, мама? – спросила она у свекрови.

– ВключИшь, дочка, – улыбнулась свекровь.

743

Ее называют первой фотомоделью в мире — портреты роскошной красавицы Лины Кавальери были самыми популярными в своё время.
Анастасия Цветаева, младшая сестра Марины Цветаевой, так рассказывала в своих мемуарах о Кавальери: «Музыка! Смычки, струны, феерический вид оркестра. Вдруг что-то делается в конце залы, вспыхивает всеобщим волнением, бежит сдержанным — но разве сдержишь? — шепотом, и глаза всех устремляются к дверям. Может быть, встают все? Драгоценное имя, доносимое, шелестит по губам итальянцев и иноземцев. Имя, принадлежащее Красоте, ни с чем не сравненной, потому что она — Первая в мире! La signora Lina Cavalieri!.. Она вошла в зал, окруженная свитой, и я помню точеный профиль величавой и прекрасной женщины, знаменитой актрисы. Что-то жемчужное. Темноволосое. Темноглазое. И с протянутой руки ожившей статуи — текущая пена кружев».
https://sun9-17.userapi.com/c854520/v854520392/f1974/hjCIpsUF6kA.jpg

Тык!

https://sun1-24.userapi.com/c858036/v858036091/74393/3cYCigtfu6U.jpg

744

Kaк нapиcoвaть двe oдинaкoвыe бpoви. He блaгoдapитe.http://sh.uploads.ru/t/hKSqz.jpg

745

"Мы беременны". Рики Мартин станет отцом в четвертый раз
28 сентября Рики Мартин вместе с супругом Джваном Йосефом и 11-летними близнецами Валентино и Маттео посетили ежегодный торжественный ужин, посвященный правам человека.
Выходя на сцену за наградой, которую Рики вручили за благотворительность, 47-летний певец поблагодарил своего избранника за то, что он пришел поддержать его. Обратился Мартин и к сыновьям: «Мои прекрасные близнецы Валентино и Маттео, я люблю вас всем своим сердцем. Вы — моя сила. Вы каждый день вдохновляете меня и мотивируете продолжать заниматься любимым делом. Вы, ребята, потрясающие». На торжестве не было лишь 8-месячной дочки певца Люсии, которую оставили дома под присмотром няни. В своей трогательной речи Рики упомянул дочку и назвал ее «светом своей жизни». "Должен объявить, что мы беременны. Мы ждем ребенка. Здорово! Я люблю большие семьи", — произнес Мартин под одобрительные возгласы и аплодисменты гостей мероприятия.https://sun9-23.userapi.com/c855132/v855132981/10c359/5M2EPY_18bE.jpg

746

Звезда - говорящий попугай Тимоша

747

Холм под названием Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху был внесён в Книгу рекордов Гиннесса как географический объект, имеющий самое длинное название. В русской версии названия этого холма всего 82 буквы, в английской больше — Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu – целых 85.
https://sun7-7.userapi.com/c635106/v635106601/2d1c7/n1cN4MOssps.jpg

748

Была сейчас на улице. Пять минут.http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2018/03/123451.jpg
Почувствовала себя той девочкой из старого мультика про цветик Семицветик, когда она сдуру пожелала оказаться на Северном полюсе. Разве что белых медведей не видела - но это ещё не факт, что медведи не видели меня: кусты возле моего дома довольны густые, а у меня глазные яблоки были покрыты гололедицей.
И, конечно же, я не могла не вспомнить об этом своём старом тексте.

В ленте - новости друзей, и периодически реклама разных сайтов, где внизу написано "Эта страница нравится Пете Иванову, Маше Сидоровой и ещё 220 вашим друзьям". Как не сходить-то по ссылке, а?
Тем более, что ничего там страшного нет - там сплетни о Джоли и Питте, "посмотрите как выросли дети из рекламы сока "Моя семья"! Это шок!", и новости моды.

.

Новости моды я читаю охотнее всего. Не то, чтоб я очень модная вся, но кругозор расширять-то надо. А то, вон, и Иванов и Сидорова уже прочитали, и в курсе, с чем этой осенью надо носить блейзер, а у меня ни блейзера, ни модных знаний.

Читаю: "В новом сезоне всё ещё не потерял своей актуальности цвет марсала. И, если у вас всё ещё нет блейзера цвета марсала - то мы не понимаем, как вы вообще живёте-то? Этой осенью блейзер носят с платьем-комбинацией и высокими сапогами-ботфортами.
Так же, этой осенью модно носить длинный меховой жилет из серебристой полярной лисы с льняными брюками-капри и красными замшевыми босоножками.
Уделите особое внимание осеннему педикюру: лак цвета марсала подчеркнёт ваш стильный образ"

Сижу, читаю, одним глазом кошусь на градусник за окном, вторым - на батарею валенков с галошами, стоящую в прихожей, и думаю: а мы точно говорим про "эту осень"? Может, речь идёт про позапрошлую осень? Или про будущую? Или про осень в Милане? Потому что (тут у меня повысился внутренний голос, и он заорал) вы на улице вчера были?! А позавчера? А сегодня? И чо как? В комбинации или в красных босоножках? А жопа в льняных капри не вспотела, не? Лак цвета марсала от жарких лучей солнца не расплавился?
А "крупную бижутерию, которая подчеркнёт ваш золотистый загар" ветром не оторвало, вместе с ушами и загаром?

Люди, которые пишут о модных трендах в России - они нарочно игнорируют тот факт, что осенью в России обычно от нуля до трёх тепла, и на дорогах кеся-меся из грязи, снега и сатанинских ядов, которые даже покрышки Камазов разъедают, а уж ваш осенний педикюр и подавно?
Какие босоножки??? Какие золотистые загары??
Какие блять льняные капри??
Возьмите меня модным обозревателем, не пожалеете.
Я честно могу сообщить вашим читательницам, что этой осенью модно носить валенки на четыре шерстяных носка, пуховик с капюшоном, и вязаную шапку по самые брови. Разумеется, всё это цвета марсала.

Если вам не идёт вязаная шапка - замените её на крупную бижутерию - она прекрасно дополнит ваш отит обоих ушей, и заменит шарф.
Льняные капри неудачно сочетаются с валенками, но, если под них поддеть тёплые рейтузы - то эта маленькая женская хитрость сработает! И все будут смотреть только на вашу огромную жопу, и простят вам неудачный look.
Не забывайте об осеннем педикюре: покупайте валенки на 4 размера больше. А то осенние когти в них не влезут.
С осенним модным макияжем в этом сезоне всё просто. В моде снова естественность. Замените ваш обычный тональный крем на пять слоёв вазелина "Норка" - и ваша кожа наполнится внутренним сиянием. Ну и заодно морда не отвалится, пока вы на перроне станции Крюково ждёте утреннюю электричку на Москву.

Нюанс: если пренебречь вазелином, то ваше лицо приобретёт модный цвет марсала безо всякого компота.
Пара лёгких мазков оксолиновой мази по ноздрям завершат ваш осенний макияж, и уберегут от соплей и простуды.
А о том, как зимой носить лёгкое синее пальто с розовой плиссированной юбкой и ортопедическими ботинками - вам в следующем модном обзоре расскажет Самсонова. Потому что это её так нарядили в прошлом году на Модном Приговоре.

Раевская

749

Самые длинные слова в русском языке

1. «Рентгеноэлектрокардиографический». Этот медицинский термин, состоящий из 32 букв, как можно догадаться, образуется от слов «рентген» и «электрокардиографический».

2. «Частнопредпринимательский». Еще одно прилагательное, оно состоит из 24 букв и одного мягкого знака. Значение — относящийся к частному предпринимательству, связанный с частным предпринимательством.

3. «Субстанционализирующимися». Это одна из форм прилагательного, состоящая из 25 букв. Слово представляет собой философский термин, означающий: «становящийся субстанцией».

4. «Человеконенавистничество». А это слово из 24 букв, проще говоря, означает мизантропию, то есть нелюбовь, ненависть к людям, отчуждение от людей.

5. «Переосвидетельствоваться». Это длинное слово, состоящее из 22 букв и двух мягких знаков, значит пройти повторное освидетельствование, контроль.

6. «Сельскохозяйственно-машиностроительный». Составное прилагательное из 34 букв и двух мягких знаков. Его значение — относящийся к сельскохозяйственному машиностроению, связанный с этой отраслью.

7. «Высокопревосходительство». Это слово практически полностью вышло из повседневного употребления, если не считать шуток и острот. Его аналоги в турецком языке: haşmetmeapları («их величество»), ekselansları («их превосходительство»).

8. «Достопримечательность». Из длинных слов русского языка это слово, состоящее из 19 букв и двух мягких знаков, иностранцы и особенно туристы, пожалуй, употребляют в повседневной жизни чаще всего. Означает оно места, которые нужно увидеть в том или ином городе.

750

О ВИРУСАХ И БАКТЕРИЯХ
Начнем с бактерий. Кто они?
http://s5.uploads.ru/t/rWF0g.jpg
Бактерия - это микроОРГАНИЗМ, состоящий всего из ОДНОЙ единственной клетки. От окружающего мира бактерия защищена клеточной стенкой, а внутри находятся ее “внутренние органы” - органеллы. В отличие от человеческих клеток, у бактериальных клеток нет ядра. Их генетическая информация не отделена от остальной клетки специальной ядерной мембраной, и представлена в виде одной кольцевой ДНК, которая называется “нуклеоид”. У некоторых бактерий могут быть жгутики, которые делают их подвижными.
Попадая в благоприятные условия бактерия активно ПИТАЕТСЯ и РАЗМНОЖАЕТСЯ. Сама.
-Для одних бактерий благоприятными условиями будет куча картофельных очисток. Именно под действием бактерий (и не только) они сгниют и станут частью почвы.
-Другие бактерии будут жить в кишечнике человека или в желудке у коровы и переваривать там клетчатку, принося пользу своему хозяину.
Третьи являются патогенами. И, в зависимости от своей тропности (предпочтений в поражении определенного органа), они вызывают у человека различные заболевания от инфекций кожи и глаз, например, до менингита и сепсиса. На самом деле в организме не существует ни одного органа, который не может быть поражен бактериями.

.

-Бактерии убивают антибиотиками. У разных аб разный принцип действия. Одни нарушают целостность оболочки бактерии и убивают, другие блокируют размножение и тд.
Человек давно применяет бактерии и другие микроорганизмы себе во благо.
-Молочно-кислые бактерии подарили нам сыр, йогурт, кефир, квашенную капусту. Уксусно-кислые бактерии - уксус, что видно из названия. А вместе с дрожжами эти товарищи участвуют в производстве вина.
Бактерии - это ЖИВОЙ самостоятельный организм. И это важно.

Теперь про - Вирусы - это не организм.

Формально они даже не считаются живыми. В окружающей среде это не более чем пыль. Сам по себе вирус не может даже двигаться, а для размножения ему обязательно нужна живая клетка какого-то другого организма, например, человека. Существуют вирусы (бактериофаги), которые могут поражать бактериальные клетки.
-В составе вируса входит только кусочек генетической информации (ДНК или РНК) и белковая защитная оболочка. Этакая флешка - корпус + информация.
-Вирус, патогенный для человека, также как и компьютерный, попадая в систему/организм, проникает внутрь клеток “обманным путем”. Оказавшись бок о бок с подходящей клеткой он реагирует с рецептором на ее поверхности, притворяясь, например, чем-то привлекательным для клетки, и вынуждает клетку саму впустить его внутрь и “подписать себе приговор”. Этакий волк в овечьей шкуре.
Теперь клетка превратиться в фабрику по производству его клонов (копий).
-Без помощи ЖИВОЙ клетки вирус не может размножаться.
Если его не занесет к такой гостеприимной хозяйке, то он либо “погибнет” в окружающей среде, либо будет ждать своего часа.
Большинство вирусов из календаря прививок, опасных для человека сохраняются в окружающей среде непродолжительное время, поэтому основной путь заражения напрямую от человека к человеку.
Но есть и весьма устойчивые, например вирус гепатита В.

-АнтиБИОтики никак не подействуют на вирус, тк они не живые (не БИО) и у них нет нужного "разъема".
То что мертво умереть не может!"

-Вакциноуправляемые инфекции вызываются как вирусами, так и бактериями. 👉 Если посмотреть на список календаря прививок РФ, то они на 50% от вирусных инфекций и на 50% от бактериальных.

Но что же общее у вирусов и бактерий?

Объединяет их наличие в составе их поверхности антигенов, которые могут спровоцировать иммунный ответ при контакте с иммунными клетками организма человека, что и легло в основу идеи вакцинации.
Иммунитет работает как металлоискатель, выявляя всех посетителей, пытающихся пронести внутрь запрещенные предметы.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга