Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 771 страница 780 из 1005

771

Она хотела уйти из жизни красивоhttp://s8.uploads.ru/t/FW4gR.jpg
В 1944 году известная голливудская актриса Лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Будучи человеком творческой профессии, она придумала красивый сценарий, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы.
Окружив свою постель морем живых цветов, она последний раз помылась, надела свое любимое голубое неглиже, а затем не спеша запила дорогим коньяком заранее приготовленную кучу таблеток и легла на роскошное ложе, ожидая прихода смерти. Однако все пошло не по сценарию.
Через несколько минут произошла естественная реакция организма на отравление, и у нее началась безудержная рвота. Очень быстро и прекрасное платье, и пол под ее ложем оказались в рвотных массах. Соскочив со своей постели, опрокидывая цветы, она стремительно вбежала в ванную. Там она поскользнулась на содержимом своего желудка и ударилась головой об унитаз из египетского оникса, получив сильнейшую травму.
Ей все-таки удалось опуститься на колени перед унитазом, но потом она потеряла сознание и захлебнулась собственными рвотными массами. Нашли ее с головой в унитазе. Таков был унизительный конец голливудской старлетки.
history_time__

772

Пятница, 11 вечера. Вместо того, чтобы веселиться с друзьями, ты откупориваешь бутылку дешевого красного вина, чтобы заглушить свои страдания, потому что твоя новая пассия решила выбросить тебя на обочину. Но ведь это не впервые…http://s7.uploads.ru/t/0sRbN.jpg
Вероятней всего, вы снова сойдетесь. Почему же это постоянно происходит? Что привлекательного в том, чтобы тащить старый мусор снова в дом?

Причины разорвать отношения с бывшими

1. Они тебя удерживают.
Почему ты задерживаешь свой личный прогресс? Жизнь — это череда новых знакомств, которые учат тебя. А ты мешаешь им это делать, пытаясь разжечь искру старых отношений, из которой уже не получится полноценный огонь.
Ты не сможешь двигаться дальше, если будешь знать, что есть несколько девушек (парней), к которым ты можешь вернуться в любой момент.

2. Если у вас ничего не получилось с третьей попытки, то не получится и с четвертой.
Зачем тебе возвращаться к человеку, который в прошлом делал тебе больно сотни раз? Это саморазрушение и его надо искоренять из своей жизни. Перестань верить, что в четвертый, пятый или десятый раз что-то изменится.

3. Они эмоционально выматывают.
Держать открытой дверь в старые отношения совсем не здорово. Мы не можем путешествовать во времени, потому что прошлое должно оставаться в прошлом. Оставь его там и двигайся вперед. Тебе будет трудно оставить человека, с которым тебе было так комфортно, позади, но это надо сделать, чтобы он не смог тебе причинить еще больше страданий.

4. Они заставляют тебя плохо выглядеть в глазах других людей.
Придерживая дверь открытой, ты показываешь свою нерешительность и неготовность двигаться дальше. А это видят окружающие. Если ты не хочешь, чтобы твоя пассия общалась со своими бывшими, прекрати и ты это дело.

5. Это ненужный тебе хлам.
Очисти свой ум и сердце, потому что новая любовь всегда ждет тебя на горизонте. Рискни, оборви все связи с бывшими, и новая любовь вскружит тебе голову!

773

День рождения человека и его характер.
Гороскоп по дню рождения
http://sd.uploads.ru/t/4PazU.jpg
День рождения человека – это индивидуальное число, которое показывает, как окружение видит твой характер, а так же некоторые черты индивидуальности:
1 – символизирует людей рождённых в 1, 10, 19, 28 дни каждого месяца. Эти люди стремятся к полному проявлению в обществе. Хотели, чтобы оно их слушало и восхищалось. Всегда уверенны в своих возможностях, однако не имеют способностей предводительствования. Если они будут открытыми для людей, тогда их ожидает большой шанс приобрести успех. В случае замыкания «в себе», удача требует от них посвящения труда и большого количества времени.
2 – люди родившиеся: 2, 11, 20, 29 чисел месяца. Характеризует их неуверенность в себе. Принятие решения забирает у них много времени, эти люди чувствительны и стараются сохранять равновесие. Двойки очень хорошо понимают шутки и часто сами являются их авторами. Противопоказано им агрессивное окружения.

.

3 — число для рождённых: 3, 12, 21, 30. Личности, которые находятся под влиянием этого числа, держат успех в своих руках. Имеют множество способностей. Для них есть указание – занятие искусством и наукой. Тройки найдут успех в жизни, если их постоянными чертами характера станут: умение сочувствовать, самодисциплина. Упорядоченность в деятельности. Умеют поставить перед собой цель и уверенно идти к ней.
4 – рождённые: 4, 13, 22, 31. Эти люди отличаются твёрдостью и статичностью. Поддаются роли ведомых, но в глубине души хотели бы быть ведущими. Можно встретить два вида четвёрок. Люди первого типа характеризуются замкнутостью и любят находиться в интеллигентном обществе, в котором господствует добрая атмосфера, манерность, дискуссии далёкие от земных дел. Второй тип характеризует людей холеричных, часто завистливых и ревнивых. Эти люди часто много говорят и мало делают. Четвёркам лучше подходят профессии техников и бизнесменов. Счастье им могут принести такие черты характера как: честность, справедливость, умеренность.
5 – касается рождённых: 5, 14, 23. Люди – пятёрки ценят независимость и свободу. Они в большинстве своём обладают множеством лиц. С одной стороны, их притягивают приключения и привлекают путешествия, а с другой стороны любят жизнь наполненную домашней гармонией. В отношении тех людей, которых любят, щедры, честны и готовы целиком себя посвятить. Для людей вызывающих у них негативные чувства, становятся очень враждебны и пробуют бороться с ними разными способами, не выбирая средств. Пятёрки ищут и исследуют информацию. Они способны идти на риск. Оптимизм и доброта являются для них ключом к счастливой жизни.
6 – люди рождённые: 6, 15, 24. Влияние шестёрки означает лёгкость вхождения по карьерной лестнице. Эти люди способны, честны и демонстрируют профессионализм. Их амбиции умеренны. Часто поддаются сочувствию и готовы оказать помощь. Умеют шутить, понимают юмор и отличаются весёлым настроем. Благодаря этому имеют множество знакомых и приятелей. Шестёркам подходит работа в министерствах и политичных организациях. Сохраняя цельность своей натуры, смогут познать удовлетворение жизнью.
7 – одно из самых удивительных и таинственных чисел, также как и люди на которых оно влияет. Вибрации семёрки оказывают влияние на рождённых каждого 7, 16, 25 дня месяца. Этих личностей отличает философский характер мыслей. Иногда они бывают неспокойны, нервны и суетливы, однако их состояние «злости» не длится долго и быстро проходит. Счастье им даёт творческая работа. Если дух творчества будет пронизывать всю их деятельность, тогда узнают они успех и радость жизни. Не должны они допускать проявления зависти, лени и нахальства. Если удаётся им защититься перед такими негативными чувствами, тогда часто воспринимаются в обществе как интеллектуальные лидеры.
8 – число талантливых, а также часто тех, кто платит за грехи предков. Влияет на рождённых 8, 17, 26. В эти дни часто рождаются добрые, независтливые люди, не желающие никому зла. Восемь – это число порядка. Означает то, что судьба не прощает восьмёркам легкомыслия. Посвящение большого количества времени медитации и молитвам позволяет откупить им ошибки рода. Для них лучше проявлять такие качества характера, как щедрость, альтруизм, стремление к познанию. Должны много работать, чтобы смогло общество обратить внимание на их таланты.
9 – под влиянием этого числа находятся те, кто родился: 9, 18, 27. Их можно назвать творцами идей, они определяют цель и к ней идут упорно. Не держат в себе злость и легко прощают. Умеют любить, только у некоторых из этих людей, любовь подобно цунами (её признаки появляются внезапно и также внезапно исчезают). Свои чувства направляют чаще на тех, кто им недоступен и таинственен. Девятки должны защитить самих себя от эгоизма и самоуверенности. Умеют быть счастливым и дарить счастье другим.

774

В восемнадцать лет закатываешь глаза..
В сорок - помидоры..
http://s3.uploads.ru/t/DHNqw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/oxTFh.jpg

775

О, дошли и до моей обители слухи о том, как надо быть да жить, если тебе сорок с хвостом. http://s3.uploads.ru/t/2L1y5.jpg
Да боже ж ты мой, сколько у людей может быть проблем! Горячо сочувствую, от всей души. Там лицо поплыло, там брови с брылями до колен спустились, и колени со страху тоже провисли. Это же ад, а не жизнь, бабоньки! Рыдаю вместе с вами.

Подошла к зеркалу, придирчиво осмотрела брыли с носогубами, ногой решительно задвинула весы куда подальше... Все , что надо - висит, что не надо - стоит (ус недощипанный, выхватила его тут-же, конечно). Но в целом, то в целом - бабочка хоть куда. Хоть вагоны разгружать, хоть борща наварить человек на триста, че еще надо-то? А, точно, счастья-то, любви-то неземной на данный момент нету, в этом же весь цимес, а я и забыла, но и это дело поправимое. Тут ведь что главное - чтоб мозги не обвисли с брылями, сердце, чтоб не просело от забот внешних, душа патиной не покрылась (штампы, да, но потому и работают), иначе и правда хана.

И вспомнила я свою баб Шуру, двоюродная бабка моя. Имела головокружительный роман в 82 года, со свадьбой, переездом в соседнее село и последующими похоронами молодого мужа (на 10 лет ее был моложе сокол ясный).

.

Познакомились в романтической обстановке - в очереди на анализы. То ли на сахар, то ли на биохимию, не помню. Баб Шура помнит. И он ее там, значит "приглядел" (со слов потерпевшей). И начал "ходить". А ходить надо было из соседней деревни, на минуточку. 20 километров. А (соединяет юные сердца седой паромщик (с)) автобус мотается меж деревнями по магическому расписанию , которое ведомо только архангелам и ангелам, седому паромщику, но не простым человекам.

Старший сын "жениха" два месяца в режиме нон-стоп возил влюблённого отца своего, семидесяти двух лет на "свиданки". Потом уж не выдержал "расходов" и поставил вопрос ребром :"Ты, батя, или женись, или уже не морочь Александре Ефремовне голову"! (И бензин не дармовой!!!).

А голову баб Шуры к тому времени уже украсил мелкий "барашек-химия" огненно-морковного цвета, тело не менее огненные, кровавые велюровые халаты на блестящих молниях, ноги из вечных войлочных тапочек переобулись в кожаные, хранимые для "особых случАев"с 1955 года. Готовились к похоронам, а вышла свадьба, так бывает.

Невеста к бракосочетанию была готова, жениха, как обычно - принудили. Уже пожилые дети не выдержали страстей и женили родителей в один день. В сельсовет пришло пол села вдовиц и разбитных разведенок, прикоснуться к чужому счастью и обрести надежду. Обрели ее в тот день все. Баб Шура была в фате и кримпленовом платье цвета "слоновая кость", хранимом для погребения. Фата, как ни бились, была ей отвоевана :"Троих детей я родила, а свадьбы у меня так и не было, то война, то целина - отстаньте!". Все и отстали.

На свадьбе пели и плясали две деревни. Дети, внуки и правнуки. В отдалении рыдали вдовицы. Баяны дымились, самогон варился тут-же, в бане, запасенного категорически не хватало. Пир шел неделю.

Все десять лет, что прожили, как голубки , молодые, мы ездили к ним в гости по лету. Годовщину свадебных торжеств праздновать. Баб Шура всегда с причёской и в огненном халате, молодой муж с аккуратно постриженными к приезду гостей бровями.

А потом он умер. Быстро. Диабет. А она не поверила. Дети забрали баб Шуру к себе, в ее родную деревню. Она до сих пор жива. Красит волосы, не ходит, правда уже, но до сих пор ждет своего "миленочка". Не верит, не помнит, ни похорон, ни переезда, да оно и к лучшему. Все равно скоро увидятся.

А вы все про брыли свои, в сорок лет. Че попало.

Ульяна Меньшикова

776

19 лет спустя🌚
#Гладиатор
:( https://sun9-71.userapi.com/c852228/v852228871/1e3730/Uz8cE2yC9hE.jpg

777

ПОЧЕМУ РУССКИЕ БАБЫ РОЖАЛИ В БАНЕ?http://sg.uploads.ru/t/2CsxB.jpg
⠀Баня у наших предков в особой чести была. Туда шли лечиться, очищаться. Но в то же время для бани была особая «поганая» одежда, которую в избе не носили. Из бани «поганую» посуду или другую утварь в дом не брали. В бане смывали с себя грязь, но прежде чем чистую рубаху надеть и в дом пойти, окатывали себя чистой колодезной водой или вовсе катались по снегу. Колдуны свои обряды совершали в основном в банях. А там, где когда-то стояла баня, никогда не строили что-то другое ни для людей, ни для домашних животных.

.

⠀#андриевскаяжанна_уклад_жизни_предков
⠀По народным поверьям, именно в бане проходит граница между тёмным и светлыми мирами. Избу от нечисти очень тщательно берегли. А во время родов врата между мирами открыты. Вот и шла беременная женщина, считавшаяся нечистой, рожать в баню. Ведь считалось, что ребёнок не просто рождается, а приходит из «тёмного» мира.
⠀Охраняет границу между мирами банник (банный», «байник», «баенник», в женском роде – «байниха», «банная бабушка», «обдериха») с очень своенравным характером. Кто к нему ласков, тот от него помощи и милости дождётся. А кого он невзлюбит, то будет козни строить, играть по-злому. Спасались добрыми и щедрыми подношениями, ласковыми словами, обращениями. Особенно это было важно перед родами и после них. Всё, вплоть до мелочей, делали с оглядкой на банника.
⠀Чтобы роды прошли успешно, баню тщательно готовили. Хорошим знаком считалось, если будущая мать это делала сама. Но чаще всего помогала повитуха. Стены и пол бани тщательно мыли не менее, чем тремя водами. Убирали все лишние предметы. А то, что убрать было нельзя, омывали колодезной водой. Перед самыми родами открывали все двери, окна, развязывали все узлы на одежде и роженицы, и повитухи. Часто на родах, особенно первых, помогал будущий отец.
⠀После родов женщина ещё какое-то время (в зависимости от того, как себя чувствовала) находилась в бане. Ей приносили туда еду, гостинцы.
⠀Конечно же, это было ещё и удобно. В бане тепло, много воды и никто не мешал, когда повитуха учила кормить, пеленать, купать ребёнка. Женщина возвращалась в дом, когда полностью была готова к хозяйственным работам.
dollinachudes

778

ПОЧЕМУ РУССКИЕ БАБЫ РОЖАЛИ В БАНЕ?http://sg.uploads.ru/t/2CsxB.jpg
⠀Баня у наших предков в особой чести была. Туда шли лечиться, очищаться. Но в то же время для бани была особая «поганая» одежда, которую в избе не носили. Из бани «поганую» посуду или другую утварь в дом не брали. В бане смывали с себя грязь, но прежде чем чистую рубаху надеть и в дом пойти, окатывали себя чистой колодезной водой или вовсе катались по снегу. Колдуны свои обряды совершали в основном в банях. А там, где когда-то стояла баня, никогда не строили что-то другое ни для людей, ни для домашних животных.

.

⠀#андриевскаяжанна_уклад_жизни_предков
⠀По народным поверьям, именно в бане проходит граница между тёмным и светлыми мирами. Избу от нечисти очень тщательно берегли. А во время родов врата между мирами открыты. Вот и шла беременная женщина, считавшаяся нечистой, рожать в баню. Ведь считалось, что ребёнок не просто рождается, а приходит из «тёмного» мира.
⠀Охраняет границу между мирами банник (банный», «байник», «баенник», в женском роде – «байниха», «банная бабушка», «обдериха») с очень своенравным характером. Кто к нему ласков, тот от него помощи и милости дождётся. А кого он невзлюбит, то будет козни строить, играть по-злому. Спасались добрыми и щедрыми подношениями, ласковыми словами, обращениями. Особенно это было важно перед родами и после них. Всё, вплоть до мелочей, делали с оглядкой на банника.
⠀Чтобы роды прошли успешно, баню тщательно готовили. Хорошим знаком считалось, если будущая мать это делала сама. Но чаще всего помогала повитуха. Стены и пол бани тщательно мыли не менее, чем тремя водами. Убирали все лишние предметы. А то, что убрать было нельзя, омывали колодезной водой. Перед самыми родами открывали все двери, окна, развязывали все узлы на одежде и роженицы, и повитухи. Часто на родах, особенно первых, помогал будущий отец.
⠀После родов женщина ещё какое-то время (в зависимости от того, как себя чувствовала) находилась в бане. Ей приносили туда еду, гостинцы.
⠀Конечно же, это было ещё и удобно. В бане тепло, много воды и никто не мешал, когда повитуха учила кормить, пеленать, купать ребёнка. Женщина возвращалась в дом, когда полностью была готова к хозяйственным работам.
dollinachudes

779

"Мы беременны". Рики Мартин станет отцом в четвертый раз
28 сентября Рики Мартин вместе с супругом Джваном Йосефом и 11-летними близнецами Валентино и Маттео посетили ежегодный торжественный ужин, посвященный правам человека.
Выходя на сцену за наградой, которую Рики вручили за благотворительность, 47-летний певец поблагодарил своего избранника за то, что он пришел поддержать его. Обратился Мартин и к сыновьям: «Мои прекрасные близнецы Валентино и Маттео, я люблю вас всем своим сердцем. Вы — моя сила. Вы каждый день вдохновляете меня и мотивируете продолжать заниматься любимым делом. Вы, ребята, потрясающие». На торжестве не было лишь 8-месячной дочки певца Люсии, которую оставили дома под присмотром няни. В своей трогательной речи Рики упомянул дочку и назвал ее «светом своей жизни». "Должен объявить, что мы беременны. Мы ждем ребенка. Здорово! Я люблю большие семьи", — произнес Мартин под одобрительные возгласы и аплодисменты гостей мероприятия.https://sun9-23.userapi.com/c855132/v855132981/10c359/5M2EPY_18bE.jpg

780

http://s8.uploads.ru/t/5JITN.jpg
Сотни тысяч муравьев кружат по кругу, образовывая непрерывный водоворот, вихрь. С виду очень даже напоминает нашу с вами галактику, только в миниатюре. Связано это столь странное и необычное поведение насекомых с потерей своей колонии. Исход в данной ситуации всегда один. Крупнейший муравьиный хоровод достигал в диаметре 365 метров и продолжался он почти двое суток.

Муравьи весьма изобретательные создания и иногда их действия просто шокируют. Чего только стоит муравьиный плот, который они строят из своих собственных тел. Но если группирование и формирование муравьиного плота помогает насекомым спастись, не утонуть во время наводнения, то попав в муравьиный водоворот из-за своего сородича, который отбился от колонии, всех присоединившихся к нему ждет смерть.

Муравьиные круги — природное явление, состоящее в том, что один или небольшая группа муравьёв, на первый взгляд совершенно беспричинно, начинает бегать по замкнутому кругу, постепенно вовлекая в свой бесконечный цикл всё больше и больше других муравьёв. Муравьи продолжают свой бег до тех пор, пока не падают замертво, и муравьиный круг продолжает своё вращение до полного истощения, оставляя за собой полчища погибших.

Причиной такого феномена является тот факт, что муравьи следуют в заданном направлении за счет чувств обоняния и осязания, которые порой могут сыграть с ними злую шутку. Отправляясь на поиски пищи большой группой, насекомые следуют друг за другом по запаху. Каждый из них оставляет за собой пахучий феромонный след, направляющий других сородичей за собой. Потеряв случайным образом след своего предшественника, муравей может учуять запах собственного феромона и начать бродить по кругу, тем самым сбивая с пути остальных муравьев.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга