Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга


Зарядка для мозга

Сообщений 861 страница 870 из 1005

861

https://sun9-16.userapi.com/c855528/v855528556/1d0ae3/tmhFYK3SkRI.jpg

862

Не дай нам Бог покинуть мир в печали,
С остывшим сердцем, с тёмною душой,
В смятении, в унынии, в опале
И в несогласии с природой и собой.

Не дай нам Бог казённых стен больницы,
Где ощутимей горечь и недуг;
Бессонницы, когда от дум не спится,
Тоски и безнадёжности разлук.

Не дай нам Бог измены и обмана,
Предательства любимых и друзей,
Обидных слов, хвалебного дурмана
И нездоровья собственных детей.

Не дай нам Бог гнетущего богатства,
Стыда и унижений нищеты,
Разлада дружбы и былого братства,
Недобрых слухов, злобной клеветы.

Не дай нам Бог ни зависти, ни лести,
Цепей раба, не отданных долгов,
Потери веры, совести и чести,
Неискупленья сделанных грехов…

О, дай нам Боже быть Тобой хранимым,
Достойно дай нам жизнь свою прожить.
Даруй нам счастье кем-то быть любимым
И самому кого-нибудь любить!

© Copyright: Вадим Гужевhttps://animated-gif.su/_ph/3/2/761339155.gif

863

Gilla - Johnny.⭐
Популярная австрийская диско-певица второй половины 1970-х годов.
Гизела Вухингер (Gilla) родилась в австрийском городе Линц. Она росла в музыкальной семье, все члены которой умели играть на каком-либо инструменте. Гизела играла в ансамбле её отца Никки, известного джазового трубача.
В начале 70-х Гизела вместе с несколькими музыкантами создала группу под названием 75 Music, которая ранее была известна под под названием Traffic. Некоторое время спустя к группе присоединился певец и музыкант Хельмут Рулофс (будущий муж Гизелы). Однажды, во время выступления в ресторанчике на востоке Франции,
на них обратил внимание тогда ещё малоизвестный немецкий певец, композитор и продюсер Фрэнк Фариан. Фрэнк решил заключить контракт с группой, так как голос Джиллы очаровал его.

Первый альбом Willst du mit mir schlafen gehn? в 1975, хитом которого стала песня «Tu' es». Помимо различных кавер-версий песен Криса де Бурга, Глории Гейнор и других исполнителей, в альбом вошли вещи, которые впоследствии станут хитами группы Boney M. Позднее Фрэнк отдаст Boney M.некоторые другие композиции Джиллы. Первый альбом певицы оказался смешением большого количества различных музыкальных жанров, таких как рок, фанк и диско, но тем не менее это был успех, и альбом неплохо раскупался, если учесть то, что все песни были на немецком языке.

В начале 1977 к выходу был готов и второй альбом певицы Zieh mich aus. В него вошла написанная Тото Кутуньо композиция Johnny — пожалуй, самый известный на сегодняшний день в России и странах бывшего СССР хит Джиллы.

864

Сегодня,17 января, отмечает день рождения Игорь Юрьевич Николаев (60 лет).Родился в Холмске Сахалинской области. Советский и российский композитор, певец, автор текстов песен, продюсер.
Пожелаем ему здоровья и успехов.

865

https://sun9-57.userapi.com/c855028/v855028740/1d013f/5IVDWKbbIf0.jpg

866

💫❄💦☀В этом году на Крещение можно будет не только окунуться и поплавать, но и позагорать...https://sun6-16.userapi.com/c857324/v857324552/b1f73/v-lG3_NyTUU.jpg

867

Можно ли спастись от пуль под водой, как это делают в фильмах?http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t63090.jpg
Пуля любого стрелкового оружия не будет представлять опасности уже на глубине 1 метра. При этом нужно учитывать, что стрелять в этом случае, пришлось бы перпендикулярно водной преграде, что редко произойдет в реальной жизни. Поэтому, если стрелок не находится прямо над вами, а где-нибудь на берегу, то вольготно себя чувствовать можно на глубине в пол метра.
Для пули, летящей с большой скоростью, вода будет представлять собой твердую преграду. Причем, чем больше скорость пули, тем меньше она войдет в воду. Например, пуля 9мм со скоростью в 100 м/с сумела поразить мишень на глубине 2.5 метров. А вот пули большего калибра, имевшую скорость в 700 м/с, либо разрушались при соприкосновении с водой, либо не простреливали даже метровой глубины. Помимо соприкосновения с водной поверхностью, которая забирает большую часть энергии, на торможение пули действует плотная водная среда.

868

http://forumupload.ru/uploads/0004/02/e8/9346/t25139.jpg

869

21 января - Всемирный день объятий21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января, и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. Кстати, именно они в последние годы проводятся 21 января различные флешмобы, посвященные данному празднику. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Важно также отметить, что есть еще один День объятий, который отмечается ежегодно 4 декабря, но январский более известен, а потому и отмечается более широко. Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.https://bestgif.su/_ph/59/2/979320838.gif

870

Чёртова дюжина слов, которых не знает практически никто:

1. запах земли после дождя – это петрикор;
2. металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий их вдевание - это эглет;
3. полумесяц у основания ногтя – это лунула;
4. природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы – это натиформа;
5. непонятные слова в песнях – это мондегрин;
6. пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки – это фосфены;
7. урчание в животе от голода – это колливубл;
8. нижняя часть бутылки вина – это пунт;
9. знак бесконечности – ламниската;
10. состояние, при котором тяжело с утра встать с постели – это дисания;
11. когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно – это интерробанг;
12. акт выбрасывания кого-либо из окна – это дефенестрация;
13. длинные волокна на кожуре от банана – это флоэмы.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Обо всем. » Зарядка для мозга