Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Названы города России с самым грязным воздухом

Согласно данным Росгидромета, с которыми ознакомился RT, в 2018 году в 22 российских городах был зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха. Общая численность жителей в данных городах — 5,1 млн человек.

Отмечается, что в этот список были включены города с очень высоким уровнем загрязнения воздуха.

Так, в него попали Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита, Шелехов.

По сравнению с 2017 годом, в связи со снижением уровня загрязнения воздуха в данный список не включены два города: на территории Дальневосточного федерального округа — Чегдомын (Хабаровский край) и на территории Уральского федерального округа — Магнитогорск (Челябинская область).

В большинстве городов с наибольшим загрязнением атмосферы находятся крупные промышленные центры: предприятия чёрной, цветной и алюминиевой промышленности, машиностроения, угольной и горнодобывающей промышленности.

В Росгидромете также отмечают, что все наиболее загрязнённые города расположены в азиатской части России. Эта территория считается неблагоприятной для рассеивания вредных примесей, поэтому уровень загрязнения воздуха растёт.

992

ЧП в Шереметьево: пассажиров «Боинга» эвакуировали по надувным трапам после сигнала о задымлении
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zadymivshiysya_samolet_v_sheremetevo.jpg
Ночью 19 июля в московском аэропорту Шереметьево произошло ЧП: экипаж Boeing 737 авиакомпании Nordwind Airlines был вынужден экстренно прервать взлёт во время разбега воздушного судна из-за срабатывания сигнала о задымлении.

«Командир воздушного судна доложил наземным службам о нештатной ситуации и принял решение о прерывании взлета, после чего освободил полосу и остановил самолет на рулежной дорожке. Возгорания на борту воздушного судна не было», — сообщила журналистам директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова.

Инцидент произошёл около часа ночи. Пассажиры рейса № 4–477 Москва — Ереван были эвакуированы из салона остановившегося самолёта по надувным трапам.

На борту «Боинга» находились 187 человек (по другим данным — 179 человек). Запах дыма и последовавшая остановка лайнера вызвали панику среди части пассажиров, восемь человек во время спешной эвакуации получили лёгкие травмы, двоим потребовалась госпитализация.

Большая часть пассажиров рейса № 4–477 была отправлена в Ереван резервным бортом около 5 часов утра. Исключение составили двое госпитализированных, а также 26 человек, отказавшиеся от вылета по личным причинам.

993

Мы готовы обменять Вышинского на Сенцова, — Зеленский
Обмен журналиста на осуждённого террориста будет равноценным, уверены в Киеве.

994

995

В интернете гуляли слухи, что масштабные паводки в Иркутской области произошли из-за взрывных работ. Путин опроверг их. Президент согласен с местными жителями, которые считают, что причиной могла стать массовая незаконная вырубка леса.
https://sun7-9.userapi.com/c635105/v635105952/46353/xLHkV2hPJPI.jpg

996

МИД Ирана напомнил Вашингтону о географическом местоположении США

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф разместил в своем микроблоге в Твиттере карту, на которой очертил границы США и Ирана, продемонстрировав, насколько далеко Вашингтон расположен от Тегерана.

Своей картинкой министр недвусмысленно продемонстрировал, что вмешательство Штатов в в ситуацию в Ормузском проливе и в целом в регионе крайне неуместно, так как они находятся слишком далеко.

https://static.mk.ru/upload/entities/2019/07/19/02/articles/detailPicture/94/ea/6e/d9/72a025cb20908f84b1823ec4816be330.jpg

997

Новая глава Еврокомиссии собралась общаться с Россией «с позиции силы»

Бывшая министр обороны ФРГ, занявшая накануне пост главы Еврокомиссии, Урсула фон дер Ляйен заявила: необходимо сохранять санкции в отношении России и в то же время предлагать ей диалог.

Такое заявление она сделала в интервью итальянскому изданию La Repubblica.

«Мы являемся свидетелями некоторого враждебного отношения со стороны России: от нарушения международных законов, таких как аннексия Крыма, до попытки максимально разделить Европу», — сказала фон дер Ляйен.

По ее словам, Кремль «не прощает никакой слабости».

«С нашей позиции силы мы должны поддерживать санкции и в то же время предлагать диалог», — уверена глава Еврокомиссии.

Она добавила, что ЕС совершенствуется в борьбе против клеветнических кампаний и фейковых новостей.

«Наша привилегия как демократии в том, чтобы отвечать прозрачностью, свободой прессы и открытой дискуссией», — добавила она.

Фон дер Ляйен, еще будучи на посту главы Минобороны Германии, говорила о необходимости вести диалог с Москвой с позиции силы. «Президент Путин не воспринимает никакой слабости. Признание или снисхождение не сделают его более дружественным», — поясняла она свою позицию в апреле прошлого года.

Европарламент во вторник утвердил фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии. На следующий день президент России Владимир Путин направил ей поздравительную телеграмму, в которой говорилось, что опыт и авторитет Урсулы фон дер Ляйен будут служить «восстановлению равноправного и взаимовыгодного партнерства между ЕС и Россией». Президент также добавил, что Москва готова к конструктивному диалогу с ЕС.

998

Путина не позвали на годовщину начала Второй мировой войны в Польше

Президент РФ Владимир Путин не оказался в числе приглашенных на мероприятия, связанные с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны, которые пройдут в Польше, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова вице-премьера правительства страны Яцека Сасина.

Поясняется, что Польша собирается отметить годовщину вместе с теми государствами, с которыми она в настоящее время близко сотрудничает.

«Было бы неуместно отмечать годовщину вооруженной агрессии против Польши с участием лидера, который сегодня действует таким образом по отношению к соседу», — заявил Сасин.

Сообщается, что мероприятия планируют посетить такие политики как: президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель.

999

https://scontent.fdnk2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/67176434_498853880924063_7594679760576315392_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQlHwEZiHcdJRsp2LVNS5WEzqA3nArCMUIlFrUY-O4f0E40SoCHzRmJQsQRyH0XgY6E&_nc_ht=scontent.fdnk2-1.fna&oh=82e69dae49d8ce8955c2331f9490476a&oe=5DBA6B7A

1000

http://sa.uploads.ru/IJpoL.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 93


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 92