Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98


НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

992

Еще один депутат Верховной Рады оказался инфицирован коронавирусом. Вторым народным избранником стал Сергей Вельможный — коллега заболевшего Сергея Шахова из группы «Доверие».

Об этом сообщил сам Шахов, которого госпитализировали с пневмонией в Александровскую больницу. Как именно и где был заражен Вельможный — не уточняется.

993

Россия направит в Италию специалистов и оборудование для борьбы с коронавирусом
Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Совета министров Италии Джузеппе Конте, состоявшемся по инициативе российской стороны, подтвердил готовность оперативно помочь Италии в борьбе с коронавирусом.

994

https://sun9-69.userapi.com/c857336/v857336214/12d058/zD5gb-EBCgo.jpg

995

Назван средний инкубационный период коронавируса

Сотрудники Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберге (США) назвали средний инкубационный период COVID-19. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

После проведения анализа данных SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, выяснилось, что средний инкубационный период заболевания равен 5,1 дня. Согласно данным, полученным в ходе исследования, 14-дневный карантин является разумной мерой предосторожности.

Отмечается, что у 97,5 процента людей симптомы SARS-CoV-2 проявляются в течение 11,5 дней после заражения. В ведомстве подчеркнули, что точная оценка инкубационного периода заболевания позволит лучше оценить динамику вспышки COVID-19 и разработать эффективные меры контроля.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 306 тысяч человек, более 13 тысяч умерли, а 92,3 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

996

COVID-19: главное к утру

К утру 22 марта стало понятно, что Соединённые Штаты Америки стали третьим в мире государством по числу заражённых коронавирусом нового типа.

Так, за прошедшие сутки в стране выявлено 4825 новых случаев заражения, а общее количество составляет 24 218. Число скончавшихся от инфекции возросло до 302.

Всего, по данным ВОЗ, число заразившихся в мире составило более 267 тыс., 11 200 человек умерли.

Цифры ВОЗ расходятся с цифрами американского Университета Джонса Хопкинса — там утверждают, что число заразившихся уже превысило 307 тыс., 13 048 человек скончались от болезни и выздоровели 92 372.

На фоне растущей паники из-за ограничительных мер в российской столице Сергей Собянин заявил, что городской метрополитен закрывать не собираются. Он пояснил, что «метро технологически устроено так, что поезда должны постоянно курсировать, прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии».

В Роспотребнадзоре утверждают, что средний инкубационный период коронавируса нового типа составляет около пяти дней. Напомним, в начале эпидемии, когда заболевание было мало изучено, китайские медики называли цифры от трех суток до месяца.

С конца месяца «Аэрофлот» временно прекратит регулярные полёты в Индию, Финляндию, Швецию, Азербайджан, Хорватию, Болгарию и Грецию.

Международное авиасообщение приостанавливает и Сирия.

997

Ил-76 ВКС РФ готовятся к вылету в Италию
В эти минуты на аэродроме Чкаловский к вылету в эпицентр коронавируса в Европе готовят самолёт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России. Этим бортом в Италию отправятся ведущие вирусологи России.

Сегодня формирование необходимой авиационной группировки для доставки сил и средств МО РФ было завершено. Цель акции — оказание помощи Итальянской Республике в борьбе с коронавирусом.

За прошедшую ночь девять военных транспортников Ил-76 были оперативно переброшены на аэродром вместе с подготовленными экипажами из Ульяновской, Псковской и Оренбургской областей.

Вылетает в Италию и группа около ста человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны РФ в области вирусологии и эпидемиологии, которые имеют значительный международный опыт борьбы с эпидемиями, а также современное оборудование по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий.

Напомним, ранее министры обороны России и Италии по телефону обсудили доставку специалистов и гуманитарной помощи на фоне стремительно ухудшающейся эпидемиологической обстановки в Италии.

998

Карантин в России будет ужесточён, — СМИ

Российские власти склоняются к введению решительных мер по ужесточению карантина. Об этом сообщает информагентство РИА Новости, ссылаясь на источник в правительстве.

Так, планируются новые меры по выявлению и наращиванию тестирования на COVID-19 тех, кто имел контакт с заболевшими.

Как сообщала «Русская Весна», мэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о закрытии московского метрополитена.

999

Хаменеи назвал «странным» предложение США о помощи Ирану с коронавирусом
Предложение властей США о помощи Ирану в борьбе с коронавирусом звучит странно, поскольку Вашингтон сам испытывает сложности на этом направлении, заявил в воскресенье руководитель и духовный лидер Ирана Али Хаменеи.

В супермаркетах Киева появились огромные очереди за едой, химией и туалетной бумагой
Киевляне в преддверии жесткого карантина ринулись в магазины.

1000

http://i6.imageban.ru/out/2015/12/26/732f51b0af633ad766505e0b3a8f0e58.gif
НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 99


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ✎ Сегодня в мире № 98