Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 7


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 7

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на Ссылка  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

Отредактировано murzik (26-06-2014 21:39:46)

991

Сергей Лавров: США подталкивают украинское руководство идти по пути конфронтации

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что президент Украины Пётр Порошенко стремится понизить градус напряжённости, но в стране действуют радикальные вооружённые ультранационалистические силы. Кроме того, избрать конфронтационный путь Украину подталкивают и США, добавил Лавров.
28 июня 2014, 12:59

Свернутый текст

Глава российского МИД Сергей Лавров дал интервью ведущему телепрограммы «Вести в субботу» Сергею Брилёву, выходящей на канале «Россия». По мнению министра, если бы ситуация на Украине зависела от большинства европейских стран и России, то у него были бы позитивные настроения относительно будущего страны. Лавров подчеркнул, что украинская сторона «далеко не однородна», а заокеанские партнёры подталкивают украинские власти избрать путь конфронтации.

«Президент Украины П.А.Порошенко хотел бы понизить градус напряженности и продолжить перемирие, но среди украинских властей есть и другие силы – радикалы, по-прежнему контролирующие или очень тесно взаимодействующие с ультранационалистами с оружием в руках; есть «Правый сектор», батальоны И.Коломойского и другие серьезные группировки, которые не подчиняются центральному командованию и верховному главнокомандующему Украины. Есть еще партнеры за океаном – наши американские коллеги – которые, судя по многочисленным свидетельствам, все-таки предпочитают подталкивать украинское руководство по конфронтационному пути», - сказал министр в интервью.
Глава российской дипломатии подчеркнул, что силы ополчения на юго-востоке страны прислушиваются к голосу Москвы, но не все призывы принимают к исполнению.
«Люди там имеют свое собственно видение, это их земля, и они хотят быть ее хозяевами, хотят договориться с центральными украинскими властями, на каких условиях это можно сделать, чтобы в договоренности не было загружено никаких конфликтов, - считает Лавров. - Говорить же о том, что Россия ничего не делает для продвижения мирного процесса, по меньшей мере, лукаво. Надеюсь, это сделано не для того, чтобы понравиться тем на Западе, кто хотят конфронтационного сценария».

Проект создания новой конституции на Украине, вопреки призывам России, проходил в закрытом режиме, «келейно», считает Сергей Лавров. По его мнению, не были соблюдены как политические, так и юридические формальности.

«Мы должны посмотреть, что будет с проектом конституции. Анонсировав его в Страсбурге, П.А.Порошенко заявил, что проект также вносится в Верховную раду, но дискуссия состоится позже. Другими словами, в Верховную раду вносится проект одновременно с его презентацией в Совете Европы в виде, который не отражает консенсус даже в украинском парламенте, не говоря уже о не входящих в него политических силах и регионах. Очень надеемся, что такого рода шаги, которые касаются судьбы украинского государства, будут все-таки делаться с полным осознанием ответственности за происходящее, а не для того, чтобы к какому-то конкретному политическому событию, например, саммиту Евросоюза, сделать жест, который позволит Западу сказать: «Вы хорошо себя ведете, поэтому Россия обязана сделать то и это». Нельзя постоянно пытаться извращать ситуацию и представлять ее таким образом, будто на Украине все спокойно, и только Россия пытается там «заваривать кашу». Это нечестно и очень разрушительно в перспективе для судеб украинского народа», - заявил Лавров.
Комментируя скандал вокруг прослушки главы МИД Польши Радослава Сикорского, Сергей Лавров заявил, что одна из версий, предполагающая, что за скандалом стоит Россия, создана для того, чтобы отвлечь внимание от этой «неловкости» и «свалить» её на кого-то.

992

28.06.2014 - 12:50
В эфире украинского ТВ экс-министр обороны Украины предложил убить Путина

В эфире ток-шоу Шустер Live  экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что нормализация отношений Украины и России при Владимире Путине невозможна, в случае визита нынешнего президента РФ в Киев он может быть убит украинскими патриотами.

«Путин не остановится. Он хочет не только Украину, он хочет и Прибалтику, и другие страны. Это фашист. Когда мы это поймем, тогда не будет стоять вопрос: подать или не подать ему руку. Кто-то может себе представить: завтра или послезавтра прилетел в Киев Путин и что-то подписывает с нами. Можете это представить? Я - нет. Я думаю, что нашлись бы просто патриоты, которые бы его убили. И правильно сделали бы», — сказал Гриценко, а присутствующие в зале встретили его слова аплодисментами.

Присутствующие в зале встретили эти слова аплодисментами.

993

Киев отказывается принимать гуманитарную помощь из России для восточных областей страны

МИД Украины направил российской стороне ноту, в которой говорится, что Киев не может принять гуманитарную помощь от РФ для восточных областей.

28 июня 2014, 14:45
По данным РИА Новости, накануне украинское внешнеполитическое ведомство получило ноту МИД РФ о намерении российской стороны направить гуманитарную помощь в Донецкую и Луганскую области, а также, возможно, в других регионы, где находятся беженцы. Москва обратилась к Киеву с просьбой оказать содействие в осуществлении гуманитарной акции.

Однако сегодня, 28 июня, с Украины пришёл ответ, в котором указывается, что принять гуманитарную помощь невозможно «в виду неопределенности ее конечного адресата».

994

Бойцы батальона "Львов" разбежались по домам
28.06.2014 - 10:47

Около двухсот бойцов подразделения патрульной службы милиции "Львов", возмущенные условиями несения службы и поведением руководства, покинули полигон во Львовской области и вернулись домой.

По словам военных, их повезли в учебный центр внутренних войск на полигон в село Сасов Золочевского района Львовской области. Им пообещали, что они пробудут там три дня, но неожиданно руководство решило оставить там бойцов еще на неделю. Известно, что мужчины взяли с собой вещи только на три дня, и у многих из них нет теплой одежды.

- Если нужно будет на месяц, то поедут на месяц. Но люди приехали совершенно не подготовленными в плохие погодные условия. Живут в рваных палатках. Были одеты в майки, футболки. Эта информация была доведена до руководства, а реакции никакой, - заявил один из военных.

Бойцы признаются, что не боятся тяжелых условий и, при необходимости, даже поедут на восток Украины. Но они не хотят выполнять нелепых приказов, которые ежедневно меняются. К тому же, по словам военнослужащих, им не хватает подготовки, так как ими управляют непрофессионалы. Кроме того, они жалуются, что им недоплачивают и не называют дату выезда на восток страны, сообщает телеканал LifeNews.

995

Украинские войска обстреляли территорию России

в результате боев на Украине несколько снарядов, перелетев  границу, оказались на территории России. Боеприпасы украинских военных попали сразу в два населенных пункта Ростовской области.

По предварительным данным, один снаряд пробил калитку частного дома в городе Гуково на улице Смирнова. Другой снаряд, предположительно, минометный, взорвался в хуторе Васецком Красносулинского района, оставив воронку диаметром 40 на 30 сантиметров.

- Стрельба со стороны Украины продолжалась с 8 до 10 утра по московскому времени, - сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области. - Снаряд, предположительно, минометный попал на территорию хутора Васецкий. Он разлетелся на осколки. Осталась воронка глубиной 20 сантиметров, диаметром 30 на 40 сантиметров. На месте работает оперативная группа. По осколкам визуально трудно определить, что это был за боеприпас.

По сообщению правоохранительных органов, жертв и пострадавших среди мирного населения нет. Это уже не первый случай, когда снаряды с Украины попадают на российскую территорию.

996

В окрестностях Артёмовска в Донецкой области обстрелян автобус с беженцами, есть погибшие

В окрестностях Артемовска в Донецкой области неизвестные обстреляли автобус, вывозивший беженцев с севера региона. В штабе ополчения сообщают о гибели двоих человек.

28 июня 2014, 13:33
«После выстрелов в лобовое стекло водитель автобуса потерял управление и врезался в гараж одного из частных домов по улице Чайковского. Водитель погиб на месте. Одна из пассажирок получила тяжелые ранения, ее доставили в хирургическое отделение, где она скончалась», - приводит РИА Новости слова представитель ополчения.

997

ДНР переподчинила себе часть внутренних войск, охраняющую завод по переработке и утилизации взрывчатых веществ

Украинская войсковая часть сдалась ополченцам без боя в результате переговоров. Солдат срочной службы власти ДНР отправили в запас. Всем военнослужащим части, включая офицеров, прапорщиков и контрактников, было предложено продолжить службу в вооруженных формированиях ДНР.

28 июня 2014, 13:20
И.о. председателя Верховного совета ДНР Владимир Макович, выступая перед личным составом, сообщил, что приказом министра обороны ДНР Игоря Стрелкова все солдаты-срочники уволены в запас вне зависимости от срока службы. Макович пообещал, что ни один военнослужащий не будет задержан в части насильно, и не будет подвергаться преследованию на территории ДНР, - сообщает РИА Новости.

998

​Киев в нарушение перемирия на востоке Украины атаковал ополченцев у пункта «Красный партизан»

По данным руководства Луганской народной республики, Киев нарушает режим прекращения огня на востоке Украины, срок действия которого  был продлен на 72 часа. Утром украинские силовики предприняли попытку вернуть контроль над пропускным пунктом «Красный Партизан». Войска стягиваются к населённому пункту Счастье.

28 июня 2014, 15:31
«С утра, несмотря на объявленное перемирие, шел бой в районе пограничного пункта «Красный партизан». Украинская сторона пыталась оттеснить силы ЛНР от контроля за пропускным пунктом», - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение руководства ЛНР. Согласно этим данным, «Красный партизан» остался под контролем ополченцев. Данные о потерях уточняются.

Также украинская сторона продолжает переброску войск в район города Счастья и населенного пункта Металлист. В район боевых действий подтянуты две установки «Град», около 12 БМП, - уточнили в ополчении. В пятницу вечером украинские части произвели пристрелочные выстрелы из артиллерийских орудий. Всю ночь позиции выбирали снайперы, работали саперы.

999

Сегодня исполнилось 77 лет Николаю Дроздову.
Давайте поздравим его!
http://s9.uploads.ru/bWNHQ.gif

https://pp.vk.me/c614726/v614726530/17583/c0-OLvpPsfU.jpg

1000

Недовольные объявлением перемирия граждане Украины пикетируют здание администрации президента Порошенко

Митингующие, которые сначала пришли к президентской администрации с открытыми лицами, надевают балаклавы и закрывают лица платками. Демонстранты добиваются отмены перемирия и требуют, чтобы к ним вышел сам глава государства.

28 июня 2014, 15:39
По данным РИА Новости, митингующие, преимущественно молодые люди, подожгли дымовую шашку. После этого к активистам подошли представители «Народной самообороны» и обвинили их в провокации.

В центре Киева в субботу дежурят более тысячи сотрудников милиции в связи с проведением мероприятий Дня Конституции Украины, а также несколькими митингами и акциями.

Переезжаем сюда [взломанный сайт] Ссылка

Отредактировано murzik (28-06-2014 17:29:30)


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 7