Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/01/wacpwk5g30te.jpg

Пропустили ? Вернитесь на  Ссылка   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_2/goluboglazi62.gif

http://firepic.org/images/2014-10/12/sbjc4knbrj2k.gif

991

Украинский парламент признал юрисдикцию Гаагского суда.
February 4th, 22:41
Ситуация немного коммичная. Украинские кнопкодавы сами подписывают себе приговоры, потому как теперь ИХ САМИХ можно будет привлекать к суду за преступления против человечности.

Рада признала юрисдикцию Международного уголовного суда (Гаагского трибунала) относительно ситуации, которая сложилась вследствие вооруженной агрессии РФ против Украины с 27 февраля и совершения на территории Украины международных преступлений.

За соответствующее постановление проголосовал 271 депутат.

Им Украина признает предусмотренные статьей 7 "Преступления против человечности" и статьей 8 "Военные преступления" положения Римского устава Международного уголовного суда.

Кроме того, Рада приняла заявление в трибунал о признании его юрисдикции в отношении преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами России, которые привели к особо тяжким последствиям и массовому убийству украинских граждан.

Согласно решению, МИД должен немедленно сообщить об этом самому трибуналу, а Генпрокуратура – попросить трибунал начать расследование соответствующих преступлений.

Также Кабмин и ГПУ обязаны собрать надлежащую доказательную базу против участников "ДНР", "ЛНР" и российских чиновников, причастных к совершенным в Украине преступлениям.

Свернутый текст

Зачем это было принято ясно. Обязательства перед Европой. Но кнопкодавы видимо не знали (многие из них), что теперь они сами подпадают под действие этих статей:

Римский статут МУС не позволяет государствам делать никаких оговорок при его ратификации (статья 120 Статута).

Соответственно, не может быть никаких оговорок и при временном признании юрисдикции МУС.

Государство имеет право лишь определить срок, на который распространяется такая юрисдикция. А дальше МУС самостоятельно проводит расследование и самостоятельно решает, кому предъявлять обвинение.

В такой ситуации Международный уголовный суд столкнется с проблемой, которой еще не имел в своей практике.

В такой ситуации возможны два варианта.

1. Или МУС обратится за дополнительными разъяснениями подобной декларации в МИД Украины, что фактически будет означать непринятие такой декларации (в той формулировке, в которой ее приняла Верховная рада).

Тогда это постановление не будет иметь никаких правовых последствий, и МУС не начнет никаких процедур.

2. Или же МУС не будет обращать внимания на указанные ограничения в отношении лиц, совершивших преступления, и примет декларацию в полном объеме.

И в таком случае она будет распространяться на все возможные преступления, независимо от того, были ли они совершены "высшими должностными лицами РФ", или любыми другими лицами, например, представителями Украины.

П.С. Таким образом сегодня многие парламентские кнопкодавы сами подписали себе "приговор". Ведь судить будут ВСЕХ, кто совершил преступления против человечества, начиная с Майдана, продолжая Одессой и оканчивая АТО. ВСЕХ.

992

Госдума РФ весной примет закон о незаконной передаче Крыма Украине в 1954 году

05.02.2015 - 1:00

Депутаты Государственной Думы РФ весной планируют принять закон о незаконной передаче Крыма и Севастополя в состав УССР в 1954 году.

Об этом сообщила председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Она отметила, что этот закон станет «восстановлением исторической и юридической справедливости». «Мы его (законопроект, — ред.) разработали, сейчас он проходит юридическую экспертизу, и мы рассчитываем принять его в ходе весенней сессии», — заявила В.Матвиенко.

По мнению спикера, законопроект требует обсуждения, уточнения, и для такого согласования потребуется время.

В.Матвиенко подчеркнула, что никаких юридических последствий этот закон иметь не будет. «В этом нет необходимости, но нужно зафиксировать факт того, что уже тогда, в 1954 году, был совершен такой незаконный акт. Несправедливость в отношении Крыма и Севастополя мы хотим зафиксировать, и это будет как исторический факт и исторический документ», — отметила В.Матвиенко.

Как сообщали Новости Крыма, сенатор Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков считает, что законопроект о признании недействительным вхождения Крыма в 1954 году в состав Украины поможет восстановить историческую справедливость.

993

Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии, город обстреливают фосфорными боеприпасами

05.02.2015 - 0:58

4 февраля в Донецке стал очередным черным днем, принесшим смерть и разрушения в город. Безжалостным артударам карателей на этот раз подвергались Кировский и Ленинский районы Донецка.

После утреннего обстрела Текстильщика, вечером снаряды накрыли микрорайоны Мирный и Солнечный. Страшная канонада сотрясала Ленинский проспект, автовокзал Южный, Соловки, Александровку, Боссе. Эти районы затянуты дымом, виднеется зарево пожаров, местные жители жалуются на сильный запах гари — под удар попал Энергозавод на Смолянке, поврежден газопровод.

Свернутый текст

Очевидцы говорят о попаданиях в мебельную фабрику на ул. Куйбышева и в здание бывшего детского садика. В нескольких многоэтажках на Ленинском проспекте вылетели стекла.

Звуки ударов адской наковальни слышны везде — Петровка под огнем украинских РСЗО «Ураган» и гаубиц, зафиксированы попадания в районе пос. Бирюзово, ул Петровского, шахты им. Абакумова.

Продолжается обстрел Киевского и Куйбышевского районов — Путиловки, Азотного, Красного пахаря, Ветки, Первой и Второй Площадки, пос. Октябрьский.

Возле аэропорта украинские каратели вновь предприняли попытку прорыва, предварительно устроив массированный обстрел позиций армии ДНР из Авдеевки, Песок и Тоненького. Армия ДНР открыла контрбатарейный огонь.

В Макеевке пострадала от обстрела Красногвардейка, есть раненые.

В Донецке, несмотря на обстрелы, коммунальные службы стараются восстановить водо- и газоснабжение, подачу электричества. Но обстрелы настолько интенсивны, что справиться с постоянно возникающими авариями все сложнее.

Часть Ленинского и Киевского района сейчас остались без света. Невозможно представить себе, как люди стараются выжить и спастись под шквалом огня, в кромешной тьме, в холодных подвалах. Мобильная связь или отключена совсем, или работает с перебоями — многие люди не могут выяснить, живы ли их родные и близкие.

Все бригады скорых выехали за пострадавшими, бригады врачей и спасательные службы дежурят в авральном режиме.

На северо-западном и юго-западном направлениях от города фашисты запустили осветительные ракеты-«люстры», опасаясь атак на свои позиции после огненного ада, устроенного ими в мирном городе.

В городе продолжается операция «Перехват», направленная на ликвидацию украинских групп так называемых «кочующих минометчиков» — диверсантов, стреляющих одновременно с украинской артиллерией, чтобы скрыть свою огневую позицию и затруднить поимку и обнаружение.

Военкор Степь

994

Спецотдел МВД ЛНР собрал сотни доказательств преступлений ВСУ Фрагменты корпусов ракет, хвостовики, осветительные боеприпасы с парашютами и десятки снарядов собрали ополченцы на территории ЛНР во время боевых действий. Сотни вещественных доказательств украинкой агрессии и военных преступлений силовиков в Донбассе хранятся на специально созданном складе.

995

4 февраля. INTERFAX.RU - Ополченцы заявляют, что сбили очередной самолет украинских военных.

"В районе Попасной народная милиция ЛНР сбила украинский самолет, летчик катапультировался", - заявил журналистам в среду представитель министерства обороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

Ранее он сообщал, что ополченцами во вторник были сбиты два штурмовика Су-25.

Между тем, в Минобороны Украины опровергали информацию о сбитом на востоке страны Су-25.

996

Экономист: Российские инвестиции - просто возврат вывезенных из России капиталов
04.02.2015 | Источник: Правда.Ру

В нынешнем году российским банкам и компаниям придется заплатить 128 млрд. долларов по внешним долгам, в том числе 108 млрд. по основному долгу, и 20 млрд. процентов, говорится в статистике, опубликованной на сайте Банка России. При этом российские компании должны выплатить 85 млрд. долларов, а отечественные банки — 43 млрд. Известно, что большая часть долгов лежит на корпорациях. И правительство, несмотря на санкционное давление, настаивает на том, чтобы корпорации продолжали выплачивать долги. Главным должниками являются "Роснефть", "Газпром", "Лукойл", РЖД, "Северсталь" и прочие.

+

Прокомментировать ситуацию в интервью Pravda.Ru согласился руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

    "На внешнем рынке в первую очередь существует задолженность перед европейскими банками, а потом идут банки североамериканские. Думаю, что в списке есть крупнейшие немецкие банки, швейцарские, британские, бельгийские и французские", — заявил Василий Колташов.

    Корреспондент Pravda.Ru поинтересовался, можно ли предположить, что российские корпорации действуют через некую финансовую схему, с использованием тех же офшоров, должны сами себе, а оттого продолжают исправно платить по долгам?

    "Да, это тоже может присутствовать, потому что в значительной степени российские инвестиции — это в реальности просто возврат вывезенного ранее из России капитала под маркой иностранного. Так что здесь офшорные деньги, офшорные банки тоже являются кредиторами российских компаний. Но все-таки задолженность присутствует. Платить будут, и никто отменять это не собирается. Надеемся", — заключил Василий Колташов.

997

Нацгвардия Украины: за бегство-расстрел
04.02.2015 | Источник: Правда.Ру

Ополченцы сообщают о том, что Киев все чаще отправляет на войну неподготовленных солдат, которых заставляют участвовать в военных действиях под страхом смерти или иными угрозами. Ранее Pravda.Ru писала о том, что ВР Украины рассматривает законопроект о наказание за дезертирство в качестве расстрела солдат.

"В районах выполнения боевых задач командиры наделяются полномочиями лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке - применять оружие и отдавать подчиненным приказ о применении таких средств, если по-другому невозможно прекратить такие преступные деяния", - приводят СМИ текст из пояснительной записки к документу.

+

Однако командиры добровольных карательных батальонов нацгвардии, видимо, решили не дожидаться официального вступления документа в силу. Местные СМИ Донбасса сообщают о новых случаях расправ над киевскими военными.

    "Их заставляют воевать, используя заградотряды. Их просто жалко. А настоящие „легионеры" - высшие офицеры и их кураторы -  драпают при первых выстрелах", - приводит один из федеральных каналов заявления глав ДНР и ЛНР.

    По данным командиров ополчения, вышеупомянутые заградотряды сформированы специально для того, чтобы наказывать военных-дезертиров нацгвардии.

998

СМИ: Саудовская Аравия готова поднять цены на нефть, если Россия откажется от поддержки Асада

Американская газета New York Times со ссылкой на неназванных чиновников из Вашингтона и Эр-Рияда сообщила, что Саудовская Аравия в последнее время неоднократно предлагала России в обмен на отказ от поддержки сирийского лидера Башара Асада снизить добычу нефти, что, теоретически, должно привести к росту цен на сырьё. Между тем глава международного комитета Госдумы и глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков опроверг сообщения о предложении Саудовской Аравии сократить добычу нефти.

По информации американского издания New York Times, полученной от неназванных американских и саудовских чиновников, в последнее время руководство Саудовской Аравии провело несколько встреч с представителями России. На них затрагивалась тема поддержки Москвой сирийского лидера Башара Асада. В обмен на отказ от неё Эр-Рияд якобы готов снизить уровень добычи нефти, что, вероятно, должно привести к росту мировых цен на сырьё, сообщает РИА Новости.
Автор статьи подчёркивает, что «не вполне ясно, до какой степени саудовские чиновники во время переговоров увязывали касающиеся нефти вопросы с сирийской проблемой». Вместе с тем, как подчеркивается в материале, при общении с Вашингтоном «официальные лица Саудовской Аравии заявили, что, по их мнению, возможность уменьшить объем добычи нефти и поднять цены на неё даёт им рычаг давления» на Россию.

Свернутый текст

Отмечается, что значительного прогресса в этом вопросе достигнуто не было.
В свою очередь сегодня глава международного комитета Госдумы и глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил сегодня, что переговоров «о сокращении добычи нефти саудовцами в обмен на отказ Москвы от поддержки Асада» не было.

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое – со $110 до $45 за баррель. Аналитики увязывают такое падение с переизбытком сырья на рынке. При этом ОПЕК, одним из членов которого является Саудовская Аравия, решил не снижать квоту на добычу нефти.
Башар Асад, в свою очередь, ранее в интервью журналу Foreign Affairs заявил, что Россия и Иран продолжат оказывать поддержку Сирии, несмотря на трудности в экономике.

999

04.02.2015, 21:20
Псаки настаивает, что освобождение Савченко предусмотрено минскими договоренностями

Освобождение украинской летчицы Надежды Савченко предусмотрено минскими договоренностями, заявила представитель госдепартамента США Джен Псаки, передает ТАСС.

«Она все еще удерживается российскими властями. Надежда продолжает голодовку уже 54 дня, протестуя против своего незаконного ареста», — сказала Псаки.

Она призвала Россию немедленно освободить Савченко и других украинских заложников в соответствии с минскими договоренностями.

«Газета.Ru»

1000

В Норвегии за помощь бездомным будут сажать в тюрьму
4 февраля, 20:58

Власти  Норвегии рассматривают законопроект, согласно которому любой человек, оказывающий бездомным материальную помощь, может быть приговорён к году тюремного заключения, сообщает издание The Local.

Свернутый текст

Изначально законопроект был направлен на борьбу с организованными группами попрошаек, однако потом его рамки расширили. Теперь закон предусматривает уголовную ответственность для лиц, предлагающих бездомным материальную или другую помощь.

Ингер Хасби, живущая в пригороде норвежской столицы Осло, часто приглашает бездомных людей к себе домой. Она рассказала изданию, что часто готовит ланч для бездомных и даже стирает им одежду. Однако она опасается, что в случае принятия законопроекта её альтруистические действия могут быть признаны незаконными. «Мне кажется чем-то немыслимым — наказывать людей, которые помогают бедным и нуждающимся», — считает она.

Необходимость введения законопроекта прокомментировал госсекретарь Министерства юстиции Видар Брайен-Карлсен: «Мы должны дать сотрудникам полиции законные права, чтобы они могли принять строгие меры против лиц, которые способствуют притоку попрошаек, часто в составе больших групп».

Ранее член парламента от Социалистической левой партии Карин Андерсен также выразил отношение к данному законопроекту, обвинив правительство в криминализации бедности. «Богатейшая страна  Европы криминализирует беднейшие слои Европы. Больше нет свободы просить о помощи», — цитирует издание сообщение, опубликованное в его Twitter.

Окончательное решение по законопроекту должно быть принято до 15 февраля. В случае вступления законопроекта в силу люди, причастные к организованным группам попрошаек, получат тюремный срок до года. Такое же наказание предусмотрено для тех, кто помогает бездомным.

Далее    http://2.firepic.org/2/images/2014-07/04/qup4vq15y5e9.gif  НОВОСТИ. Сегодня в мире № 22


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 21