Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 27


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 27

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

991

Британские СМИ увидели в красных огнях над Тарой испытания секретного оружия России

Британская газета Daily Star увидела в красных огнях над Омской областью испытания нового секретного оружия России. Таблоид задается вопросом, идет ли речь о высокотехнологичных военных самолетах. Свои предположения издание строит на снимке, опубликованном в сети Instagram. Подпись к фото гласит, что в небе над Тарой был замечен неизвестный объект.

На фотографии можно разглядеть серию «необъяснимых красных точек», причем сделан снимок в Омской области на территории, известной появлениями НЛО, говорится в статье британской газеты.

Бывший эксперт по НЛО министерства обороны Великобритании Ник Поуп не исключил, что на самом деле Россия якобы может разрабатывать секретный прототип боевой техники. Поуп также предположил, что на снимке изображена шаровая молния или метеорит. «Было бы интересно узнать, засекли ли русские это на радаре», – добавил эксперт.

http://sg.uploads.ru/lDgEi.png

992

Порошенко пообещал изменить закон об ОУН-УПА

Президент Украины Петр Порошенко пообещал изменить закон «О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке», передает РИА «Новости» со ссылкой на Польское агентство печати.

Об этом украинский президент заявил в ходе разговора с главой Польши Брониславом Коморовским.

По словам советника польского президента Яромира Соколовского, Порошенко сказал, что внесет в Верховную раду проект закона об изменениях в ближайшее время.

Ранее министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что признание Верховной радой членов ОУН-УПА борцами за независимость Украины не представляет угрозы для отношений стран.

В конце 2014 года Верховный суд России признал экстремистской организацию «Украинская повстанческая армия» и запретил ее деятельность на территории страны.

993

05/20/2015,
Киев, Михаил Рябов

Яценюк разорвал договор о военно-техническом сотрудничестве с Россией

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду заявил о разрыве договора о военно-техническом сотрудничестве с Россией.

Таким образом, вожди Майдана делают очередной шаг по деиндустриализации Украины, поскольку производственные цепочки большинства украинских предприятий ВПК были связаны с Россией.

“Когда-то было такое соглашение между Украиной и Российской Федерацией, оно было подписано 26 мая 1993 года - «О военно-техническом сотрудничестве». Кабинет Министров Украины принимает решение о прекращении действия Соглашения о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и Российской Федерацией.

Российская Федерация является государством-агрессором. Российская Федерация незаконно аннексировала Крым. Российская Федерация осуществила военную интервенцию на территорию Донецкой и Луганской областей. Российская Федерация представляет опасность для украинского государства и ее территориальной целостности. И поэтому Соглашение о военно-техническом сотрудничестве с Россией разрывается Кабинетом Министров”, — цитирует Яценюка пресс-служба украинского правительства.

994

В Кремле испытывают дефицит доверия к Порошенко, — пресс-секретарь президента
http://cs624529.vk.me/v624529768/2eef0/n902TF2P2GA.jpg
В Кремле испытывают серьезный дефицит доверия к Петру Порошенко в связи с невыполнением обязательств и положений подписанных документов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.«Имеется серьезный дефицит доверия, который зиждется, к сожалению, на конкретных фактах, конкретных невыполненных обязательствах, конкретном срыве выполнения положений подписанных документов», — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли доверие с российской стороны к нынешнему украинскому лидеру, который ранее заявил, что не доверяет президенту Путину.Накануне Петр Порошенко заявил, что не доверяет Владимиру Путину.

Свернутый текст

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе прямой линии 16 апреля заявлял, что партнеров не выбирают. «Мы в своей работе не должны руководствоваться симпатиями или антипатиями. Мы должны руководствоваться интересами страны», — добавил президент.Отвечая на вопрос о том, не было ли желания полностью прекратить общение с Порошенко, президент России ответил: «Я считаю, что нынешнее руководство Украины совершает много ошибок и результаты будут негативными, но это выбор президента и правительства».

995

ОБСЕ ПЫТАЕТСЯ ВЫВЕЗТИ ЗАМИНИРОВАНОЕ ТЕЛО КАРАТЕЛЯ "АЗОВА"

996

Встреча контактной группы по Украине с представителями ДНР и ЛНР состоится в Минске 22 мая

Встреча трехсторонней контактной группы с участием представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик состоится 22 мая в Минске.

Об этом в своем фейсбуке написала пресс-секретарь бывшего президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«На встрече планируется обсудить первые результаты работы тематических подгрупп», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что подгруппы по безопасности и гуманитарным вопросам контактной группы по решению конфликта на востоке Украины начали работу в Минске.

997

http://firepic.org/images/2015-05/20/lp7z5n0amafo.jpg

998

СК: Задержаны трое сотрудников изолятора «Матросская Тишина»

СК возбудил уголовное дело по факту вымогательства сотрудниками СИЗО «Матросская тишина» денег с арестованных, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Задержаны три действующих сотрудника изолятора, а также двое мужчин, ранее работавших в указанном учреждении. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

– ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство», – сообщил Маркин.

По версии следствия, сотрудники ФГУ СИЗО №1 УФСИН России по городу Москве вступили в преступный сговор с «криминальным авторитетом», содержащимся в «Матросской тишине», с целью вымогательства денег со следственно-арестованных, проходивших по уголовным делам экономической направленности.

– Угрожая потерпевшим физической расправой и созданием невыносимых условий содержания в изоляторе, эти лица требовали передачи... более 10 миллионов рублей путем зачисления на банковские карты, ранее оформленные на подконтрольных им сообщников, – сообщил Владимир Маркин.

Предотвратить совершение данного преступления удалось благодаря совместной работе сотрудников ГСУ СК России по городу Москве и оперативных сотрудников ФСБ России. В рамках уголовно дела в изоляторе, а также по месту жительства подозреваемых были проведены обыски.

999

20.05.15
Село Саханка Новоазовского района Донецкой Народной Республики утром 20 мая подверглось обстрелам со стороны украинских карателей. В настоящее время ВСУ продолжают сосредотачивать группировку войск для наступления. Так, разведкой ВС ДНР зафиксировано прибытие в район Красного Лимана железнодорожного эшелона с РСЗО БМ-21 "Град", САУ, артиллерийскими орудиями, танками и другой военной техникой. Отмечается переброска подразделений национальной гвардии к линии разграничения, в частности, в район Артемовска зафиксировано прибытие батальона "Айдар", укомплектованного боеготовыми артиллерийскими установками Д-30. В этом же районе выявлено перемещение шести САУ. Девять человек на территории Донецкой Народной Республики получили ранения за последние сутки в результате обстрелов с позиций карателей. За сутки было зафиксировано 33 обстрела со стороны ВСУ. Противник продолжает применять тяжелое вооружение.

1000

В Луганской народной республике заработала почти половина из всех крупных предприятий, находящихся на территории региона. Об этом сегодня рассказал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Местные военные тем временем наводят порядок на территориях, где действовали украинские нацисты и находят все новые нацистские трофеи.

Переезжаем Ссылка


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 27