Онлайн радио #radiobells_script_hash

МЯУ. Мир Ярких Улыбок.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38


НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Американские полицейские за год застрелили около 1 тыс. человек — Washington Post
По состоянию на 24 декабря 2015 американские полицейские за год смертельно ранили около 1 тыс. человек. В 40% случаев жертвами полицейского насилия стали безоружные чернокожие американцы, передает Washington Post.

992

В Киеве боевики батальона «Киевская Русь» пикетируют здание Генштаба ВСУ

27.12.2015 - 12:43

В Киеве боевики батальона «Киевская Русь» пикетируют здание Генерального штаба ВСУ с целью не допустить ротации и потери «хлебных мест» в тылу на Донбассе.

С требованием отставки начальника Генштаба Виктора Муженко под стены здания пришли боевики добровольческого батальона «Киевская Русь». Сейчас их здесь не так много, их около 30, но уверяют, что сегодняшняя акция только начинается и к ним придут еще добровольцы из других батальонов.

Свернутый текст

По словам митингующих, их батальон хотят дислоцировать из зоны т.н. АТО на полигон. А вместо этого ввести «необстрелянные» батальоны и бойцов, у которых нет опыта. Бойцы выступают против такого, а также требуют от Генштаба отчета за 2015 год. Также они привычно обвиняют Генштаб в бездеятельности по поводу событий под Иловайском и Дебальцево.

Такая трогательная забота о необстрелянных братьях по оружию, очевидно, объясняется тем, что терять насиженные места и налаженные схемы грабежа мирного населения и предпринимателей Донбасса на блокпостах и в тыловых городах и поселках боевики не хотят.

На гражданке нацистам придётся искать работу или искать своё место в плотно занятых нишах рэкета украинской столицы. 
На данный момент к боевикам для переговоров не вышел ни один представитель украинского Генштаба и Министерства обороны.

993

Человек, которого "спас" Эрдоган - высокопоставленный агент турецкой разведки.
http://cs7001.vk.me/v7001547/1881c/AkVfqyrhiCo.jpg

994

http://cs629212.vk.me/v629212888/2c098/VQsEudzv_mM.jpg

995

Басурин: обстрел представителей ОБСЕ и ДНР вёлся с позиций батальона «Айдар»

Обстрел наблюдателей ОБСЕ и представителей Минобороны Донецкой Народной Республики велся с позиций украинских силовиков, заявил заместитель начальника штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Ранее Минобороны Украины заявило о том, что ополченцы, переодетые в форму военнослужащих ВСУ, планировали обстрелять представителей миссии ОБСЕ.

Свернутый текст

«Стрельба велась из Водяного, в котором находится батальон „Айдар“, и мы не могли туда попасть. ОБСЕ обстрел зафиксировали. Представители миссии вместе с нами выезжали в район Коминтерново для фиксации последствий минометных обстрелов. Сейчас мы возвращаемся обратно», — сообщил РИА Новости Эдуард Басурин. Он добавил, что в результате обстрела никто из представителей минобороны и наблюдателей ОБСЕ не пострадал.
Ранее источник в силовых ведомствах ДНР сообщил, что украинские силовики в течение пятницы выпустили не менее 240 мин по селу Коминтерново у линии разграничения на юге Донбасса. В субботу Басурин заявил, что украинские силовики обстреляли Коминтерново через 15 минут после того, как из этого района уехали представители ОБСЕ и СЦКК.

С 1 сентября на Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.

996

27.12.2015 - 15:03
Захарченко: За последние три месяца задержано около 70 диверсантов

Около 70 диверсантов задержано на территории Донецкой Народной Республики за последние три месяца благодаря комендантскому часу, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.

Комендантский час на территории ДНР введен с середины 2014 года. Он действует с 22:00 до 6:00. «За последний квартал 2015 года благодаря комендантскому часу было задержано порядка 70 диверсантов, было изъято порядка 16 килограммов взрывчатых веществ, изъято более 150 единиц огнестрельного оружия, детонаторов. Поэтому комендантский час нужен», — сказал Захарченко в эфире одного из местных телеканалов.

997

В Госдуме призвали россиян отказаться от зарубежных поездок на фоне предупреждений об угрозах терактов в ряде столиц ЕС
На фоне предупреждений о терактах в Госдуме призвали отказаться от заграничных туров

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат "Справедливой России" Дмитрий Горовцов советует сдавать билеты: "Безопасность превыше всего". При этом о вероятности терактов предупреждали не только европейские спецслужбы, но и антитеррористический комитет РФ.

998

На Харьковщине местные жители подожгли склады боеприпасов ВСУ

Субботней ночью в командовании ВСУ случился переполох — около 03.00 на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея в Харьковской области, была осуществлена попытка диверсии. Именно так квалифицировали происшествие в пресс-службе Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Свернутый текст

«Умелыми действиями командования и личного состава подразделения диверсия не была допущена. Ситуация контролируется, на место происшествия, с целью выяснения причин и обстоятельств, отправилась комиссия во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины», — говорится в сообщении. Следует отметить, что в Генштабе рассматривают несколько версий произошедшего.

Как выяснилось, на складах хранения боеприпасов под Балаклеей было несколько точек возгорания. По словам начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислава Селезнева есть несколько версий произошедшего. «Было несколько точек возгорания, все эти точки были ликвидированы. Таким образом, о какой-то халатности в этом случае речь не идет, речь идет о целенаправленных действиях диверсионного характера», — отметил он.

«Там были определенные сложности, связанные с тем, что надо было употребить больше, чем при обычном пожаре мероприятий, чтобы очаги ликвидировать. Это говорит о том, что действовали именно диверсионные подразделения. Потому что обычный пожар тушится штатными средствами, там же были определенные сложности», — добавил Селезнев. Он подчеркнул, что взрывов не было допущено.

999

Климкин стал оправдываться за рукопожатие с Чуркиным

27.12.2015 - 20:33

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин начал публично оправдываться рукопожатие с постпредом РФ в ООН Виталием Чуркиным. В интервью журналу «Український тиждень» Климкин заявил:

Свернутый текст

«Кстати, меня критиковали в соцсетях за рукопожатие с Чуркиным. Могу сказать, что в „нормандских форматах” я и Лаврову руку жму. Всегда говорил, что готов подавать руку хоть ангелу, хоть черту, лишь бы на Украину пришел мир. Но это не партнерский или дружеский жест — это определенный ритуал, который свидетельствует о том, что у нас есть коммуникация. И она, к сожалению, не основывается на партнерских или доверительных отношениях. В ближайшей перспективе не вижу, как это может измениться».

«Хоть черту руку пожму ради мира на Украине», — заявил министр иностранных дел Украинского Государства.

Пожалуй, неосторожное протягивание руки Климкина является единственным положительным вкладом Украины в развитие отношений с Россией и Донбассом.

За минувший год, кроме этой нелепости, Киев не предпринял ни единого шага в сторону мирного урегулирования кризиса на Юго-востоке страны.

Из 13 положений Минских договоренностей Киев толком не выполнил ни одного и вряд ли к февралю выполнит хоть что-то.

1000

МИД Турции: Отношения Москвы и Анкары будут как в «старые добрые времена»

27.12.2015, 20:45
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу призвал не беспокоиться из-за напряжённых отношений с Россией, заявив, что они будут как в «старые добрые времена».
«Турция никогда не предпринимала никаких негативных шагов в отношении России. Но никто не должен думать, что мы молчим, потому что виноваты. Россия является для нас важным партнёром, поэтому мы будет действовать терпеливо. Никто не может разорвать связи между двумя народами — ни политики, ни кто бы то ни было ещё. Мы будем терпеливы какое-то время, и всё наладится», — приводит слова министра иностранных дел Турции РИА Новости.
http://i4.imageban.ru/out/2015/12/26/16bcfc1b7b7850accecda76ee7640ab8.gif
НОВОСТИ. Сегодня в мире № 39


Вы здесь » МЯУ. Мир Ярких Улыбок. » Новости. » НОВОСТИ. Сегодня в мире № 38